Погода: 13 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Разрешение на перевозку опасных грузов.

  • Собственно сабж в название. Где его получить и каковы условия? Потребуется мне оно только в конце следующего лета-осенью для перевозки сена до покупателя. Машина Газель. Какие штрафные санкции за его отсутствие?

    .....Без тормозов.....

  • друга от фирмы отправляли учиться, газ возит. Могу узнать что, где и как, но только завтра

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Простите, а что - сено - опасный груз, или имеется ввиду что то другое?

  • Узнай плиз!

    .....Без тормозов.....

  • Легковоспламеняющейся. Вы на трассе летом видели сколько машин идет с сеном? К ним гибдунчики чуть ли не вприпрыжку бегут.

    .....Без тормозов.....

  • ок

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Я на трассе только трактора с сеном видел... очень редко.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Как то даже не думал про воспламенение сена. Пожалуй да.

  • разрешение выдают в транснадзоре на Станционной...
    Почитайте документы.
    получить разрешение - ничего сложного (тоько время придется потратить)

    В НСК есть фирмы-прокладки которые занимаются получением разрешений такого рода.

  • КРОМЕ РАЗРЕШЕНИЯ еще проверят наличие таблички *о классе опасности груза* и знака 1,33 или 3.17.2 для выставления в случае ДТП ( ПО МОЕМУ С ПРОШЛОГО ГОДА ВВЕЛИ данное требование)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Летом в направление в город в день по 4-5машин видел, сейчас не часто но встречаются, летом везут сено в тюках сейчас в рулонах.

    .....Без тормозов.....

  • Спасибо, почитаю.

    .....Без тормозов.....

  • Вроде табличку вообще на бампер вешают, но видел только одну машину с ней.

    .....Без тормозов.....

  • Слышал на сайте госуслуг можно получить разрешение такое, кто-нибудь пользовался?

  • И еще разрешение не получишь без тахографа и без Глонасс-подключения, для опасников - это в первую очередь (285 приказ и 36 приказ Минтранс)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (24.12.13 11:33)

  • Когда Вы узнаете порядок и стоимость получения данных документов, Вы сразу откажетесь от данной затеи и будете искать альтернативные варианты. Для самообразования забейте в поисковик аббревиатуру ДОПОГ, почитайте. Учат этому, к примеру, на Селезнёва 34, в ГАОУ НСО "НОУЦ".

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В контакте есть группа ДОПОГ задал вопрос там, спец ответил что на перевозку сена разрешение надо, но все везут его как солому на которую разрешение не требуется. Главное в транспортной накладной указать это.

    .....Без тормозов.....

  • Сено-солома.
    Уже который век подряд.
    Вот она стабильность.

    Вы держитесь там!

  • В городе в частном секторе сейчас многие начинают животность держать, вьетнамских поросят(они траву жрут) коз, лошадей. Без работы я точно не останусь, даже в кризис.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Узнай плиз!
    Не дозвонился до товарища, походу после рейса батонится. Завтра еще буду ему долбить

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • друг учился на Селезнева 34, там какой то учебный центр. По ценам и прочему ничего подсказать не может, говорит что сейчас всё изменилось. еще сказал что сейчас сделают уголь, торф, мусор и прочее тоже опасным грузом!
    Еще есть учебный центр где то рядом со станционной 24, рядом с ментами. Говорит что все кто там учился, сдали с первого раза, а не как они со второго)))

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: