Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

звук в багажнике

  • Раф 4. 1995г. Появился звук как будто, что-то пластмассовое в пустой коробке плохо лежит и на неровностях побрякивает как пластмасса о пластмассу. На нормальном асфальте не слышно. Может кто-нибудь сталкивался с таким. Побрякивание исходит изнутри над правым колесом.

  • Андромеда Кефеевна, надо произвести тщательный осмотр багажника :спок:
    где авто?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • тема прям пятничная, не "бак с маслом" конечно...
    осмелюсь предположить что изнутри над правым колесом что то лежит?
    Если серьезно ходовку заднюю проверьте, там видно будет, да и багажник
    ставить диагноз по фотке пациэнта как то затруднительно.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Смотрю началось про слайды :-) актуально!
    По делу, если в багажнике пусто, посмотрите подкрылки, сейча зимой особенно актуально в виду льда, возможно что то оторвалось. Вариант 2, полка запаски при ее наличае.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • бряканье на неровностях появилось еще до снега, а сейчас постоянно. Багажник пуст. Запаска на задней дверке снаружи.

  • Вот я и говорю, сейчас лед намерз и теперь постоянно стало, до этого пластик был легче, в общем посмотрите!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • забытая в одной из ниш аптечка?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • P.s. а колеса прикручены?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: P.s. а колеса прикручены?
    ННП. Это яйца! (с). Дискотека авария.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Смех смехом, а я забыв протянуть ездил 2 дня....

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Для сарказма наверно есть специальные рубрики, неужели нельзя отвечать серьезно. В бардачках ничего нет. По полученнм ответам, можно сделать вывод: разбирать кузов или нет?

  • В ответ на: Для сарказма наверно есть специальные рубрики, неужели нельзя отвечать серьезно. В бардачках ничего нет. По полученнм ответам, можно сделать вывод: разбирать кузов или нет?
    А для ремонта/диагностики на расстоянии (по тексту на форуме, даже не по фотографии авто) есть специальная передача на ТВ. Там маги всем позвонившим про все их болячки рассказывают.
    Это верх инфантизизма - спрашивать в инете "а чё это у меня там стучит в багажнике?".
    Машина у Вас? Руки, ноги есть? Ну вперёд - искать что стучит - лично искать, физически подняв зад.
    А не устраивать мозговой штурм в инете в стиле очередного раунда передачи Что Где Когда со своим чёрным ящиком в студии.

  • Сгачала очевидное посмотрите, а потом уже разбирайте все подряд.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • запенить все что под пластмаской - должно помочь

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • А если всетки ходовка? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • сказано же - запенить?
    от пятна контакта колеса с дорогой - до пластмасски! :dry:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Такой же звук мучил меня целый месяц. Повытаскивала из багажника поочередно все, что там есть: огнетушитель, аптечку, домкрат..., не помогло.
    Стучала коробка с CD-дисками, лежавшая в подлокотнике между передними сиденьями. Стоило убрать, и стук прекратился. Поэтому не факт, что источник звука находится именно в багажнике, посмотрите все отсеки.

  • Возможно так и есть. С Вами можно связаться напрямую.

  • Зачем? Технологию выше уже описали, если в краце, то убираем все из машины, обсолютно все что не прикручено, проверяем, если остался звук, то едем на мойку или в гараж, на парковку и отмываем\оттаиваем лед и смотрим что где болтается снаружи, под машиной, в аркпх (у меня так брякал пластиковый подкрылок). Ну если ничего не находим то бальше уже все трясти и разбирать принудительно.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Спасибо!

  • Ставлю на лопнувший виток пружины. Была такая фигня, тоже думал что в багажнике.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • бряканье не металлическое

  • бардачки проверили?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • сайленблок стойки?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: бряканье не металлическое
    Не металл-металл хотели сказать?
    Так может металл-пластик или металл-резина.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На самом деле оно и при сломанной пружине не сказать чтобы сильно металлическое. Шумка спасает.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Сегодня машину блин помыл. Пока вымораживал, дай думаю посмотрю на сверчка, который сзади слева пел. Оказалось всё просто, скрип обнаружился в месте крепления задней шторки к сидушке, пластмассовая такая зацепка. Смазал тем, что под рукой было, силиконовая смазка для резинок дверей. Вроде не чирикает.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • вот, жеж вы слушатели консерваторий! у меня лопата по топору стучит, в сундуке ключи с молотками бренчат, шаклы с балонником звенят, замерзшая вода в 5-литровке шуршит... а вы о побрякивающих пластмассках. И обсуждение такое горячее :безум:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: вот, жеж вы слушатели консерваторий! у меня лопата по топору стучит, в сундуке ключи с молотками бренчат, шаклы с балонником звенят, замерзшая вода в 5-литровке шуршит... а вы о побрякивающих пластмассках. И обсуждение такое горячее :безум:
    Да я не один оказывается так езжу :-) тока у меня еще глушак где-то пробит :biggrin:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Может быть клопы поломались, которыми пластиковая обшивка багажника крепится к кузову? Так же под обшивкой двери может что-то болтаться, если ремонтировали в каком-нибудь псевдо сервисе..

  • Ну вот когда каждый звук в машине можешь узнать и пусть оно брякает, звякает, шуршит и бренчит, а вот непонятный звук напрягает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да я не один оказывается так езжу :-) тока у меня еще глушак где-то пробит :biggrin:
    я глушак электродом к раме временно в Монголии привязал, так он до сих пор там об раму брякает :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну вот когда каждый звук в машине можешь узнать и пусть оно брякает, звякает, шуршит и бренчит, а вот непонятный звук напрягает...
    Ага, пару дней. Потом или привыкаешь, или, если есть время-деньги, ищешь причину и устраняешь. Бывало и то, и другое.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Спасибо всем. Проанализировав все советы и осмотрев снаружи машину, на 99% уверен, что это накладка бампера справа. Весной на даче буду смотреть.

  • удачи в устранение! движек не разобрали и уже хорошо)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: удачи в устранение! движек не разобрали и уже хорошо)
    О чём вы?
    Если для того что бы подойти к заднему бамперу и обнаружить болтающуюся накладку (к стати -факт что дело не в ней, а скорее всего в болтающейся в замке пятой двери) автору потребовался мозговой штурм и советы форума, как бы он в движок полез не собрав совместный консилиум авто форумов страны?

    В ответ на: Весной на даче буду смотреть.
    Хахах.... да конечно... смысл суетиться раньше первых ландышей?

  • дада я тоже ржал) но сначала думал это девочка, оказалось нет :eek:

  • В том то и д5ло что молча :-) а потом появится новый пост *как собрать?*

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Смеятся право не грешно, учитывая что мне 62 года и стаж езды 1 год.

  • Моё почтение!
    Проверьте заднюю дверь. У пятидверок часто она гремит.

  • тогда тем более должны понимать, что в авто не 2 детальки, и брякать там может все что угодно. ну и бряк от какой то там накладки бампера вы в салоне на ходу вряд ли услышите, в отличае от звуков ходовки (яиц например) или пятой двери или обшивки

  • любого друга/коллегу/родственника(у кого есть права) за руль, а сами на заднее сиденье либо в багажник искать причину

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Спасибо. Я уже физически проверил. Гремит на 99 % задняя правая накладка бампера. С уверенностью на 100% будет известно весной, просто гаража нет. Ехать в СТО?: считаю что ситуация не критична, тем более что зимой езжу два раза в месяц, по теплу сам справлюсь

  • аналогичная машина, аналогичная ситуация. в первую зиму напрягло, потом забил. с наступлением морозов появляется этот стук. дубеет пластмасса где-то в багажнике. на форумах РАВоводов пишут про пластмассу на двери багажника, хотя если уверены в накладке - то хорошо

  • а весной ледышка в бампере растает и ..ЗВУК ПРОПАДЕТ ! Как искать будешь?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • У меня тоже:((( Но только спереди, скрипит, скребет, как-будто что-то цепляет, исключительно на неровностях дороги типа лежачих поличейских и колдобинах. Проверили всю ходовку, все нормально.... Вымыла и оттаяла машину, тоже не фига не прошло:((( Что это?????

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • скрипит и цепляет на неровности дороги?:улыб:

  • это инопланетяне. точно. их тарелка застряла в радиаторе и они, сцуки такие, ее оттуда вытаскивают. со скрипом... :biggrin:

    с Новым Годом всех вангующих :tease:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • еще проверьте - подняли ли якоря перед троганием с места... :роза:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит (с)

    :biggrin: веселая тема!

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: