Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нужна помощь, завести дизеля (п. Геологов - п. Новый)

  • Может есть кто поблизости..
    У знакомой Визард не захотел утром заводится. Или аккумулятор (был уже дохленький, а пробеги небольшие) или солярка (ночью наверно около -10 было, солярка Лукойл евро, залита наверно неделю назад), хотя вчера заводился, ездил. Подъезжала фанкарга, с полпинка не завела:).
    Проводов нет, антигеля и зимней соляры тоже.
    Сам смогу только к вечеру подъехать. Коммерсантов просьба не беспокоить.
    Телефон кину в личку.

  • Если вечером после 20-ти часов помощь будет актуальной, могу завести с бОльшой долей вероятности.
    Пишите в личку вечером, если помощь потребуется.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На авто АКБ одна или две и какой полярности?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да вроде одна, на 90. А мож и 110..
    Полярность я лично не знаю, а женщина мне про это ничего не скажет))
    Вечером посмотрю чего там, всё равно тогда уже завтра за новым ехать.

  • В ответ на: всё равно тогда уже завтра за новым ехать.
    Так вы определитесь не крутит или крутит и не заводится.
    Если определились, что завтра за новым ехать, то нужно ли сегодня заводить с дохлой АКБ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Насколько я понял, уже не крутил. Просто если бы днём завелась, могла бы съездить за ребёнком в школу и заодно за АКБ. Если нет, то конечно на ночь смысла нет заводить..
    Просто я так понял, она сначала то с автозапуска заводила, не слышала как он крутил. Потом вышла с ключа - он уже чих-пых.
    А если всё таки ещё и солярка замерзла, а аккум пока трудился, подсел. Но тогда и свежий не заведёт..

  • Блин, здорового дизеля завести - этож как два пальца...
    На заправку свечера купить соляры в канистру, перед заливкой туда антигеля, на ночь канистру в тепло. Утром ставим новый аккум, заливаем новую теплую соляру, отключаем подачу от фильтра, дуем туда насосом/ротом, при возникновении булькания в баке, прекращаем.
    Далее либо подсасывем соляру из подачи, либо даем насосом в обратку - подача пойдет сама.
    Проверяем текучесть в топливном фильтре, если забит, оттаять, продуть, вышеописанным методом наполнить солярой. Поставить свежую АКБ, произвести успешный запуск.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спасибо за советы. Действительно как два пальца, щас позвоню расскажу, пусть повторит на память :biggrin:
    Сам я дизелей не держал, да и пока не собираюсь, поэтому даже не интересовался, какие там танцы с бубном бывают..
    За последние 7 лет жизни с 3s-fe вообще танцевать разучился :улыб:

  • дождись конца недели, потеплеет и само заведётся
    кста, кто знает где уже зимняя соляра на АЗС барыжится?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: кста, кто знает где уже зимняя соляра на АЗС барыжится?
    В субботу на СибНефти зимней заправлялся.

  • В ответ на: В субботу на СибНефти зимней заправлялся.
    ПТФ не -21 случаем была?)

    Пешеход.

  • это уметь надо?!!!??. в в такие фиговые морозцы, дизелка подморозить....

    ЗЫ; всегда ВСЕГДА в такие переходные периоды слежу за погодой... в запасе всегда ; Кастрол ТДА-шка., ХайГир-овский антигель СМТ-шный....+ запасной фильтр...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (28.10.14 20:20)

  • В ответ на: это уметь надо?!!!??. в в такие фиговые морозцы, дизелка подморозить....
    Да как два пальца - шугирование топливоприёмника замершими частицами воды в баке и здрасьте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов блин ну ежели Человек выложыл деньги за Дизеля, наверное ОН головой думал а не *****, что может случитца зимой..? Дизель он же такой любит уход, и хорошее топливо.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Тема о другом.

  • В ответ на: Вов блин ну ежели Человек выложыл деньги за Дизеля...
    Умными не рождаются, умными становятся.
    А опытными - тем более.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Любим мы диагнозы ставить, хлебом не корми..
    Дизелёк этот уже много лет в семье, в отличном состоянии, и хранится всегда в гараже капитальном. Только женщины - существа хрупкие, обычно гаражей боятся, или просто открыть-закрыть не могут..
    Хозяин уехал в командировку, ещё по теплу, а жене машин остался, детишек возить. Внезапно.
    Слабое звено себя и проявило в морозец.
    Уж вряд ли кто-то тут может похвастаться, что у него никогда подобного не случалось, хоть на дизеле хоть на приусе.

  • Ну что там, завели, нет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ПТФ не -21 случаем была?)
    Так точно

  • Ежели ещё не завели, звоните часов в 9:00 утра - живу в Новом, могу подскочить глянуть... Только, честно говоря особо большим количеством времени не располагаю, потому если минут за 30-40 не совладаем, оставлю до вечера... Телефон в профиле.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Не, сёдня куплю аккум, а там посмотрим) Может и до выходных постоит, там уже плюс передают..

  • хорошее решение :biggrin:

  • В ответ на: ПТФ не -21 случаем была?)
    Да, именно минус 21. А что такое?

  • А то, что не всем повезло заправиться -21. У кого-то еще в баке летняя булькает (или не булькает).

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Да, именно минус 21.
    Для нашей зимы это не зимнее, а так... Осеннее:улыб:

    Пешеход.

  • Я раз в 3-4 дня полста с небольшим литров в бак булькаю... Так что летняя мне рукой уже помахала :улыб:

  • Согласен. Но пока у нас и не настоящая зима еще, а так - демоверсия :biggrin:

  • В ответ на: Для нашей зимы это не зимнее, а так... Осеннее:улыб:
    Как раз по сезону:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: