Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

улица Георгия Колонды

  • Сегодня открыли от Красного до Лебедевки ) Можно пользоваться!

  • А где она? 2гис не в курсе.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: А где она? 2гис не в курсе.
    дорога между постройками по адресам красный проспект 230 и 222к2,
    самое фиговое во всем этом - у нас сделано как всегда через одно место - там поставили светофор со стрелкой, т.е. теперь там будет задница, так как если едешь прямо по красному из центра, пересекаешь светофор с северной и утыкаешься в водятлов, которые перекроют дорогу, выезжая с новой дороги и поворачивая налево...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • О! Чё нагуглил.

    Колонда Георгий Емельянович (1923-1993)

    с 1959 по 1987 год директор завода «Экран» – выдающийся организатор электронной промышленности.
    Так что в тему там улица такая.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Так может кто-нибудь расскажет а как она должна нам помочь? Что должно облегчится при сдаче первой очереди?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Что должно облегчится при сдаче первой очереди?
    Возможность объезда затыка на ул. Светлановской.
    Вторая очередь более кардинально решит проблему пробок в этом направлении.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вторая очередь более кардинально решит проблему пробок в этом направлении.
    не решит, если её не выведут на гребенщикова, фадеева и объединения и так перегружены

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот с этим полностью согласен. :agree:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: не решит, если её не выведут на гребенщикова, фадеева и объединения и так перегружены
    Лучше вообще ничего не делать, согласен. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Лучше вообще ничего не делать, согласен. :agree:
    вот нарисовал, по идее нормально сделать дорогу, которая красной линией выделена, в том числе расширить фадеева и объединения, а в планах с учетом того что территория гор.аэропорта всяко будет застраиваться, то нужна дорога, которая выделена синим цветом

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вов ну нет никакого смысла выводить ее на Объединения которое стоит почти всегда. И даже по выходным.Если ехать через северный поселок пока дорога только через гаражи там даже мне иногда страшно ехать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вов ну нет никакого смысла...
    Вот и я говорю - лучше ничего не делать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ты действительно думаешь что с введением второй очереди что то измениться в движении по этим улицам?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Конечно, делать бессмысленные вещи, тратя на это время и бюджет - это хуже, чем не делать ничего )

  • В ответ на: Ты действительно думаешь что с введением второй очереди что то измениться в движении по этим улицам?
    А ты дождись и сам увидишь.
    Не со стороны Объединения, так со стороны Красного и Залесского проще и свободней станет. :хехе:
    Всё плюс.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не верю.Все поедут именно с этой стороны и упрется все в затык Объединения с лесной дорогой. В итоге стартовать будут хорошо а финиш как всегда будет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Не верю.
    А это ваше личное дело. (с).
    Эта дорога была в планах ещё в 80-е. :хехе: Так, для справки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так для справки с 80-х тут очень много что поменялось.Может в 80-е она и была актуальна когда еще не было Родников.А сейчас от этого проекта ни пользы ни прока.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Может в 80-е она и была актуальна когда еще не было Родников.
    К развивающимся родникам(снегирям) она как раз и должна была вести. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это какие же 80-е.Если первый дом сдали в 91-м ?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Это какие же 80-е.Если первый дом сдали в 91-м ?
    Сударь, выдержка из краткого экскурса истории ВАШЕГО микрорайона:
    "История

    Застройка началась в 1980-е годы Новосибирским заводом химконцентратов. Строительство было остановлено в начале 90-х из-за финансовых трудностей и продолжено через 10 лет по уже изменённому плану. В настоящее время микрорайон продолжает активно строиться. Сейчас основной застройщик — компания «Энергомонтаж»."


    А Снегири закладывались ещё до 80-х. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Все верно, мы на снегири переехали в 82 году. Это родники только в 90-х застраивать начали.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Так же не исключаю, что с развалом союза, вместе с прекращением стройки Родников, прекратили и стройку дороги к ним по пойме реки.
    И всё же стоит дождаться того что будет. А то с олимпиадой вон сколько прогнозов было. Странно, но всё так и осталось прогнозами...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну давай Вов расскажи мне историю моего микрорайона! :ха-ха!: Так то ничего что я переехал сразу в первый дом который сдали и было это в 91 году.Сдали сразу два дома больше ничего не было.Кроме недостроев.Это чтож они два дома 10 лет строили?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Лично я тебе вряд-ли расскажу. Воспоминания мои тех времён по поводу твоего микрорайона крайне скудны.
    А вот страницы истории много знают о тех временах - изучи.
    Даже если 6-й был на стадии строительства, то на 5-м в эти годы уже вовсю жили люди, что в свою очередь не опровергает сказанное мной насчет дороги, строительство которой в те годы я отчетливо помню - смотрел каждый день на это из окна своей комнаты. И это было дошкольные годы, то есть 80-е годы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что должно облегчится при сдаче первой очереди?
    Возможность объезда затыка на ул. Светлановской.
    Вторая очередь более кардинально решит проблему пробок в этом направлении.
    Куда она выходит то ? До Медведицы можно доехать ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: До Медведицы можно доехать ?
    До поворота на Медведицу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ща, погодите. Сибирь муравейники на Фадеева достроит и там вообще затык будет.

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

  • В ответ на: ща, погодите. Сибирь муравейники на Фадеева достроит и там вообще затык будет.
    уже и без них фигня получилось - пару раз проезжал груженным на горку - ощутил - раньше от светофора красный-северная можно было немного разогнаться, чтобы в горку заехать быстрее и не мучить машину, сейчас когда стартуешь в горку от нового светофора - просто пипец...
    представляю что будет зимой и когда в горку поедут груженные грузовики и автобусы, которые раньше тоже старались всегда разогнаться

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: раньше от светофора красный-северная можно было немного разогнаться, чтобы в горку заехать быстрее и не мучить машину...
    Чтоб не мучить машину нужно грузить её в норме и следить за тех. состоянием.
    Любое здоровое авто в горку заедет без проблем.
    Да и аргументы скорее тянут на личный каприз, а не плюсы или минусы изменений движения.
    "О, опять левый поворот к моему подъезду запретили, опять придётся разметку закрашивать..."

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По поводу зимней горки и сложности преодоления именно её - господа, начните с себя - переедьте жить за город - снимите нагрузку на городскую застройку и инфраструктуру. Кто это уже сделал? Не вижу рук...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Любое здоровое авто в горку заедет без проблем.
    естественно, только есть один момент применительно к этому месту - когда на горке пробки нет (а она есть только обычно в пятницу вечером), то скорость потока, движущегося вверх была в разы больше чем сейчас, что сказывалось на пропускной способности данного участка

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • "О, опять левый поворот к моему подъезду запретили, опять придётся разметку закрашивать..."

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: