Погода: 28 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Поворот налево с Выборной на Кирова по ПДД

  • Вангую, бетонному блоку быть. Ибо по вечерам пробка в частнике уже из-за объезжальщиков. В целом, реальная запара с этим перекрестком.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вчера вечером на выезде из этого переулка стояли ГИБДДшники, совпадение или решили взяться за объездунов?

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: 1.2 Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
    Вы на фото смотрели? сколько видно, отсыпка щебёнкой. Щебёнка - это каменный материал, тот самый, упоминаемый в ПДД, в определении главной дороги. Ещё раз "для тех, кто в танке" -
    дорога отсыпанная щебёнкой, т.е. имеющая покрытие из каменного материала - не является грунтовой и не является второсепенной по отношению к дороге с твёрдым покрытием.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: Ещё раз "для тех, кто в танке" -
    дорога отсыпанная щебёнкой, т.е. имеющая покрытие из каменного материала - не является грунтовой и не является второстепенной по отношению к дороге с твёрдым покрытием.
    А если у меня нет лопатки, чтобы убедиться в правдивости сказанного?
    Вернее, лопатка в машине есть, но обязан ли я копать утрамбованный снег?

    Или там, под снегом, окажется грунтовая дорога, присыпанная строительным мусором. И сделали это местные жители самовольно?

    Вот считаешь её равнозначной с Выборной - вот сам разок и выедь оттуда по правилам равнозначного перекрёстка.
    Потом расскажешь, кого признали виновным. :biggrin: .

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А если у меня нет лопатки, чтобы убедиться в правдивости сказанного?
    Вернее, лопатка в машине есть, но обязан ли я копать утрамбованный снег?
    Не-а! Снег обязан копать тот кто движется по Выборной, чтобы убедиться, что в Сосновом проезде нет покрытия, дорога грунтовая, и стало-быть второстепенная. Вы так предлагаете делать?
    В ответ на: Или там, под снегом, окажется грунтовая дорога, присыпанная строительным мусором. И сделали это местные жители самовольно?
    А что, по ПДД дорога построенная самовольно - второстепенная? Я что-то пропустил в тексте ПДД?

    В ответ на: Вот считаешь её равнозначной с Выборной - вот сам разок и выедь оттуда по правилам равнозначного перекрёстка.
    Потом расскажешь, кого признали виновным. :biggrin:
    Если Вас мучают сомнения - есть менее кровавый способ, напишите запрос в УГИБДД.

    Натурный эксперимент в данном месте - нецелесообразен. Вроде как достигнут консенсус во мнении, что такая организация движения составителям ПДД в кошмарном сне не могла привидиться. Но "На свете, друг Горацио, есть множество вещей, которые не снились мудрецам!" Искать на этом перекрёстке решение в рамках ПДД? - Увольте!

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: Не-а! Снег обязан копать тот кто движется по Выборной, чтобы убедиться, что в Сосновом проезде нет покрытия, дорога грунтовая, и стало-быть второстепенная. Вы так предлагаете делать?
    Тот, кто едет по Выборной, едет по правилам проезда регулируемого перекрёстка. потому что у него светофор. :1:
    В ответ на: А что, по ПДД дорога построенная самовольно - второстепенная?
    Я уже говроил: дорога с твердым покрытием делается согласно СНиПу. Если на грунтовую дорогу насыпать горстки цемента она бетонной не станет.
    Но должен признать: я не специалист в определении толщины отсылки гранотсева по яндекс-картам.
    В ответ на: Если Вас мучают сомнения - есть менее кровавый способ, напишите запрос в УГИБДД.
    Меня не мучают сомнения.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Снег обязан копать тот кто движется по Выборной
    Вы че издеваетесь?
    Кто движется по Выборной, движется на зеленый сигнал светофора, с какого перепугу он должен следовать правилам проезда нерегулируемых перекрестков? На регулируемых главной и второстепенной дороги не существует.
    А по факту там вообще проезда нету, а есть поребрик, его можно лопаткой откопать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я уже говроил: дорога с твердым покрытием делается согласно СНиПу. Если на грунтовую дорогу насыпать горстки цемента она бетонной не станет.
    Но должен признать: я не специалист в определении толщины отсылки гранотсева по яндекс-картам.
    А если асфальто-бетон уложен с нарушением СНИП, то это дорога грунтовая?
    Давайте от СНИПОВ вернёмся к ПДД. Если пересекается дорога с асфальто-бетонным покрытием и дорога отсыпанная щебёнкой, то где в ПДД написано, что дорога со щебёнкой, по-умолчанию, второстепенная?

    В многыя премудрости многыя печаль....

    Исправлено пользователем Yklesiast (05.02.14 10:07)

  • В ответ на: Вы че издеваетесь?
    Кто движется по Выборной, движется на зеленый сигнал светофора, с какого перепугу он должен следовать правилам проезда нерегулируемых перекрестков? На регулируемых главной и второстепенной дороги не существует.
    Так в том то и дело, что к регулируемому перекрёстку подходит Сосновый переулок, который никак второстепенной дорогой не является. Честное слово, это издевательство сотворено помимо моей воли!


    В ответ на: А по факту там вообще проезда нету, а есть поребрик, его можно лопаткой откопать...
    А где почитать про запрет проезда с помощью поребриков?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • По-моему снипы не при чем.
    Есть формулировка, что дорога с любым покрытием является главной по отношению к дороге без покрытия.
    Других формулировок связанных с покрытием нет, следовательно если есть асфальт, а к нему прилегает брусчатка (бетон, гравий, не важно какое покрытие, лишь бы было) то они по умолчанию равнозначны, а вот просто грунт - второстепенный.

    Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

  • В ответ на: А где почитать про запрет проезда с помощью поребриков?
    Ну вообще то поребриком ограничивают ПЧ, т.е. все что за поребриком не ПЧ - читай тротуар и движение там вообще запрещено.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы че издеваетесь?
    Кто движется по Выборной, движется на зеленый сигнал светофора, с какого перепугу он должен следовать правилам проезда нерегулируемых перекрестков? ..........
    кстати, глядя на схему и знак, приходит мысль, что выезд с пер. Сосновский не относится к рассматриваемому перекрестку (1), а является перекрестком (2), т.е. уже после регулируемого...

    PS Объездунов проклинаю...

    Исправлено пользователем domaro (05.02.14 12:26)

  • Плохая вам мысль в голову приходит...

    No one ever died from wanting too much

  • на знаке перед перекрестком нет пер. Сосновского. Поэтому возникает плохая мысль, что он представляет собой отдельный перекресток с Выборной

  • В ответ на: «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    Я вам нарисовал границы перекрестка в соответствии с определением оного. При чем тут знаки?

    No one ever died from wanting too much

  • Если откроете вид со спутника - то увидите, что схема неверна - там все прекрасно видно.

    Таксист уже опередил и фото привел.

    Исправлено пользователем OT2044 (05.02.14 13:33)

  • В ответ на: на знаке перед перекрестком нет пер. Сосновского. Поэтому возникает плохая мысль, что он представляет собой отдельный перекресток с Выборной
    Если на клетке со львом увидишь надпись "заяц" - не верь глазам своим!

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: Ну вообще то поребриком ограничивают ПЧ, т.е. все что за поребриком не ПЧ - читай тротуар и движение там вообще запрещено.
    Вы хотите сказать, что движение по Сосновскому переулку запрещено? А мужики-то не знают!
    За поребриком, ничто не мешает оказаться другой ПЧ, вместо торотуара.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Да не, ехать то по Сосновому не запрещено, сама там езжу, только в другую сторону, в обсуждаемую - никогда.
    В ответ на: За поребриком, ничто не мешает оказаться другой ПЧ, вместо торотуара.
    Мешает не мешает это уже другой вопрос... никто же не запрещает там ездить, но это не значит, что оттуда можно выезжать.
    А чем тротуар отличается от ПЧ? :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А чем тротуар отличается от ПЧ?
    В ответ на: «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
    В ответ на: «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
    Сейчас правила вообще не модно знать что ли?

    No one ever died from wanting too much

  • Садитесь, пять....
    А теперь покажите свою модность и ткните пальцем в тротуар, отделенный газоном, даже если найдете, суть не в этом....
    Каким образом в правилах описано это "примыкание к ПЧ" кроме отделения газоном, которого нет? Никаким. Тем что там люди ходят? Так они и по ПЧ ходят, однако это не делает ПЧ тротуаром.
    Так все-таки как вы определяете, что тут ПЧ, а там тротуар?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я от вас не устаю:улыб:

    В ответ на: ткните пальцем в тротуар, отделенный газоном
    ИЛИ... это, знаете ли, когда либо так, либо эдак.. понимаете? Нет? Ну, неважно...

    В ответ на: Так они и по ПЧ ходят, однако это не делает ПЧ тротуаром.
    Гхм... а если по тротуару ездят автомобили, это делает его проезжей частью?

    В ответ на: Так все-таки как вы определяете, что тут ПЧ, а там тротуар?
    По предназначению.

    No one ever died from wanting too much

  • А мне в сами скучно...
    В ответ на: По предназначению.
    Хорошо, спрошу по другому. По каким признакам вы определяете что это место предназначено для движения ТС, а это для пешеходов?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По внешним.

    No one ever died from wanting too much

  • Т.е. ответа у вас нет? Или мне продолжать уточнять, дабы вы сами произнесли эту фразу?
    В ответ на: По внешним.
    А можно конкретизировать каким органом чувств вы ощущаете эти внешние признаки?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: господа вас не удивило на летней фотке что выезд через поребрик это нормально да?
    На фото прекрасно видно, что поребрик в месте примыкания сосновского к выборной-кирова имеет уменьшенную высоту, что предполагает возможность въезда и съезда в этом месте.

    No one ever died from wanting too much

  • Честное слово не пойму, по какой причине разговор пытается пойти по пути "какая дорога главнее" - ну не имеет в данном случае это значения! Никакая дорога тут не главнее и не второстепеннее! Налицо нелепость - перекресток регулируемый, потому как на нем установлен и работает светофор, однако со стороны сосновского светофора нет, и водитель в принципе не обязан видеть и предполагать наличия светофора для других направлений, если он предположит, что его дорога "главная" - то выедет при любом сигнале светофора, и.... "куды кресьтянину податься?" (с), если он решит, что у него второстепенная дорога, и будет уступать всем - он не выедет никогда "белые пришли - грабят, красные пришли... тоже, понимаешь, грабят!" (с)

    Однозначного решения с точки зрения ПДД нет и быть не может! Поскольку не предусмотрены подобные ситуации.

    Так что ИМХО рассуждения о пч, тротуарах, поребриках, щебенке, грунтовке в рамках данной темы абсолютно лишены всякого смысла.

    No one ever died from wanting too much

  • Предположить что его дорога главная, он может если только полный идиот. Там дорога БЕЗ покрытия. Думаю пункт ПДД Вам приводить не нужно? :улыб:

    Тише едешь, шире морда)))

  • Если почитаете тему, такие "идиоты" находятся. И покрытие находят, так что все в порядке. Мне ничего приводить не нужно, спасибо.

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: