Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

вопрос по парковке

  • Ситуация такая-нашел где ставить грузовика без ущерба проезда другим учасникам на оборудованую вдольдорожную парковку по Б.Богаткова, но владельцы магазина кричат что эту парковку они оборудовали сами при этом документов подтверждающих это не предоставляют и что я им будкой загораживаю вывеску и клиентам их не хватает места припарковаться,которых у магазина по продаже дверей больше 2х машин не наблюдал а места хватает машин на 5. Что я могу сделать в этой ситуации-послать их или как?

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Ну, варианта 4-ре.
    Послать, забить, залечить их или найти другое место.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: но владельцы магазина кричат что эту парковку они оборудовали сами при этом документов подтверждающих это не предоставляют и что я им будкой загораживаю вывеску и клиентам их не хватает места припарковаться
    Так вы им покажите свои документы, позволяющие вам на том месте парковаться. Или у вас тоже документов нет?

  • Вов, я им говорил что предоставите бумагу-без проблем тогда они будут правы, другое место не вариант на момент морозов-поскольку я тяну провод от розетки на прогрев(((. один сегодня перешел на быдлобазар, а их как минимум там двое.... и сейчас поставили свои машины так, что больше их припарковаться будет некому

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • мадемуазель, и какие я им должен предоставить документы по вашему?? знака запрещающего там нет.

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Ну тут правых-то нет :dnknow: Я б тоже был недоволен грузовиком перед своим магазином, но и грузовик где-то ставить надо :dnknow:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Серёг, тут вопрос не только "бумажный".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Жека, в том то и дело что они этот магаз арендуют бла бла и тп. А доков что парковка оборудована ими и что она типа их собственность нет. типа если надо-будет. Ток чот я сумлеваюсь что у них в собственности часть муниципальной дороги

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • ну не в табло же им бить, типа ставь но с 8 вечера и до 10 утра а если мне никуда не нужно ехать то что???? А сегодня так вообще ее своими машинами заблокировали

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • А то что ты тупо можешь мешать? :dnknow:
    Ну просто так пальцы гнуть не будут, знач. и правда мешаешь?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В чем проблема ставить коммерческий транспорт на стоянку?
    Тут вопрос только в уважении себя и окружающих людей. Чисто по человечески - парковка магазина? Магазина. Для клиентов? Да. Вам бы понравилось если бы парковку вашего магазина использовали под стоянку грузовиков?
    Поэтому поступая как быдло, будьте готовы получить какую-нибудь гадость на машине в ответ. И вовсе не в бумажках дело. Человеком нужно быть.

  • говорю же Жень. на этой парковке днем больше 2х машин я НЕ ВИДЕЛ. поскольку живу сдесь. И когда я выхожу на балкон покурить , а курю я часто, то кроме моего фургона и еще кк максимум пары машин я не видел.

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • В ответ на: Ситуация такая-нашел где ставить грузовика ...
    я чего то пропустил или как ... Грузовики вроде как всю жизнь парковались на спец. стоянках...


    Начало фразы дык ваще по Задорнову...

  • Извините, а в каком месте я поступил как быдло по вашему по отношению к ним?? вывеску и вход и им не перегородил, мест для парковки клиентов вместе с моей машиной 5 при их трафике это вполне достаточно по моему. То что якобы парковочный карман вдоль муниципальной дороги принадлежит им-абсурд по моему.

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • предлагаю разместить фото грузовика на этом месте или фото этого самого места, которое хорошо видно с балкона во время перекуров

    подпись-надпись

  • а смысл? всем форумом будем определять место ли Грузовику на халявной парковке в жилой зоне? Потом поставим на вид аффтору, он всё равно ничего не поймёт и продолжит парковочные войны, пока либо комунить голову не проломят или авто не сожгут... вееесело зато...

  • я бы посмотрел на вас в этой ситуации. вы еще напишите что-то типа а чем думал когда грузовика покупал где ставить его или что-то в этом роде. Я был бы признателен в поиске как вы выразились спецстоянки в шаговой доступности от дома и где можно будет подключить 220вт на прогрев дизеля

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Коммерсанта, в свое время, местная администрация по любому обязала сделать парковочный карман, если выходит на ПЧ их магаз. И собсно их можно понять, хотя кому надо нанимают парковщика и вешают цепи, совсем уж гламурные, типа магаза мехов.

    А че, грузовик-то большой? Покеж.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: мест для парковки клиентов вместе с моей машиной 5 при их трафике это вполне достаточно по моему. То что якобы парковочный карман вдоль муниципальной дороги принадлежит им-абсурд по моему.
    Когда встанете у руля, тогда и будете думать по своему. А пока...как высказались ранее - есть спец.стоянки. Вам уже сказали, что думают по поводу вашей парковки - и в магазине, и здесь.

  • ММС Кантер - маленький он. 3-х тонник, или вообще полуторка, похоже коммерсов жаба давит. :)) А можно же им услуги автоэкспедирования предложить:))
    Filimon, а вы помнится маслами занимались, поменяли приоритеты?

  • В ответ на: вы еще напишите что-то типа а чем думал когда грузовика покупал где ставить его или что-то в этом роде
    нет не напишу, бессмысленно это, алкашам, что гадят в подъездах тоже бессмысленно что то объяснять, ведь им тоже ну очень надо , а возможности дойти до отхожего места нет, либо оно не в шаговой доступности, и при этом конкретным людям под коврик они вроде не гадят, а гадят в общем подъезде и никоооому не мешают....

    З.Ы.: У меня знакомый ставит в тёплом боксе СВОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ автотранспорт в виде грузовичка, до бокса приезжает на легковой. Проблем нет.

  • На Федосеева, в гаражах, масса каких-то мелких СТО. Вы же рядом? Попробуйте там договориться, переноску кинут да и всех делов.

  • В ответ на: ММС Кантер - маленький он. 3-х тонник, или вообще полуторка, похоже коммерсов жаба давит. :)) А можно же им услуги автоэкспедирования предложить:))
    Filimon, а вы помнится маслами занимались, поменяли приоритеты?
    Я в сортах грузовков не але. Вчера вот Хитрый Кот приезжал, поставил свою вонючку очень удачно, никому не мешал в узком дворе. Вдруг правда грузовик поболе газели.

    А шо, надо что подмазать?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вы считаете себя очень внимательным??? И в каком месте я написал что машина стоит в жилой зоне?? Да и проломить мне голову не совсем будет просто при этом тоже молчать не буду. Да и поджог либо еще какой вред будет очевиден с какой стороны ветер дует.

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • да надо на грузовик в аппарель закачать Декстрон4, только обязательно качественный. а то лопата мерзнет, при -30 отказывается работать:(

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • Может таки VI ? Это к Илье Z . Я по независящим о меня причинам больше не але.
    Кстати, а че нынче аппарель на час стоит? а то везде от трех часов.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • если кабель от дома, то где тогда Грузовик, на луне?
    А по поводу проломить/не проломить - Вам по большому счёту не всё равно, пойдёте вы в больничку или на зону? Победителей в этих войнах нет.

    вообще спор ни о чём... а главное , как я сказал ранее, не имеет никакого смысла :миг:

  • Спасибо за наводку. Фиг знает, знатоки сказали IV, но уточню, может и VI. По аппарели - форумчанам скидки:)) Когда у машины будет выходной - с удовольствием помогу за недорого, оплата по факту, т.е. без минималки...

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

    Исправлено пользователем MrDarsy (05.02.14 22:35)

  • Андрюха, грузовичек раза в полтора поболе хитровского. Я то понимаю, просто товарисчи пошли на принцип с угрозами, вот я и воспрашаю у народа как тут поступить. помницо года 4 назад у РАНа была похожая ситуевина во дворе его дома когда ему не давали прадика парковать и чел 15 приехало на флешмоб к его дому)))))

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Тем что плюете на других людей, потому что вам так удобно. По вашему мнению места достаточно, а по их - нет. И они эти места не под свои личные машины отбивают, а для других людей. Я выше написал - нужно быть человеком, бумажки тут не при чем.

  • Ну, ты пойми одно - карман на улицу делал не город, делал собственник помещения. Но делал он его для всех. Ололо )))) Найди компромисс. Налепи их рекламу себе на борт штоля.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Тем что плюете на других людей, потому что вам так удобно. По вашему мнению места достаточно, а по их - нет. И они эти места не под свои личные машины отбивают, а для других людей. Я выше написал - нужно быть человеком, бумажки тут не при чем.
    в своих мыслях я тоже упертый как и вы, только я не плюю на людей а пытаюсь найти решение.

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Ну фиг знает, не зная места не поймешь, если реально просто вредничают, то можно и легковыми им все заставить :dnknow:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Серег, по-человечески я больше на их сторону склоняюсь. Здесь как раз тот случай, когда "по закону" и "по-человечески" - это не одно и то же, и на их месте я бы тоже был резко против, если перед моим магазином кто-то устроил грузовую стоянку.
    Поэтому либо договариваться по-хорошему (та же реклама, например, по-моему идеальный вариант), либо найти стоянку с 220. Я бы так сделал.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А по мне...кто первый встал,того и тапки...
    Но опять же нагадить могут-колеса,например, порезать...
    Нужно договариваться...Или овчарку на время отсутствия к колесам привязывать...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: в своих мыслях я тоже упертый как и вы, только я не плюю на людей а пытаюсь найти решение.
    Дружище, не кипятись. Ты пришёл сюда за советом, и тебе все верно подсказывают: "по-человечески ты не прав". По закону ты прав, скорее всего. По нашему, российскому, отсталому (увы) закону.

  • В ответ на: И в каком месте я написал что машина стоит в жилой зоне??
    Мне кажется, что это как раз и есть та самая жилая зона, в человеческом понимании. Вы ведь про
    эту парковку?

  • Если речь идет действительно про парковку, указанную пользователем porosjenok, и про 3хтонного малыша-кантера - магазинщики едут в Лаос и по жизни, и по закону, нечего в это случае упирать на "по-человечески ты не прав", это лажа. ИМХО.

    красноглазик

  • В ответ на: ну не в табло же им бить, типа ставь но с 8 вечера и до 10 утра а если мне никуда не нужно ехать то что???? А сегодня так вообще ее своими машинами заблокировали
    О, как мне это знакомо, за одним различием - у меня не грузовичок....
    И блокировали - я выезжала, и орали - я молчала, и молчали - я орала... потом как то рассосалось. Ибо карман - муниципальный, да они его оборудовали и чистят за свой счет, но он от этого не стал их собственным и парковаться в нем может кто хочет.
    Единственный вариант пока все не устаканится - не доводить до мордобоя и парковаться так, чтоб подпереть намертво не могли.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Серега ты нашел где спрашивать. :ха-ха!: Уже понабежали ангелы с картошками в руках и закрывающие нос платочком.Ты кидаю уже место и будем решать где твой авто ставить и чего делать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Здорово Серега :agree: , а Андрюха то дело говорит: "Налепи их рекламу себе на борт штоля. "

  • а с моей точки зрения нечего парковать грузовики в городе. например, вечно стоящие вдоль Блюхера фуры постоянно занимают крайний ряд. а в данном случае, он будет мешать не только собсвенникам магазина, но и их клиентам. место грузовым машинам - спец стоянки. если их нет, то это должно быть проблемой владельцев этих грузовых машин.

  • Правильно на 101 км их.Нечего тут этого ну того ага.А если нет стоянок то и покупать не надо и сиди дома. :ха-ха!: Вы прям как дитё.а что вы кушать то будете если все машины из города выгнать?Так то очень много продуктов развозят именно на таких авто.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну да, шестиполосная дорога, где до ближайшего дома 50 метров это как раз и есть "жилая зона" !

  • В ответ на: а смысл? всем форумом будем определять место ли Грузовику на халявной парковке в жилой зоне?
    Идем читать определние жилой зоны в ПДД, а потом на форум.

  • В ответ на: а с моей точки зрения нечего парковать грузовики в городе. например, вечно стоящие вдоль Блюхера фуры постоянно занимают крайний ряд. а в данном случае, он будет мешать не только собсвенникам магазина, но и их клиентам. место грузовым машинам - спец стоянки. если их нет, то это должно быть проблемой владельцев этих грузовых машин.
    Да вообще, а уж легковые как обнаглели. Выйдешь утром, а на Кирова в 3 ряда стоят, воздух отравляют. Давно пора на въезде в город всех на общественный транспорт пересаживать.

    Гаражей понастроили в черте города, а могли бы люди жить, а не ведра.

  • Серёга Здорово..тебе в ИДЕАЛЕ надо так как у мну.:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • пригрози им ночью заварить их двери и Вася кот

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • хвалить меня Камрады не надо, я знаю что я Хитрый Кот...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ну так и пусть развозят, я разве против? только ставят их на спец стоянку. хоть и за 101 км, это их проблемы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: