Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нужен уплотнитель герметикоподобный.

  • Не могу нигде найти герметик, на который садят прижимные стёкла, задние фонари на старых машинах.
    Идёт в виде толстой ленты или своеобразной "колбаски".
    Да, не могу найти, да ищу плохо. Видимо потому, что понятия не имею как правильно его назвать. Во всех магазах что был делают круглые глаза при подобном объяснении.
    В прошлый раз несколько лет назад мне любезно подарил оную вещь форумчанин, за что я ему премного благодарен. Клянчить не хочется, куплю.
    Но где и как правильно он называется?

    ЗЫ. Обычный стекольный, обычный силиконовый, битумный и т.п. тарированный не предлагать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Бутиловый шнур?

  • Двусторонний скотч для зеркал в строительных магазинах.

  • В ответ на: Бутиловый шнур?
    Возможно, я не в курсе как он правильно зовется.
    Где используется я пояснил.
    Он герметизирует, немного приклеивает, но при всем этом позволяет легко демонтировать деталь без вырезания герметика.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Двусторонний скотч для зеркал в строительных магазинах.
    Это не скотч.
    Толщина его не меньше 6 мм. и он однороден.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • http://nsk.24au.ru/2701020/
    позвонить и уточнить наверняка отправит

  • WS-904R
    Оно?
    Есть и безымянные жгуты, попроще.

    больной ублюдок

  • В ответ на: ABRO WS-904,чудом его нашел в магазине, либо Уплотнительный клеящейся шнур SKODA AKL45000505 (чёрный), либо Уплотнитель Nissan B6553-89915 (чёрный) (спасибо DeHb за пост), они еще называются Герметик бутиловый для вклейки стекол фар, либо бутиловая лента, продается в отделах по продаже теплых пленочных полов, также есть 3M™ Артикул: 08612 Бутиловый ленточный герметик для стекол без уплотнителей, Volvo 1161782 Бутиловая лента

  • В ответ на: AKL45000505
    кстати тоже вариант в том же экзисте заказать, там толщина порядка 5мм, 5метров в упаковке

    больной ублюдок

  • В ответ на:
    В ответ на: AKL45000505
    кстати тоже вариант в том же экзисте заказать, там толщина порядка 5мм, 5метров в упаковке
    По вашему номеру именно то что нужно точно?
    Если так, закажу на экзисте.

    вот точно оно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А вот от бмв продукт 83 19 0 416 659
    Там 7мм толщина будет и 66 метров длины. ну это если много уплотнять решите

    больной ублюдок

  • Мне б метра за глаза. 2 задних фонаря на мою старушку поставить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • на такую штуку лепил полиэтилен в двери, при восстановлении патруля, растягивается раз в десять, 20 см хватало на 1 дверь
    покупал в краскобарыжне на Башне в Академе, там оставалось ещё пару рулонов

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Сделал вывод что стоит поискать в ближайших краскобарыжных конторках. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • думаю найдёшь, костоправам при ремонтах дверей ведь надо же на что-то плёнку обратно лепить
    правда мне ещё для этих целей балончик какой-то хрени липкой напыляемой предлагали. но знакомый костоправ сказал что фигня это, уделаешься весь при попытке демонтажа:улыб:
    почему-то называл эту субстанцию хондовской

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Проброс может быть в том, что привалочные плоскости в моих фонарях при прижиме гаечками фонарей оставляют между собой зазор в 4-5мм. Тобишь жгутик должен быть на пару миллиметров ширше.
    Но все равно всем спасибо, открыто новое поле для поисков.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • тот милиметров 7-8 был, а вообще для таких целей есть ещё автопластилин

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: тот милиметров 7-8 был, а вообще для таких целей есть ещё автопластилин
    Лента именно нужна - чтоб непрерывная была априори для обеспечения герметичности.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Актуально еще? от монтажа силоса осталась такая лента - серого цвета, липкая.

  • В ответ на: Актуально еще? от монтажа силоса осталась такая лента - серого цвета, липкая.
    Да актуально, где можно с вами встретится?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Закинул в машину, тел. в личке

  • В ответ на: Закинул в машину, тел. в личке
    Благобадарю.
    Результат работы на фото.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • оо..а я голову ломаю, чем проложить -загерметизировать..это же для утепления окон и дверей штуковина применяется??

  • В ответ на: оо..а я голову ломаю, чем проложить -загерметизировать..это же для утепления окон и дверей штуковина применяется??
    Не в курсе применяется ли она там, но её прямое предназначение - герметизация автомобильной оптики.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • нет. это герметик

  • значит моё не подойдет..(( а осталось сантиметров 50? :смущ:мне вокруг воздухозаборника под капотом проложить?

  • В ответ на: мне вокруг воздухозаборника под капотом проложить?
    Вам поролон видимо нужен. Лентой который.
    Это точно не для данных целей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: мне вокруг воздухозаборника под капотом проложить?
    Вам поролон видимо нужен. Лентой который.
    Это точно не для данных целей.
    нет..поролон не нужен :biggrin: мне нужно чтобы вода не попадала..старый уплотнитель усох весь..

  • Заказать новый не вариант?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Заказать новый не вариант?
    не-а..

  • Да на здоровье!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: мне вокруг воздухозаборника под капотом проложить?
    Вам поролон видимо нужен. Лентой который.
    Это точно не для данных целей.
    нет..поролон не нужен :biggrin: мне нужно чтобы вода не попадала..старый уплотнитель усох весь..
    Света, это герметик! не уплотнитель! он липкий, как пластилин тока липкий)

  • Ну зато капот герметичный будет, чо так распереживались-то? :biggrin:

  • Вова, а он потом не полимеризуется что ли? Так и липнет с годами? Или от пыли перестает липнуть?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Он одоразового монтажа.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • во, знакомая фигня, тот точно такой же был, тока чорный

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • если он не будет пропускать воду и не растечется - пусть хоть три раза липкий. мне его либо в паз поместить либо по контуру проложить, чтобы щелей не было. Vs фото показал- у меня такой же паз. не монтажной же пеной заделывать..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: