Погода: −15 °C
11.12−16...−13пасмурно, без осадков
12.12−15...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекрёсток Вертковская и Сибиряков

  • И ещё - интересно было бы мнение профессионалов. То есть инспекторов или других работников ГИБДД , имеющих дело с ПДД не по наслышке. Слово которых бы устраивало всех.

    Студия

  • так надо было в дверь встречному запарковаться - чтоп професионалы-то приехали...
    там бы все и выслушали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Как думаете в какой ряд встала? Во второй.
    И что?
    Может ему через 20 метров сразу налево повернуть надо.
    Да пофиг, по какой траектории встречный выполняет правый поворот.
    Обязан уступить ему дорогу при левом повороте - уступай.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: так надо было в дверь встречному запарковаться - чтоп професионалы-то приехали...
    там бы все и выслушали
    Я ему уже это советовал, но он чёта экспериментировать боицца :rofl:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • так ты не авторитет... комментарии к пдд не читаешь - о чем с тобой ваще говорить-то?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ребята, я просто хочу понять как нужно выполнять манёвр на этом повороте. Хотя есть ещё "непонятные" перекрёстки. Поэтому хотелось бы услышать мнение профи. А узнавать это мнение путём ДТП... Ну как то несерьёзно причинять вред себе и ещё кому то.

    Студия

  • В ответ на: Ребята, я просто хочу понять как нужно выполнять манёвр на этом повороте.
    Дык для этого надо читать ответы.
    И ПДД :миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: трамвайный стык, который не проехать на седане
    Джипа надо брать.... :biggrin: и проблема решится, будете на ТП поворачивать....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вы проехали по всем правилам. Водитель встречной машины нарушил пункт 8.6. т.к. у него была возможность ехать правее после поворота.
    Но в случае когда движение плотное и много встречных машин поворачивает на право, возможна ситуация когда первый ряд уже занят (а это случается часто, т.к. они упираются в светофор который им красный) и у последующих машин уже нет той самой возможности занять первый ряд, и они начинают занимать второй и последующие ряды. И по сути это правильно, потомучто если они будут стоять и ждать когда освободится правый ряд они будут сдерживать весь поток за ними.
    Вроде понятно объянил...

  • Спасибо большое за ответ!

    Студия

  • И ещё, если на этом повороте, при такой же ситуации, я окажусь чуть впереди на второй полосе и поворачивающий направо впишется мне в правый бок ( при пустой крайней правой полосе ) - конечно же я буду виноват?

    Студия

  • В ответ на: конечно же я буду виноват?
    Да. (Если столкновение произойдёт на перекрёстке.)
    Уже сто раз сказали: даже если доказать, что встречный нарушил п.8.6, то приоритет в очерёдности проезда в направлении "прямо и направо" не теряется.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: и поворачивающий направо впишется мне в правый бок ( при пустой крайней правой полосе )
    А может он ехал прямо и стал уходить от столкновения вправо? :biggrin:
    Так и напишет в объяснении: "двигался прямо, увидев неожиданно поворачивающее транспортное средство стал тормозить и уходить от столкновения вправо. Но столкновения избежать не удалось"
    Что тогда? :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • есть такой перекресток кирова добролюбова, очень загруженое место. при зеленом для добролюбова едущие от сибстрина поворачивают на право только в правый ряд, поднимающиеся по добролюбова пропускают едущих прямо и поворачивают на лево во второй и третий ряды.
    сам часто езжу от сибстрина и мне нужно на лево ( к пожарке)снизу добролюбова прямо ни кто не едет, соответственно мне некого пропускать , спокойно поворачиваю на лево во второй ряд , маршрутки движущиеся снизу добролюбова поварачивают на право в первый ряд или пропускают меня и поворачивают во второй или третий ряд. за день бывает раз пять шесть этот маршрут проезжаю и может раз за месяц ктонибудь оббибикает меня за мои маневры.
    зы фуры и пассажирские автобусы пропускаю на этом перекрестке, да и не только там.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Вам можно проезжать, не пропуская встречных поворачивающих не в правую полосу.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • а можно не поворачивать налево, только прямо и направо и всеравно приедете к месту назначения:улыб:

  • Если на описываемом месте не повернуть налево, а ехать, поворачивая только направо, то кружок получится всего минут на 10-15. Кого благодарить за столь неадекватную конфигурацию родного города? Все же когда улицы параллельны и перпендикулярны, это шибко удобнее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как бы сказал мой инструктор "для жизни это нормально, но экзамен бы он не сдал":улыб:
    При повороте направо жмёмся к бордюру пока не кончится закругление, потом едем куда хотим

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: