Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Уважуха водителю черного мерса

  • В ответ на: Есть же еще наивные люди.
    116 статью еще никто не отменял, при желании привлечь можно.
    вообще удивляюсь как люди в эпоху регистраторов и тотального видеонаблюдения еще верят в безнаказанность

  • "-Любого можно уложить, если с ножами будете дружить" А если без шуток то печально, вроде и есть механизмы правового регулирования данных отношений(Уголовное, Административное право), только не работают они нихрена.

  • Ну дадут ему штраф 30 тыс и что дальше?Вы думаете он его исправит?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В местах не столь отдаленных

  • 116 пункт а:

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • Эх простота. Если читать внимательно, то видно, что нижней планки нет а это значит, что получить реальный срок по данной квалификации это еще надо постараться.
    Вот лучше почитайте, занимательно http://news.ngs.ru/more/1874161/

  • В ответ на: Ну дадут ему штраф 30 тыс и что дальше?Вы думаете он его исправит?
    раз заплатит, второй раз уже может штрафом не отделаться, третий раз уже подумает, а стоит ли...
    а если там еще сотряс у оппонента вдруг или еще что
    короче если человек хоть немного с головой дружит, то реальная судимость ему вообще ни к чему

  • Простота в чём? Прокурор даст оценку этим деяниям, наказание суд определит, по видео детей малолетних наказывают за зверства над своими сверстниками. Я писал про реальный срок? Посидеть можно и в СИЗО, пока судебный процесс будет идти. По факту быдло по иному не понимает, когда с быдлом разговариваешь, оно начинает быдлить, когда даешь в морду запоминает, тут не свезло, поэтому парню нужно помочь, сложно ничего нет заходим на сайт прокуратуры, в раздел обращения и оставляем обращение, 5 минут времени на это можно потратить.

  • Вы что реально думаете что на него 3 раза будут заяву писать? Да ладно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вы что реально думаете что на него 3 раза будут заяву писать? Да ладно.
    если не писать, то он не перевоспитается точно. а если писать, то шанс есть.
    я бы написал. правда у меня пока до таких конфликтов не доходило, только словесной перепалкой ограничивалось. аргументы обочечников порой доставляют:улыб:

  • Я вам скажу что аргументы любых нарушителей доставляют.:улыб:Именно обочечники тут не выделяются.Ну а так то пишите бумага все стерпит.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Зачем писать? Любой гражданин используя данный ролик может обратится в прокуратуру или СК с обращением. Занимает - это 5 минут времени. Форма есть на сайте ведомства.

  • В ответ на: Зачем писать? Любой гражданин используя данный ролик может обратится в прокуратуру или СК с обращением. Занимает - это 5 минут времени. Форма есть на сайте ведомства.
    и что? Вы ролик то видели?
    по сути там 3 драки так как между каждыми пауза
    1. Водитель мерса вышел и дал вскольз аплеуху водителю пикапа
    2. Водитель Пикапа полез на водителя Мерса и получил в табло
    3. Показалось мало и опять водител ьпикапа полез на водителя мерса и опять получил в табло.

    Даже если прокуратура и возбудит дело, то любые повреждения на водители пикапа очевидно из за последних двух конфликтов, когда он сам первый полез на водителя мерса.

    Объясняя по другому, если я дал пощещину и отошел, а кто то после этого на меня напал, то это именно уже на меня напали, а я защищаюсь.

  • Наивный Вы. Ну пришлет любой гражданин хоть куда и там ему скажут:
    1. Прислал не туда
    2. Не в том формате
    3. Не имел права присылать
    и еще стопицот отписок.
    Не хотят службы ничего делать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: 1. Водитель мерса вышел и дал вскольз аплеуху водителю пикапа
    2. Водитель Пикапа полез на водителя Мерса и получил в табло
    3. Показалось мало и опять водител ьпикапа полез на водителя мерса и опять получил в табло.

    Даже если прокуратура и возбудит дело, то любые повреждения на водители пикапа очевидно из за последних двух конфликтов, когда он сам первый полез на водителя мерса.

    Объясняя по другому, если я дал пощещину и отошел, а кто то после этого на меня напал, то это именно уже на меня напали, а я защищаюсь.
    "полез" не является основанием для нанесения побоев
    другими словами
    1 раз он получил он водителя мерса - уже состав
    2 раз - подошел и толкнул в ответ снова получил, опять состав (толкнуть - это не побои, в отличие от удара в лицо)
    3 раза вообще не увидел, но если что то и есть то тоже самое

  • В ответ на: 1 раз он получил он водителя мерса - уже состав
    2 раз - подошел и толкнул в ответ снова получил, опять состав (толкнуть - это не побои, в отличие от удара в лицо)
    3 раза вообще не увидел, но если что то и есть то тоже самое
    1. состав чего? статья? от первого удара нет даже легких телесных повреждений
    2. подошел толкнул и схватил за руки - это уже нападение 100%, а водитель мерса 100% самооборона, причем не превышения, если бы он в ответ ножем пырнул или из травмата шмальнул, это бы было превышение самомобороны
    3. не видно, но видно что водитель мерса шел к машине садится, а водитель пикапа пошел к нему и напал.

    Как бы то ни было, на чьей бы стороне не были симпатии, но с точки зрения как судебной практики (а я слежу за такими конфликтами, когда они попадают в суд и в сми, ссылок не дам) и логики во 2 и 3 ударе виноват водитель пикапа, а первый был вскольз по сути пощещина, следы от которой в любом случае остались под следующими ударами.
    вот первое что попалось про необходимую оборону, почитайте http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/neobhodimaya-oborona.html

  • я выше статью указывал, вы почитайте.
    даже легкие телесные не обязательно
    водитель пикапа снимет побои и напишет заяву, а в результате какого удара первого или последующих они появились уже адвокаты мерсовода доказывать будут. как обычно кто первый заяву накатал, тот и пострадавший

  • Там, в самом шоколадном случае, административка. И то если инициатива будет от терпилы в порядке частного обвинения.

  • да ладно? за статью УК административое наказание?
    по поводу шоколадного случая судебная практика показывает, что смелые махальщики кулаками становятся очень вежливыми и сговорчивыми на суде, чтобы закрыть дело за примирением сторон

  • Вы не поняли. Там нет состава Уг. праонарушения. Так как нет частного обвинения. А левая писанина на правоохранительные сайты, левых товарищей, может привести только к административке, в лучшем случае.

  • В ответ на: 1. состав чего? статья? от первого удара нет даже легких телесных повреждений
    2. подошел толкнул и схватил за руки - это уже нападение 100%, а водитель мерса 100% самооборона, причем не превышения, если бы он в ответ ножем пырнул или из травмата шмальнул, это бы было превышение самомобороны
    даже комментировать не буду, бесполезно

  • Государство очень не любит, когда ПОКАЗАТЕЛЬНО нарушают его законы и цинично их попирают. Поэтому этот случай при должной огласке и шуме водителю мерса выйдет боком. Вспомним случай с хозяином 10-ти банков прачек, который погладил по лицу г-на Голландии и в итоге сидит милейший без своих банков, и за решеткой по статье Хулиганка. Вспомним охранников из бентли, когда пострадавший не писал заявление, а по ролику возбудили уголовное дело сама прокуратура. Не обязательно водителю пикапа писать заявление, гос-во само может возбудить уголовное дело. При ДТП с пострадавшими, к примеру, уголовное дело возбуждается АВТОМАТИЧЕСКИ. По поводу отписок, сейчас негласно с нарушителями ПДД начинают бороться, т.к. у нас ЧМ скоро, а он будет проводится не только в Мск.

    Исправлено пользователем Семецкий (30.07.14 11:14)

  • У гражданина Голландии могущественные покровители.

    тынц

  • Это да, но Урин то не знал об этом. Мож водитель пикапа тоже покровителей имеет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: