Погода: −14 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Беспредел АСТ




  • Эвакуаторщик крикнув "мне плевать" увез авто с девушкой внутри. Место действия Новосибирск 31.10.2014 в 15:30, перекресток Гоголя и Ольги Жилиной.

    Собственно говоря эвакуация авто уже давно стала хорошим бизнесом для АСТ, небезизвестного областного депутата, которому принадлежат платные штрафстоянки. Недавно проходя по ул. советской увидел работающего гаишник аи эвакуаторщика. На вопрос - почему без 2 понятых эвакуириуете авто, гиашник отвтеил, что они необязательны, а при просьбе посмотреть протокол изъятия - увидел, что все написано одной рукой (как правило самого водителя эваукуатора).
    Неправильно составленный протокол юридической силы не имеет - его можно и нужно оспаривать в суде, тогда вам вернут деньги.
    Беспредел этой системы у нас в городе уже зашкаливает

  • Девушка нарушала правила парковки?
    Бороться с беспределом надо начинать с себя :dry:

  • Беспредел с корытами в центре уже давно "зашкалил".

    GWM Poer. Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: а при просьбе посмотреть протокол изъятия - увидел, что все написано одной рукой
    Ну с понятыми понятно, что косяк, а с почерком в протоколе то что не так?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Почему косяк? Вроде как понятые им теперь не нужны.

    GWM Poer. Teramont. Tiguan. SGV.

  • 15.30? на улице как то темно

  • Надоело уже читать и смотреть про тупых людей, нагло бросающих свои автомобили, где им заблагорассудится и потом так же тупо и нагло бросающихся их спасать.

    Считаете эвакуацию беспеределом - как минимум не кормите беспредел. Но я так понимаю этот бизнес только будет процветать, пока хватает наглых и тупых.

    Регион 42 (был)

  • на мичурина всё время понятых тягают подпись поставить

  • Понятые нужны при изъятии любого имущества иначе она незаконна.
    Подписи понятых написаны одной рукой, во всех протоколах так, то есть их можно легко оспорить. В полку ППС на Немировича-Данченко на этот вопрос гаишник сказал - ничего не знаю, если какие-то вопросы - к начальнику.
    Уважаемый, ХочуИБаста. Безусловно, бороться с неправильной парковкой просто необходимо, особенно в нашем городе и я только за. Вопрос в другом - почему эвакуируют машины, например, не во дворах у подъездов, где они мешают пройти хотя бы женшинам с коляской, не машины, которые встают вторым рядом на оживленных улицах, а машины которые стоят там, где они и нарушили правила, но не создают помех. Знаете почему? потому что это бизнес АСТ, вышеупомянутого депутата и господ полицейских. Они тупо гонят план, эвакуируют машины которые можно легко и быстро найти в центре и вы можете увидеть, что работают они , как правило, недалеко от штрафстоянки, например на Каменской. В этом и дело, что закон превратили в формальность и способ зарабатывать.

  • Откуда дровишки?
    п. 8 ст. 27.13 КоАП (редакция от 22.10.2014 г.)
    Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Подписи понятых написаны одной рукой, во всех протоколах так, то есть их можно легко оспорить.
    Если кроме подписи нет ничего написанного данной рукой - очень мало шансов определить подлинность подписи.
    В ответ на: В этом и дело, что закон превратили в формальность и способ зарабатывать.
    Вы немного передергиваете, хотя по сути и правы, но тогда не надо аппелировать к закону.
    Эвакуировать автомобили, стоящие с нарушением, но не мешающие, законно, второй вопрос, что эти можно было бы и оставить, а мешающие утащить, но это уже к закону не имеет никакого отношения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Откуда дровишки?
    п. 8 ст. 27.13 КоАП (редакция от 22.10.2014 г.)
    Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
    web-страница

    GWM Poer. Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да, точно беспредел ! Но беспредел от машин, коими заполонили город и их наглых хозяев. Не нарушайте правила и вас не будут "беспредельничать", или не "ловитесь". Тут уж как кому удобней, а если поймались, то будьте добры отвечать за содеянное, а не поднимать волну на форумах. Наверное я уже не один такой, кто относится к подобным "потерпевшим" без сочувствия (судя по предыдущим комментариям), а дальше наверное будет только больше негатива в отношении безвинноэвакуированных ...Так что слава АСТ, гаишникам слава.
    Да, а вот девушке стоило бы ещё суток 15 аресту впаять, за какое-нибудь нарушение чего-нибудь, так, чтоб в следующий раз неповадно было мешать эвакуаторщикам, да и другим была бы наука.

  • Безпредел это парковаться где попало.
    Безпредел это залазить в машину погруженную на эвакуатор.
    Полиция должна потребовать покинуть машину. А при неподчинении выкинуть из машины рожей на асфальт.
    И не важно депутат там, пенсионер или беременный хипстер. Закон для всех один.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Тупо план это правильно. Чем больше утащат, тем шире дорога.
    Вы предлагаете таскать авто из дворов и пусть весь город постоит?

  • Ну это у вас прям асфальтная люстрация какая-то. По-закону надо. Всех вышеперечисленных оштрафовать и в тюрьму посадить, а то рожей об асфальт как-то грубо.

  • В ответ на: Понятые нужны при изъятии любого имущества иначе она незаконна.
    Подписи понятых написаны одной рукой, во всех протоколах так, то есть их можно легко оспорить.
    Да вы задолбали.
    Если считаете, что ваше ведро эвакуировано незаконно и с нарушениями и протокол легок оспорить - идите в суд, и оспаривайте. Требуйте компенсации понесенных расходов. Глядишь, вернут и еще в попку чмокнут.
    А не устраивайте каждый раз истерику с закрыванием в машине, резанием колес и воплями на весь интернет.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • если в момент эвакуации появился водитель, который и так может убрать авто, какой смысл его утаскивать ? не лучше ли утащить следующую, без водителя ? так улица очистится на 2 авто, а не на 1. это же очевидо. а не очевидно это тем кто зарабатывает бабки, а не борется с забитыми улицами.

  • Есть воспитательный момент. Человек прошедший семь кругов ада, по вызволению авто со стоянки, с большей вероятностью дисциплинируется, чем тот, что получил только штраф.

  • Цитата мною приведена из редакци КоАПа, которая комментируется в статье, возможно, что где то стали и не нужны понятые, но не при задержании ТС в отсутствие водителя.
    Ну и суда по статье, речь идет о понятых, которые приглашаются в присутствии водителя, а при эвакуации задержание проводится при отсутствии оного.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы знаете Мэм, я уже более семи лет не езжу на машине в центр. Поэтому всё, что касается эвакуации авто за неправильную парковку - это не для меня. И спорить не имею права, так как всех мелочей по этому вопросу не знаю, и стараюсь не вникать. Просто где то краем уха слышал про упразднение понятых, а при каких случаях - не вникал, простите...:улыб:

    GWM Poer. Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: оштрафовать и в тюрьму посадить, а то рожей об асфальт как-то грубо.
    сначала рожей об асфальт, потом в тюрьму, а машину утилизировать... через полгода-год в городе порядок будет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да не, я не спорю, я сама пытаюсь разобраться чего за поправки внесли в КоАП... вот с вашей помощью и разобралась. :улыб:
    А то журналюги напишут чего попало, потом нормальному человеку вообще не разобраться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: сначала рожей об асфальт, потом в тюрьму, а машину утилизировать... через полгода-год в городе порядок будет
    на смену клавиатурным рембо в интернете пришли клавиатурные сталины
    новый тренд однако...

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • на дроме запостите, там больше понимания встретите) у дромчан идиосинкразия на атс, с тем что они ухи поели полностью согласна, и дело даже не столько в конкретном примере, сколько в наглом беспринципном воровстве контента, в хамстве и короне до потолка малолетнего задрищука, в нарушении пдд и наглой езде их корыт и многое другое. Меня так откровенно потряхивает от новостей на нгс, где ссылаются "по информации астлох бла бла бла, а что у нас пресс службы гибдд нет? других НОРМАЛЬНЫХ официальных источников информации тоже? с какой радости частная шаражкина контора стала главным источником информации для городского портала нгс? и самое грустное, с этой не справедливостью бесполезно бороться, можно мелко и местами болезненно их щипать, но закопать вряд ли( и они дальше будут продолжать бепределить упиваясь безнаказанностью.

  • В ответ на: Ну это у вас прям асфальтная люстрация какая-то. По-закону надо. Всех вышеперечисленных оштрафовать и в тюрьму посадить, а то рожей об асфальт как-то грубо.
    А рожей об асфальт - это для тех, кто не подчиняется указаниям представителя власти, в данном случае - работника ГИБДД, который обязан прекратить нарушение закона. Препятствование законной эвакуации (соответствующей действующему законодательству) - это нарушение закона. Если вы не согласны - должны выполнить указание инспектора, а потом обжаловать его действия.

  • ННП
    А разве АСТ принадлежит депутату? Вроде у него только стоянки и это просто бизнес.
    З.Ы. Что до депутата. Он правильный и порядочный мужик, ИМХО.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: на смену клавиатурным рембо в интернете пришли клавиатурные сталины
    новый тренд однако...
    да как тебе сказать, в частном единичном случае я и без клавы могу мозг на место вправить, а вот в глобальных масштабах... тут да, нужно власть иметь, а у меня её нет:хммм: поэтому могу только поддерживать жёсткие меры в меру сил...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что до депутата. Он правильный и порядочный мужик, ИМХО.
    учитывая сколько денег надо потратить что бы стать депутатом, особенно если не лижущий у едросов... в общем у меня серъёзные сомнения в наличии там порядочных, к сожалению

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да как тебе сказать, в частном единичном случае я и без клавы могу мозг на место вправить, а вот в глобальных масштабах... тут да, нужно власть иметь, а у меня её нет:хммм: поэтому могу только поддерживать жёсткие меры в меру сил...
    да это понятно
    я автоформ НГС читаю давно и знаю что из местных ремб самые крутые это вы и Догматик, но тот что-то редко теперь появляется

    меня больше тренд забавит и интересно что его формирует: толи политтехнологи почувствовали ожидания населения на ужесточение всего и вся, то ли наоборот СМИ электорату мозги залили и теперь началась цепная реакция
    а вы как думаете?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Дык, давно известно, см. фото Дромовцев по поводу АСТ ниже :улыб:

  • За АСТ тут перетирают и тут

  • Забавляют люди, которые сами беспределят, бросая где ни попадя свое ведро, и при этом сразу поднимающие бурю праведного гнева, когда сами начинают страдать от чьего-то беспредела. А как по мне - минус на минус дает плюс, по центру в будни местами очень непросто передвигаться пешком, и чем больше увезут припаркованных с нарушениями шушлаек, тем лучше.

  • В ответ на: меня больше тренд забавит и интересно что его формирует
    ...
    а вы как думаете?
    что до меня, то меня давно останавливает от самостоятельного наведения порядка только УК, а современные тренды скоро доведут до снятия этого тормоза :friends: все эти качающие права мажоры, водители, которые и водить то так себе, я уж не говорю о том, что в моём понимании водитель уметь должен, гламуризация и общество потребления... вот глядя на современную молодёжь и хочется иногда руки приложить к воспитанию :biggrin: и ведь что характерно - все они нагло кладут на права и свободы окружающих, но только коснись порядок наводить, сразу вопли о правах человека, типа за парковку такую надо штрафовать... вот если мордой об асфальт, а машину в утиль, вот тогда бы на них подействовало, а штрафы ерунда...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • только в утиль то не надо. конфискация и акуцион (если машина моложе 15 лет)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: [меня давно останавливает от самостоятельного наведения порядка только УК, а современные тренды скоро доведут до снятия этого тормоза :friends: все эти качающие права мажоры, водители, которые и водить то так себе, я уж не говорю о том, что в моём понимании водитель уметь должен, гламуризация и общество потребления... вот глядя на современную молодёжь и хочется иногда руки приложить к воспитанию .
    т.е в борьбе с нарушителями административного законодательства вы уже давно готовы нарушать уголовное и единственное что вас останавливает это угроза наказания?
    офигеть...

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • А что не так? Добро пожаловать в реальный мир.
    Если полиция не справляется в борьбе с такими гомосексуалистами:хммм:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • полиция бы справилась, но её ещё больше законодательство ограничивает ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Какой ужас!!! :безум: На днях создадим фонд "жертве произвола". а на собранные деньги поставим ей монумент и пожизненное парковочное место!!! :шок: Пора в нашем городе создать прецедент!!!

  • В ответ на: полиция бы справилась, но её ещё больше законодательство ограничивает ))
    полиция справилась бы с чем именно?

    на всякий случай напоминаю список того с чем вы готовы бороться нарушая УК:
    (1) все эти качающие права мажоры,
    (2) водители, которые и водить то так себе, я уж не говорю о том, что в моём понимании водитель уметь должен,
    (3)гламуризация и
    (4) общество потребления

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • список вообще больше гораздо, я про данный конкретный случай пишу - еслибы действовали как я научил, то проблема с нарушениями подобными была бы решена в течении полугода, могу дать рецепт по любым другим проблемам, но толку то мне тут эти решения придумывать, если они не реализуются:хммм:

    вообще мне не Сталин больше импонирует, хотя там плюсов много было, как и минусов, а более понятная и близкая к современности китайская модель, в которой и мэра столичного могут к стенке лекго поставить за воровоство... а помните как на детском питании экономить решили олигархи и что с ними стало вскоре? у нас за сбитого на перехде человека судить дольше будут, чем у них разобрались и расстреляли, там, конечно, тоже воруют и нарушают, но масштаб не тот, вот за такой вариант я двумя руками... хотя ктож его на голосование то поставит :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Есть воспитательный момент. Человек прошедший семь кругов ада, по вызволению авто со стоянки, с большей вероятностью дисциплинируется, чем тот, что получил только штраф.
    да в гробу я видел все эти воспитательные моменты - вчера буквально эти козлы утащили мой авто с разрешенной парковки, на забор машины у меня ушло всего около часа и 1750р, когда был в гибдд - гиббон сказал что мне вменяют и выписал штраф 1500р, я очень удивился, так как машина находилась на разметке под парковку, в общем плюнул на эти деньги, так понимаю, что за то время которое я буду бороться "за справедливость", я заработаю больше денег, единственное, что могу посоветовать всем, кто паркуется в спорных местах - в центре и на оживленных магистралях - после выхода из машины зафотайте свою машину, как она стоит по отношению к дороге и т.д., я понимаю, что идиотизм, но как вчера гиббон сказал - как вы докажете что ваша машина стояла правильно и не нарушала пдд ?!!!

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Телефон доверия
    +7 383 220 6295
    (только по неправомерным
    действиям сотрудников ГИБДД)

    один конечно в поле не воин. а вот если всем вместе. есть же организация в Новосибирске по защите прав автомобилистов.
    туда кто-нибудь обращался? или они не оказывают ни какой помощи?

    понятно, что никому не хочется терять свое время, нервы и деньги.
    вот на это или от этого власть и отталкивается. как и с профсоюзами на производстве.

  • ГОО ЗАЩИТЫ ПРАВ АВТОМОБИЛИСТОВ
    ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАЩИТЫ ПРАВ АВТОМОБИЛИСТОВ
    Регион: Новосибирская область, г. Новосибирск
    Телефон: (383) 353-75-76
    Адрес: 630011, г. НОВОСИБИРСК, ул. ШИРОКАЯ, 15

  • Смущает "разрешенная парковка" и "спорные места" :dnknow:

  • за всю мою автомобильную жизнь, один раз только эвакуатор пытался меня увезти, года 3-4 назад это было. затаскивать уже стали, датчик движения сработал. пришел, поставили авто на место, права забрали. говорят отгони машину на пару метров вперёд, мешается маленько. как же я ее отгоню без прав...улыбаются.. тогда, говорят, приходи через три часа на красный проспект (дело на мичурина было) права и вернем. звонил я тогда и по телефону доверия, эффекта ноль! час с гаишниками потом беседовал, сошлись на штрафе в 300 рублей и права возвращают. да и сказали потом, нам, на этот телефон доверия, прям вот с большой колокольни..

  • а давайте-ка вернемся к началу: причем здесь АСТ? если эвакуатор от Спецтехтранса?

  • Не буду ни осуждать, ни поддерживать. Только скажите мне ответ на загадку. Я так понимаю, эвакуатор выезжает со стороны Крылова и поворачивает направо, в сторону Ипподромки. ГДЕ на этом отрезке О. Жилиной можно так припарковаться чтобы тебя увез эвакуатор???

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • А время точно 15.30 ? Слишком подозрительны на видео включенные уличные фонари и свет в окнах квартир? Беспредел со стороны служб Эвакуации бывает, но в отличии от нашего(водителей) беспредела - Эвакуаторщики просто шалуны. А уж беспредел женщин-водителей вообще не знает границ. За неделю, уже два раза, примерно такая же отчаянная как на ролике, выезжает по встречной мне на встречу и выпучив ''пустые глаза'' начинает объяснять что она права и вообще.... она же Д Е В У Ш К А !!! Поэтому никаких эмоций, нарушители жалобщики, якобы пострадавшие безвинно, уже не вызывают. Любого пола! :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (04.11.14 13:35)

  • В ответ на: Поэтому никаких эмоций, нарушители жалобщики, якобы пострадавшие безвинно, уже не вызывают. :ухмылка:
    +500.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мнда-а, большинство комментов из серии: "Он ворюга!!! Украл в магазине колбасу!!! Давайте подкинем ему наркоту, и пусть посидит лет десять, чтобы неповадно было, а то законное наказание за воровство колбасы маленькое чо-то!!!". Мрак. :шок:

    Мухи отдельно, котлеты отдельно. Нарушила правила парковки - виновата, бесспорно. За это КоАПом предусмотрено наказание - штраф 1500 рублей. Обязана оплатить, да. В течение 70 дней.

    Эвакуировать машину, если водитель в наличии, - запрещено, это прямым текстом написано в законе. Следовательно, подобная эвакуация - прямое нарушение закона, и возмущение этим фактом вполне справедливо и оправданно. А те, кто поощряют этот факт, следовательно, призывают к нарушению действующего законодательства и должны быть забанены по п. 1 правил данного форума. :миг:

    Да, мне тоже не нравятся м*даки, ездящие и паркующиеся как попало. Но это не значит, что в отношении них нужно нарушать закон. Хватает и законных способов привлечения к ответственности. Работать должна не тяжесть наказания ("а пусть она семь кругов ада пройдёт!!!"), а неотвратимость, это ж аксиома. Постоять гайцам месяц и поштрафовать всех нарушающих за каждое нарушение - выйдет гораздо эффективнее с точки зрения улучшения дорожной и парковочной ситуации, чем выборочно поувозить на штрафстоянку несколько машин, нарушая при этом закон.

  • В ответ на: да и сказали потом, нам, на этот телефон доверия, прям вот с большой колокольни..
    Насвистели, чтоб меньше звонили )))
    Вполне хорошо им прилетает при разборе полетов, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть их косяк, особенно чем-либо подтвержденный:миг:По крайней мере, так было года 3-4 назад.

    PS Не зря же на большинстве гаишных машин одна-другая циферка этого телефона "случайно" стерта... )))))

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Там на тротуаре у пекарни часто паркуются, видимо, оттуда. Правда, мне сложно представить, как там эвакуатору встать, чтобы машину затянуть...

  • В ответ на: это не значит, что в отношении них нужно нарушать закон. Хватает и законных способов привлечения к ответственности. Работать должна не тяжесть наказания ("а пусть она семь кругов ада пройдёт!!!"), а неотвратимость, это ж аксиома.
    закон мягок слишком, накзание должно быть неотвратимо жестким, тогда оно работает - можно раз в неделю штрафовать по 1500р, но можно сразу машину реализовать через аукцион, а водителя в тюрьму (предварительно разбив лицо об асфальт)... как думаешь, в кском случае нарушений станет меньше через время?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: можно сразу машину реализовать через аукцион, а водителя в тюрьму (предварительно разбив лицо об асфальт)... как думаешь, в кском случае нарушений станет меньше через время?
    конечно можно и так
    можно даже расстреливать за неправильную парковку

    а можно включать мозг и оценивать общественную опасность деяния
    конечно это трудно, гораздо труднее чем включать интернет сталина по любому поводу, но вы все таки попробуйте

    ПыСЫ мне интересно вы когда эту воинственную хню пишете вы на самом деле так думаете или просто тролите?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: а можно включать мозг и оценивать общественную опасность деяния
    Научите включать мозг коряво паркующихся.
    Я тоже думаю как предыдущий оратор.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Штраф в размере 5% от средней месячной з/п слишком мягок? Причём 5% - это для Новосибирска, не самого бедного города. В большистве населённых пунктов страны 1500 руб. - это до 10% среднемесячного заработка. Неслабо, вообще-то. Сегодня заплатил, завтра заплатил - послезавтра, глядишь, и задумаешься. Ситуация, когда вокруг стоят 100 неправильно припаркованных машин, и штрафы платят все 100 нарушителей, и так изо дня в день, намного более дисциплинирует потенциальных нарушителей, чем показательная казнь выбранных случайным образом пяти человек из этой сотни.

  • В ответ на: Штраф в размере 5% от средней месячной з/п слишком мягок?
    При условии его неизбежности - достаточен.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • О чём и речь.

  • :agree: Третьим буду. Я за любой полезный кипиш. Но без мордобоя... об асфальт. :улыб: Давно нужно вводить драконовские штрафы. И не нужно эвакуаторов. Зачем кормить кого-то, если можно пополнять бюджет? Об этом уже писалось. Плюс должна быть неотвратимость наказания и контроль оплаты штрафов. Для всех. (Эххх мечты!) Штрафы должны быть такими, чтобы после уплаты одного-двух, даже думать о нарушениЯХ не хотелось. Особенно актуально сейчас начать бороться с СМСчиками/цами. Уже достали эти любители общаться на халяву во всех соцсетях. И лечить нужно половину. От интернет-зависимости. И не только автомобилистов. Это строго моё мнение. Которое основано из личных наблюдений за последние пару месяцев.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (04.11.14 18:28)

  • В ответ на: закон мягок слишком, накзание должно быть неотвратимо жестким, тогда оно работает - можно раз в неделю штрафовать по 1500р, но можно сразу машину реализовать через аукцион, а водителя в тюрьму (предварительно разбив лицо об асфальт)... как думаешь, в кском случае нарушений станет меньше через время?
    Блокиратор на колеса не особо мешающим проезду/проходу вполне могут изменить ситуацию с неотвратимостью.

  • Мне вот интересно, раз такой бес предел, есть видео доказательства, свидетели, надо же идти в суд, отстаивать свои права, требовать компенсации?

    Или всё так и закончится топиком на форуме?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: При условии его неизбежности - достаточен.
    ну так вам не приходит в голову что не умение\не желание организовать работу подменяют показательными акциями по усилению и устрашению?

    а под шумок продолжают пилить бабло....
    вон новости с НГС за последние пару недель:
    новый ТЦ возле Вокзала
    новый БЦ на Трубникова
    новый БЦ в тихом центре с аж 19-ти парковочными местами

    а как мега решение всех проблем - платная парковка в центре
    и оператором ее поди станут те же кто попилил бабло на точечной застройке

    и кто же виноват? ну конечно офисный планктон! его же с марса сюда завозят чтоб честным труженникам вредил
    что с ним нужно делать? а мордой об асфальт и в тюрьму (с) Володя

    офигеть мыслители собрались

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Как то в мировой практике сложилось, что в больших городах, в центре, цена земли очень много стоит. И строя БЦ, ТЦ ну никак не хватает гектарами выделять места под парковку. И у нас так-же. Но вопрос не в "офисном планктоне" и прочих, просто "там" развит муниципальный транспорт, а у нас.....

  • Ну, значится, так... Тоже терпеть не могу кривопаркующихся и хитропопых автовладельцев. Сечь их нужно нещадно и без исключений. Вот только конкретно у нас в Сибе как то душком попахивает нехорошим при некоторых эвакуациях авто. Т.е. имеем регламент, достаточно чётко и понятно прописывающий процедурный ряд для эвакуации неправильно припаркованного авто. И имеем некоторое физ. лицо, которое де- факто приватизировало данное мероприятие. Это физ. лицо действует через ряд посреднических организаций, которые выполняют всю черновую работу- отслеживание нарушителей, оформление бумаг, погрузка авто, водворение на ш/стоянку. Всё вроде в ажуре, справедливость восторжествовала. Но... Опять же амбре лёгкое покоя не даёт. А почему деньги за ОБЩЕСТВЕННОЕ нарушение идут в карман конкретного ФИЗ. ЛИЦА? Ну про то, что организации- посредники помогают ему абсолютно безвозмездно- это вообще не обсуждается, это и так всем понятно. И не могу согласиться с тем, что мол пусть хоть так порядок наводится. Этак мы с вами скоро и до приватизации всей правоохранительной системы докатимся. Я, в принципе, не против. Только тогда возникает вопрос: а зачем нам поли-милиция? Зачем её кормить, если её кормит частный бизнес? Или государство ввело политику "мы тебе пистолет дали, дальше крутись как хочешь"? В качестве эпилога. Есть нарушение. Есть статья, предусматривающая наказание за это нарушение. Есть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ органы, получающие з/плату за курирование данного направления. Вот пусть и работают в рамках своих прав, либо идут улицы мести и скрести, а свои хлебные места отдадут другим. И ещё. Я, как индивидуум, могу себе позволить спустить кривопарковщику колёса, нацарапать гвоздём на ЛКП цитату из Библии, накакать на крышу в конце концов. А вот должностное лицо- т.е. муж государев- ОБЯЗАНО действовать строго в рамках Закона. Ну вот как то так...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Штраф в размере 5% от средней месячной з/п слишком мягок? Причём 5% - это для Новосибирска, не самого бедного города
    5%? бак бензина столько стоит сейчас, у малолитражки, не надо передёргивать - получающие эту минималку не нарушают, тем более не быкуют... я вот бакарди на ужин взял, как раз чуть больше тыщи, но это не повод для меня парковаться нарушая, хотя мог бы:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • БЦ и не нужно много мест парковочных - он жеж БЦ, я туда на ОТ или на такси приеду, в деловую то часть города, это же запердяево какое-то, я нигде в сити не видел, чтобы авто было уставлено пол-квартала, а вот ТЦ и ТРЦ нужно пинать за черту городскую и пусть там хоть гектар авто уставят

  • В ответ на: Я, как индивидуум, могу себе позволить спустить кривопарковщику колёса, нацарапать гвоздём на ЛКП цитату из Библии, накакать на крышу в конце концов.
    За что, по идее, также должны нести ответственность в рамках закона. Второй пункт, например, это уже ст. 167 ч. 1 УК РФ в полный рост.

    А в целом согласен, особенно вот с этим: "А вот должностное лицо- т.е. муж государев- ОБЯЗАНО действовать строго в рамках Закона."

  • В ответ на: получающие эту минималку не нарушают, тем более не быкуют
    Никакой корреляции тут нет. И быкуют, и нарушают совершенно разные люди, в том числе на ушатанных вхлам корытах, которые стоят примерно как пять штрафов за неправильную парковку.

    Однако изначально мы здесь обсуждали не то, насколько суровым должно быть наказание за неправильную парковку, а очевидный факт нарушения закона эвакуаторщиком, причём явно либо по прямому указанию, либо, как минимум, при халатном бездействии со стороны сотрудника (-ков) МВД. А вот это уже, безотносительно парковочного нарушения тётки из ролика, сильно не правильно.

  • В ответ на: закон мягок слишком, накзание должно быть неотвратимо жестким, тогда оно работает - можно раз в неделю штрафовать по 1500р, но можно сразу машину реализовать через аукцион, а водителя в тюрьму (предварительно разбив лицо об асфальт)... как думаешь, в кском случае нарушений станет меньше через время?
    что-то с ужесточением закона и увеличением штрафа за езду в состоянии опьянения (30т.р и лишение прав) и уже будучи лишенным прав на управление (50т.р) кол-во индивидуумов не уменьшилось, и даже не уменьшается...
    так что вы хотите от парковщикующихся как попало и где попало? вы видели парковку на Карла Маркса в районе "Вилка Ложка"? где машины стоят по всему тротуару.

  • В ответ на: Как то в мировой практике сложилось, что в больших городах, в центре, цена земли очень много стоит. И строя БЦ, ТЦ ну никак не хватает гектарами выделять места под парковку. И у нас так-же.
    Тут уже оффтоп пошёл, но раз уж мнение прозвучало, приведу два конкретных примера решения задачи с парковками.

    У нас есть, например, "Аура". То, что она разваливается на глазах, здесь обсуждать не будем, однако парковок там хватает (наружная + два этажа подземной). Центр города.

    В Екатеринбурге есть, например, огромный ТРЦ "Гринвич". Это в котором Гена Букин работал (там рядом даже памятник ему есть) и который Мила Йовович рекламирует. Это реально огромный центр, в Новосибирске ничего подобного нет. Находится в двух кварталах от центральной площади города. Земля очень дорогая, да. Есть как наземные парковки, так и специально построенный многоэтажный паркинг для посетителей.

    Так что всё сделать можно, было бы желание.

  • В ответ на: вон новости с НГС за последние пару недель:
    новый ТЦ возле Вокзала
    новый БЦ на Трубникова
    новый БЦ в тихом центре с аж 19-ти парковочными местами
    Дэк вы не пользуйтесь этими бизнес и торговыми центрами и потребность строить их отпадет.
    Вот принципиально - посещайте ТЦ что в удобном месте с хорошей парковкой. И пусть люди, вложившие в это строительство денег лососнут тунца. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Согласен со всем. :respect: :agree: Вы в конце комментария, абсолютно верно вернулись к теме.
    В ответ на: А вот должностное лицо- т.е. муж государев- ОБЯЗАНО действовать строго в рамках Закона.
    Поэтому мне тоже интересно - Почему ''государственная машина'' содержащаяся на налоги граждан, обслуживает частный бизнес. При этом нарушая закон и игнорируя самих налогоплательщиков?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Дэк вы не пользуйтесь этими бизнес и торговыми центрами и потребность строить их отпадет.
    Вот принципиально - посещайте ТЦ что в удобном месте с хорошей парковкой. И пусть люди, вложившие в это строительство денег лососнут тунца. :улыб:
    Браво! В точку! :appl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И пусть люди, вложившие в это строительство денег лососнут тунца. :улыб:
    Ну вот я например в роял-парк и ему подобные не езжу, когда прийти посмотреть как лосонут можно будет?

  • Я бы тоже сходил. И предоставил своего тунца в ИХ распоряжение. Эх, Володины слова да Богу б в уши. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (04.11.14 21:38)

  • В ответ на: Я бы тоже сходил. И предоставил своего тунца в ИХ распоряжение. Эх, Володины слова да Богу б в уши. :хехе:
    Почему то уверен завянет тунец пока дождемся.

  • В ответ на: что-то с ужесточением закона и увеличением штрафа за езду в состоянии опьянения (30т.р и лишение прав) и уже будучи лишенным прав на управление (50т.р) кол-во индивидуумов не уменьшилось, и даже не уменьшается...
    это не ужесточение, прочитайте что я предлагаю, поймёте - сейчас их пока что не наказывают вообще

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Или всё так и закончится топиком на форуме?
    Судя по тому, что аффтар так больше ни разу и не появился, ему даже топик на форуме особо не интересен, что уж тут о судах говорить.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Уже давно пора за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, ввести уголовную ответственность. Это потенциальные нетрезвые убийцы. Управляющие источниками повышенной опасности. Их нужно изолировать минимум лет на пять. А у нас.... штраф, за повторное нарушение после лишения В/У штраф... штраф. Это похоже на угрозы пальчиком. А за совершение ДТП в нетрезвом состоянии с потерпевшими или жертвами - однозначно лишение свободы с минимальным сроком лет на 10ть. Независимо от того, имел В/У или нет. Вроде бы Жизнь Человека пока ценнее всего. Но за маленькие кражи, дают реальные сроки, а за убийство людей в нетрезвом состоянии - условно! Нонсенс

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Может перелогинился? :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В роял-парке еще нормальная парковка, а вот напротив, Европа, то там действительно опа.

  • В ответ на: Почему то уверен завянет тунец пока дождемся.
    Если как и сейчас нифига не шевелиться, то не только завянет, но и почернеет и отвалится :biggrin: А как бы начать дрючить, так и призадумается народ. Все проблемы от одного: нет наказания. Ни за какие нарушения. Массовые проезды на красный, это похлеще кривой парковки, а на глазах инспекторов по 100500 раз ежедневно наблюдаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если как и сейчас нифига не шевелиться, то не только завянет, но и почернеет и отвалится :biggrin: А как бы начать дрючить, так и призадумается народ.
    Дрючить владельцев ТЦ и БЦ. За неправильную парковку возле их зданий? Да вы оригинал.

  • Дрючить посетителей, приезжающих в ТЦ и БЦ и поправших правила парковки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Дрючить посетителей, приезжающих в ТЦ и БЦ и поправших правила парковки.
    Так вроде топик о том, что уже дрючат, причем насрав на закон.

  • Про управление ТС по пьянке. По первому разу попался- наказание есть, применимо. Попался лишенец повторно, по пьяни, да без прав- конфискация авто и уголовка. Без базаров. Вот почему человека, просто стреляющего из ружья в воздух, можно при желании привлечь за покушение на убийство, а пьяного лишенца нет? Только потому, что один рискует здоровьем и жизнью других при помощи огнестрела, а другой при помощи пары- тройки тонн железа? Мне в последнее время зачастую в голову приходит крамольная мысль... А кто, каким образом и зачем попадает в Госдуму? Вот скажите на милость, какому идиоту, пусть даже с Думским значком, пришла в голову мысль всерьёз обсуждать в высшем органе власти запрет легендарного мульта "Ну погоди" за содержание в нём сцен табакокурения? Это что, самая большая Российская проблема? И вот так отстроена вся гос. машина: выдаётся имитация бурной деятельности, строчатся и рисуются отчёты о проделанной работе, в массы выдаётся "достоверная" информация о неуклонном повышении среднестатистического благосостояния среднестатистических масс. А в фактическом итоге очередные сердюковы, митрофановы, бородины, чубайсы пополняют Российские и мировые списки Форбса....

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Кстати, можете посмеяться, но я ещё ни разу не был в Ауре, Ройял-парке, Сибирском Молле. Один раз был в Меге. И сказал больше не поеду.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Почему ''государственная машина'' содержащаяся на налоги граждан, обслуживает частный бизнес.
    А вы предлагаете на налоги граждан купить эвакуаторы и содержать штрафстоянки?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я, и не только я, уже предлагали выписывать штрафы на месте. Не нужен большой штат эвакуаторов. Стоянок и так хватает. Это гораздо действеннее, пополняться будет бюджет. Не нужны большие финансовые вливания и расширять штат ДПСников. Ну вы то, как бухгалтер, должны быть в курсе финансовых затрат. А как водитель - и в курсе санкций, которые можно сделать и применять. Зачем спрашиваете?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну на месте так на месте, я ж не против.
    Осталось внести изменения в КоАП, чтобы можно было протоколы в отсутствие водителя составлять и еще в какой-нибудь закон (че то не соображу с разбега в какой), чтобы обязать всех водителей иметь банковские карты с достаточной суммой для взыскания штрафов.
    После этого можно начинать налево направо протоколы под дворники пихать, а сейчас чего - пришел, выкинул протокол и дальше поехал ибо составлено неверно, а приставить к каждому нарушителю ИДПСа сильно дорого обойдется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы же знаете, что описанная Вами система наказания, успешно работает во многих странах. Это в порядке вещей. Неужели МЫ хуже? Думаю что нет. Главное чтобы... кто-то захотел. Всего лишь... :yes.gif:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: А вы предлагаете на налоги граждан купить эвакуаторы и содержать штрафстоянки?
    А почему бы и нет? Только не надо говорить о затратах, тут уместнее было бы говорить о дополнительной статье дохода для городского бюджета. Ведь небезызвестный депутат не из альтруистических соображений штрафстоянки да эвакуаторы содержит...
    Это примерно как в ситуации с муниципальными автобусными парками у нас в Н-ске получилось... Они почему-то оказались нерентабельным. Зато частные автопарки (причем не без участия того же самого депутата) за те же самые маршруты вовсю бьются...
    Эвакуаторы и штрафстоянки - это, можно сказать пенитенциарный механизм (но не в уголовном плане, а в административном), поэтому логично, если бы он находился в государственных/муниципальных руках. А то скоро так и до частных тюрем доживем...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну так она законодательно оформлена и механизмы взыскания там продуманы, да и с сознательностью каждого гражданина дело получше, чем у нас, обстоит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну так она законодательно оформлена и механизмы взыскания там продуманы
    Тем более придумывать ничего не нужно. Если только слегка подкорректировать. А с сознательностью ? Законы заработают и сознательность появится. У них думаю она не врождённая.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Смущает "разрешенная парковка" и "спорные места" :dnknow:
    Вот, например, Здесь web-страница
    на середине дороги - панорама сделана с новой разметкой, сейчас разметки нет, точнее её видно только местами - можно отсюда почти любую машину увозить

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Так вроде топик о том, что уже дрючат, причем насрав на закон.
    Насравшего на закон дрючат, насрав на закон... По-моему, высшая степень справедливости!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Насравшего на закон дрючат, насрав на закон... По-моему, высшая степень справедливости!
    Интересно, а кого тогда дрючат по закону? Невиновных?

  • Индивидуум попрал букву закона и припарковал ведро с нарушением. Его карают по закону - эвакуируют, я так понимаю к этой части марлезонского балета вопросов нет? Ибо если эвакуируют ведро, припаркованное по правилам, то я сам категорически против! А теперь переходим ко второй части: вышеперечисленный индивидуум начинает чинить препятствия эвакуации (законному акту), то есть в моем понимании не осознал, не раскаялся еще и усугубляет, то тут уже миндальничать не стоит. Можно и по печени пару раз, чтоб значит знал, кто в доме хозяин. Подраспустился народ, что уж говорить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Его карают по закону - эвакуируют, я так понимаю к этой части марлезонского балета вопросов нет?
    Есть. Т.к. эвакуируют не по закону. Ещё раз: эвакуация при наличии владельца/водителя эвакуируемой машины запрещена. Даже если уже загрузили, но в этот момент появился водитель, то обязаны вернуть машину на месте без взимания какой-либо платы за эвакуацию.

    Более того, по закону эвакуация не является наказанием за нарушение. Например, запрещено эвакуировать припаркованную пусть и с нарушением, но не создающую помех при движении других транспортных средств и пешеходов машину. Наказанием за неправильную парковку является штраф, предусмотренный КоАПом. Эвакуация (по закону, я имею в виду) - это необходимая, вынужденная мера, в случаях, когда нужно убрать с дороги мешающий другим участникам дорожного движения автомобиль. Если в наличии появился водитель этого автомобиля, который сам может убрать машину, то эвакуация просто бессмысленна с точки зрения своей задекларированной функции - убрать с дороги помеху (это даже если забыть про прямой запрет эвакуации в таком случае, о котором шла речь выше).

    Так что в данном случае мы видим как раз ох...амевших эвакуаторщиков, противозаконно зашибающих бабло при покровительстве предположительно коррумпированных сотрудников МВД, которые, по идее, должны, напротив, пресекать это беззаконие.

  • В ответ на: запрещено эвакуировать припаркованную пусть и с нарушением, но не создающую помех при движении других транспортных средств и пешеходов машину.
    Давайте уж ссылку на сей закон тогда

  • В ответ на: Ещё раз: эвакуация при наличии владельца/водителя эвакуируемой машины запрещена. Даже если уже загрузили, но в этот момент появился водитель, то обязаны вернуть машину на месте без взимания какой-либо платы за эвакуацию.
    и на это ссылку п-та, пока ищете, может заодно почитаете действующий регламент

  • Поисковики, вроде, всем доступны. :dnknow:

    Ладно, пожалуйста.

    Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

    1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. <...>

    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

    3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

    4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.


    Ну и вдогонку, из той же статьи 27.13, а то тут тоже споры были:
    8. Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

  • Работа эвакуаторов уже давно поставлена на поток во всех крупных городах. В большинстве случаев спецтранспорт действительно выполняет важные функции, освобождая улицы от неправильно припаркованных автомобилей. Впрочем, нередки и ситуации, когда транспортировка авто на штрафстоянку является чистейшим произволом со стороны сотрудников ГИБДД. К сожалению, многие водители не знают о своих правах и не могут отстаивать их при возникновении внештатной ситуации. Именно поэтому мы решили провести небольшой ликбез и собираемся рассказать вам о том, когда инспектор имеет право эвакуировать автомобиль на штрафстоянку.

    Для начала заметим, что перевозка автотранспорта возможна лишь с помощью спецтехники. С 1 сентября этого года услуги эвакуаторов стали платными, и, кроме того, транспортировка авто на спецстоянку не освобождает вас от выплаты штрафа, поэтому постарайтесь соблюдать правила дорожного движения, дабы потом не терять время в спорах с сотрудниками ГИБДД. Теперь о тех случаях, когда инспектор действительно имеет право вызвать эвакуатор в москве или любом другом городе России. Авто подлежит транспортировке на штрафстоянку, если:

    у водителя нет при себе документов на право управления автомобилем;
    возникла неисправность, не позволяющая использовать транспортное средство;
    человек за рулем лишен водительских прав;
    водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
    лицо, управляющее автомобилем, отказывается от прохождения медицинского теста на предмет наличия алкоголя в крови;
    машина припаркована в неположенном месте и мешает нормальному движению на данном участке дороги.


    Во всех остальных ситуациях принудительная эвакуация транспорта будет незаконной. Имейте в виду, что даже, если ваш автомобиль отправляют на спецстоянку на законных основаниях, вы можете сэкономить на транспортировке. В законодательстве установлено, что водитель имеет право самостоятельно вызвать эвакуатор или пригласить знакомого с действующими правами, который доставит авто в нужное место. Если причиной претензий инспектора стали какие-либо технические неполадки, то избежать эвакуации позволит быстрое устранение неисправности и освобождение проезжей части.


    Нарушения закона при эвакуации

    Заметим, что ТС должно быть эвакуировано только тогда, когда оно препятствует полноценному движению других ТС. Чаще всего эвакуацию проводят для галочки, то есть «цепляют» те машины, которые проще загрузить на эвакуатор. Если авто было эвакуировано незаконно, то водителю нужно написать жалобу в районный суд. Однако жалоба должна быть подана не позднее 3-х месяцев после факта эвакуации. Что касается ГИБДД, то они должны доказать, что ТС действительно создавал помеху, для чего, как правило, прикладывают фотографии с мобильника. Кстати, фото с сотового телефона не могут быть достоверным доказательством, о чем автомобилисты должны знать.

    Если автомобилист доказал свою правоту, то деньги за штрафстоянку ему обязаны вернуть. Помимо этого можно требовать компенсацию и возмещение морального ущерба.

    Если водители и дальше будут молча и безропотно мириться с нарушениями закона, то система эвакуации будет продолжать функционировать в прежнем режиме.

  • Цитировать так все - почему 12.6.4 пропустили:улыб:

    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств

    Ну и нигде не увидел что запрещена эвакуация если нет помех движению. Да и как доказать что их нет если скажем под знаком припарковался?:улыб:

  • ну если ничего из этих пунктов не нарушено, то и эвакуция не требуется...

    12. Остановка и стоянка

    12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

    На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

    12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

    Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

  • Где вы увидели 12.6.4 в приведённом выше 27.13.1? Там конечный список оснований для эвакуации. Два раза пересмотрел, 12.6.4 там не нашёл. :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Его карают по закону - эвакуируют, я так понимаю к этой части марлезонского балета вопросов нет?
    Есть. Т.к. эвакуируют не по закону. Ещё раз: эвакуация при наличии владельца/водителя эвакуируемой машины запрещена. Даже если уже загрузили, но в этот момент появился водитель, то обязаны вернуть машину на месте без взимания какой-либо платы за эвакуацию.
    Мое скромное мнение - эвакуация не по закону - это эвакуация ПРАВИЛЬНО припаркованного, ну или неправильно, НО С водителем внутри. А в момент когда брошенное абы как авто стоит и всем мешает, то хоть с понятыми хоть без - пусть его грузят и увозят наП.5, ибо не вдаваясь в нюансы - я скорее согласен чем нет с товарищем Жегловым: "вор должен сидеть в тюрьме". Ясно как божий день, что количество нарушение ПДД давно превысило любые мыслимые границы, а нарушение правил парковки и немыслимые: и на тротуаре и на газоне и мордой в подъезд, да тут столько было уже примеров, за каждый из которых битой надо по голове, а не рассюсюкивать про понятых, статьи и ох...амевших эвакуаторщиков. Проблема приняла такие масштабы, что по мне так уж любые более-менее законные средства хороши. А эвакуация это как раз хоть и иногда выполняемый с нарушениями, но законный способ покарать совершенно ох...амевших водителей. Хотя конечно, гораздо эффективнее выписка штрафов поголовно всем. Но тут есть мнение, что боятся, как в старом анекдоте "выйти на самих себя".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Опечаточка -12.16.4 я ж текст то привел данной статьи

  • Кстати в 12.19.3 тоже ничего про помехи не сказано. Так что внимательнее читайте то, что цитируете.

  • В ответ на: ну если ничего из этих пунктов не нарушено, то и эвакуция не требуется...
    А на знаки считаете можно плюнуть? :biggrin:

  • В 12.19.3 перечислен, опять же, конечный список: пешеходный переход, остановка ОТ, тротуар, трамвайные пути, вторым рядом. Я ж специально выделил.

  • Ну да конечный список. А в 12.16.4 про знаки и разметку. И? Где запрет на эвакуацию про который вы писали?

  • Но если водитель оказался в машине, стоящей на эвакуаторе, значит он сам может устранить причину задержания, нафига его на штрафстоянку то тащить? У нас цель какая - устранить нарушение или покататть машинку на эвакуаторе за денежку?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Зачем все в кучу то валить? Где я писал про водителя в авто?:улыб:

  • Да там в стартовом сообщении даже картинка есть. :улыб:Мы ж вроде ее обсуждаем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ты ж не на стартовое отвечаешь:улыб:
    Ну по регламенту если устранить причину до начала перемещения эвакуация не осуществляется. И вот это начало вопрос неоднозначный:улыб:
    Бросаться на амбразуру и запрыгивать в авто которое грузят на эвакуатор я бы лично не стал :dnknow:

  • Ну я вдруг в кои то веки решила не отступать от темы и такой облом... :biggrin:
    Так то не зря они это начало никак описать законодательно не могут ибо логично - если водитель успел, то придется снимать машину с эвакуатора и искать другую жертву, а как же заработок, це ж убытки начнутся.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: ну если ничего из этих пунктов не нарушено, то и эвакуция не требуется...
    А на знаки считаете можно плюнуть? :biggrin:
    там же ясно, черным по белому написано, или вас что-то не устраивает???

  • Там написано что можно парковаться под знаком 3.27? Да ладно :biggrin:
    А так то меня все устраивает, я под знаками не паркуюсь и на форумах потом не плачу :улыб:
    Почитайте ссылки которые эгоист приводил там вроде доходчиво все расписано.

  • В ответ на: Ну по регламенту если устранить причину до начала перемещения эвакуация не осуществляется. И вот это начало вопрос неоднозначный:улыб:
    вполне однозначно наше заксобрание оставило без изменений - крюк зацепили за машину, вот и пошел процесс

  • В ответ на: вполне однозначно наше заксобрание оставило без изменений - крюк зацепили за машину, вот и пошел процесс
    и вот тут возникает вопрос здравого смысла. В чем принципиальная разница - зацепили-погрузили-отвезли-выставили счет от зацепили-погрузили-сгрузили-отцепили-отдали-выставили счет.
    На этот вопрос законодатели отвечать не торопятся, что еще более усугубляет.

  • В ответ на: если скажем под знаком припарковался?
    ну это уже ваши домыслы. если бы, да кабы...
    вот на барахолке всем пофтг на знаки, на то что там время от времени эвакуаторы работают, народ все равно стоит вдоль дороги на протяжении всей барахолки.
    я не паркуюсь там где неположено и под знаками, ну и так же "не плачу" на форумах.
    от сумы и от тюрьмы не зарекаються... (поговорка есть такая)

  • Это не домыслы, это жизнь. А вот ваш пост насчет того что соблюл 12.1 и 12.2 значит не эвакуируют это как раз домыслы. Такие же как и запрет эвакуации.
    Ну а под знаками у нас повсеместно ставят, барахолка тут совсем не исключение. Только при чем тут пдд. Что должен доказать сей пример:улыб:

  • В ответ на: А вот ваш пост насчет того что соблюл 12.1 и 12.2 значит не эвакуируют это как раз домыслы. Такие же как и запрет эвакуации.
    докажите обратное...

  • В ответ на: Что должен доказать сей пример:улыб:
    Например он доказывает то, что эвакуаторы не способны бороться с нарушением парковки. Т.е свою социальную задачу совсем не выполняют, а коммерческая задача должна быть не головной болью депутатов (а сейчас является), а юридического лица.

  • Да я ж уже писал кой смысл повторять то? Ну соблюли вы 12.2. Но игнорировали знак остановка запрещена. И в чем проблема вас эвакуировать?

  • А тюрьмы не способны бороться с преступностью раз она существует. Так что ли? Тоже отказаться?
    Мое имхо эвакуаторов народ побаивается. И без них коллапс бы усилился.

  • В ответ на: А тюрьмы не способны бороться с преступностью раз она существует.
    А у тюрем и нет такой цели, цели тюрьмы - изоляция и/или перевоспитание.

    В ответ на: Мое имхо эвакуаторов народ побаивается.
    Завтра пойду расскажу это тем кто на Маркса паркуется на тротуарах и в проездах, а то они не знают наверное.

  • То есть с перевоспитанием тюрьмы справляются?:улыб:
    А рассказывать не надо - надо чтобы разок увезли, как ни станно часто помогает:улыб:

  • В ответ на: То есть с перевоспитанием тюрьмы справляются?:улыб:
    А это вопрос к государству, ставит ли оно тюрмам такие цели. С изоляцией вроде справляется.
    Странно, почему аналогия ваша не менты-гибдд-преступность.

    В ответ на: А рассказывать не надо - надо чтобы разок увезли, как ни станно часто помогает
    Мне вот продираться через запаркованные ведра на тротуаре не помогает и я уверен в том что не поможет.

  • Хз моим знакомым которых эвакуировали зачастую помогало :biggrin:
    А аналогий то можно много придумать.

  • В ответ на: вполне однозначно наше заксобрание оставило без изменений - крюк зацепили за машину, вот и пошел процесс
    собственно, сам "процес", именно с зацепления к тросу и начинается, при этом г-н эвакуаторщик воровато озирается по сторонам... :rofl:
    а уж потом, г-н инспектор начинает фотать, а г-н эвакуаторщик, лепить стикеры на двери и капоты.
    когда происходит составление протокола - история умалчивает. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: И пусть люди, вложившие в это строительство денег лососнут тунца. :улыб:
    вот все знают что нск уже давно не промышленный а торгово-логистический центр. все мы, горожане, кто прямо, а кто косвенно имеем от этого выгоду.
    но что-то сделать чтоб курочки несущие в город золотые яйца были довольны - это не про нас.

    наоборот нужно же сделать так чтоб все что еще хоть как-то шевелится - загнулось, развалилось и пропало в тар-тарары

    барахолку-уничтожить
    торговые центры окружить платными парковками и ждать пока они (а кто эти "они", не чиновники же уже получившие свой откат?) "лососнут тунца"
    приехавших покупателей многие из которых иногородние и приехали сюда тратить деньги "дрючить"

    самое смешное что эти же люди потом жалуются на плохой и дорогой русский сервис и едут в тай и турцию

    а что бы было если бы вас там тоже "дрючили" и давали "лососнуть тунца"?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Большинство золотояичных кур находится на периферии. Центр это страховые, банки, дорогущие магазины и рестораны. Ну исторически мерия-адинистрации и несколько учебных заведений. Если часть по-уродски расположенных ТЦ и БЦ начнет игнорироваться населением в качестве места тусовки/работы, то ни одна кура на толмачевке/петухова/станционной даже не кукарекнет. А уж барахолка в качестве стратегического объекта - спасибо поржал! Хотя для уже не одного поколения бандитов это очень хорошее средство пополнения "общака", это да.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот ваш пост насчет того что соблюл 12.1 и 12.2 значит не эвакуируют это как раз домыслы. Такие же как и запрет эвакуации.
    докажите обратное...
    Посетите улицу Советская, хотя бы на отрезке от Горького до Вокзальной магистрали.... Эвакуаторы очень даже регулярно вывозят тех кто стоит под знаком. Наличие знака предполагает наличие свободной полосы для движения, а стоящее (припаркованное) авто мешает моему = Вашему движению по данной полосе. Вот таких и увозят.

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • вообще-то про запрещающие знаки речи не было, это уже аппонент вставил сюда (а если) а то что стоят под знаками я прекрасно все это вижу и не только на том отрезке который вы указали, а и на других.
    и стоят даже вторым рядом по той же ул. Фрунзе, тем самым перекрывая одну полосу из двух.
    они ничего не нарушают, так как нет знака запрещающего это делать. и от края обочины до разделительной полосы достаточно расстояния (3м)
    но по самой сути, они стопорят движение, создавая пробку.
    или я в чем то опять не прав или вижу не так???

  • В ответ на: Посетите улицу Советская, хотя бы на отрезке от Горького до Вокзальной магистрали....
    если вы про этот отрезок, то я тут редко вижк что кто-то стоит под знаком.

  • Красный проспект и Советская - это всё ж разные улицы.

  • извиняюсь, думал про одно, а сделал другое. еще не очень хорошо знаю город.
    там да, попадал та же, что с обеих сторон стоят и проехать, разминуться двум авто бывает сложновато.

  • Конечно не прав. Того кто не нарушает (не мешает движению) , того не увезут, а вот того кто вторым рядом стал, тот пусть будет готов искать свой пепелац. Запрещающего знака нет, но создал помехи движению. Как то так.

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на: и стоят даже вторым рядом по той же ул. Фрунзе, тем самым перекрывая одну полосу из двух.
    они ничего не нарушают, так как нет знака запрещающего это делать.
    или я в чем то опять не прав или вижу не так???
    Конечно не так я же уже советовал перечитать правила:улыб:
    12.19.3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

    4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

    И данная статья поподает по эвакуацию.

  • Передвинусь сюда, чтоб не постить. "Как построена работа эвакуации автотранспорта в Санкт-Петербурге"
    Очередная эвакуация. Кружил, раз пять и вот освободилось место, но каково было разочарование, когда опять обнаружил, что машина опять оказалась на штраф стоянке.

    Кто куда, а мы в Санкт-Петербург.

  • Друзья. Давайте всё же определимся, что нужно Обществу от автопарковщиков- ч(м)удаков. Как то лично мне видится, что Общество хочет добиться соблюдения ПДД. Данного результата в современных реалиях можно достичь только принуждением и наказанием. Способов принуждения и наказания, на мой взгляд, Закон предоставляет достаточное количество. Теперь вопрос: почему в Новосибирске всем другим способам предпочитают самый затратный по финансам и времени? Почему эвакуация, почему не блокираторы, не кино- фото фиксация с дальнейшим штрафованием? У нас что, эвакуируют ТОЛЬКО МЕШАЮЩИЕ ПРОЕЗДУ авто? Данное упорство в части только эвакуации авто имеет под собой сугубо простое и понятное обоснование- ищите кому это выгодно. И всё! Все ведь прекрасно понимают, что есть определённое лобби, отстаивающее свои чисто личные материальные интересы. Причём отстаивающее достаточно очевидно и бесцеремонно. Ну а что, пока пипл хавает, можно и денёг поднять на волне. Я не против эвакуации в принципе. Иногда это единственная возможность воздействия на автохама. Я против того, чтобы борьбу с беззаконием некоторые шустряки превращали в свою личную дойную корову. Пусть штрафняки строит и содержит государство, оно же пусть занимается и организацией их работы и поставкой сырья для этой работы. И пусть вся прибыль от этого идёт в мошну Государства, а не особо наглым товарисчам. И я почему то уверен, что если я буду собирать деньги за проезд в Метро на входе в Метрополитен, мне махом завернут ласты, найдут статью и показательно накажут за мошенничество или что там ещё... Зато здесь- вот вам пожалуйста- человек стрижёт купоны, а гос.органы ему в этом способствуют. Поэтому давайте воспринимать борьбу за соблюдение Закона при эвакуации авто не только как недовольство автохамов...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • +100500

  • :respect: Так и я говорю. Пополнение бюджета будет постоянным. А они всё думают и гадают, где найти дополнительный источник дохода. А источник ''валяется'' на дороге.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Предложения с блокираторами и фотофиксацией имеют вопросы юридического характера, к тому же это не уберёт машину, мешающую движению.

    А в целом, вот вам конкретно, какая разница, куда именно идут деньги - государству или государство нанимает какие-то организации на "аутсорсинг"? Возможно мэрия всё посчитала и решила, что ей выгодней по каким-то параметрам отнести выполнение функций на аутсорсинг, чем арендовать гаражи, закупать автомобили, нанимать персонал и прочее.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Возможно мэрия всё посчитала и решила
    Угу. Так же, как с муниципальным общественным транспортом.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • "Предложения с блокираторами и фотофиксацией имеют вопросы юридического характера" (С)- конгениально! Зато эвакуация, как показывает практика, вообще не имеет никаких вопросов! Ни юридических, ни моральных. Теперь о разнице получателей денег. Вы не уловили принципиальной разницы. Это не государство наняло частника на аутсорсинг. Это частник нанял государство! И не пытайтесь сделать хорошую мину при плохой игре. Законы пишутся и принимаются Государством. И это государственная обязанность следить за соблюдением этих законов и наказывать за их неисполнение. Го- су- дар-ствен-ная! А в данном случае самое печальное, на мой взгляд, это то, что всё происходит без особой секретности, никакой тайны из того кто, что и зачем это делает не существует. Всё на поверхности. Т.е.- выражаясь юридическим языком- всё происходит особо циничным способом. Поэтому когда слушаешь Президента по телеку- аж мурашки по коже бегут от хороших слов гаранта Конституции. Зато потом, когда телек выключишь и выйдешь на улицу, думаешь: "мать моя женщина..! То ли Президент им не указ, то ли мне мозги моют с химией?" Ну и особый респект Вам за уверенность, что у нас "мэрия всё посчитала и решила, что ей выгодней" (С). Причём я прочитал Ваши слова так: "мэрия всё посчитала и решила, что ЕЙ выгодней". Именно "ЕЙ", а не нам...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: То ли Президент им не указ, то ли мне мозги моют с химией?
    одно из двух точно, хотя возможно обе ситуевины...

  • В ответ на: Как то лично мне видится, что Общество хочет добиться соблюдения ПДД.
    Узкая задача для общества, по мне так совсем не соблюдения ПДД хочется, а порядка и удобства и здравого смысла во всем этом.
    Если конкретнее, проблема паркующихся криво ведь не только в нарушителях. Проблема в том числе в дебильной организации движения (отсутствие нормального ОТ, дибильно расставленных знаков), дебильной застройки, дебильной организации образа жизни (всем зачем то надо в центр) и что печально, дебильной организации решения этой проблемы (каждый ответственный решает свою узкую задачу, но никто в комплексе).
    В этих условиях задача априори нерешаема и априори будет усугубляться.

  • В ответ на: Возможно мэрия всё посчитала и решила, что ей выгодней ...
    Невозможно, потому что "мэрия" это некое обобщение, а решения принимают конкретные люди с конкретными интересами, вряд ли обобщенными.

  • В ответ на: "... И это государственная обязанность следить за соблюдением этих законов и наказывать за их неисполнение. Го- су- дар-ствен-ная! ...
    А сейчас разве не так? Разве не государство следит и наказывает? Разве частник штрафы в свой карман собирает? Или решает кого эвакуировать? Что то вы передёргиваете.

  • В ответ на: Предложения с блокираторами и фотофиксацией имеют вопросы юридического характера, к тому же это не уберёт машину, мешающую движению.
    В 99 случаях из 100 на место эвакуированной машины встает другая, т.е. место все равно занято и проезд затруднен, плюс эвакуатор поперек дороги встал...
    В ответ на: Возможно мэрия всё посчитала и решила
    Конечно она подсчитала... и решила, что своя рубашка ближе к телу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: отсутствие нормального ОТ
    Вот кстати про нормальный ОТ...
    Пока город будет маршруты частникам раздавать и нормального ОТ не будет, ведь за маршрут уплОчено, а чего там на нем происходит, как людей возят, как деньги на этом зарабатывают, эти проблемы негров шерифа не волнуют - он свое уже получил, причем ничего при этом не делая. Какие выделенные полосы, какое расписание - ну кому это надо, если маршрут все равно купят, ну иногда ИБД в виде чьего то наказания за несоблюдение расписания.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Следит да но вот наказывает?Ведь основной посыл в этом топике что наказание это не штраф а Эвакуация.А эвакуирует не государство а ООО оно же и зарабатывает на этом.Про штрафы уже миллион раз писали что если их просто выписывать не эвакуируя то количество их будет в несколько раз больше соответственно и поступлений в бюджет тоже.А решает кого эвакуировать водитель эвакуатора ведь грузить ему ,соответственно он и выбирает жертву полегче.Я уже писал что в этой схеме все сделано идеально.Вот вы мне скажите почему прибыль за эвакуацию получает ООО,а если она оказалось незаконной и это доказали на суде то деньги возвращает Государство.То есть мы с вами? Было бы логично ведь тот кто Эвакуировал незаконно тот и возвращает деньги.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Было бы логично ведь тот кто Эвакуировал незаконно тот и возвращает деньги.
    Прикол ведь в том, что протокол составляет государево лицо...
    не водитель же эвакуатора это делает?
    а вот это государево лицо, в виде инспектора дорожной инспекции несет ли ответственность, за кривые протоколы? вот в чем вопрос...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А решает кого эвакуировать водитель эвакуатора ведь грузить ему ,соответственно он и выбирает жертву полегче.
    Кстати, летом довелось поговорить немного с водителем эвакуатора. Водители имеют процент к зряплате от количества эвакуированных машин. Следовательно - больше эвакуировал, больше заработал. Не особо разбираясь... кто-кому-где мешает!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Со всеми комментариями согласен. :respect: :agree: :чмок: :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ... наказание это не штраф а Эвакуация...
    Эвакуация это не наказание, а мера пресечения и сама по себе бесплатная. Оплачиваются только расходы на перевозку/хранение.

  • В ответ на: В 99 случаях из 100 на место эвакуированной машины встает другая, т.е. место все равно занято и проезд затруднен,
    вот потому и надо увеличивать число эвакуаторов в разы. чтоб справлялись с потоком

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Точно, даешь пробки из эвакуаторов...
    Мы какие задачи решаем - утащить как можно больше или расчистить проезд? Если первую - то да, если вторую - то нафик надо. Эвакуатор должен работать в крайне случае - машина стоит вторые сутки со штрафом под дворником/блокиратором или стоит так, что действительно мешает - вторым рядом, поперек дороги.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Точно, даешь пробки из эвакуаторов...
    Если бы я решал задачу расчистки улиц, то эвакуаторы тащили бы на ближайшую бесплатную площадку.
    Много бы не понадобилось тогда.

  • видел я в Москве как эвакуаторы стаями работают, десятки прям :шок: ну да, на какое-то время проезд затруднён делается, но те несколько десятков эвакуированных машин в своём большинстве задумаются на тем где вставать, пусть половина не с первого раза, но задумаются:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: видел я в Москве как эвакуаторы стаями работают, десятки прям :шок:
    НУ так и у нас то же самое - на КП на пересечениях с Чаплыгина или с Октябрьской - сначала блокируют выезды с центра перекрестка, потом начинают увозить.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: видел я в Москве как эвакуаторы стаями работают, десятки прям :шок: ну да, на какое-то время проезд затруднён делается, но те несколько десятков эвакуированных машин в своём большинстве задумаются на тем где вставать, пусть половина не с первого раза, но задумаются:улыб:
    Не ну то что кто то там задумается это полезно, только вот проблема парковок хоть как то начала решатся с введением платных. А эвакуаторы как влияли так и продолжают влиять только на единичном уровне.

    Желание многих "выпороть" как-то понять можно, но вот их же нежелание понимать что "выпороть" решение проблемы никак не приближает прилично объяснить невозможно.

  • Лично видел на Октябрьской (где односторонняя часть) пепелац стоящий вторым рядом - на дверях у него по 3!!!! эвакуаторские наклейки разной степени замызганности. Жаль, сфотать не успел. Т.е. это ведро уже 3 раза утаскивали за короткий промежуток времени. И всеж оно стояло как попало - и нарушало и утащить без проблем. Вот и с какого раза данный индивид задумается?

  • Ну и я видела, и не только в Москве, но и у нас... минут пять стояли на октябрьской ждали, пока проезд освободят, только эвакуатор отчалил, тут же следующая жертва припарковалась, однако припаркованная машина разъезжаться не мешала, в отличие от эвакуатора.
    В ответ на: но те несколько десятков эвакуированных машин в своём большинстве задумаются на тем где вставать, пусть половина не с первого раза, но задумаются
    Так еще раз спрошу - цель у нас какая - ехать или воспитывать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: ... наказание это не штраф а Эвакуация...
    Эвакуация это не наказание, а мера пресечения и сама по себе бесплатная. Оплачиваются только расходы на перевозку/хранение.
    Записал в записную книжку. В рубрику - Нарочно не придумаешь. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на:
    В ответ на: Эвакуация это не наказание, а мера пресечения и сама по себе бесплатная. Оплачиваются только расходы на перевозку/хранение.
    Записал в записную книжку. В рубрику - Нарочно не придумаешь. :ухмылка:
    По сути правильно смысл описан, что вас удивляет? И где, кстати, эта рубрика?

    God is my second pilot

  • Видимо придрался к слову "пресечения".
    эвакуация – мера обеспечения административной ответственности

  • В ответ на: это ведро уже 3 раза утаскивали за короткий промежуток времени. И всеж оно стояло как попало
    так я ж поэтому и предлагаю - на утилизацию утаскивать надо, или, как тут неплохо предложили - реализация с аукциона

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так еще раз спрошу - цель у нас какая - ехать или воспитывать?
    цель у нас конечная - ехать, вопрос только как её достичь... самое простое было бы разрешить гражданам инициализировать административные дела по заявлению с приложенной фотографией, причём в он-лайн режиме, то есть на сайте ГИБДД, например, бланк вывесить, куда надо фото с мобильного вставить... но такого же не будет, и штрафы не все платят, так что эвакуация как мера устаршения вполне должна быть (меня же вот возможный длительный срок отсидки останавливает от самостоятельной борьбы с подобными уродами:улыб:)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: поэтому и предлагаю - на утилизацию утаскивать надо, или, как тут неплохо предложили - реализация с аукциона
    Последний способ в Мск рассматривают, но не как выручка для оплаты штрафа и затем возврат остатка владельцу, а банально штрафстоянки переполнены и ставить некуда! Вот уж воистину - велика Россия, а земли нету.:миг:

    Но что с первым, что со вторым способом - непонятки юридического толка - как оформить изъятие собственности без решения суда? Это не судебный приказ выпустить по списку из ИМНС, это имущество + его оценка.

    С уважением,
    madmax

  • евакуаторщимки молодцы, жаль что их мало
    как только накопится критическая масса тех, кого утащили и кто попрыгал як заяц ментальность будет правильно меняться.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Так еще раз спрошу - цель у нас какая - ехать или воспитывать?
    Да обе:улыб:
    По крайне мере в паре мест где я работаю дышать стало значительно легче после того как там эвакуаторы заработали.
    Тебя саму то не эвакуировали случаем когда либо?

  • В ответ на: Тебя саму то не эвакуировали случаем когда либо?
    Предлагаю не зарекаться, ибо "палочную систему" ни для ИДПС, ни для эвакуаторщиков никто не отменял, и даже правильно оставленную машину "прихватить" могут легко, и доказать вряд ли что удастся, ибо "какие ваши доказательства?" - никто фоток перед оставлением машины не делает. Зимний случай с перестановкой от Вокзальной с последующей эвакуацией это наглядно показал, и только наличие камер спасло. Но много ли их в Центре?

    С уважением,
    madmax

  • Эвакуация тех кто не нарушил исключение. Причем нечастое имхо.

  • В ответ на: Эвакуация тех кто не нарушил исключение. Причем нечастое имхо.
    когда наступят те прекрасТные времена, когда всех нарушителей натыкав мордой в амно ноконец то научат парковаться правильно или ездить на ОТ покупая в складчину троллебасы :biggrin:
    так вот тогда эвакуаторщики и особенно их хозяева начнут сосать лапу, а может и последний хрен с солью доедать :biggrin:
    и даже путин тогда не смождет стать гарантом того, что не начнут они таскать на этот раз правиьно припаркованные машины.
    ну по крайней мере до тех пор пока по рукам настучат.
    а по рукам депутатам у нас стучат редко да и хлопотно это.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Тебя саму то не эвакуировали случаем когда либо?
    Имеет значение?
    Эвакуировали, претензий у меня нет, сама знак прозевала (блин, ну первый раз за 6 лет встала под знак и адье - видимо все таки рыжая :biggrin: ...), че уж теперь... ну давай подвергни меня остаркизму.
    Однако я и до этого не была сторонником мордой об асфальт и прочих физических методов и таскать пачками до умопомрачения, есть более цивилизованные способы достичь результата. Вообще любые предложения послать кого то, дать в морду, сам понимаешь, для меня не выполнимы - ну кому я могу дать отпор вне правового поля?
    А так, нигде, где я езжу дышать легче не стало, а вот пару раз ждать пока эвакуатор дорогу освободит приходилось.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: это имущество + его оценка.
    так аукцион и оценит, самая справедливая оценка... и я не предлагал ничего возвращать никому, вся выручка в казну

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так и подумал -личной обидой отдает:улыб:
    Где то стало лучше, где то нет. Это понятно. Лучше что то чем ничего.
    Ну а пару раз подождать пока эвакуатор работает - это точно критично?:улыб:пробки то точно не из за них.

  • Почитай мои комментарии год назад по данной теме, ты не найдешь отличий - либо у меня обида врожденная (с чего бы это - я первый и единственный владелец авто в моей семье) либо тебе кажется.
    Собственно мы обсуждаем не мои обиды (че мне обижаться то - за свои ошибки нужно платить и я до сих пор эвакуаторщиков защищаю в подобных спорах) или справедливость эвакуации, мы обсуждаем ее законность ибо если ты кого то наказываешь за нарушение закона, будь добр сам его не нарушай.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А по мне, так при наказании любые меры хороши, но лучше их узаконить, на ютубе как-то смотрел как чего-то там нарушившего на кол прилюдно посадили, зрелище такое - повторять не хочется :biggrin: а в Иране и Китае за наркотики к стенке ставят (в Иране за воровство ещё и конечности укорачивают), вот чего нам нехватает...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А так, нигде, где я езжу дышать легче не стало,
    Если там лучше не стало - это тоже победа, потому что без них стало бы хуже. Ведь очевидно же - вектор поведения ушлёпков в центре таков, что дай им волю - они будут парковаться в пять рядов, оставляя лишь реверсивную полосу на осевой.

  • Че кровожадные то такие? Потом удивляемся, что злые все вокруг, чуть что кидаться начинают.
    Хорошо вам, мальчикам, вы хоть в морду дать можете, а нам чего делать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вы хоть в морду дать можете, а нам чего делать?
    Гусары, маалчаать!!! :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Давно на ленина были? Там 4 года назад была одна полоса, там сейчас та же одна полоса.
    Давеча по богдашке на троллейбусе телепалась в вечер хоккея - стоят себе в 2 ряда и ничо никому не чешется, про забитые тротуары даже не говорю - где эти все эвакуаторы? Нету их, они уже заработали, не надо им чтобы проезд был, чтобы пробок не было, им надо денег. А их деньги наши цели не решат. Штрафы хоть бюджет пополняют, а с этих денег, я уверена, 10 тыр вмененки в квартал платят и все.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Давно на ленина были? Там 4 года назад была одна полоса, там сейчас та же одна полоса.
    Да вот позавчера буквально. Да, Ленина не расширили, мерзавцы... :biggrin:

  • Да ну вас... :beee:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ннп
    При Сталине такого не было...:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Боюсь наши ''слуги'' без конечностей останутся. Как нам... ''прислуживать'' будут? :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Штрафы хоть бюджет пополняют, а с этих денег, я уверена, 10 тыр вмененки в квартал платят и все.
    Я не особо в курсе, но разве эвакуированные полтарашку штрафа в бюджет не платят?

  • Штраф можно выписать и без эвакуации. С т.з. закона штраф и эвакуация - никак не связанные друг с другом вещи.

  • Дык полторашку то хоть эвакуированный, хоть нет заплатишь. Тока пока одного эвакуируешь, можно пяток штрафов выписать - как тебе такая арифметика? И все в бюджет, а не в частные карманы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну то есть все таки платят штраф? А говоришь только вмененка.
    А выписывать без эвакуатора кто гайцам не дает? одно ж другому не мешает. :biggrin:
    Правда отдать некому будет ну это детали.

  • Так дьявол в деталях... :biggrin:
    Штоб штраф выписать, надо за водителем бегать (законы у нас блин такие), а если его машину эвакуировать, он сам прибежит - разницу ощущаешь?
    А менять законы депутатам не выгодно - заработать не получится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если бегать за нарушителем где же выигрыш по количеству штрафов тогда будет :biggrin:

  • Не надо бегать, надо выписывать и под дворник совать, а чтоб заплатить не забыл, блокиратор на колесо цеплять...
    Или без блокиратора, но взыскивать, взыскивать, взыскивать, пофиг сколько будет стоить это взыскание.
    Человек должен понимать, что за все надо платить.
    А то ишь, то им налоги простили, то штрафы, то миллиард налогов не собрали, а пробовали вообще собрать то...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так дьявол в деталях... :biggrin:
    Штоб штраф выписать, надо за водителем бегать (законы у нас блин такие), а если его машину эвакуировать, он сам прибежит - разницу ощущаешь?
    А менять законы депутатам не выгодно - заработать не получится.
    что ж у нас с квитками от камер видеофиксации никто ни за кем не бегает!?
    есть фото с номером авто, штраф на собственника повесили и пусть он потом доказывает, что то не он превышал или платит если он, и квитки стабильно по местам регистрации приходят, а особо продвинутые аж где то то в личных кабинетах проверяют, нет ли у них штрафов.
    все тоже самое спокойно бы работало и с оставлением квитанции за неправильную парковку, под дворником, коль кому надо бы было.
    видимо не надо... :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Еще раз. Почему или эвакуатор или просто штраф?
    Одно другому то не мешает. Опять же если как в столицах - один дпсник на десяток эвакуаторов эффективность тоже неплохая:улыб:
    На мою жену вон приходил штраф с фоткой за неправельную парковку. Хотя как по фото доказать что у авто тут остановка....
    Бороться надо всеми путями :biggrin:

  • Вот сделают в центре платную парковку наконец-то, как в Москве, и будут парконы ездить и в автоматическом режиме всех умников фиксировать и будет счастье! Но эвакуаторы при этом тоже отменять нельзя.

    С уважением, PhoeniX

  • Эта проблема не только в центре :1: Система должна работать системно. Что мешает сейчас парконы повсеместно запустить стадами? На 2-3-порядка поступления будут больше чем от платной парковки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Где я написала - или или? Штраф он за нарушение ПДД, эвакуатор - обеспечительная мера, что нарушитель придет за штрафом, еще место освобождается для следующего нарушителя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Еще раз. Почему или эвакуатор или просто штраф?
    Одно другому то не мешает. Опять же если как в столицах - один дпсник на десяток эвакуаторов эффективность тоже неплохая:улыб:
    На мою жену вон приходил штраф с фоткой за неправельную парковку. Хотя как по фото доказать что у авто тут остановка....
    Бороться надо всеми путями :biggrin:
    штрафы за парковку по фото? не дай Бог ))

    http://autokadabra.ru/shouts/73342
    "В Краснодаре десятки тысяч водителей получили поддельные штрафы на сумму превышающую Миллиард рублей. "

    причем это не фейк, уже прокуратура этим занимается
    штрафы правда никто ГУ МВД анулировать отказывается

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: Вот сделают в центре платную парковку наконец-то, как в Москве, и будут парконы ездить и в автоматическом режиме всех умников фиксировать и будет счастье! Но эвакуаторы при этом тоже отменять нельзя.
    не будет счастья если конечно вы не планируете заработать на платной парковке как оператор

    для остальных все будет как прежде но только за деньги

    ПыСЫ интересно убирают карманы на советской от ленина к фрунзе в рамках подготовки к введению платной парковки? нормальный рыночный подход: создать дефицит перед увеличением платы))

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • да, беспредел
    что мешало подоспевшему водятлу выдать квинтацию за неправильную паркофку
    и отпустить с мироми
    при этом забрать другой афтомобиль
    и место быстрее очистится и сбор в казну больше

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • В ответ на: Вот сделают в центре платную парковку наконец-то, как в Москве, и будут парконы ездить и в автоматическом режиме всех умников фиксировать и будет счастье!
    Так то да, проблема в том, что все дворы будут забиты машинами "офисных работников", которым на метро не по феншую...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Но возможен рост в производстве и установке шлагбаумов...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так то да, проблема в том, что все дворы будут забиты машинами "офисных работников", которым на метро не по феншую...
    у них есть уважительная причина: отсутствие метро ))

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • А где в центре отсутствие метро?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А где в центре отсутствие метро?
    обычно маршрут идет из точки А в точку Б
    если в точке А метро нет, то его наличие в точке Б мало решает проблему транспорта

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: если в точке А метро нет, то его наличие в точке Б мало решает проблему транспорта
    А кто мешает найти адекватный паркинг возле ближайшей удобной станции метро?
    Или "без пересадок" - это наше кредо?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Зачётный троллинг.

  • В ответ на: А кто мешает найти адекватный паркинг возле ближайшей удобной станции метро?
    Или "без пересадок" - это наше кредо?
    возможно мешает отсуствие паркингов

    так же как отсуствие мозга у того кто задает такие вопросы не позволяет ему понять что этот вопрос плохо совместим с утверждением " все дворы будут забиты машинами "офисных работников", которым на метро не по феншую..."

    засим отклониваюсь ибо "....не кормите толстого троля"

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Почему троллинг? многие, я в том числе несколько раз так делал, ставят машину на маркса и в центр на метро, если надо одно-два дела сделать в центре, или, тем более, просто туда доехать и целый день сидеть, то зачем машина то там?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати, многие на маркса бросают свои вёдра как попало, несмотря на наличие бесплатной многоуровневой парковки напротив кристалла и в версале (так,кажется, это сельпо на Блюхера называется), заехав в первую я стал в десятке стоящих на этаже, в версаль заезжал ещё раньше (там удобно в метро идти, даже на улицу выходить не надо), аншлага не было.... так вот если до парковки доехать ума не хватает, надо поперёк дороги бросить где приспичило, то как таких учить, кроме как предлагаемыми мной методами???

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Культура паркинга - это вообще отдельный разговор.
    Прекрасно зная ситуацию с дефицитом места, основная масса продолжает занимать больше одного машиноместа даже при существующей разметке на парковке. И после этого распускают розовые сопли "нам парковок не хватает".
    Начните решение проблемы в первую очередь с себя, гражданине.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну напротив кристалла парковка - многим туда страшновато карабкаться, особенно женскому полу. А паркинг в версале - бесплатным становится после 9 утра.

  • СанСити велком!
    Сутки бесплатно.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: СанСити велком!
    Сутки бесплатно.
    Это как это? Кинушку посмотрел, заплатил 150, оказывается только 2 часа бесплатно:хммм:

  • В ответ на: СанСити велком!
    Сутки бесплатно.
    это если парковка не подземная. И то по-моему 12 часов вроде стало, хотя давно там был. А подземная бесплатно всего 2 часа

  • Ну да, я про надземную, многоэтажную.
    А 12 часов или сутки, думаю в данном ключе некритично. Вряд ли рабочий день длится сутки=)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Хорошо вам на левом у вас есть такие парковки а что делать нам на правом??

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Как что? Ехать на левый!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Точно а потом уже по делам на метро!Вот я тормоз! :biggrin: Сейчас только дождусь что сделают въезд платный в центр.И будем все на Маркса парковаться.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А кто мешает найти адекватный паркинг возле ближайшей удобной станции метро? Или "без пересадок" - это наше кредо?
    Вот правда что. Им целых три станции оставляют с возможностью бесплатно парковаться рядом - Золотую ниву, Студенческую и Маркса - а они ноют:улыб:

    Я, если что, про вот эту забавную картинку с дрома. Источник, правда, сомнительный, но кому надо фотошопить-то такое...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Дык и я на правом.
    На правом тяжко, да.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Забавная картинка. Особенно если это правда.Бесплатно можно только на сухом логу или в районе нового выезда с большой медведицы, потом видимо до пл.Калинина на ОТ и только потом на метро.Да уж.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И что делать будем? А то все советует на метро ездить а где ставить машину возле метро непонятно?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну тем кому непонятно где ставить авто возле метро едут до него на автобусе:улыб:

  • Я так понял, что проблема в том, что если сейчас есть желание доехать до метро и поехать на метро, то теперь это окончательно потеряет смысл. И как коптили небо, гоняя свои ведра с берега на берег, так и будем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну напротив кристалла парковка - многим туда страшновато карабкаться, особенно женскому полу.
    а что там страшного??? :eek: подъём как подъём, в городе полно дорог с уклоном, разве что на спуске крышей за балку задел немного, но так то тоже не сильно напугало :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я смотрю вы очень умный расскажите где ставить машину возле площади Калинина?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ответ читайте выше.

  • Тогда в чем смысл машины?И перехватывающих парковок?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну скажем для меня смысл авто не в том, чтобы дважды в сутки стоять в пробках. Для вас, возможно это лучший вариант из существующих :dnknow:
    Каждый посупает как считает нужным. К чему эти глобальные вопросы - глобального ответа на них нет.

  • Для меня тоже, но стоять в пробке сидя в машине лучше чем стоя в автобусе.К чему тогда давать такие ответы?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну раз вам лучше - стойте :biggrin: о чем печаль тогда?
    Вас силой кто то в метро пихает?

  • Вообще то да.Печаль в том что парковок становится меньше да и еще хотят платными их сделать.

    http://news.ngs.ru/more/1980891/
    Это новая новость или старая?В этой теме.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вооот, вы докопались до очень правильного вопроса :biggrin:

  • Сегодня с утра показали еще одного владельца Эвакуированного с авто.Показали по вестям новосибирским.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я вот может чего не понимаю но их же не насильно увозят? Зачем они лезут в эвакуируемое авто?

  • А как их увозят добровольно??То есть они дают согласие на это?Я к сожалению не могу найти видео которое показывали в новостях.И качество было не очень.Но одно могу сказать точно человек сидел в машине и машина не была на Эвакуаторе.То есть он туда не запрыгивал.Был ли подцеплен крюк к сожалению я не увидел, надо смотреть оригинал.Но какой тогда смысл Эвакуации если он может устранить нарушение,ну а увозить его вместе с авто уж точно нет смысла.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Зачем они лезут в эвакуируемое авто?
    Ну видимо чтобы на такси до штрафстоянки не тратиться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • То что сегодня говорил человек в ветаптеку для кота зачем то пошел. Хоть не в аптеку для больной бабушки как обычно. Вышел - увидел что авто начали эвакуировать. Имхо будь мужиком - нарушил - ответь что цирк то утраивать.

  • Так ответить никто и не против!Я вот тоже не понимаю зачем цирк устраивать отдайте авто и Берите следующую машину спокойно.А про вет аптеку я что то не слышал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • а что грозит водителю эвакуатора за нарушение? вроде только штраф 500р за нарушение правил перевозки пассажиров. разве нет?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • По закону если процесс эвакуации начался - помаши авто ручкой:улыб:
    А борьба с эвакуаторами элементарна - просто не нарушай.

  • По закону нифига не понятно когда именно начинается этот процесс.И еще раз пишу что на видео не было видно подцеплен крюк или нет.Видно было только что машина стоит на асфальте а перед ним эвакуатор. По закону так же написано про устранение причин нарушения .
    К сожалению не все так просто.Сначала убираем парковочные карманы как на советской а потом говорим ты просто не нарушай милый.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Точно вам не скажу.Сам не эвакуировал не знаю.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Имхо будь мужиком - нарушил - ответь что цирк то утраивать.
    Мужик мельчает нынче...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Сначала убираем парковочные карманы как на советской а потом говорим ты просто не нарушай милый.
    Именно так.
    Забит город уже настолько, что вообще не проехать даже тем, кто живет на советской.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так он забит почему? Надо строить с умом, и делать что то кроме убирания парковок.Что то разговор про перехватывающие парковки сколько идет?А ее ни одной так и нет на правом!Даже если бы я хотел проехаться по центру без машины как это сделать если ее в районе метро парковать негде?Давайте уж везде тогда уберем чо уж ведь весь центр стоит а не только Советская.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Надо строить с умом...
    Надо было...
    А теперь только так.
    Да и моё сообщение про путем убирания парковок уменьшается привлекательность центра для мерчендайзингового бизнеса. И строить смысла не будет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Давайте уж везде тогда уберем чо уж ведь весь центр стоит а не только Советская.
    я не против

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте уж везде тогда уберем чо уж ведь весь центр стоит а не только Советская.
    я не против
    +1

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ладно ,теперь только так.Варианты есть и другие.Что то привлекательность как была так и остается.А если там строить не будет смысла то где будет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да вам то понятно вы же в центр не ездите.Что вам проблемы которые вас не касаются.Мне вот тоже все равно что с детьми в африке.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • дубль.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

    Исправлено пользователем feofeo (12.11.14 14:14)

  • Интересный парадокс: на Димитровском мосту, проезде энергетиков и дальнейших Станиславского-Станционной НЕТ ПАРКОВОК, а мост стоит, сука такая, забит на всем протяжении в сторону левого берега! Что там-то ликвидировать? Может перила на мосту убрать - кто-то свалится и утонет, пробка меньше. А в сторону правого - полегче, хотя на Димитрова, Горького, Ленина ЕСТЬ парковки! Что за безоборазие? Так что поддержу: может все-таки не парковки виноваты??? :help.gif:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Интересный парадокс: на Димитровском мосту, проезде энергетиков и дальнейших Станиславского-Станционной НЕТ ПАРКОВОК, а мост стоит, сука такая, забит на всем протяжении в сторону левого берега! Что там-то ликвидировать? Может перила на мосту убрать - кто-то свалится и утонет, пробка меньше. А в сторону правого - полегче, хотя на Димитрова, Горького, Ленина ЕСТЬ парковки! Что за безоборазие? Так что поддержу: может все-таки не парковки виноваты??? :help.gif:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня был "смешной" случай. Паркуюсь, ничего не нарушаю. Выхожу. Иду вперёд метров 100-200. И вот он, знак выползает из-за листвы со стрелочкой действия назад. Поворачиваю голову - оппа! Господин инспектор трётся возле моей машины. Бегом назад, говорю: "Нарушил, понимаю. Готов понести наказание, выписывайте штраф". А он мне: "И штраф выпишем, после направления на штрафстоянку". Я говорю: "Какая штрафстоянка, вот же я, вот документы. Причину нарушения устраню". А он мне: "Поздняк метаться, машина опломбирована уже...". Смотрю - двери и капот уже стикерами заклеены. А где же эвакуатор? Да вот он, подъезжает...
    Спасибо таксёру, который за штуку меня свозил по разным берегам и ждал, пока я все очереди отстою да подсказывал что и в какой последовательности делать. Уложился за три часа и четыре тыщи рублей.
    Вот и кто крайний в такой ситуации? Ну, конечно же, я, а не тот кто следит за знаками и уж точно не испектор, который сначала пломбирует, а потом, заполняя бланки, ждёт эвакуатор.

  • В ответ на: Да вам то понятно,вы же не ездите в центр.
    Ещё как ездим.
    Из центра вещаю.
    Сегодня на метро с рюкзачком, где всё необходимое.
    Ибо задолбало.
    Да и быстрее по времени.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну что вы как не мужик?Совсем что ли обмельчали?Надо было стиснуть зубы и терпеть.:улыб:
    А что бы вам интересно было если бы вы уехали?Ведь машина еще не была зацеплена.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я же вроде не тебе писал?У тебя кстати парковаться тоже негде!Когда будешь обеспечивать местами для парковки?Я рад что тебе так удобно а что переехать фирме религия не позволяет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Не знаю, что бы было. Инспектор сказал что нельзя открывать ничо, ибо пломбы. А не выполнять "законные" требования - чревато.

  • В ответ на: И вот он, знак выползает из-за листвы со стрелочкой действия назад.
    Надо было сфотографировать обстановку. В суде бы потом доказали, что знак не читался, не соответствовал ГОСТу, - и штраф бы отменили, и деньги за эвакуацию.

    У моего товарища несколько лет назад права отобрали за проезд под "кирпич". В суде доказал, что знак установлен не правильно (его реально не было видно), и права вернули.

  • тут была тема, форумчанина тож утащили, с неправильно установленным знаком...
    кажись все там так и заглохло на суде первой инстанции.

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: а что переехать фирме религия не позволяет?
    Позволяет. Переехала, а точнее еще офисы в пригородах есть. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Адвокат нужен был пободрее, значит. :улыб: Ну либо доказательной базы не было.

  • А с парковками то что у вас?Обеспечиваете?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • +2

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Да вам то понятно вы же в центр не ездите
    Думаю мне более чем понятно. Живу в Центральном районе. :хехе:(Бывшем Центральном. Потому что сейчас вроде как округ?!)

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: А с парковками то что у вас?Обеспечиваете?
    Парковочные места имеются не в изобилии, но на несколько машин всегда есть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ладно.Что то я этого не помню когда приезжал к тебе.А вот теперь давай представим что мэрия возьмет и уберет их.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну и что дальше что вы живете?Что из этого должно исходить?Я живу в Калиниском (не бывшем).

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А вот теперь давай представим что мэрия возьмет и уберет их.
    В течение трех дней откроется другой офис. :хехе:
    А приезжал ты видимо в центр. А теперь офисов больше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ладно.А затраты на переезд оплатит мэрия?То есть сейчас людям с Советской надо переехать?А если офисов больше почему не отказались именно от этого в центре?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Да ладно.А затраты на переезд оплатит мэрия?А если офисов больше почему не отказались именно от этого в центре?
    А может мэрия еще за туалетную бумагу должна рассчитываться?
    Какие там затраты то? Оборудование перевезти за день на своих машинах можно.
    От центрального не отказались, просто транспортные потоки в основном увели на другие. В центре по своему большинству пешие цели. Сам в центральный езжу на метро, потому что надоело играть в доедь и запаркуйся.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Подожди карманы кто убирает?Сам собственник?У всех разные затраты и оборудование.Я лично перевозил фирму и затраты у них были норм.Так все таки парковка для вашей фирмы есть или надоело играть?Ты уж определись.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Так все таки парковка для вашей фирмы есть или надоело играть?Ты уж определись.
    Я тебе еще раз повторяю - дабы создать парковки в изобилии - открыли офисы в пригороде.
    При экстренном случае в центре место тоже найдется, но не просто.
    Так устроит?

    Карманов в пригородных офисах нет, там большая советская парковка.
    Видимо потому что офис выбирался, исходя из потребностей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ничего не должно исходить.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Так нарушения вроде бы не было никакого.
    п. 1.10 ПДД, остановка - это прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут...

  • http://news.ngs.ru/more/1983641/
    А вот и новость.На видео видно что водитель сидит в машине а эвакуаторщик только цепляет крюк.То есть до этого он не был зацеплен и Эвакуация не началась.
    Я бы просто сел и перепарковался.Забрал свой протокол и уехал.
    И как оказывается про вет клинику не сказка.Действительно человек был в клинике. А в машине животное.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Хороший адвокат в такой ситуации значительно улучшил бы благосостояние этого водителя. :улыб:

  • Но сначала он бы потратил время и нервы.А их к сожалению не вернешь. А еще говорят что у нас все правильно делают по закону.Ага.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: расскажите где ставить машину возле площади Калинина?
    За тц колибри всегда есть места :secret:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Да я знаю но там мест то сколько?В последний раз когда я там был там что то все перерыли и место еле нашел.Но на перехватывающую парковку она никак не тянет. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И вообще хватит самые рыбные места раскрывать.Меня тут и так гнобят а ты последние места парковочные раскрываешь.Где я буду своего монстра не габаритного парковать?А у меня там банк приходиться ездить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: http://news.ngs.ru/more/1983641/
    На видео водитель вообще умом не отличается. Даже если крюк успели прицепить, тупо колеса в сторону вывернул и на платформу уже не затащят

  • Пробовал?

    Я вот регулярно. Куда лебедка тянет, туда и едешь, независимо от колёс.

  • Да так со стороны конечно можно много чего придумать,а как сам окажешься в стрессовой ситуации то куда что девалось.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: За тц колибри всегда есть места :secret:
    Разве? Эта парковка как закрылась после пожара, так и не открывается. Только для "инвалидов".

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Пробовал?

    Я вот регулярно. Куда лебедка тянет, туда и едешь, независимо от колёс.
    Не пробовал. Но законы физики никто еще не отменял. На крайняк можно двигателем помочь направить машину мимо платформы:миг:

  • Вроде это видео здесь уже было. Вот это я понимаю, реакция в стрессовой ситуации:улыб:


  • Ну вот попробуйте. Особенно когда платформа прям перед колёсами.

    PS: Следующая новость будет "Водитель тупо вывернул колёса и с криком "у меня получилось!" упал с платформы эвакуатора."

  • вот это вообще удачное решение, как я и предлагал - сразу на утилизацию :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :ха-ха!:

  • Последние новости.
    http://news.ngs.ru/more/1987191/
    Что интересного узнал.
    1.Сначала крепят крюк потом обклеивают.(на самом деле все наоборот.)
    2. Что даже если крюк подцеплен но не началось движение машину должны отдать.
    В свете этих двух пунктов на примере человека которого увезли с котом о каком самоуправстве идет речь?
    Ведь у него 1.машину обклеили до того как крюк зацепили .
    2. на видео видно что крюк подцеплен не был движение не началось ,почему машину не отдали?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ай-яй-яй, опять беспредел... :1:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да нет это все продолжение одного и того же.Просто появляется все больше и больше подробностей.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ай-яй-яй, опять беспредел... :1:
    А чо юродствовать? Беспердел и есть.

    God is my second pilot

  • Нужно больше трэша
    http://lenta.ru/news/2014/11/17/parking/

    God is my second pilot

  • Ну тут родители бесспорно, те ещё п.5...

  • Да ладно с чего бы?У меня доча часто в авто спит.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну, я тоже своего спать оставляю в авто частенько. Правда, сам всегда отираюсь в прямой видимости и слышимости )))

  • Да ну вы чего, правда что? Я взрослых, у которых нет ВУ, в машине не оставляю никогда, чего уже говорить о детях...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вообще не удивительно у нас всегда так.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Молодец а можно их еще к машине не подпускать,А то мало ли что. Да и вообще на улице опасно пусть дома сидят. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Смейтесь-смейтесь... а если со мной что-нибудь случится, что будет с пассажиром? Ладно взрослый чего-нибудь придумает, не сразу, но сообразит, а ребенок? А грудной ребенок? А зимой в мороз? А летом в жару?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Всё правильно говоришь. Вообще не представляю как можно оставить младенца вне поля зрения кроме как в своей квартире. И то для таких случаев придумали видеоняню.
    Мало того, что с водителем может всякое случится, а ребенка никто не увидит в затонированном авто, так ведь могут и угнать (были случаи), могут разбить боковое стекло из-за магнитоы, машина может загорется от автозапуска или предпускового подогревателя, не твоя так соседская.

  • Согласен. И Ната всё верно пишет. Только многие слишком уверены, что с ними никогда такого не случится. А как мне кажется, просто не привыкли просчитывать ситуацию, хотя бы на шаг вперёд. И не следуют старой поговорке - Бережёного Бог бережёт! Они готовы даже, мягко говоря, посмеяться над другими. Не задумываясь о собственной ''недалёкости''. Даже когда это реально касается жизни близких. Имхо

  • Наказывать конечно надо, но поведение служб эвакуации крайне не корректное.
    Пристрелят однажды за такое. Или топором зарубят к юпеням.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Это бизнес. А в любом бизнесе есть риски.:yes.gif:

  • В ответ на: Пристрелят однажды за такое.
    Кого?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Согласен. И Ната всё верно пишет. Только многие слишком уверены, что с ними никогда такого не случится. А как мне кажется, просто не привыкли просчитывать ситуацию, хотя бы на шаг вперёд. И не следуют старой поговорке - Бережёного Бог бережёт! Они готовы даже, мягко говоря, посмеяться над другими. Не задумываясь о собственной ''недалёкости''. Даже когда это реально касается жизни близких. Имхо
    плюсую
    не так давно на восходе гонщик впилился в припаркованные машины, итог - в припаркованной машине труп
    не оставляйте детей в машинах одних
    никогда
    причин много
    - эквакуаторы
    - гонщики
    - упавший строительный кран
    - самовоспламенение авто
    - вас могут задержать на полсуток, а ребёнок останется в машине один, в мороз или в жару это может кончиться печально

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Что вы панику развели на пустом месте,ей богу как кисейные барышни.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • НПП

    Все больше становится людей, которые сидят в машинах.

    web

  • Ещё один клоун. Когда их гасить уже начнут.

  • Заразное похоже это. Уже в погруженную машину влазят. Потерял он уже больше чем, выиграл. И "принцип" здесь не прокатывает, так как не прав 100 %. Ощущение что это типа флеш-мобов каких то.

    Регион 42 (был)

  • Самое интересное, что при перетягивании одеяла, страдает и один и другой и одеяло...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а вот интересно, отпустили бы со штрафом а суточный простой эвакуатора он будет оплачивать?

  • В ответ на: а вот интересно, отпустили бы со штрафом а суточный простой эвакуатора он будет оплачивать?
    Суточный простой эвакуатора должен оплачивать водила эвакуатора хозяину эвакуатора. Сам себе злобный буратина.

    God is my second pilot

  • Наивно полагать, что водила по собственной прихоти держит авто на борту. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Наивно полагать, что водила по собственной прихоти держит авто на борту. :улыб:
    Кто же тот ужасный тиран, что неволит несчастного?! Открой нам, покажи?!!

    God is my second pilot

  • Ну да, ведь никем не продиктованы условия его работы, он действует исключительно из самостоятельных идейных соображений. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну да, ведь никем не продиктованы условия его работы, он действует исключительно из самостоятельных идейных соображений. :улыб:
    Так всё-таки кто-то или никто? Ты меня запутал.

    God is my second pilot

  • В ответ на: Все больше становится людей, которые сидят в машинах.

    web
    Оштрафовали его на 500 рублей (видимо, за "невыполение законного требования бла-бла-бла") + 1500 рублей за парковку "под знаком". Всяко дешевле, чем эвакуация, так что не зря сидел. :улыб:

  • Не пойму в итоге прав он или нет, если погрузили уже то неправ конечно.
    А так жалко его, такое дешевое у него время.

    Регион 42 (был)

  • Сколько эвакуация стоит? Тысяч пять? У нас, мягко говоря, не слишком много людей, которые зарабатывают такую сумму за день. Так что вряд ли можно говорить о том, что его время сильно дешёвое, если исходить из этого контекста.

  • Ну это кому как, конечно. Я своему работнику не оплатил бы этот день. Так что не вижу выигрыша. Сам на себя если работает, тоже не заработал. В чем профит?
    Почитал, все равно, он не прав: суть в том что залез в погруженный и опечатанный авто.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: В чем профит?
    Понятно, в чём.
    Средняя з/п в Новосибирске сейчас, вроде бы, 34 тыс. Делим на 22 рабочих дня, получается примерно 1,5 тыс. в день. Сэкономил он в несколько раз больше. Тем более чувак из Алтайского края, там з/п ниже. Так что профит ещё больше. Плюс не надо мотаться по морозу в чужом городе без машины по штрафстоянкам.

    Я уверен, что если бы сейчас вдруг начали платить даже не по пять, а хотя бы по три тыщи в сутки за сидение в машине, то 80% трудоспособного населения города ломанулось бы на такую "работу" не раздумывая. :хехе:

  • В ответ на: Сколько эвакуация стоит? Тысяч пять? У нас, мягко говоря, не слишком много людей, которые зарабатывают такую сумму за день. Так что вряд ли можно говорить о том, что его время сильно дешёвое, если исходить из этого контекста.
    История еще не закончилась. Эвакуаторщики в суд на него собираются подавать. 15000 руб хотят взыскать за простой эвакуатора. Так что посиделки в машине могут вылиться в бОльшую сумму чем 2 штрафа.

  • "Хотят взыскать" это не "взыскали". Пока что он победил. Дальше видно будет.

  • То что хватает вокруг дебилов, согласен, будут и 3 суток сидеть.
    Но выгоды не вижу, 2 тыс заплатил штрафа , сутки просидел, еще по разборам побегал. Хотя слава, дело тоже платное)))))

    Да про суд забыл, отсудить могут думаю.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (26.11.14 11:26)

  • Из двух тысяч штрафа полторы он бы заплатил даже в случае, если бы эвакуация прошла в обычном режиме. Это штраф за неправильную парковку. Так что это не считается. А вот вместо суммы в несколько тысяч рублей, которую дерут за эвакуацию, он заплатил всего пятьсот. Выгода в несколько тысяч рублей налицо.

  • То есть вы готовы сутки сидеть зимой в авто за стоимость эвакуации?

  • Вряд ли. Тем более я не паркуюсь там, где это запрещено ПДД.
    Но это не значит, что я не понимаю логику людей, которые готовы.

  • У них не логика, у них эмоции...

  • Не без этого. Однако и финансовая выгода налицо.

  • В ответ на: ...финансовая выгода налицо.
    Да нет никакой выгоды. Даже если в зарплате не потерял, то бензина сжёг нормально.
    А если иск прокатит, то вообще хорошо. Маловато штрафанули. Закрыли бы на суток несколько.

  • Я читал, что двигатель он заводил по графику, только чтобы не замёрзнуть, как раз чтобы экономить топливо. Предполагаю, что не столько из-за денег, сколько чтобы не остаться с пустым баком.

    Ну а даже если бы не глушил (хотя это в любом случае глупо, даже в обычной ситуации, когда кого-нибудь ждёшь во дворе, например), то можно примерно посчитать. Сколько жрёт на холостых такой трактор, как у него? Ну пусть литра полтора в час. Ну ещё примерно на тысячу нажёг бы он топлива. Всё равно намного дешевле, чем за эвакуацию платить.

  • В ответ на: ...Всё равно намного дешевле, чем за эвакуацию платить.
    А главное, намного веселее!))

    У меня много знакомых сталкивавшихся с эвакуацией. Возврат Авто обходился 2500-3000 руб.

  • Считаем баланс:
    1). 1500 штраф + 1500 эвакуаторщикам + 1000 таксёру за мотания + 2-3 часа времени.
    2). 1500 штраф + 500 штраф +500 бенз + сутки времени.
    Стоят ли сутки времени полторы тыщи решать ему самому. Правда во второй случай уж точно ещё приплюсовать придется время на суды или филки на адвоката. Ну, или даже 15000 + судебные издержки.
    С другой стороны, если у мужика было не все впорядке со штрафами ГИБДД до этого, то первый пункт мог затянуться до уплаты оных. А это могла быть крупная сумма которой у него при себе не было, то есть, несколько суток штрафтоянки. Так что, по прежнему - ХБЗ.

  • А оплата услуг самой штраф стоянки? я про 1-ое.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Там бесплатно получается если быстро сделать, по-моему.

  • Это если знаешь где все эти места находятся.Для меня например было открытием патп где оплачивать услуги в Октябрьском районе.А если с другого города то можно и не знать где полк ДПС.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я же написал 1000 рэ таксисту. Они там на этом хлебном месте сразу свои услуги горемыкам предлагают. Возят куда надо, объясняют чо как. Только нужно именно с таксистом договариваться. Есть там личности на необозначенных авто, делают тоже самое, только еще в очередях помогают. Но дерут раза в 4-5 больше.

  • В ответ на: История еще не закончилась. Эвакуаторщики в суд на него собираются подавать. 15000 руб хотят взыскать за простой эвакуатора. Так что посиделки в машине могут вылиться в бОльшую сумму чем 2 штрафа.
    Перспектив не видно у такого искового. То, что эвакуаторщик протупил, не сгрузив или не поехав - это его личные проблемы. Ни ущерба, ни упущенной выгоды со стороны водителя не видно.

    С уважением,
    madmax

  • :улыб:И здесь уже объявились ушлые люди.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Оштрафовали его на 500 рублей (видимо, за "невыполение законного требования бла-бла-бла") + 1500 рублей за парковку "под знаком". Всяко дешевле, чем эвакуация, так что не зря сидел. :улыб:
    Надо штраф минимум до 5 тысяч увеличивать за неправильную парковку. И внести изменения в законы, что бы можно было на месте выписывать штраф без водителя(на собственника). И увозить машины, которые реально мешают движению.

  • В ответ на: А оплата услуг самой штраф стоянки? я про 1-ое.
    39 рублей в час.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: