Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Парковки на Советской больше нет.

  • если бы она одна была :rofl: я,помнится, по лету с коляской заманался там кататься - ребенок уснул, ну я и думаю - покатаюсь пока она спит. Наивный:улыб:такая раскачка при проезде ям :rofl: пришлось парковаться в тенечке.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У нас во дворе я всегда ставлю так чтоб никому не мешать,а в соседнем две газели и Пежо (пассажирский фургон) стоят так что можно только на Марче проехать и вот сижу и думаю и что же в итоге зло?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • 4.211 x 1.76 = 7.41136 длина гольфа х ширина гольфа
    4.211 x 0.8 = 3.3688 длина гольфа х 40 см с каждой стороны
    7.41136 + 3.3688 = 10.78016 всего надо гольфу

    5.6 x 2 = 11.2 длина аваланча х ширина аваланча
    5.6 x 0.8 = 4.48 длина аваланча х 40 см с каждой стороны
    11.2 + 4.48 = 15.68 всего надо аваланчу

  • В ответ на:
    В ответ на: ... а не всех нагнуть раком?
    Эт чтоб стать мудаком желание не возникало. :улыб:
    Почему-то не возникает. Даже видя в гавно закатанный газон я поеду искать парковку дальше, но на асфальте. Ты тоже не перегибай, вон дядька правильно про гильотину и головную боль пишет. У меня вон в заначке на черный день пистолет лежит с патронами - так давай меня сразу в тюрьму пожизненно, вдруг я психану и решу тебе отомстить за ненависть к парковочным карманам на красном и чевралетаваланшам и всю голову отстрелю? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: если машина стоит, то другая машина может проехать мимо нее с любым зазором, стремящимся к 0.
    Это невозможно на практике.
    Не нужно идеализировать ситуацию.
    Или всем нарезать парковочных мест по габаритам авто и выходите через люки по капотам? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Окэй, 1,4 раза - это несущественно?
    Это почти что два аваланча занимает три парковочных места для гольфа.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я вот только сегодня выезжал из кармана в который не захотел заезжать седан.А я заехал и никому не помешал.Проехал дальше и еще марч свой смог припарковать.Он меня закрыл.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Давай не будем брать в расчет мастерство, иначе диалоги зайдут очень далеко.
    Рассуждаем в этом плане идеально. Как будто все водители оч. хорошо умеют парковать свои машины и обсуждаем занимаемое машиной место.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Давай не будем брать в расчет мастерство, иначе диалоги зайдут очень далеко.
    Рассуждаем в этом плане идеально. Как будто все водители оч. хорошо умеют парковать свои машины и обсуждаем занимаемое машиной место.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Давай спорить у меня есть второй Аваланч. :ха-ха!: Ты только найди три гольфа и все.Ну что как дите малое.Хочешь скину фото со своей парковки?Что я стою посередине седанов и занимаю места столько же как и они?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Флаг дать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну давай.Я и говорю места столько же.У нас не любит народ парковаться впритык.Нет такого поэтому я заезжаю почти в каждое место.Раз не веришь кину завтра фото.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • "Так скажу зачем мне орден я согласен на медаль"! (с). Видимо это разрыв в шаблонах.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Давай не будем переводить в разряд "кто круче паркуется".
    Твой аваланч занимает 1,4 площади, положенной на одно авто. Это суть и факт.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • это действительно невозможно на практике, но прибавлять 40 см к каждой машине нужно только со стороны проезда. ибо пространства на вылезти из машины "невальяжно" практически и обеих машин одинаково. и равно габаритам человека.

    До всплытия!

  • Вот вы когда приучите всех парковаться так чтоб в интервале авто имели меньше полуметра, тогда и будем рассуждать так. :хехе:
    С линеечкой походите на парковках ради интересу - померьте )

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Твой аваланч занимает 1,4 площади, положенной на одно авто. Это суть и факт.
    гост так не думает

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: гост так не думает
    Окэй, аваланч занял парковочное место без зазоров боковых интервалов - следующее авто отодвинется дальше. :хехе:

    Отрицать факт того, что большая машина занимает больше места по меньшей мере глупо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я вот каждый день в своем дворе вижу, что мелкие машины типа витц и иже с ними занимают два, а временами и три паковочных места...
    не аргумент кароч :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (12.11.14 16:55)

  • В ответ на: я вот каждый день в своем дворе вижу, что мелкие машины типа витц и иже с ними занимают два, а временами и три паковочных места...
    Я в ДЕСЯТЫЙ раз повторяю, что умение парковаться - это не тема данного топика.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Банальный пример по площади.
    Загони аваланч в мой гараж и пусть все пассажиры выйдут не побив двери о стены и неизмазавшись о грязь с бортов машины.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну, а тебе в 10 раз пытаются объяснить, что машина категории B, не может занять больше одного парковочного места, если эти места устроенны согласно ГОСТа

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (12.11.14 16:58)

  • В ответ на: Окэй, 1,4 раза - это несущественно?
    Это почти что два аваланча занимает три парковочных места для гольфа.
    Во-первых, 1.4 это уже не полтора-два.
    Во-вторых, 1.25 - это существенно или нет?

  • В ответ на: ну, а тебе в 10 раз пытаются объяснить, что машина категории B, не может занять больше одного парковочного места, если эти места устроенны согласно ГОСТу
    Разница есть еслиб все ездили на смартах, или на аваланчах?
    По твоей логике плотность движения осталась бы в обоих случаях одинаковой?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 1.25 - это существенно или нет?
    Существенно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • разницы не будет, когда у нас научат сзади стоящего трогаться одновременно со впереди идущим

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: разницы не будет, когда у нас научат сзади стоящего трогаться одновременно со впереди идущим
    А ты умеешь? Что за привычка перекладывать обсуждаемую тему на другую?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1.25 - это существенно или нет?
    Существенно.
    Отлично. Это отношение площадей туарега и гольфа.
    Только в отличие от владельца аваланча, мозг владельцам туарегов на форуме ты не выносишь.

  • надо трогаться не вместе с впередистоящим, а с тем, кто перед ним, я так стараюсь делать, заодно это ускоряет и вперидстоящего:улыб:но как этому учить? только через штрафы, другого нет варианта...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • т.е. дело все-таки не в габаритах, а в воспитании?

    До всплытия!

  • да тут хотя бы так, как я написал... из за того, что народ то ли спит, то ли не умеет ездить, на каждый цикл светофора, как минимум три-четыре машины не уезжают на свой зеленый с каждой полосы движения...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: т.е. дело все-таки не в габаритах, а в воспитании?
    Дело и в том и в другом. Но мы обсуждаем первое.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: да тут хотя бы так, как я написал... из за того, что народ то ли спит, то ли не умеет ездить, на каждый цикл светофора, как минимум три-четыре машины не уезжают на свой зеленый с каждой полосы движения...
    Как это связано с парковками на советской?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • абсолютно так же как размер аваланча с чего то вдруг стал занимать два машиноместа :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: абсолютно так же как размер аваланча с чего то вдруг стал занимать два машиноместа :dnknow:
    Не два, а как мы выяснили около 1,4.
    Это в свою очередь имеет прямое отношение к обсуждаемому вопросу как площадь авто, расположенного на парковке.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • каким образом? когда парковочное место 2,5*6 (машиноместо согласно ГОСТу), и аваланч спокойно вписывается в эти габариты

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: каким образом? когда парковочное место 2,5*6 (машино место согласно ГОСТу), и аваланч спокойно вписывается в эти габариты
    Давай тебя выгоним регулировщиком - чтоб все соблюдали предписанне парковочные места по габаритам. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • знаешь, вот был в ОАЭ, был в Европе, чет они могут, а мы не могем :umnik: а там кстати парк. места еще меньше по ширине...

    может просто нужно обязать сотрудников госавтоинспекции работу работать?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: нужно обязать сотрудников госавтоинспекции работу работать?
    Нужно. Как МЫ это сделать можем?
    Я вообще за эвакуаторинг беспощадный - запарковался криво в кармане - уехал ближним поездом.
    Не умеешь/не знаешь как это делать - в автошколу не переподготовку.
    Не учат такому - выбирай автошколу не по принципу "где задешман".
    Обществу не нужны обезьяны за баранкой и я не понимаю почему общество стесняется об этом говорить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Карман на Советской. Два "Фокуса" туда войдут, два "Аваланча" - нет. И даже если там будет стоять один "Аваланч", то "Фокус" второй машиной туда уже не встанет.

  • я тож за это, поэтому и не ставлю машину под знаками и криво :biggrin:

    и да, я за платную парковку, но которая должна быть... вот надо мне в центр, отдал 30р за час, зато я 100% уверен, что мне будет где поставить авто, и мой авто не уедет при этом на штрафняк :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: вот надо мне в центр, отдал 30р за час...
    Это дюже мало.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ок. тогда разговор о "пока не научатся", "не умеют ездить" забываем.

    тогда резюм следующий - парковочное место оно универсальное. отмечено беленькими линиями (в идеале). на одно и то же парковочное место встают как марч, так и аваланч - нормально открывают двери, люди входят и выходят. собственно проблема только в длине аваланча. в узких карманах он будет вылезать *опой на дорогу.

    если парковаться вдоль тротуара, то на место одного аваланча влезают чуть больше полутора марчей (при сохранении радиусов поворота для выезда). т.е. все опять упирается в длину. шириной можно пренебречь, ибо мы договорились, что о водтелях-асах не упоминаем - любая припаркованная у обочины машина занимает один ряд движения.

    о какой площади тогда будем говорить?

    До всплытия!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (13.11.14 14:45)

  • в дубае значит это нормально, а у нас мало, как так?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: в дубае значит это нормально, а у нас мало, как так?
    30-кой из центра мерчендайзеров не выгнать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А 7000р в месяц? Только за парковку?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А 7000р в месяц? Только за парковку?
    Если ты занимаешься бизнесом и в этом очень острая необходимость - да.
    Ибо это коммерческий центр.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Согласен, но вот менеджеры среднего звена с 30 в месяц уже задумаются,
    Владимир, ну ты же в курсе, что у нас народ в среднем 30 и получает

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вов, а мне можно в центр ездить? А то живу я там... :not_i:
    Но я меньше Авланча! Честно-честно :yes.gif:

  • В ответ на: Вов, а мне можно в центр ездить? А то живу я там... :not_i:
    Зря спросил. Сейчас там тебе еще и жить запретят.....а то тешишь тут своё эго, буржуй ! Перезжай в студию 20 кв.м. на Тулинском ! :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: