Погода: 17 °C
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
09.0617...22облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А нафига столько камер? на Немеровича-Ватутина.

  • На Ватутина за перекрестком всегда кто-то стоит, если не на остановке, так сразу за ней склад автонедвижимости...

  • У нас большинство пробок и аварий от того, что многие считают себя слишком умными и игнорируют знаки, ПДД, и законы физики.
    Живой пример перед глазами - висят знаки "Движение по полосам", а он - "Я же аккуратненько, там два ряда левее меня пролазят..."

  • В ответ на: У нас большинство пробок и аварий от того, что многие считают себя слишком умными и игнорируют знаки, ПДД, и законы физики.
    Живой пример перед глазами - висят знаки "Движение по полосам", а он - "Я же аккуратненько, там два ряда левее меня пролазят..."
    Вам нимб не жмет? :dry:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: [Вам нимб не жмет? :dry:
    Не жмет. Только причем здесь нимб, ведь есть элементарная логика и должно быть уважение к окружающим. Ведь вы же видите (наверное) что придуманная вами лишняя полоса упирается в бордюр Немировича после перекрестка? Значит сознательно идете на то, чтобы подрезать едущих по нормальной, указанной знаком полосе. Чтобы съэкономить полминуты. В итоге, как правило, толчея - ряд который по знаку имеет право свободно ехать прямо, вынужден тормозить прямо на перекрестке, пропуская шустряков. В итоге - кто-то не успел, по Немировича уже зеленый, а перекресток занят. И так далее.

  • В ответ на: Ведь вы же видите (наверное) что придуманная вами лишняя полоса упирается в бордюр Немировича после перекрестка?
    Это у вас обман зрения. Никуда этот ряд не упирается.
    В ответ на: Чтобы съэкономить полминуты
    Экономлю не полминуты, а минимум 2 цикла горения зеленого светофора, а то и все 4, тем самым значительно уменьшаю столпотворение до перекрестка.
    Полосам поворачивающим направо-помех не создаю, 2 полосы спокойно справа от меня проходят.
    В ответ на: ряд который по знаку имеет право свободно ехать прямо, вынужден тормозить прямо на перекрестке
    Такого там не происходит, не нужно придумывать. Ширина проезжей части за перекрестком спокойно вмещает в себя 3-4 полосы въезэжающих.
    ....
    Косяк там в одном. Если сместить островок безопасности на полметра ближе к церкви, то по ширине спокойно пройти должна еще одна полоса для движения прямо.
    А встречный поток и не почувствует этого сужения, там все в разгон идут, столпотворения нет.
    Пока, для уменьшения "хвоста" тянущегося иной раз до самой Меги, я в том направлении езжу именно так.
    Ну и конечно дла собственного удобства...:улыб:
    И многие ездят так как я.
    И, думаю, благодаря таким людям хвост еще не растягивается до Винаповского моста.
    ....
    А вот тот момент, что лично Вас ущемляет тот факт, что кто-то миновал этот перекрксток быстрее-меня почему-то совсем не волнует.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Это у вас обман зрения. Никуда этот ряд не упирается.
    Полосам поворачивающим направо-помех не создаю, 2 полосы спокойно справа от меня проходят.
    Такого там не происходит, не нужно придумывать. Ширина проезжей части за перекрестком спокойно вмещает в себя 3-4 полосы въезэжающих.
    ....
    ....
    А вот тот момент, что лично Вас ущемляет тот факт, что кто-то миновал этот перекрксток быстрее-меня почему-то совсем не волнует.
    Ладно врать-то. Перед перекрестком на Ватутина уширение в полосу. А после - и дорога уже, и остановка, на которой почти всегда кто-то есть.

    Будет волновать, когда кто-нибудь нервный стартанет побыстрее и вам в бочину въедет, причем будет прав на 100%. :ха-ха!:
    Пожелаю, чтобы у него бампер был толстый и железный. Поскольку другие методы обучения похоже вам недоступны.
    Впрочем, как камеры включат, вся ваша лихость испарится после пары квитанций на штраф.

  • В ответ на: У нас большинство пробок и аварий от того, что многие считают себя слишком умными и игнорируют знаки, ПДД, и законы физики.
    и ведь пишут об этом не стесняясь
    :death:
    тыц

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Ладно врать-то. Перед перекрестком на Ватутина уширение в полосу.
    А я прямо стартую фактически с третьей полосы, оставляя две справа....
    С математикой как у вас?
    В ответ на: Будет волновать, когда кто-нибудь нервный стартанет побыстрее и вам в бочину въедет, причем будет прав на 100%. :ха-ха!:
    Разве что грузовик, но таких резвых грузовиков мало очень.
    Остальные в худшем случае порог поцарапают, роста до бочины дотянуться не хватит.
    Да и виновника в столкновении будете устанавнивать к счастью не вы. А там споооорно будет все, вы уж мне поверьте..)
    В ответ на: Пожелаю, чтобы у него бампер был толстый и железный. Поскольку другие методы обучения похоже вам недоступны.
    И вам не кашлять.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • двое то там слева может и влазят, особенно если длинномеры, ага...

    сегодня на этом перекрёстке наблюдал альтернативноодарённого, с Горской хотел проскочить на розовый, но не успел, и стал, сцуко ....ое, прямо поперёк левой полосы Ватутина, в итоге я, стоя четвёртым или пятым на светофоре, не успел проехать, пля, стоял бы первым, я бы ему нервы попортил, упёршись в дверку с дальним светом в салон и сигналом :злорадство:

    мне вот интересно - я получается стоп-линию проехал уже и переход пешеходный даже (стартанули то резво, никто д..ба не ожидал), но потом вижу что там через одного только проезжают (а то и через дву-трёх, не каждый пропускает) и остановился не выезжая на перекрёсток... фотокамеры эти как подобное фиксируют? я же ещё должен могу оказаться? :eek:

    тут же дальше поворачиваю налево на Пархоменко, машин десять впереди, успевают 3-4 от силы, иногда одна только проскакивает, потому что там тоже есть поворачивающие налево под красный... катимся неспешно, передо мной дистанция слегка увеличилась, потому что качусь под горочку не газуя, смысл прижиматься, когда ещё цикла три светофорных так подкатываться... и тут в этот зазор втыкается восьмёрка, въехать то не может, жопа остаётся в правом ряду, так и встал по диагонали... тут я подумал уже, что надо, наверное по ип...у бить за такое, но спешил, поэтому просто объехал на перекрёстке, хотел в сугроб отжать, но он что-то не стартанул поворачивать :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не однозначно будет, только если не будет мультиков.

  • В ответ на: не однозначно будет, только если не будет мультиков.
    Вот и я про то.
    Вчера спецмально посмотрел....Трогаясь из "третьего" от обочины ряда-я никак не могу упереться в бордюр с противоположной стороны перекрестка.
    Своей полосой ухожу в сторону Маркса. Никому при этом не мешая и не перестраиваясь.
    Желающие "въехать в бочину" нервно курят.
    ....
    Самое забавное, две полосы поворота направо, в сторону Горской, почти всегда свободны.
    А вот две полосы движения в прямом направлении, к маркса, создают дичайший хвост.
    Ну неужели трудно немного изменить ширину полос, сдвинуть островок безопасности, и сделать три полноценных полосы прямо, увеличив этим пропускную способность перекрестка в направлении "прямо" в полтора раза?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Самое забавное, две полосы поворота направо, в сторону Горской, почти всегда свободны.
    А вот две полосы движения в прямом направлении, к маркса, создают дичайший хвост.
    Ну неужели трудно немного изменить ширину полос, сдвинуть островок безопасности, и сделать три полноценных полосы прямо, увеличив этим пропускную способность перекрестка в направлении "прямо" в полтора раза?
    +100500 :appl:

    Так же как и с Немировича поворот на Ватутина налево к Меге. Там реально можно откусить еще одну полосу у тех, кто едет по Немировича в сторону Окт. моста - оставшейся ширины будет более чем достаточно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну так-то да, достаточно, для тех, кто "налево к меге", а вот едущие "в сторону Окт. моста" так вряд ли думают, как и поворачивающие направо с Ватутина, не так уж там и свободно, когда приходилось ездить в центр доползали до Тульской и уходили направо, чтоб в горку не тянуться дальше, ну и по Немировича не стоять потом... так вот не помню чтоб запросто так доехать без остановок можно было

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Своей полосой ухожу в сторону Маркса. Никому при этом не мешая и не перестраиваясь.
    Желающие "въехать в бочину" нервно курят.
    Вы пролазите исключительно потому, что большинство водителей все-таки выполняют предписание знаков. Как только повесят знак прямо для третьей полосы дырка закроется, а выть начнут поворачивающие на Немировича, потому что всегда найдутся умники встать в еще один ряд прямо. :ха-ха!:

  • а причем тут рядность? если речь идет про полосы. от меги в сторону горского поворачивают по стрелке 2 полосы. причем на крайней правой вмещается перед перекрестком 2 ряда. итого по знакам направо должно поворачивать 3 ряда.

  • Я там езжу пять раз в день с разных направлений и очень хорошо представляю обстановку в целом. Остановка там не вследствие узости Немировича, а из-за поворачивающего налево ряда на Таймырскую, и еще одного ряда, их объезжающих. В итоге и остальные мечутся вот и затык. На самом перекрестке с Ватутина один ряд всегда стоит направо, т.к. что один ряд на Немировича за перекрестком как добавляется. Проехав Ватутина всегда, уходя в правую полосу, еду по свободной полосе - поток смещается вправо только уже ближе к Таймырской.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а причем тут рядность? если речь идет про полосы. от меги в сторону горского поворачивают по стрелке 2 полосы. причем на крайней правой вмещается перед перекрестком 2 ряда. итого по знакам направо должно поворачивать 3 ряда.
    Эта...а можно ваши слова перевести на Русский?
    Или хотя бы объяснить? :безум:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну полос на практике больше чем по знакам. И почто из лишней едешь прямо если из нее поворачивать хотят :biggrin:

  • Ну вот хочу я так..)
    Тем более в отсутствие разметки на дороге-мои действия абсолютно законны..)
    Должно справа от меня две полосы проходить-да пожалуйста, они проходят.
    Всё остальное-не иП5....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Опять вранье. Если есть знаки, обозначающие движение по полосам, отсутствие разметки не позволяет водителям самим определять количество полос движения. Курите ПДД.

  • На тему "Опять" вранья - вы становитесь нудным и предсказуемым.
    Поконкретнее давайте?..)
    Справа от меня две полосы направо сворачивают, что соответствует знакам.
    Третья полоса от обочины согласно знакам движется в прямом направлении...
    Что я делаю не так? :-)
    Считать количество полос слева от меня-не моё дело, так-то.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Что еще конкретнее? Висит знаки "Движение по полосам". Все должны ехать в соответствии с этим знаком - нарисовано две полосы прямо, две налево. Все - должны двигаться в соответствии с этим предписанием. Третья полоса по которой вы якобы движетесь, под соответствующей стрелкой находится? Нет? Значит- от винта, значит вы сами эту дополнительную полосу выдумали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: