Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Подарочек автолюбителям от премьера (

  • Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое изменяет правила выдачи водительского удостоверения в России. Теперь сдавать экзамены на права смогут только те водители, которые прошли обучение в автошколах. Получить права после самоподготовки теперь будет нельзя.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Дыкть год назад же самоподготовку отменили.

  • В ответ на: Дыкть год назад же самоподготовку отменили.
    +++++
    А Медведев только узнал... :rofl:

  • тут как бы большинству и после автошколы выдавать права низзя, а вы про самоподготовку

  • Интереснааа, а как будут "А" выдавать? Раньше скопом собирались те, кто учил сам, кто заносил деньгу переаттестованным и все сдавали на А. У нас больше одной автошколы есть, где А сдают?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сейчас только через автошколу. Вроде где-то они есть :biggrin:

  • Есть еще такие кто учат! Видел на автодроме на северной базе мотоциклы. Правда почемуто сейчас это мокики, чему на них учится непонятно... вот лет 15 назад было....
    А чего не слова в первом посте про покупку то? Или правда запретили корупцию :biggrin:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Этим летом отучился на А в автошколе на Никитина (УниверАвто).
    Вчесную сдал с первого раза. Получил сразу 5 категорий в права себе: М, А1, А, В, В1 :)))) А раньше было только В.

  • А че в заголовке смайлик грустный?

  • А там ВЕ ещё же должно вроде быть, не? У меня брат менял права как только вся эта кутерьма с категориями началась, ему только В нарисовали, раньше мог с прицепом ездить, теперь формально не может...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • И?

  • В ответ на: И?
    +1. Чтоб не произошло - лишь бы поворчать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А че в заголовке смайлик грустный?
    Наверное права не успел получить по самоподготовке :biggrin:

  • Для тех кто в танке.
    Были у тебя права категории B.
    Решил ты себе на мопед получить или на квадрик.
    Раньше ты мог прийти сам, типа отучился вождению, готов сдать экзамен, теорию тоже сдать готов - права же есть и всё повторил.
    Теперь тебя заруливают в автошколу. Где ты, с правами категории B заново проходишь полный курс теории, практики по ценам автошколы, в общем еще тыщ 60-80, и ты уже можешь купить себе официально мопед за 20 тыщ и гонять на нем летом.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Теперь тебя заруливают в автошколу.
    И правильно делают.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если есть права любой категории, то их достаточно для управления мопедом.
    Если есть права категории В, то их достаточно для квадроцикла

  • А я вот тут придерживаюсь точки зрения Сеймея. Нет, что учится в автошколе надо, и надо учится хорошо, это я тоже согласен. Но от медвежонка я ничего кроме бреда сумашедшего просто не жду. А в данном случае, это ужесточение приведёт только к дополнительным сборам с населения. Это даже не сбавит рост количества автомобилей на дорогах, потому что в получении прав категории В и покупке своей машинки ничего не изменилось. Если бы хотели повысить безопасность дорожного движения, надо сначала разобраться почему всякие неадекваты получили эти сами права или те, кто даже на экзамене не присутствовал никогда. На крайний случай я бы даже согласился за глобальную пересдачу экзаменов на права, чтобы хоть на время убрали тех кто не учил/совсем забыл правила. Но только все уже наслышаны, как проходят глобальные переатестации (по примеру полиции).

    И вот чём правильность направлять на дополнительное обучение за немалые деньги, если экзамен всё равно сдавать? А там уже покажешь, знаешь правила и умеешь ли водить. Кто не захочет, тот один хрен не будет присутствовать на занятиях, при этом возможно ещё и денег меньше заплатят. Как это было с правами, когда их было дешевле купить, чем нормально учится в автошколах. Этим многие, кстати, и воспользовались.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Вот-вот, а теперь добавим платную пересдачу (уж не помню 1000 или 2000 за каждую) и вообще :шок:
    А по поводу неадекватов... Дык у нас ездят кто по три раза прав лишался в пьяном виде и без прав. Отсидят свои 15 суток и дальше за руль. Таких точно никакие пересдачи и обучение стоимостью +100500 не удивишь. ИМХО их станет даже больше.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • еще бы страховку отменили и вообще красота была...люди совсем пооборзели от безнаказанности ездят как папало особенно на дровинах

  • В ответ на: Если есть права любой категории, то их достаточно для управления мопедом.
    Если есть права категории В, то их достаточно для квадроцикла
    Откуда информация про В и квадр. В правилах написано что аналогичные органы управления должны быть. есть конечно миниболотоходники с педалями и рулем. Но это не квадры а вездеходы получаются. Или подшлифовали правила?

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Если есть права любой категории, то их достаточно для управления мопедом.
    Если есть права категории В, то их достаточно для квадроцикла
    Для езды на квадрике, снегоходе нужня не права а удостоверение тракториста бульдозериста, так как они не являются транспортным средством для передвижения по дорогам, а посему прямая дорога в гостехнадзор или как там его правильно сейчас..., у самого не доходят руки получить официальный документ.
    К стати знает кто как там сейчас с правилами получения? Еще год назад достаточно было справки,заявления и стажа в 10 лет на категории А, а сейчас что?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: И правильно делают.
    почему правильно?
    кто покупает права - и так купит
    а кто честно отучился, давно ездит - тот попадает на поборы при получении новой категории, так что это совсем не правильно
    если с нуля - то да, все ок, ни какой самоподготовки
    а если уже есть Б - а мне надо А, то попадалово теперь

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Попадалово выглядит иначе.

  • Самоподготовки по А уже почти год как нет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ну да, от типа зависит.
    Было так:
    "Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1" и подкатегории "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "В" - подкатегории "В1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа)..."
    web-страница

  • т.ё. если у меня есть А и В, значит я теперь могу рулить на квадрах с мотоциклетным рулём и багги с баранкой, и гордо слать лесом спрашивающих права тракториста?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: а если уже есть Б - а мне надо А, то попадалово теперь
    Не теперь, а уже год как.

  • Не не. Там же еще введены новые требования к сдаче и к организации процесса обучения. По прогнозам теперь права получить будет под соточку

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Под соточку то врятли, а вот сроки обучения точно выросли в 2 раза, так что полгода при условии что экзамены с первого раза... Вообще правильно, может хоть кого-то ездить научат.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Пфф, никто никого не учил и тем более сейчас учить не будут, потому что в этом нет заинтересованности ни АШ, ни ГИБДД. Просто кто-то станет еще богаче.
    У меня супруге месяц уже автошкола мозги п.5, экзамены организовать не могут, менты не принимают ни платно, ни бесплатно, вообще никак, хотя она начала учиться еще до этой реформы. И самое главное внятно сказать не могут будут ли экзамены и когда.

  • Какие 60-80 тыс? какая соточка??? Я летом сдавал, средняя цена по городу 14-17 тыс кат. А, до 20 тыс. кат. В

  • В ответ на: средняя цена по городу 14-17 тыс кат. А, до 20 тыс. кат. В
    во цены выросли то... в мое время было чето около 900р -А и тысяч 5 В....

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Вот немного не соглашусь с вами, есть у меня пример которому я сильно удивился, ездить научили и при этом спрашивали немало да и учили с мета в карьер а не так как у меня было, сначала правила потом машина.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • летом закона не было принято, который с января вступит, так то...
    гибдд просит только пошлину за прием экзаменов поставить 6500, пока еще не согласились, но...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Одно из немногих положительных изменений, согластно новым требованиям: у лиц, приезжающих к нам из соседних республик и желающих обменять свои "права" на Российское национальное водительское удостоверение стали принимать экзамены по навыкам вождения транспортных средств открываемых категорий. До последнего времени - достаточно было сдать только теоритический экзамен.

    Всё будет хорошо!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: