Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Предпусковой подогреватель 4 кВт vs 5 кВт

  • Это к спецам вопрос, но думаю ничего ему не будет. У меня котёл стоит догревателем дизеля, поэтому работает чуть ли не постоянно и ничего ему за 5 лет пока не случилось:улыб:

  • В ответ на: Чем черевато запускать дважды подряд, допустим если запрограмированно 20 минут, а хочется погреть 40 минут
    а что мешает запрограммировать 40 минут, а включать за 20 минут до прихода?
    повторные пуски чреваты как и для любого механизма - несколько ускоренным выходом из строя.

    .NET Developer

  • вопрос как к гуру.
    вебасту надо как то обслуживать? периодичность?
    досталась с машиной. не знаю, с какой стороны к ней подойти.

  • ну вот, в инструкции к дисквари было, чет про то, что раз в месяц надо ее запускать, что б она поработала...
    + горелку ей периодически чистят, знаю что горелку умеет чистить драндулетто

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • в "инструкции" помоему ничего такого нет :umnik:
    только как блок управления настроить

  • я честно врать не буду :rofl:
    но знаю, что вебаста, кторая стоит на дискавери3, хорошо мозг выела :безум:

    интересно как будет себя вести, та что стоит на четверке :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • На Диске3 стоит TT -Venturi , такие ставились на авто только в заводских условиях и установщикам не продавались. Там стоит горелка основанная на процессе горения Вентури
    которая, как показала практика, очень придирчива к качеству топлива и его вязкости.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

    Исправлено пользователем dranduletto (29.08.14 15:39)

  • а по четвертому не знаете как там?
    и насколько мне известно, она сейчас греет только салон, ее можно переделать на прогрев ДВС?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ему какая разница? так то он даже летом стартует...
    Но если датчик обнаружит температуру выше положенного, то бинар к примеру просто не заведется...
    Ну и чтобы горелка запустилась на бинаре на розжиг уходит минута-полторы... соот в этот момент работает только помпа, которая качает антифриз... если в двиге антифриз успел остыть, то это сильно заметно, температура тут же падает...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: