Погода: 8 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пятницо - Как одеваться, когда за рулем

  • В общем... Давно всякие наблюдения веду, стоя в пробках.
    Одно из них - 2 из 3 девочек за рулем почему то ездят в капюшонах шуб, пуховиков, в шапках пышных, платках и тому подобных штучках.
    Вопрос - правда удобно? Зачем?
    Очень много мужыкоф тоже в шапках едут, шарфом шея перемотана. Тот же вопрос.
    Причем видно, что авто исправно однозначно.
    Темка так - папиП5ть

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • не могу в шапке/капюшоне ездить, перед тем как тронутся снимаю шапку:
    а) неудобно
    б) шапка (али кепка), капюшон сужают угол зрения


    PS всем бояцца поциков на девятиках в капюшонах! :зло:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ни сигнализаций, ни прогревов, ни вебаст никаких нету. Поэтому щас освоил тёплые лыжные штаны. До гаража дошёл, снял, там тёплая машина. После работы (машина мёрзнет на улице) прям поверх натянул их и попа в тепле.
    Шапки не ношу практически, но в капюшоне ездить тоже не любитель. Пробовал, нифига не удобно. И жалею, что нет подогрева руля.

  • ЭЭ.. мои вопросы про удобство и надобность - какбэ... не совсем серьезные)))))
    Вот единственное, что иногда делаю - по первости еду в перчатках, и то быстрее их снять хочется.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Не могу находиться в машине в шапке. Даже в лыжной. Поэтому снимаю всегда. И пуховик стараюсь снимать, правда не всегда получается, - есть подогрев сидений. На руки, пока в машине не нагрелось, тонкие перчатки одеваю - без них руки примерзают к рулю:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В мороз езжу в перчатках кожаных, а вот шапки капюшоны не понимаю.Ведь не удобно в них и не видно ничего. Один такой в капюшоне чуть бочину не снес. :безум:

    Nissan NOTE,2008 г.

  • В ответ на: Одно из них - 2 из 3 девочек за рулем почему то ездят в капюшонах шуб, пуховиков, в шапках пышных, платках и тому подобных штучках.
    Очень много мужыкоф тоже в шапках едут, шарфом шея перемотана. Тот же вопрос.
    лучше пять раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем :biggrin:
    шапку снимаю в машине, когда уже совсем жара, вместо шарфа у меня такой вязаный "ошейничег" как помните в детстве были, снимаю его ток в помещении, термобелье в холодную погоду всегда на мне, вспотеть в нем оч сложно.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Единственное необщепринятое, что есть на мне во время управления - это перчатки.
    Даже если не холодно в салоне без них руки обветривают. Воздух из сопла печки очень сухой.
    Или в одной перчатке на правой руке (руль справа).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: не могу в шапке/капюшоне ездить, перед тем как тронутся снимаю шапку:
    а) неудобно
    б) шапка (али кепка), капюшон сужают угол зрения


    PS всем бояцца поциков на девятиках в капюшонах! :зло:
    Я в капюшоне даже просто ходить не могу, потому что не все вижу.
    Кепку в машине не снимаю ибо лень)) Если шапка - то снимаю, потому что мешает.
    Перчатки одеваю только когда по трассе еду, чтобы руки не потели.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (24.01.14 11:19)

  • Пока новый вентилятор печки не приехал из Японии езжу в шапке и тонких перчатках. А при полностью рабочей печки сразу и шапку и перчатки снимаю-очень неудобно.

  • :secret: ну ладно уж... до белья можно не углобляться :ха-ха!:

    Про руки сохнут - это да, но блин...в перчатках руль проскальзывает ... не люблю....

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: в перчатках руль проскальзывает ... не люблю....
    Смотря какие перчатки. В коже - норм.
    А про проскальзывание - помню на треке без перчаток кожу кисти можно было легко обжечь об руль. :хехе:
    Трение активного руления.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну да, кожаные.

    Не, про трек - отдельная тема. Это ближе уже к спорту, там и обувь, и обежда и перчи... совсем другое все в общем.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Ну, ладно, не будем. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня машина греется минут 10-15. Эти 10-15 минут еду в шапке, потом, если не приехал или стало жарко, снимаю. Руль холодный почти всю поездку, поэтому еду в варежках. Упираю палец в спицу, поэтому не проскальзывает.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • вот чем мне нравятся современные климаты... они в лобовик дуют прохладным воздухом

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Смотря какие перчатки. В коже - норм.
    А про проскальзывание - помню на треке без перчаток кожу кисти можно было легко обжечь об руль. :хехе:
    Трение активного руления.
    Кстати, Русич почистили :yes.gif:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • и на ЮЗ озере завтра соревнования

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: Кстати, Русич почистили :yes.gif:
    Мне не на чем нынче...
    Королла2 автомат с только что поменяным бампером не вариант.
    ОКУрок тоже не шибко...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в шапке еду пока салон не нагреется достачно для "без шапки", вобще не мешает, как она мешать может? если её в поле зрения нет? ну ушанка если только... а вот в капюшонах да, непонятно, я на квадрике на днях поездил, в подшлемнике вязанном, типа маски с двумя отверстиями, вот там проблема была понять что сбоку-сзади происходит:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Езжу в тонких кожаных перчатках - и руки не примерзают и руль довольно таки хорошо сидит в руках. Шапку снимаю, когда в салоне чуть потеплеет, но и одетая не особо мешает. Также в морозы одеваю поверх обычных джинс еще и горнолыжные, на работе снимаю.

  • Не понятно в чём вопрос - как одеваться или кто, в чём ездит?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вопрос скорее - зачем одеваться ТАК, что неудобно. А в целом - я ж обозначил - патрындеть)))

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Если поездка короткая, зачем раздеваться?

  • В ответ на: Если поездка короткая, зачем раздеваться?
    Если поездка короткая - зачем одеваться?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если летом тепло - зачем зима?

  • В ответ на: не могу в шапке/капюшоне ездить, перед тем как тронутся снимаю шапку:
    а) неудобно
    б) шапка (али кепка), капюшон сужают угол зрения


    PS всем бояцца поциков на девятиках в капюшонах! :зло:
    Точно так же делаю!
    Вообще не ездию в шапке, прям не могу, на мозг давит

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Продолжая тему занимательных вопросов, сколько стоит бутылка водки, если козырь буби?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • так как буби "младший", => сегодня кирпич :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (24.01.14 13:37)

  • а козырнОй трос бьет канат? :tease:

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: Если летом тепло - зачем зима?
    Лыжи, тест шипов.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • только если карабин сегодня пьян!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Как можно в перчатках водить? Ощущения ж не те совсем :biggrin:

  • В ответ на: Как можно в перчатках водить? Ощущения ж не те совсем :biggrin:
    С не нежными пальцами ощущения даже через кожаные перчатки передаются.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ннп.
    если проехать надо более 50км то не то что шапку с перчатками, даже куртку снимаю:улыб:

  • Тут аналогия с изделием №2 не уместна. Если ездить в варежках с полиуретановым рулем и рулем как на классике, то, да - руки будут скользить. А сочетание тонких кожаных перчаток с удобным кожаным рулем для меня очень удобно - и рукам не холодно и автомобиль управляется великолепно.

  • бьет - значит ток

  • В ответ на: Очень много мужыкоф тоже в шапках едут, шарфом шея перемотана. Тот же вопрос.
    Причем видно, что авто исправно однозначно.
    Незнайка говорил по этому поводу - Зачем раздеваться, если завтра утром опять одеваться?

    • - Зачем раздеваться, если завтра утром опять одева

  • Нормально всё рулится в пуховых варежках. Конечно на ралли Париж-Дакар не поедешь, а вот в пробке самое оно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Вопрос - правда удобно? Зачем?
    Это — модно!

    • Традиционно журнал Time называет в последнем декабрьском

  • в пробке можно вообще руки в карманы сунуть :ха-ха!:

  • и коленками рулить :спок: я умею))):смущ: :ха-ха!:

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: Если ездить в варежках с полиуретановым рулем и рулем как на классике, то, да - руки будут скользить.
    Так проблема перчаток для меня не в том, что руки скользят, а в том, что над этим скольжением контроль снижается. То есть в перчатках, например, сложнее будет определить, на сколько под пальцами провернулся приотпущенный руль, равно как и контролировать скорость этого проворота. Правда, с тонкими кожаными перчатками не пробовал, ибо толка в таковых не вижу :-)

  • как говорится - каждому своё

    upd. Ну а замерзшие пыльцы тоже особой чувствительностью не отличаются

    Исправлено пользователем TechnoGreen (24.01.14 14:53)

  • Перчатки не ношу даже на улице :biggrin:
    Ну а если уж сильный дубак - подогрев руля:улыб:

  • ну у меня руки не как у литейщика. В прошлом году при температуре около -40 пришлось ответить на звонок, сняв перчатку, как итог - обморожение 1-ой степени. Подогрев руля, конечно же, вещь для нашего климата!

  • А я наоборот, кепку постоянно носить стал за рулем - обзор слева/справа не уменьшает, зато при низком солнце или встречнике слепящем быстро наклоном головы регулируется освещенность.

  • Бейсболку или и правда кепку? Машина не Волга? :biggrin:

  • эй, Уасся, зачэм Волг... ЛЛЛЛадаа Седааан...БАКЛАЖАН.... :ха-ха!:

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Стою неделю назад в пробке на логане, на заднем сидении лежит зимняя одежда - из уазика перекинул, после выезда в лес. В числе прочего - зимняя шапка-ушанка. (а дело, надо уточнить, происходит в Ростове-на-Дону)
    И вот меня в этой самой пробке начинает щщемить какой-то недешевый мицубиши, я посигналил, там тетка, глянула на меня и лезет, я продвинулся по той траектории, по которой ехал, типа - не лезь. Она лезет... Смотрит и лезет...
    Я руку протянул назад и ушанку так решительно резко натянул до бровей и за руль двумя руками взялся.
    Мицубиши тормознул и перестроился за мной...
    Имидж - страшная сила :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: