Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Чем отмыть сиденья (декстрон + бензин + незамерзайка)

  • Доброго дня всем! Есть проблемка: в общем, одновременно (не ржать!))) пролилось в багажнике несколько жидкостей (которые в теме заявлены) и затекли они в том числе на пол под задние сидушки и в сами сидушки впитались.
    Фэйри не помогает:) В химчистку не хочется, т.к. не думаю, что это реально поможет (т.е. с обивки-то может и уберут, а поролон все равно в себя впитал все).
    Вариант заменить сидушки, конечно, рассматривается, но до этого хочется опробовать все:)
    Может, у кого идеи будут?

  • 1. Разобрать сидения и чистить/стирать по отдельности.
    2. Купить части задних сидений на разборе, стоят копейки. Задняя левая спинка сидения по-моему есть у меня запасная, поролон могу подарить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Плюсану, только разбирать с пивом на даче и стирать, сушить, или новые покупать.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Поролон же залитый по-любому выкидывать, правильно?
    Спасибо, в выходные разберу, гляну что там (сдается мне, что поролон сам по себе уже уставший будет и без масла:))
    А вот какие еще чистящие средства опробовать для стирки/чистки обивки?

  • я будучи уверенным в том, что химчистку будут делать на отвяжись, купил себе торнадор к имеющемуся компрессору сотке. Так вот, химия меркчегототам, подняла с ковра масло, кровь, чернила и еще кучу всякой гадости. Пятнам было оч много лет судя по состоянию

    подпись-надпись

  • В ответ на: купил себе торнадор к имеющемуся компрессору сотке.
    Что за зверь? Чую, полезная в хозяйстве штука

  • к нему ж пневмокомпрессор нужен?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • написано же, что к имеющемуся компрессору купил. Компрессор покупал к оборудке по переработке алюминия проведальского. Ресивер сотка, производительность 400 литров

    подпись-надпись

  • приблуда для химчистки.
    фотки на примере потолка, чистил на два раза. С первого раза не получилось

    сразу после второго раза ворс положил нормально

    • так

    • и так

    подпись-надпись

    Исправлено пользователем zxbigus (25.07.14 16:09)

  • Есть хорошее средство Profam. Может помочь.

  • Торнадор работает на выдув, грязь то поднимает, но потом раскидывает ее по салону так?

  • не так, он создает воронку по типу торнадо и собирает грязь на стенки своей же воронки, которая потом промывается водой. Не почищенная предварительно от песка поверхность забивает напрочь прибор. Песок летит точно в цель
    Было бы интересно поднимет химия вышеперечисленное или нет. Надо будет попробовать в свободное время.

    подпись-надпись

  • профам 2000, использовать по инструкции (тем более, пока свежее)

  • Отдайте в хим-чистку в нормальное место, тем, кто занимается профессионально а не на мойку таджикам Ща Уася за 200р усе здэлаем! Ну возьмут с тебя 1000, сам только накосячиш больше. Ну зальёш профомам все а промывать чем будешь потом этот профоам все сиденье в воду опустишь? Поролон точечно не промоешь! Есть торнадор, есть пылеводосос с экстрактором, проф химия биоразлагаемая, и антиаллергенная, что значит не вступит в реакцию с органическими и неорганическими соединениями и неначнет потом гнить в вашем сиденье. Звоните, могу помочь с пятном, но сначала надо посмотреть! тел 8-903-902-888-2 сегодня либо уже после 5 августа! Либо купите у Koch Chemie на орджоникидзе mehrzweckreiniger. И попробуйте сами на даче если не получится, подъезжайте, буду рад помочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: