Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А действует ли знак?

  • Доброго времени суток. По работе часто езжу по Бердскому шоссе в районе Академа. Речь пойдет об участке немного после пересечения Бердского шоссе и пр Строителей. Я всегда разворачивался за железнодорожным переездом (метров через 100) на разрыве двойной сплошной. Там еще напротив здание Сибирь-колесо. Но недавно заметил перед разрывом знак "Движение только прямо". Но место разворота "протоптано", то есть там постоянно разворачиваются, в том числе и я. Получается нарушаем?:улыб:По-моему знак появился недавно. Может я чего не понимаю, коллеги-автомобилисты. Кто что думает из тех, кто ездит в этих местах?


    P.S. даже 2Гис показывает разворот на этом месте (см картинку)

    • знак здесь

  • чаще на знаки смотреть надо)))

    • дата съемки 08.2012

  • Странный вопрос. Какие могут быть варианты? Знак есть - соблюдаем правила.

  • на этом месте нет знака сейчас))) Он с другой стороны. Перескочил? О_о

  • Потому и знак, что протоптано, но разворачиваться низзя. Кстати где в ПДД пункт разрешающий разворот по разделяющему газону? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Яндекс-Карты и 2Гис не знают такого знака.

  • Там летом отчетливо виден разрыв двойной сплошной.

  • Вы сейчас что пытаетесь доказать? Есть знак выполняем его требования, что сложного?

  • В ответ на: Там летом отчетливо виден разрыв двойной сплошной.
    А вы не допускаете варианта, что это для встречного направления разрыв?

  • В газоне может быть? Да есть. Но вот уверенности, что он появился при согласовании с гаи нет. Точнее есть очень серьезное подозрение, что сами сделали для своего удобства. Так же как и разворот у чистой воды. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • основная концепция пдд - "еду, вижу, выполняю". там нет условий "вспомни, что тут было вчера", "ой, да все тут ездят", "а в гуглмапсах тут не отмечено", "а если снежок откопать, то там разметка" и пр.

    До всплытия!

  • Ещё бывает «этот знак не по ГОСТу, не буду выполнять». Но больше всего меня удивляет «на парковке ПДД не действуют, так что на знаки не смотрим и разъезжаемся по помехе справа». Если ПДД не действуют, то что ещё за «помеха справа»? :dnknow:

  • Это в городах. В деревнях, вроде академа ездят "ой, да все тут так ездят" )))
    хы. академовские, спокойно, пишу эти строки находясь в деревне академ )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (05.02.14 14:38)

  • так и в других районах местные ездят как им удобнее. Чего стоит только круг на площади труда, к примеру. Если ехать с ватутина на это кольцо, то многие не стесняясь едут с левого ряда направо к площади энергетиков, а те, кто не повернул с левого ряда, а проехал прямо на кольцо, стоят опять же в левом ряду/внутреннем радиусе кольца и дальше в наглую прут прямо на широкую.

  • В ответ на: так и в других районах местные ездят как им удобнее. Чего стоит только круг на площади труда, к примеру. Если ехать с ватутина на это кольцо, то многие не стесняясь едут с левого ряда направо к площади энергетиков, а те, кто не повернул с левого ряда, а проехал прямо на кольцо, стоят опять же в левом ряду/внутреннем радиусе кольца и дальше в наглую прут прямо на широкую.
    А что не так? На кольцо можно заезжать с любой полосы же.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • а съезжать?:улыб:

  • предлагаю Вам в час пик, попробовать проехать с ватутина на станиславского, а потом спрашивайте, что не так

    Для ТехноГрина, я там в тупую с зажатым клаксоном езжу....

    тот же дебилизм наблюдаем на Кондратюка%)

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Я и так каждый вечер с Ватутина через туда на Станционную еду=)
    По моему, на Станислаского проще через Маркса доехать=))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • А съезжая в первой полосе по любому побывать придётся :миг:

  • ну а я на малую широкую... и вот если стоят в сторону энергетиков, то там ппц

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Съезжать тоже с любой, но пропустив всех кто не съезжает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "Банан" вам, уважаемый.
    С правой полосы по правилам нужно съезжать. Это обычный поворот направо, который требует заблаговременного занятия крайнего соответствующего положения ТС.
    Исключения - негабаритный транспорт и особенности груза.
    Другое дело, что мало кто это соблюдает.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Банан конечно дело хорошее, но реалии на дороге - совсем другое дело.
    Правильно съезжают с колец только троллейбусы, и то из за контактной линии...
    В остальном - идиотское правило которое ни кто не соблюдает, и правильно делает...
    Пробка мать её, живет своим законом...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Банан конечно дело хорошее, но реалии на дороге - совсем другое дело.
    Полностью согласен. Каждый день еду с Ватутина или Станиславского через Труда- Энергетиков на Станционную. По правилам я должен пробираться правой полосой и потом так-же справа через поток едущих на мост выруливать на Станционную, но я уверен на 146% что через день мне будут прилетать в левый борт, поэтому покидая Труда держусь левее, помня что если забодают справа, я виноват, но и те кто слева должны подвинуться (хотя они походу не в курсе :dnknow: ) Иначе не получается :а\?:

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: