Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Владельцам больших внедорожных машин...

  • В соседней ветке вычитал данное высказывание tav78:

    Цитата:

    "Нет у меня никакой ненависти, я просто констатирую, что у владельцев больших внедорожным машин, имеет место быть некоторые отклонения от стандартного поведения, с другой стороны могу констатировать, что, как правило, водители внедороджников, в потоке, ведут себя куда сдержаннее и адекватнее, чем основная масса, но вот стоить им увидеть препятствие или грязь и начинается."

    Интересует мнение общественности, предлагаю обсудить, что это за отношение к автовладельцам, зависть или другое что!?

    П.С. Сам являюсь владельцем большого внедорожника, по-моему спокойнее в основной массе водителей не найти, единственный минус, он же плюс, это парковка и объезд препятствия, но здесь границей является только гражданская позиция, воспитание и, наверное темперамент, хотя за рулём такого не должно быть. За собой замечена парковка через поребрики, но не на газон, а на твёрдую поверхность.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Суть вопроса лично мне не ясна.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Прокомментируйте цитату.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Судя по всему, Автор купил патриота, и его прёт. :хехе:

  • по всей видимости по полной и теперь он не боится того, что его раньше пугало.

    подпись-надпись

  • В ответ на: по-моему спокойнее в основной массе водителей не найти
    Ну в принципе да... Большим кораблем надо спокойно управлять.

    Немного флуда: ТС, у Вас Патриот Спорт? Я правильно понял, что у них передняя дверь сильно уменьшена относительно длиннобазых?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Прокомментируйте цитату.
    Вообще, сейчас стараюсь не обращать внимания ни на кого на дороге в плане своего возмущения и критики.
    Как, куда, кто, на чём - по барабану.
    Просто еду туда, куда мне нужно.
    Ессно когда проявляется откровенная наглость в мой адрес, в обиду себя не дам. Но и на всякие глупости, шалости смотрю равнодушно.
    Кто где и как гоняет по грязи, я считаю, его личное дело.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как там Володя писал? "Иногда по-другому не проехать" ?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • :улыб:просто пузотёры видят ПРЕПЯТСТВИЕ и ГРЯЗЬ, а я вижу что там можно ЕХАТЬ. В итоге у пузотёра круглые глаза, а мне глубоко фиолетово

  • а потом эта грязь на дороге... и размазывается по дороге, размазывается по машинам... И в дождь кого-то может на ней занести... "а мне глубоко фиолетово", нда

  • Я кажется отписывался в той теме
    пузотёры видят ПРЕПЯТСТВИЕ и ГРЯЗЬ
    в том и дело, что грязь в городе недопустима, а когда вы вползаете на землю или то что когда-то было газоном, то месите грязь, а потом она тянется на дорогу

    Для себя я так решил - зимой, когда снег надёжно закрывает землю, иногда можно аккуратно заехать на газон (тем более что обычные парковки часто занесены), а в межсезонье и летом - крайне нежелательно. Как написал yad, пусть ограничивает совесть

  • В ответ на: а потом эта грязь на дороге... и размазывается по дороге, размазывается по машинам... И в дождь кого-то может на ней занести... "а мне глубоко фиолетово", нда
    Ну не стоит путать джиперов и обочечеников...
    Мы пока из грязи до асфальта доедем - уже все обвалится.
    А в городе больше грязи от самосвалов выезжающих со строек. Раньше за ними следили, а сейчас "глубоко фиолетово" всем стало.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

    Исправлено пользователем AloneWolf (28.10.14 11:15)

  • В ответ на: в том и дело, что грязь в городе недопустима, а когда вы вползаете
    В сообщении, на которое Вы отвечали, слова "город" нет.

  • В ответ на: а потом эта грязь на дороге... и размазывается по дороге, размазывается по машинам... И в дождь кого-то может на ней занести...
    как страшно жить

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Попал. Теперь другой взгляд на мир.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • :biggrin: Ну так на то и российские дороги. Точнее их отсутствие. А дороги ещё и мыть должны.

  • Нее, у меня лимитед, обычный, аватарка скривила, наверное. Про спорт здесь

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Вот здесь плюсану.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • На газоне перкуюсь только если это газон на моей даче:улыб:
    А вообще куда ехать и где парковаться решает голова водителя, а авто тут вторично....

  • Есть авто, которые этого не позволяют.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Чего этого? Парковаться на газонах? Да бывает залазят. Еще раз - главное, что в голове...

  • мораль: газоны придется огораживать противоджиповыми надолбами

  • В ответ на: а потом эта грязь на дороге... и размазывается по дороге, размазывается по машинам... И в дождь кого-то может на ней занести...
    :rofl:
    А пузотерки все на воздушных подушках? Иной раз из какого-нибудь двора в центре весной пока велезешь - грязи осыпется больше, чем от Камаза со стройки. Оказывается во всем виноваты жипы :umnik:

  • Что вы вкладываете в обозначение "внедорожник"? Большой подготовленный джип или все таки все что больше среднего седана включая крузаки и каены?
    От себя могу высказаться только про поведение на дороге в городе - у меня 2 машины, одна седан вторая эскудик, так вот ездя на эскудике по городу я прекрасно осознаю, что машина больше, выше, тяжелее и хуже управляется, по этому стиль езды принципиально отличается от поездки на седане.
    Вообще в последнее время все больше стало "больших" машин в городе, лично я не очень понимаю за каким они нужны, так как лично для меня встают вопросы: где парковать (ну не на газоны и тротуары же лезть), зачем столько жечь бенза\соляры...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Иной раз из какого-нибудь двора в центре весной пока велезешь - грязи осыпется больше, чем от Камаза со стройки. Оказывается во всем виноваты...
    ... те .удаки, которые месят колёсами землю, перевалившись через поребрик.
    Ну и бывает, конечно, что вымывает землю на тротуар, но много меньше, чем упомянутые во втором слове.

  • Не каены-табуреги.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Тормозные они эти владельцы "больших внедорожников", опять же раскорячится на полторы полосы и едет топливо бережет, лучше бы на седанах тогда уж ездили )))))

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (28.10.14 14:11)

  • предлагаешь джиперам носиться как ужаленым?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Нет конечно, намекнул что не от машины зависит.

    Регион 42 (был)

  • Они солидные, им шустрить не с руки! И это правильно, хватает всяких девяточников - шахматистов.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ИМХО Неадеквата на джипе можно встретить с той же вероятностью, что и неадеквата на любом другом авто. Исключения: тюненые в хлам тазы, дедули на москвичах и старых волгах и гламурные кисы на Х6:улыб:

  • да ну:улыб:
    "...люди которые здесь собираются, в своей основной массе совершенно неадекватны, много проблемных. Встречаются даже отморозки"

    http://www.4x4typ.ru/articles/texts/experience/nemodny_girls.htm

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: п.9, оверквотинг
    Так, что ваша имха это ваша.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

    Исправлено пользователем Артём (28.10.14 14:49)

  • Я по Советскому шоссе когда еду, поубивал бы владельцев "больших внедорожных машин" которые увлекают за собой средние, малые, не внедорожные и любые другие, в путь по полю в обьезд. Собирают там всю грязь и прутся потом опять в очередь, обьехав ее на десяток другой машин.
    Приятно бывает посмотреть когда застрянут, душа радуется.
    Сейчас все замерзнет и будут переться опять, пытаясь влезть в ряд. Не пускаю, но пускают другие.

    Джиперы кстати не обижаются пусть, как то не замечал именно подготовленных машин, в этом сброде.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (28.10.14 15:03)

  • В ответ на: http://www.4x4typ.ru/articles/texts/experience/nemodny_girls.htm
    мая плакал... :respect:

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: поубивал бы владельцев "больших внедорожных машин" которые увлекают за собой средние, малые, не внедорожные и любые другие...
    Манят. Увлекают. Это прям вмемориз.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не пускаю, но пускают другие.
    Ключевые слова, смысл не пускать?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: За собой замечена парковка через поребрики, но не на газон, а на твёрдую поверхность.
    На тротуар, ага?

  • А смысл пускать?

    Даешь переполох в курятнике!

  • не люблю когда без очереди лезут

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: иногда можно аккуратно заехать на газон
    Ох, ёпт...

  • В ответ на:
    В ответ на: За собой замечена парковка через поребрики, но не на газон, а на твёрдую поверхность.
    На тротуар, ага?
    Да, вот так.

    • И только так.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: А смысл пускать?
    Чтобы не помогать создавать аварийную ситуацию.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Щас заплачу от умиления:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Чё это мы такие сентиментальные?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Чтобы не помогать создавать аварийную ситуацию.
    А потом они спрашивают - "а чо нас не любят"? :спок:

    Отдельная нелюбовь у меня к водителям именно _вне_-, а не _все_ дорожных машин - ко всем, у кого это не средство существования или работы, а развлечение. Любить надо природу, а не колесами размешивать...

    ...too young to quit, too old to change...

  • О, ништяк. У кого-то так ставить свой тачан считается нормальным. У нормальных людей - нет. Вроде и законом это оговорено, но все равно находятся недееспособные, которые это понять не могут.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ННП. Это все от комплексов. Еще дедушко Фрейд говаривал про компенсацию размеров :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Да это может даже не от комплексов, а от того, что такая внедорожность без дела пропадает. Надо доказать себе и окружающим, что не зря купил, чо "вот, пацаны, как я могу!"

    Тут в соседнем доме кто-то после говен на джипе приехал. Колеса и подвеску он демонстративно отмыл, а на кузове все оставил - там такие объемные намёты от колес из грязи присохли. Нельзя же смывать тиакие ордена и медали, а то народ не узнает, что он так может:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: