Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Водительская комиссия

  • Заканчивается срок действия прав, зашел на сайт Сирены, пройти комиссию... и что я вижу:

    Изменения при прохождении "Водительской комиссии"!!
    С 31.03.2014 года вступает в силу Федеральный закон № 437-н , который снова вменяет в обязанность "посещение" нарко и психо диспансеров при "прохождении водительской комиссии".

    Снова гигантские очереди к психо-наркам и потеря рабочего дня.

    Исправлено пользователем Артём (07.01.16 22:22)

  • Глупость.Проходил комиссию в сентябре- на Гоголя-точно не помню клинику .Пришлось съездить на Серебренниковскую за справкой из наркодиспансера ,что на учете у них не состою-и это было только из за того что не мог найти военный билет ,а с военником приезжаете и проходите спокойно комиссию в любой клинике -если только не лишены были за алкоголь

    Хорошо бродить по свету.............

  • Ну в сентябре и с С 31.03.2014 наверное есть разница...
    Хотя что тут обсуждать раз приняли не совсем понятно.

  • В ответ на: Снова гигантские очереди к психо-наркам и потеря рабочего дня.
    Нововведение, конечно, не гуд. С другой стороны, ты что, каждый месяц эту справку получаешь? Раз в 10 лет то можно и потерять время.
    К тому же, сколько я раньше получал эти справки, за все про все у меня уходило часа 2-3, это с учетом получить в Сирене бланк, пройти нарка на Каинской, съездить к психу (тогда еще на 1905-го года) и вернуться в Серену за финальными штампиками. Декларацию в налоговую сдать больше времени уходит.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Попробуйте позвонить в "Городской центр медосмотра" на Вокзальной 1, у них там и психиатр есть:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Попробуйте внимательно почитать и осознать написанное:
    В ответ на: Изменения при прохождении "Водительской комиссии"!!
    С 31.03.2014 года вступает в силу Федеральный закон № 437-н , который снова вменяет в обязанность "посещение" нарко и психо диспансеров при "прохождении водительской комиссии".

  • В ответ на: Попробуйте позвонить в "Городской центр медосмотра" на Вокзальной 1, у них там и психиатр есть:улыб:
    "Я тебе штампик поставлю, но если тебе права не дадут по нарко/психотеме, то ко мне на разборки не приходи". Я ..... . Потом пояснил, что у него и у ментов базы разные. дек.2013
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сегодня права поменял, а справка за дек. 2013 проканала.

    З Ы С прошлого года или раньше еще справки начали делать двухгодички. У меня предки в 2013 в сельской местности нашли больничку, там по-прежнему 3-хгодички дают. Сам видел.

  • В ответ на: Попробуйте внимательно почитать и осознать написанное:
    В ответ на: Изменения при прохождении "Водительской комиссии"!!
    С 31.03.2014 года вступает в силу Федеральный закон № 437-н , который снова вменяет в обязанность "посещение" нарко и психо диспансеров при "прохождении водительской комиссии".
    Начнем с того, что федеральные законы обычно не "-н", они как правило "ФЗ".
    Дальше осозновывать?

    Вы держитесь там!

  • Мне по барабану на что они заканчиваются, и откуда автор это скопировал.
    Но да, можешь начинать осозновать

  • Ну вот видишь, уже и первоисточник нашелся, теперь бы найти того, кто его растолковал.
    А вообще-то Сирена ведет перманентную войну за эти медосмотры, ибо поле хлебное и непаханное. Подождите пару месяцев и все вернется. Такой кусок так просто не отдадут.

    Вы держитесь там!

  • Мне в сирене говорили, что у них суровые тёрки с городскими нарками и психами, поэтому там раньше полулегально таки работали нарки и психи свои. Видать, очередной виток войн.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: теперь бы найти того, кто его растолковал
    Что тут толковать-то. Все русским по белому написано.
    Если само медицинское освидетельствование можно проходить в любом учреждении, имеющем лицензию на данный вид деятельности. Ст.23 п.7:

    Обязательное медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ).

    То психа и нарка проходить в частных не разрешено. Ст.23 п.7:

    Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Мда, пришла пора менять удостоверение...:улыб:
    На одном из сайтов мед.организаций, где выдают мед.справку для водителей, написано, что психолога сейчас проходить на Светлой 86. К психиологу, ксатит, на сайте записаться можно. А вот к наркологу.... :шок:
    Кто-то уже проходил их, сколько сейчас стоит прохождение психолога и нарколога?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я месяц назад проходила комиссию, не так уж и много народа на
    Каинской у нарколога, больше панику наводят:улыб: Про психолога на Светлой не скажу.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Дело не в очередях к психо-нарку, а в том, что если раньше можно было в выходной не спеша всех пройти, то сейчас придется отпрашиваться с работы и переться по пробкам через полгорода.

  • Ну а что поделать :dnknow: Как уже говорили выше- раз в 2 -3 года, а то и еще реже- не так то и сложно пару часов потратить.:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Это такое жизненное кредо - лишь бы погундеть и пофиг о чем? :хехе:
    Какие днем пробки? С утра по городу езжу, пробок не вижу, что я делаю не так? :dnknow:
    Придется отпрашиваться с работы? Ужас просто. Раз в 10 лет конечно без вашей бесценной персоны офис несколько часов не переживет... Тут согласен, бедаааа :rofl:

  • В ответ на: Дело не в очередях к психо-нарку, а в том, что если раньше можно было в выходной не спеша всех пройти, то сейчас придется отпрашиваться с работы и переться по пробкам через полгорода.
    А еще раньше никто даже мечтать не мог, что нарка и психа можно было пройти в одном месте.
    По идее то подразумевалось, что нарк и псих должны не просто штампик ставить, а проверять по базе, стоит ли человек у них на учете или нет, а "спец" в той же Сирене такой возможности не имел, поэтому его там и быть не должно.
    Воспринимается, конечно, как новые неудобства. На самом же деле - попытка навести порядок. Не исключаю, что и техосмотр снова вернут в гаишникам, потому что сейчас только слепой и глухой на все 100% не знает, как выдаются диагностические карты.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Не исключаю, что и техосмотр снова вернут в гаишникам, потому что сейчас только слепой и глухой на все 100% не знает, как выдаются диагностические карты.
    А как они раньше выдавались, то? Также точно, только за цену в два раза больше.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Про психолога на Светлой не скажу
    Психолог и психиатр - это разные специалисты. Нужно психиатра (он врач).

  • В ответ на: Ну а что поделать :dnknow: Как уже говорили выше- раз в 2 -3 года, а то и еще реже- не так то и сложно пару часов потратить.:миг:
    с этого года справка дается на 2 года? а раньше было на 3. Мне при выдаче ВУ какой то умник в пометка на правах написал " мед справка обязательна" вот где засада то, еще и оригинал нужен, а не копия.

    П.3

  • А у вас есть противопоказания какие? на пример очки?

    п.с. не совсем в тему, но про тоже - а не кто случаем по новым правилам комиссию на оружие не проходил? Тоже отдельно идти надо к наркологу и психиатру?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • у меня в правах написано очки/линзы. про справку нет пометки.

  • да, проблема со зрением.
    получали со мной вместе 4 "очкарика", но запись только мне досталась:хммм:

    думаю на обмене ВУ избежать этой записи

    П.3

  • Вообще странно что такое написали, но по опыту почти личному (дедушка менял не так давно), потребовали отдельно справку от окулиста кажись или кто там занимается очками, и только после этого написали "очки" в особых отметках, ранее так же ездил со справкой, но по факту не кто ее не спрашивал не когда, просто спрашивали по какой причине и видя очки не смотрели дальше.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Прошел комиссию, суммарно процесс занял целый день, у меня ушло 3 дня.
    В "Сирене" разочарован, потратил там час в в воскресение + два часа в будний день, огромные очереди и движутся медленно. Зачем то еще раз проходить нарка и психа, когда уже в диспансеры съездил.
    Нарка прошел за 5 минут, плюс час добраться и поиск места запарковаться.
    На психа ушло 1.5 часа, доехать, очередь 40 минут в кассу и 5 минут у врача.
    Короче, за 10 лет ничего не изменилось.

  • :agree: Солидарна про Сирену! Более ужасного обслуживания за свои же деньги я еще не встречала! :безум:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • когда права получал, тоже пугали, что буду справку постоянно с собой возить. в итоге на комиссии офтальмолог просто сделал пометку, что управлять только в очках (линзах), о чем запись в правах и появилась.

  • Офтоп: уважаемые модераторы, пощадите мои гуманитарные глаза, поправьте, пожалуйста, заголовок.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Офтоп: уважаемые модераторы, пощадите мои гуманитарные глаза, поправьте, пожалуйста, заголовок.
    Да, даже поиск запутался.

    Товарищи, есть кто с Краснообска? Где психа и нарка найти и пройти "не городским"?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Нарка проходил на Дюканова 16, Психиатра на Светлой 86. Областное подразделение на втором этаже.
    Нарколог из-за обилия гастарбайтеров встречает как родного!
    Сам с Мочище.

  • А где можно всё это пройти неспеша и бесплатно, у меня запас еще 4 месяца есть?

  • в военкомате.

  • вариант конечно, но возраст не тот

  • В ответ на: Товарищи, есть кто с Краснообска? Где психа и нарка найти и пройти "не городским"?
    нарка на Каинской, психа на Светлой, да

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Товарищи, есть кто с Краснообска? Где психа и нарка найти и пройти "не городским"?
    нарка на Каинской, психа на Светлой, да
    прошла всех врачей в Сирене и за углом на Коммунистической открыли пункт где и нарк и психиатр принимают, цена вопроса 1 час на всех врачей

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А в рублях?

  • тысяча в сирене и нарк и псих 250 и 270

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: тысяча в сирене и нарк и псих 250 и 270
    Тоже там их прошел. Коммунистическа 48а. Целых минут сорок потратил на обоих.:улыб:

    Мне за державу обидно.

  • ННП
    А расскажите, кто в теме. Я изредка донорствую, соответственно, вены на руках поколоты в районе локтей. У нарколога с этим проблем не возникает? Или может справку какую из НЦК взять.
    Тоже права в апреле менять надо.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вены смотрят. Я выгляжу прилично - меня просто опросили и вены глянули и отпустили с миром. А рядом товарища без разговоров кровь отправили сдавать. Так что наверное и справочку можно взять если дают, и заняться справкой с учетом того что анализы могут занять какое-то время (а не как я в день окончания срока действия прав:улыб: ).

    Мне за державу обидно.

  • а что, донорские книжки уже не существуют? у меня где-то должна еще валяться, с отметками за прошлый век.

    я к тому, что донорская книжка или нынешний аналог с отметками (где, кстати, контроль качества сдаваемого вполне присутствует), для нарколога - безусловно довод.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: а что, донорские книжки уже не существуют? у меня где-то должна еще валяться, с отметками за прошлый век.
    Это у кадровых.
    Я же казуальщик =)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • вы каждый день сдаете?
    в течении месяца следы от уколов исчезают, а кровь сдается раз в два месяца.
    ну если вы только сразу после сдачи пойдете к нарку. и то, одна точка это не все синее.

  • В ответ на: в течении месяца следы от уколов исчезают
    Может, у меня особенность организму такая, может, еще что, но следы от проколов, если чуть присмотреться, заметны даже мне. Что уж говорить о наметанном взгляде нарколога. До "все синее" очень далеко, конечно, но и точка тоже не одна.
    Ну, в любом случае, сунусь, а там по ситуации. Запас времени пока есть.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • в течении месяца следы от уколов исчезают
    ____________________
    У меня тоже от некоторых инъекций следы остаются насовсем. Такое ощущение - кололи под углом -от точки входа до вены около 5мм, кровь "осталась" в коже как татуировка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: