Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кошурникова - Фрунзе

  • Озадачился вопросом. Имеется 2 различных мнения. Интересны ваши мнения.
    Где на этом перекрёстке, собственно он начинанается? Интересует со стороны Фрунзе.

  • В ответ на: «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    Какие могут быть мнения???

    No one ever died from wanting too much

  • а что ГАИ говорит? схема? о чём речь?

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • Вроде так.

    No one ever died from wanting too much

  • Речь о том, является ли светофор с пешеходным переходом выездом с перекрестка
    Соответственно, можно ли там ехать на красный.
    Там есть еше один светофор, именно на пересесении ПЧ

  • В ответ на: является ли светофор с пешеходным переходом выездом с перекрестка
    Не является.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Речь о том, является ли светофор с пешеходным переходом выездом с перекрестка
    Соответственно, можно ли там ехать на красный.
    там же везде СТОПы кроме выезда на фрунзе.
    p.s.пропустил пешеходов и проехал претензий со стороны дежуривших сотрудников гибдд не имел.

  • Есть вход, а всё остальное выход :хехе:
    Таки стоп у светофора есть или нету?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Вот этот пешеходный переход находится далеко ЗА перекрестком. И независимо от СТОП линии, вы обязаны остановится на запрещающий сигнал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну вот я так и думал,мнения разделились.
    Нет там знака СТОП
    Сегодня проехали там - на красный, пропустив пешеходов
    Думаю тот же ответ будет на вопрос можно ли развернутся за этим световором с Фрунзе.
    Остается узнать мнение гибдд, во вторник проверим, если попадётся

  • Вова, это считается выездом с перекрестка, он довольно таки близко, как раз к границам которые нарисовал таксист. Ближе там переход не размечтишь.

    И Гайцы не имеют претензий. Живу не далеко.

    Расстояние там примерно такое, что на Гуме в сторону Немировича.

  • Расстояние в 20 метров конечно можно притягивать за уши.
    Мы говорим о правильности с точки зрения ПДД. С этой точки зрения - см. моё мнение выше.
    Гайцы могут и на многое другое закрывать свои ясны очи, но это не значит что так и должно быть.
    Если мы хотим получить истину - получаем. Если мы хотим получить ответ, в рамках которого он нам позволит избежать штрафов и иных административных мер - вопрос слегка другой.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Объясню доходчивее.
    У нас много где в городе местные знают перекрестки, где все массово и систематически нарушают ПДД. Те или иные незначительные пункты. Опустим какие и где, я думаю никто не будет отрицать что такие места есть.
    Так вот, говорить что это правильно или можно (разрешено), потому что за это не [censored] - не верно априори.
    В подобных ситуациях, скажем так, импровизировать допускается, но брать это за образец поведения, или правило не стоит. В иных подобных ситуациях нужно руководствоваться ПДД, а не "а у нас в Новосибирске на ул. Хренова так все ездят и никого не штрафуют..."

    Думаю объяснение дошло до основной массы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: У нас много где в городе местные знают перекрестки, где все массово и систематически нарушают ПДД.
    Да ты чё! А я то думал NGS не нарушает, и тем более, вслух об этом не говорит :biggrin: А тут практически рецидивисты замешаны. Позором будем клеймить? :ухмылка:

  • В ответ на: Не является.
    Раньше кто-то (не помню кто) писал на этом форуме, что ему удалось доказать ГАИцам, что светофор этот на выезде с перекрестка. Одним из аргументов было то, что светофоры на ПП и на самом перекрестке работают в одном режиме.

    Пешеход.

  • В ответ на: Позором будем клеймить? :ухмылка:
    Всех. С видеофиксацией.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня тоже есть вопрос по этому перекрестку. В частности, можно ли поднимаясь по Кошурникова, развернуться и повернуть направо к Моллу? Запрешающих знаков нет, хотя логи говорит, что движешься по встречке.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: там же везде СТОПы кроме выезда на фрунзе.
    p.s.пропустил пешеходов и проехал претензий со стороны дежуривших сотрудников гибдд не имел.
    Да вот не скажи...
    Складывается впечатление что гайцы сами табличку "стоп" открутили, чтобы бабла собрать.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Поддержу в данном вопросе Vs-а. Границы перекрёстка обрисованы (согласно определения ПДД) таксистом. Данный светофор стоит вне границ перекрёстка, значит является светофором, регулирующим пешеходный переход. Отсюда вывод- при запрещающем сигнале остановка ОБЯЗАТЕЛЬНА вне зависимости от наличия или отсутствия табличи или линии "стоп". А действия ГИБДДонов и ссылка на них в данном случае значения не имеют, т.к. лично для меня они никогда не являлись знатоками правил и кристально честными гос. служащими...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да это очередная подстава от гибддшников. В обратную сторону знак висит: главная дорога, движение только прямо. А при движении кошурникова от фрунзе ничего не висит, зато перед кольцом берёзовой рощи висит конец главной дороги. Тогда начало где? А ведь знак движение прямо устанавливается там где двойная сплошная, а она там на всём протяжении.

  • После очередной несдачи, сделал вывод, лучше остановиться перед пешеходным. 8 полос, пешеходов в движении на встречке вообще не видно - мало ли что там будет.

  • С Молла тяжело выезжать, неужели п5 не могут свеотофор перенести, все сделают через зад а потом думают

  • В ответ на: В частности, можно ли поднимаясь по Кошурникова, развернуться и повернуть направо к Моллу?
    Не стоит этого делать, поскольку для поворачивающих с фрунзе на кошурникова это неожиданный маневр (они должны пропустить?)... Мне так чуть бочину не снес какой-то фанат на копейке...

  • У них знак "уступи дорогу"

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: