Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

накипело! экономисты на лампочках

  • давеча возвращалась ночью по мариинским серпантинам, а там положили новый асфальт,
    разметки ещё нет, обочины ещё нет, какая-то фура-перевёртыш в кювете , в общем полный ахтунг
    и как назло встречка чуть ли не через одного с одной работающей фарой на авто
    и хорошо, если левой!
    была на мотоцикле, так что очковала всю дорогу не по-детски,
    чудом не словила в лобовую одного такого экономиста

    я наивно верю, что на межгород все выезжают и при рабочем свете,
    и не на лысой резине, но в дороге всякое может случиться и вопрос у меня возник к форумчанам:
    а вы берёте с собой на межгород запасную ЛАМПОЧКУ ?

    я честно говоря, въехав глубокой ночью в Кемерово первым делом в храм св. Николая заскочила,
    поблагодарить за оставленную мне жизнь и задумалась о том,
    что надо бы в авто в ремкомплект галогенку-то бросить...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: а вы берёте с собой на межгород запасную ЛАМПОЧКУ ?
    Отвечу за себя. Постоянно с собой. :yes.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Галогенку нет, ибо ксенон. Лампочку, блок розжига запасных не имею. Предохранитель есть, а вот запасных реле, ремней и прочего не вожу ... ибо все что вдруг понадобится не увезешь ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • No one ever died from wanting too much

  • В ответ на:
    В ответ на: а вы берёте с собой на межгород запасную ЛАМПОЧКУ ?
    Отвечу за себя. Постоянно с собой. :yes.gif:
    +1

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Отвечу за себя. Постоянно с собой. :yes.gif:
    у меня обе-две и габариты и повороты и тормоза и подсветки нумера.
    ну просто накопились. :dnknow:
    пс как на мотоциколе можно словить лобовую?

    котик, котик, обормотик

  • сойтись лоб в лоб можно на любом транспорте, что вас смутило-то?
    ______________
    Таксисту: в городе хоть как-то городское освещение выручает, низкие (по сравнению с загородом) скорости,
    близость помощи друзей, кареты скорой помощи и не дай бог эвакуатора вселяет некую уверенность в вождение с одной фарой

    за городом-то другой коленкор...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • п9
    А я бы сменил 2-а колеса на 4-е. Да так чтобы едя видеть дорогу.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем igornsk (10.09.14 21:44)

  • но вариантов тока два
    либо на встречке либо на своей полосе.
    пс вчерась сворачивая с пархоменко на римского-корсакова из 10 пропущенных мною авто (главная у них), у пяти не горела какая либо фара.
    вот!
    ну уроды, чо! :dnknow:
    пс дело было в 9 вечера

    котик, котик, обормотик

  • это вы еще на кубанях не были, и прочих адыгеях, особенно абхазия - если горит свет, значит приезжий:улыб:"зачем пристегиваться, жарко же" (местный таксист)

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • запасную лампу в бардачке катаю.
    однако, стал бы я ее щас менять - темно, дождик капает! нуегонафиг!
    да если левая сгорит - аккум снимать нужно чтоб заменить.

    дожидался бы чтоб было светло и сухо.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: А я бы сменил 2-а колеса на 4-е. Да так чтобы едя видеть дорогу.:миг:
    да есть у меня четыре.. но ЛЕТОМ я путешествую на ДВУХ
    такой вот у меня вид ОТДЫХА

    просто есть некие нюансы при прохождении поворотов на мото
    я не рассчитывала серпантины по темноте проходить, а вот пришлось
    мне, чтобы эффективно повернуть, нужно видеть радиус, а при отсутствии разметки и обочины это архитрудно
    плюнуть и дождаться рассвета тоже не вариант - негде! вместо обочины - просто ЯМА!
    грунт уже выгребли, а щебня ещё не насыпали
    в общем, я просто была под впечатлением от того отрезка дороги и "одноглазые" добавили мне экстриму

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • это все от того, что упразднили ТО. все пустили на самотек. ладно когда спереди не горит одна, а когда сзади не горит ниодной, вот это беда точно...

  • В ответ на: это все от того, что упразднили ТО.
    почему упразднили? всё по старому, я на авто проходила ТО ровно 3 недели назад
    всё как всегда, просто вместо маленького талона выдают "простыню" - диагностическую карту

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В городе - всегда типичный набор автолюбителя, все лампочки, ремни, предохранители, реле, 2 троса, ящик с инструментами, лопатка, наборчик для ремонта бескамерки, фонарик. На межгороде все серьезнее, добавляется доп аптечка, жидкости, доп инструмент, запчасти.
    Самому конечно не пригодилось, зато других выручаю :biggrin:

  • Чуть не в тему но скажу-
    возвращался на выходных в город, после обгона чуть не передернуло, когда неоткуда пронеслась встречка, которую я не видел, машина была- серый седан без фар, дело было днем, но блин уже привыкаешь что машины идут с огнем и эту я не заметил.

  • Фигня, ехал в 8-мь сегодня видел много вообще без фар. Нинзи наверное, авто темные причем. :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Фигня, ехал в 8-мь сегодня видел много вообще без фар. Нинзи наверное, авто темные причем. :безум:
    не иначе - Риддики. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • я тоже проходил. заплатил 435р. и получил эту карту. а за машиной и ее тех состоянием слежу. так как это не только моя безопасность но и окружающих, и тех кто рядом со мной в машине.
    сейчас даже таксуют на раздолбаных машинах, без бамперов, без фар и т.д.
    в общем это больная тема.

  • лампочки с собой не вожу - ну его нафиг хлам разводить
    днем фарами не пользуюсь - зря только лампочки палить. меня и так видно
    ночью езжу на туманках (не зря же ксенон ставил) - выглядит авто красивее так, если туманка сгорит, включу ближний

  • Много таких экономных или забывчивых и в городе, и на трассе.
    Ладно бы сам убился, но и других подставляет.

  • В ответ на: днем фарами не пользуюсь - зря только лампочки палить. меня и так видно
    для этого придумали "дневные ходовые огни" - это в городе. а по трассе днем туманки, лампочки дешевле:улыб:а то уже второй блок розжига пошел в утиль.

  • Что за машина? Ксенон/биксенон?(родные или нет). Зачем на лампочках экономить?
    Я на W212 уже 4 года постоянно по городу с ДХО, на трассе со всей гирляндой. Тьфу-тьфу-тьфу, всё работает и не перегорело.

  • опель омега, стоит ксенон в ближнем, куплены в 2008, из 4 остались два:улыб:я не экономлю, просто не вижу смысла и резона. это просто очередная прихоть слуг народных. такое еще в союзе было и не раз.

  • Извините конечно, но это ответ нищеброда. И если вы не видите смысла, то пожалейте встречную машину.

  • я тут в вск. тоже возвращался из под омска, дорога после чулыма, восьмой час, дождь и фуры....
    всякие чОткие встречки на габаритах, в лучшем случае....


    PS кому жалко денег на лампы и блоки росжига, машину поставить не пробовали? дешево говорят :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • о! у меня специально для противотуманщиков ксенонщиков 6 ламп спереди:хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: а вы берёте с собой на межгород запасную ЛАМПОЧКУ ?
    Да. Комплект ламп головного света всегда в багажнике, плюс по одной всех прочих.
    Ни разу не пригодился за шесть лет, но вожу.

  • В ответ на: я не экономлю, просто не вижу смысла и резона. это просто очередная прихоть слуг народных. такое еще в союзе было и не раз.
    как сказал один адвокат: если включение фар спасло хотя бы одну жизнь, значит это требование себя окупило.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: как сказал один адвокат: если включение фар спасло хотя бы одну жизнь, значит это требование себя окупило.
    А сколько оно убило?
    Люди привыкли икать на дороге лампочки а не машины.
    В результате даже тут писали что машину без фар не видели и чуть не столкнулись.
    А сколько столкнулись всё таки?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Тоже заметил кучу одноглазых, проезжаю мимо таких на дальнем свете почти всегда, а по межгороду всегда включаю ближний+туманки - заметил что при такой комбинации чаще пропускают при обгоне :)))

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а никому в голову не приходило, что туманки, в отсутствие тумана весьма "долбят" по глазам.
    причем некоторые индивиды ещё и задние туманки до кучи зачем то вкюлают. :безум:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: а никому в голову не приходило, что туманки, в отсутствие тумана весьма "долбят" по глазам
    пункт 19.3 ПДД РФ

    если туманки бью по глазам, значит они не отрегулированы по госту

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ты чО они специально для этого, туды еще ксенон пихают :bad:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Седня и в городе зашибись... если в хорошую погоду особо не обращаешь внимания, то сегодня прям ппц, вглядываешься в зеркала, а там нло на габаритах... Ну и за ксенон в туманках хочется тоже отпорицать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Тоже заметил кучу одноглазых, проезжаю мимо таких на дальнем свете почти всегда,
    Помогает? Или яйцы больше становяться после этого?

  • ПДД пункт 19.3
    Показать скрытый текст
    19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
    Скрыть текст

    т.е. если кто то с утра плохо продрал глаза, то может смело считать, что наступили условия плохой видимости и включать противутуманки перед и зад. :dnknow: :шок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Gомогает? Или яйцы больше становяться после этого?
    Помогает - по крайней издалека можно увидеть - левая или правая фара у него не горит, а при включенном ближнем нефига не видно...

    С ностальгией вспоминаю конец 90х-начало двухтысячных, когда гаишники "драли" до полной за негорящую фару

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А сколько оно убило?
    а как включение ламп может убить? расскажи плиз.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • поздравляю вас. что все хорошо закончилось. по трассе езжу часто, лампочки с собой вожу, причем их аж 4 штуки, предохранители, набор ключей конечно и всего что по госту. лично меня бесят уроды с кривым ксеноном (именно поэтому я до сих пор его сам не поставил, хотя оптика линзованная) а так же уроды не включающие ближний свет на трассе, а ездящие только на ДХО, вот таким я всегда моргаю дальним, чтобы думали что на их пути будет ДПС. особенно сейчас в серую погоду можно не зметить машину без ближнего. ребята уважайте других

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Если у меня вдруг в поездке перегорит лампочка, мне придётся проехать некоторое расстояние. Т.к. чтобы её поменять нужно снять обвесы и бампер. Урод? Или надо срочно запарковаться и разбирать машину, где застало?

  • послушайте. не нужно утрировать, вам кто-то запрещает включить аварийку, чтобы обозначить себя на дороге и снизить скорость?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Тоже заметил кучу одноглазых, проезжаю мимо таких на дальнем свете почти всегда, а по межгороду всегда включаю ближний+туманки - заметил что при такой комбинации чаще пропускают при обгоне :)))
    Я таких любителей туманок всегда пропускаю. Потом '' падаю на хвост'' включаю свои туманки и два-три километра плотно сижу на хвосте. И любителей кататься с дальним светом - тоже... ''провожаю''. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: послушайте. не нужно утрировать, вам кто-то запрещает включить аварийку, чтобы обозначить себя на дороге и снизить скорость?
    А если не включил и не снизил, то урод?

  • В ответ на: Я таких любителей туманок всегда пропускаю. Потом '' падаю на хвост'' включаю свои туманки и два-три километра плотно сижу на хвосте. И любителей кататься с дальним светом - тоже... ''провожаю''.
    Стекла тонированы - абсолютно не напрягает дальний у тех, кто едет позади... :спок:

  • В ответ на: лично меня бесят уроды с кривым ксеноном (именно поэтому я до сих пор его сам не поставил, хотя оптика линзованная)
    слепить не будет в линзах
    какой цоколь у ламп? могу посмотреть, возможно есть в заначке
    можно провести эксперимент - поставить в одну фару ксенон, сравнить ослепление с галогеном + покататься по ночам, ощутив разницу в свете

  • Передние стёкла и зеркала тоже тонированы? Или зеркала складываете? :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • а вы сами подумайте над возможными последствиями вашего наплевательского отношения ко встречке и ответьте на свой вопрос

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • передние стекла тонированы, в зеркалах соответственно, нет ослепления

  • слушайте, вы прям мечта дпс-ника ))) тонировка в хламину по кругу, ксенон в туманках ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: