Погода: 9 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ЗИМА. ДОРОГИ. МАЛО СНЕГА....

  • В ответ на: В час ночи мечты для незанятой девушки вполне понятные, но с этим лучше на другие ресурсы. :biggrin:
    Ну это я чисто по делу :спок:
    Как то не "повернулся язык" написать что расчищать, отогревать и реанимировать авто будут хрупкие девушки в бикини :biggrin:

  • В ответ на: давай дополним мечты:улыб:
    и у каждого заваленного снегом ведра(ой автомобиля) должна стоять парочка крепких мужчин, со всеми причиндалами для отогрева-реанимации авто, круглосуточно :biggrin: естественно постоянно отчищая ведро от снежного плена:смущ:)))))))))
    Ну помечтать не вредно :улыб: да я своими силами обошлась, зато хоть физкультурой позанималась) Раньше в деревне в детстве постоянно снег чистила возле дома, а тут как-то еще не приходилось

    В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым... Конфуций

  • В ответ на: Ну помечтать не вредно :улыб: да я своими силами обошлась, зато хоть физкультурой позанималась) Раньше в деревне в детстве постоянно снег чистила возле дома, а тут как-то еще не приходилось
    сегодня утром , соседка по парковке не смогла выехать, заехала на расчищенное место (парень для себя откапывал), а за выходные снег и грейдер сделали свое дело. я свою откопала в субботу. а она без лопаты (не подготовилась к зиме) ..прогрела машину, потолкалась...закрыла машину и пошла пешком.

  • В ответ на: ...и пошла пешком.
    за лопатой :biggrin:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    сегодня утром , соседка по парковке не смогла выехать, заехала на расчищенное место (парень для себя откапывал), а за выходные снег и грейдер сделали свое дело. я свою откопала в субботу. а она без лопаты (не подготовилась к зиме) ..прогрела машину, потолкалась...закрыла машину и пошла пешком.
    так я про то и говорю, прошлые зимы чистили территории возле домов, а в эту зиму ни разу. Я откапывалась 2 раза, пришлось перебазироваться в другое место. У нас там половина машин просто буксует, смотрю их периодически с помощью троса вытягивают.
    Сегодня звонила в ТСЖ Лада, спрашивала когда чистить будут. Вот такой ответ был: " Ищем трактор, может вы чем поможете в этом вопросе?"

    В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым... Конфуций

  • А соседка ваша с вечера пятницы вообще из дома не выходила и не видела, что вокруг ее машины сугроб?
    В ответ на: прогрела машину
    Ваще нужное дело для вызволения авто из сугроба.... :улыб:простите, не удержалась...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А соседка ваша с вечера пятницы вообще из дома не выходила и не видела, что вокруг ее машины сугроб?
    В ответ на: прогрела машину
    Ваще нужное дело для вызволения авто из сугроба.... :улыб:простите, не удержалась...
    вообще не выходила..)) судя по количеству снега на машине..
    она лишь потому соседка, что машину рядом поставила....мне из окна просто видно все действа были..)
    так как я машину не брала сегодня, то чувствую с лопатой вечер проведу, если грейдер проехал днем..

  • Многие предварительно счищают снег с машины под колёса,
    ума там или ещё чего не хватает, чтобы убрать счишенный снег в сторону,
    образуются "могилки" , под днищем снега нет, вокруг машины сугробы
    потом плачут , что выехать не могут и вот дескать какие все козлы не почистили им их "личные" парковочные места.

    При этом, когда специально чистят трактором, большинство мест почистить не удаётся из-за их же автовёдер...

  • А ТСЖам объявление повесить не судьба, дескать завтра в такое-то время расчищаем, убирайте автоведра? Хотя у нас даже проезд не чистят:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • нее, выше же написано "сегодня утром , соседка по парковке не смогла выехать, заехала на расчищенное место (парень для себя откапывал)", ждут когда еще кто-то откопает чтобы так же...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: нее, выше же написано "сегодня утром , соседка по парковке не смогла выехать, заехала на расчищенное место (парень для себя откапывал)", ждут когда еще кто-то откопает чтобы так же...
    вот это и напрягает..около моей уже сугроб почти до уровня крыши машины - весь январь откидывала., сейчас выеду, а кто-нибудь самый умный займет....

  • >>около моей уже сугроб почти до уровня крыши машины
    У Вас машина Porshe 911, чтобы снега по крышу намело? :biggrin:
    Или не про Новосибирск речь идет?

    Я за эту зиму один раз всего снег откидывал целых 20 минут, да и то делал это чтобы сугроб убрать, который УК нагребли чистя внутриквартальный проезд.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Ну это же не Ваше личное место, а общее:хехе:

  • По количеству снега на машине можно судить только о том, что не выезжала.... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да не было за 2 дня столько снега, чтобы выехать было нельзя....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну это же не Ваше личное место, а общее:хехе:
    конечно общее, но почему-то чистят не сообща..

  • на выходных хотел нажаловаться на свою УК, только за комп сел, слышу трактор жужжит, выглянул - ешкинкот, убирают снег))). а вообще хочется поставить натянутую троечку по уборке, на дорогах вроде бы просторно, но лежит грязная шуга, по которой когда едешь, машина становится малоуправляемая даже на 40км...
    ЗЫ и то эта троечка благодаря малоснежной зиме.

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • П9
    я перед подъездом не успеваю ставить, до меня соседи раньше приезжают. поэтому свою ставлю в карман парковочный. а там редко, но проезжает грейдер. а поскольку стою в конце кармана, то и бруствер получается приличный . на этой парковке всего три машино-мест расчищено из 6-ти.

    Исправлено пользователем igornsk (13.01.14 17:01)

  • В ответ на: А ТСЖам объявление повесить не судьба, дескать завтра в такое-то время расчищаем, убирайте автоведра? Хотя у нас даже проезд не чистят:хммм:
    Прошлой зимой раза 4 видел такое объявление, но ни разу чистки не было. Почистили один раз в марте - свезли все в кучу.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: А ТСЖам объявление повесить не судьба, дескать завтра в такое-то время расчищаем, убирайте автоведра? Хотя у нас даже проезд не чистят:хммм:
    за 3 дня вешают, от подъездов убирают, а половина парковочных карманов забита

  • есть желающие лопатой помахать (грейдер прошёл)что-то лень обуяла..там на минут 20 работы..а тааак лень.. :not_i:
    во дворе видны следы трактора..объявлений не было, поэтому теперь парковки с машинами возвышаются над рачищенной дорогой..))

  • В ответ на: >>около моей уже сугроб почти до уровня крыши машины
    У Вас машина Porshe 911, чтобы снега по крышу намело? :biggrin:
    Или не про Новосибирск речь идет?
    я, расчищая место перед гаражом, уже нагреб сугроб вровень с крышей. вполне себе новосиб. гараж за мечетью.

    До всплытия!

  • *Во дворах страшно представить что весной будет.
    не страшнее, чем в прошлом году.*

    (Да что ж такое - чуть покрепче выразишься, в мусорку. Ладно, по другому напишу):улыб:

    В прошлом году весна была холодная. Если в этом тепло весной жахнет - поплывём.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • да еще снега столько нет, чтобы плыть

  • Ну так впереди ещё три месяца, а мы уже имеем проблемы со снегом и его уборкой.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Ну так впереди ещё три месяца, а мы уже имеем проблемы со снегом и его уборкой.
    Это где так? Вообще проблем не наблюдаю. Вчера вечером с работы возвращался,была каша на дорогах,сегодня утром на работу ехал,все норм.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вы, наверное из руководтва города, они там тоже проблем в окно администраций не видят, а вот чуть дальше (да хотя бы Серебренниковская) уже "само растает".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А вы, наверное, из тех, кто увидев не убраный снег в одно время суток на одном маршруте автоматически распространяет это состояние на остальные улицы города?
    Я по городу перемещаюсь много в течение суток, в т.ч. ночью. Снег чистят и вывозят. Просто это делается в разное время суток, в разные дни недели и в разных местах. В целом это нормально.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: В целом это нормально.
    В целом плохо, очень. Снег давно не валит, а еще полно мест где вообще ели проехать (вон как Маркса по одному ряду), а где с трудом. А если честнее сказать то по нескольким моим маршрутам в разные части города, ни где дороги не находятся в том состоянии как было до снегопада.

  • В ответ на: Вы, наверное из руководтва города, они там тоже проблем в окно администраций не видят, а вот чуть дальше (да хотя бы Серебренниковская) уже "само растает".
    Езжу по маршруту Карьер мочище-Академ и обратно. Мотаюсь по академу и городу(правый/левый берег) и не наблюдаю каких либо особенных проблем. Все в пределах нормы(может у меня планочка пониже,чем у тебя). Прошлой зимой было существенно хуже.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: В целом плохо, очень. Снег давно не валит, а еще полно мест где вообще ели проехать (вон как Маркса по одному ряду), а где с трудом. А если честнее сказать то по нескольким моим маршрутам в разные части города, ни где дороги не находятся в том состоянии как было до снегопада.
    Не ну возможно было бы не плохо если бы во время снегопада чистили дорогу,но... вряд ли кто то скажет доброе слово если в пробке будет стоять еще и снегоуборочная техника.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Планочка у меня на месте. Хочу чтоб было 3 полосы из 3х, а не одна. Проехать можно - не спорю, но и на потолке спать можно, только неудобно...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Маршрутов у меня и правда немного. Первомайка - центр и Станиславский - Первомайка. Из обоих маршрутов нормально только Красный проспект. Там почему-то ни машины припаркованные не мешают ни пробки. БШ - минус полоса, Большевичка - минус полторы полосы, Коммунальный мост - минус полоса, Нимировича - минус полторы полосы. Уж на больших магистралях можно порядок навести...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Чего то мне кажется ты преувеличиваешь или может передо мной чистят,но по БШ как было три,так и есть(справедливости ради надо заметить,что оно и по лету на высоких скоростях в три ряда боюсь) равно как и на большевичке,в пробке аж в четыре. По коммунальному стараюсь не ездить,а на Димитровском все норм. Немировича улица не очень,там всегда машин напарковано,поэтому видимо почистить ее толком не получается. Мы же(автовладельцы) тоже мешаем дороги чистить:паркуемся где попало и как попало,интенсивность движения и после 9 вечера не хилая,а спецтехника если сплошняком,на все полосы идет,то начинаем сигналить,пытаться щемануться/обогнать. Терпения нам не хватает. В общем (перефразирую) подожди,будет и на твоей улице почищено:миг:
    Не,в эту зиму намного лучше чем в прошлую. Конечно и снега меньше,но чистят и это факт. Столько техники на улицах я раньше не видел.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • За весь город не скажу но маршрут дом-работа-дом почищен плохо, выборная из 4-х полос по две в каждую сторону осталось 3 с натяжкой, мост на кирова в сторону воскова одна полоса занята снегом в обратном направлении половина полосы, далее ленинградская просто не чищена до автрогенной, потом через частный сектор там понятно ни кому не уперлось чистить, там же люди не живут )) грибоедова два грузовика не разъезжаются, никитина вроде нормально, зыряновская до восхода 2 полосы из 3-х плюс огромные наросты у колодезных люков как и на перекрестке гурьевская нижегородская, потом через секретный проезд на серебрениковскую, там вообще алес едешь за трамваем ибо начищено, а потом напарковано, мимо обл админ все чисто и парковки то же, снег вывезен, свердлова ездить можно т.к. нет грузовиков, безымянный проезд вдоль жд путей к памятнику паровозу если нет грузовиков на встречу то протиснутся можно именно протиснутся, потом мост димитровский вроде нормально и станционнная со снегом по середине то же выглядит здорово как раз гостям города на радость

    Теперь вопрос снега в этом году меньше, а на дорогах так же хреново так когда вывозить то будем хватит уже по углам рассовывать, я так в детстве в комнате подмитал под кровать да под полас и все вроде чисто

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • прошу прощения, а куда вывозить? в каком направлении? а за сколько км от города? а вереницу машинок себе представляете которая потянется в том направлении с вывозимым снегом?

    http://www.yaplakal.com/forum3/topic531018.html

    пересчитать на новосиб несложно. площадь дорог города чуть более 12 км^2 (12000000 м^2). вот только снега в Новосибе выпадает чуть больше, а снегоплавильных станций несколько меньше.

    а еще есть дворовые территории и пешеходные дорожки.

    Исправлено пользователем MADDZ (16.01.14 14:42)

  • В ответ на: потом через секретный проезд на серебрениковскую
    А зачем через секретный - сейчас по тп вполне комфортно:улыб:

  • В ответ на: прошу прощения, а куда вывозить? в каком направлении? а за сколько км от города?
    в черте города снегоотвалы есть :secret:

  • Я не знаю как в других районах но в октябрьском райное я лично знаю 2

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: прошу прощения, а куда вывозить? в каком направлении? а за сколько км от города? а вереницу машинок себе представляете которая потянется в том направлении с вывозимым снегом?
    Часть крупных магистралей типа Петухова, Сиб-Гвардейцев, Станционная и пр. кое-где позволяют шнеками отбрасывать на обочины хренову тучу снега.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Весь топик не читал, но вот сегодня на обеде шел и решил сфотать.
    Ул. Коммунистическая - Пешеходный переход. Кстати говоря, его бы было правильно перенести выше по улице метров на 10. Там и почищено и машины редко стоят)
    А так да, снег чистят.... иногда) еще бы машины не мешали. А вообще временные знаки за день-два вдоль обочин перед чисткой устанавливать. Сначала четная сторона, на след. день - нечетная. Кто не спрятался, того эвакуировать. Глядишь, приучить к цивилизации всех и порядок бы был. Но это только в мечтах.

    • И какой смысл этого знака, если там невозможно перейти

    He who dies with the most toys, still dies.

  • о до боли знакомые места))))
    там жеж есть ПП ниже на Революции тем кому на Фабричку через Транссиб
    и выше на Урицкого вроде был если не отломали
    ну и там трафик и так скоро прекратится в виду захламления речек ведрами
    днем там только пешиком и бочком-бочком-бочком, лицам массой тела больше 90 кг - просьба из квартир не выходить раньше 20-00

  • А вот мне интересно столько энергии тратят на переплавку.
    Это ж явно дороже и вредней чем камаз сгонять за несколько км

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А снег чистят всё таки намного лучше чем в прошлом году.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: А снег чистят всё таки намного лучше чем в прошлом году.
    Это снега тупо меньше чем в прошлом году

  • Это и снега тупо меньше, и выборы тупо скоро.

    Многие думают, что они думают.

  • а мне тоже кажется, что по сравнению с прошлым годом все не так уж и плохо! Да, понимаю, что в прошлой зимой снега было очень много. Но нынче езжу опасаясь немного (на пузотерке), но пока, везде где надо было проезжала. Может и вправду, как здесь раньше уже сказали, зная что мы в Сибири, не жду сухого выскобленного до основания асфальта?...поэтому достаточно спокойно отношусь и к снежным валам, и к снежному накату. Что поделать, это наша "данность"))

  • В ответ на: А снег чистят всё таки намного лучше чем в прошлом году.
    Не знаю, что они чистят лучше.
    В том году засыпало буквально. Но таких насыпей по обочинам не было. Не было наваленных куч высотой в рост, которые не вывозят. В парковочный карман можно было заехать, а в этом я знаю только одну парковку у Бахетле, которую чистят, на остальные нужно не заезжать, а запрыгивать. Про дворы вообще молчу, глубоченные колеи и насыпи по краям.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • если уж сравнивать, в том году дорожники напоминали саранчу: налетели всей толпой, вычистили, не везде, но вычистили. а в этом они похожи на гусениц: выползли, поковырялись, "надкусали", а лучше не стало

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • *** Про дворы вообще молчу, глубоченные колеи и насыпи по краям. ***
    А дворы точно дорожники должны чистить?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: