Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сколько платите в гараже за электроэнергию ?

  • Вроде тариф 2.98р за кВт.
    Мы платим в кооперативе по 4.52р за кВт
    аргументирует различными коэффициентами
    хочется понять на сколько это верно ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Вроде тариф 2.98р за кВт.
    Мы платим в кооперативе по 4.52р за кВт
    аргументирует различными коэффициентами
    хочется понять на сколько это верно ?
    у нас такая же батва, вроде 3р с копейками/ кВт, объясняют тем, что типа не завершённое строительство.
    На стройке потерь эл.эн. больше вот и коэф. на увеличение добавили, на самом деле просто компенсируют бюджет за счёт тех кто плптит.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • 3 с копейками это совсем не 4.52
    4.3 % потери вроде как регламентированы и примерно должно выходить 3р 11 коп ... но уж никак не 4.52
    и в конце года еще за потери народ почти 20т.р. отдал , тоже было всего трое кто платит , теперь я еще четвертый ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Да везде так, у нас тоже 4 с копейками.
    На сколько я понимаю не верно сравнивать с тарифом, по которому мы платим за квартиру, там вроде типа льготный тариф, в 2 раза меньший коммерческого, а в гаражах и пр. платим по полной , т.е. 2 раза больше + всякие потери :dnknow:

  • Больше чем в дома в гараже за киловатт тоже плачу. На сколько не помню так как все равно копейки:улыб:

  • Тут другая тема, человек работает видимо с этом гараже и тратит МНОГО электричества, а платить хочет меньше... нормальная российская действительность...
    я вот тож полторашку раз в год за все отдаю и даже не спрашиваю сколько там электричество стоит...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну так вопрос был нормально ли что больше. Видимо у всех так.

  • тут еще видимо смотря где электричество берете, мы у себя тоже платим около 5 рублей, но берем электричество от института,а у них видать другие расценки.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Начнём плясать от печки. С кем заключен Договор на поставку э/энергии? С производителем? С поставщиком? Какова цепочка посредников между головным поставщиком и ГСК? По идее, каждый посредник под видом потерь до 10% на своих сетях может перевыставлять счета от своего поставщика далее с плюсом к стоимости, уплачивемых им поставщику. Чем длинней цепочка, тем больше потерь, тем якобы больше себестоимость. Сюда плюсуем сумму для создания резерва по оплате э/энергии и плюсуем сумму реальных (а не теоретических) потерь от хитро******ных членов ГСК, которые топят гараж электричеством или используют энергоёмкое оборудование в обход счётчика. В итоге общую сумму, которая ушла со счёта ГСК в качестве оплаты за э/энергию делим на количество кВт на счётчике, данные с которого поступают поставщику, закладываем ещё 10% резерва- получаем цену кВта. Главное, что всегда следует учитывать, это то, что сумма оплаты поставщику (как правило) всегда меньше реально собранной, ибо запас никогда не мешает. А вот как и кем этот запас проедается- это уже тема для работы ревизионной комиссии.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • в договоре тариф 2.98 р
    дальше интересней
    1.043 коэфф переход с 10кВ на 0.4кВ
    1.01 банковский процент
    1.18 НДС
    1.05 коэфф потери РП930А до щитовой
    1.15 коэф потери внутри линии
    итого 4.52 р

    продавец Новосибирскэнергосбыт

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • есть кто в теме ? прокомментировать может ?
    я пока понимаю только 1.043 и 1.01 и все .... остальные мне не понятны

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (30.11.13 15:36)

  • В ответ на: есть кто в теме
    В какой теме? Это мимо закона все. Кто как хочет так и др...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: есть кто в теме ? прокомментировать может ?
    я пока понимаю только 1.043 и 1.01 и все .... остальные мне не понятны
    Напиши мне в понедельник в личку. Подробно отвечу на твой вопрос.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Первый раз слышу о плате за э/энергию. Обычно ведь везде безлимит?

    In My Humble Opinion

  • Вообще-то 3,20 руб за кВт. Ценообразованием не интересовался, как тут заметили выше, она может быть и безлимитной.

  • В ответ на: я вот тож полторашку раз в год за все отдаю ....
    У меня примерно 3500 за каждый.
    Тут видимо кто сколько потребляет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не парься, это беспредел)))
    Такая же шляпа. С июня этого года по 4,50р.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • ну как то нелепо - платить в полтора раза больше чем положено ...
    причем в другом кооперативе я отдаю по 3.12 , но там у меня просто гараж ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (01.12.13 01:06)

  • В ответ на: ну как то нелепо - платить в полтора раза больше чем положено ...
    Нормальненько. Таким образом потери и сопутствующие расходы внутри общества оплачиваются. Данная схема, когда потери оплачивают потребители, пропорционально потребленной энергии, весьма разумна.
    В ответ на: другом кооперативе я отдаю по 3.12
    Потерь меньше, и всего то...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Нормальненько. Таким образом потери и сопутствующие расходы внутри общества оплачиваются. Данная схема, когда потери оплачивают потребители, пропорционально потребленной энергии, весьма разумна.
    То есть правление не хочет/устало/не может бороться с кражами электроэнергии и возлагает убытки на плечи честных потребителей?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну вообщем то это и в любом жэу так. Под видом одн. А кто еще оплатит то:улыб:

  • В ответ на: не хочет/устало/не может бороться с кражами электроэнерги
    Это не кражи. Это реальные и совершенно естественные потери. Или Вы встречали трансформатор с КПД 100% ???
    Просто дофига байды на балансе общества, а поставщиком, который может заложить потери в тариф оно не является.

    Многие думают, что они думают.

  • может я не понимаю..но есть тариф офиц. и есть счетчик в гараже...все остальное слать нах или что?

  • Вы не являетесь официальным потребителем. Потребитель, у которого договор с "энергосбытом" - общество. Вот этому обществу (юр лицу) поставляют энергию до границы раздела ответственности. Т.е. до подстанции 10 кВт. Там и счетчик на входе, по которому общество платит. Вот подали на вход энергии на 1000р, а на выходе уже 0,4 кВт но на 850р. Кто разницу оплатит?
    В ответ на: но есть тариф офиц. .
    ОЙ ли.Договор с "энергосбытом" заключен???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это не кражи. Это реальные и совершенно естественные потери. Или Вы встречали трансформатор с КПД 100% ???
    Просто дофига байды на балансе общества, а поставщиком, который может заложить потери в тариф оно не является.
    Про потери я в курсе, но не могут же они составлять 50% официально зарегистрированного потребления?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: