Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перехватывающая парковка на Маркса

  • Кто пользуется перехватывающей парковкой на Маркса, Ваши отзывы.
    Стоит там бросать машину? Есть хоть какая-то охрана?

  • Я пользуюсь. Кроме узких заездов-выездов претензий нет. Охрана какая-то вроде сидит в районе первого подъема, даже вроде видеонаблюдение у них есть, но не уверен. Машину бросать стоит, всяко безопаснее, я считаю, чем вдоль поребрика и более адекватно, чем в соседнем дворе. До метро 2 шага - не то что из сан-сити топать полкилометра.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поиск

    А лучше бросить машину в центре у бордюра? Нормальная парковка. Места для одного автомобиля много. Метро в 30 метрах от выхода.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Место распределено как-то по-уродски. Или при строительстве колонны расставлял пьяный тракторист, или разметка так нанесена. Катался сегодня по 3-м этажам - везде ощущение полупустого пространства, при этом мест свободных нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • свободное местечко всегда найти можно? или можно заехать покататься и уехать несолоно хлебавши?

  • Я пока всегда находил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • к 09:00 забивают 2-й и 3-й этаж... 4 и 5 свободны)
    з.ы.: выезжал на прошлой неделе в 23:30... охраны не заметил. въезд\выезд перекрыт ленточкой :улыб:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • спасибо, пора начинать осваивать.

  • сегодня первый раз заехал на эту парковку, удобно, но низковато, поцеплял вывески крышей, на летней резине не влезу уже:хммм: что удивило - прямо около въезда альтернативноадарённые бросают машины на обочине, которая и так сужена снегом... ну вот что мешает ещё 50 метров проехать??? висят знаки "остановка запрещена" и "работают эвакуаторы", огромный плакат на парковке - "мы открылись, бесплатно"...очередной раз убеждаюсь - только нещадная эвакуация с максимально дорогой и сложной процедурой вызволения может помочь менять сознание с "брошу машину где удобно" на "поставлю правильно" :злорадство:
    да, на самой парковке нас стояло машин 10 на 2-м этаже, дальше не поехал - не стал судьбу испытывать, в ауру раз спустился уже :eek:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как заезд, после снегопада - не сильно скользкий?

    Всё будет хорошо!!!

  • Как обстановка в криминальном плане? Машины вскрывают, салоны очищают, стекла бьют, угоны есть? По мне так это рай для угонщиков, времени много и лишних глаз нет. Как не боитесь бросать там недешевые авто??

  • Рай для угонщиков сейчас в любом дворе Новосибирска. Заходи в районе 4-х утра - и катайся на чём хошь.:улыб:

    А так то там охранник сидит... и видимонаблюдение хоть какое никакое...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Бросаю в СанСити и тепло и охрана, хотя какая там охрана.

  • Если заведут)

  • В ответ на: Как заезд, после снегопада - не сильно скользкий?
    я не почувствовал, несмотря на 6-ти летнюю резину почти без шипов, но передний привод на всякий случай подоткнул перед подъёмом:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: "мы открылись, бесплатно"...
    Судя по наличию шлагбаумов и считывателей на въезде - выезде, бесплатность это временная и скоро будет условная, как на вокзале: 40 минут бесплатно, а потом 200 руб. час, и попробуй за 40 минут смотаться на метро туда куда тебе нужно. На вокзале бесплатно 40 минут, только я, когда жену с электричке встречаю предпочитаю ставить машину в ближайшем дворе, т.к. приезжаешь обычно немного заранее и можно в 40 минут не уложиться.
    ИМХО весь этот прикол с названием "Перехватывающая парковка" - способ построить парковку для ближайших ТЦ и БЦ за счет средств бюджета. Введут скоро лимит на стоянку по времени и перестанет она быть перехватывающей.

    В ответ на: только нещадная эвакуация с максимально дорогой и сложной процедурой вызволения может помочь менять сознание с "брошу машину где удобно" на "поставлю правильно" :злорадство:
    Непонятен мне откуда у нашего народа такой мазохизм и желание поглумиться над самим собой. Сам же когда-нибудь, где-нибудь знак, стоящий глубоко в кустах, не заметишь и будешь потом бегать по всему городу возвращая машину. Кому это нужно?. Введите штраф, поставил под знак - заплатил, второй раз попался штраф уже в два раза больше, в третий раз, в четыре и т.д. Бюджету хорошо и над людьми не издеваться.

  • В ответ на: когда-нибудь, где-нибудь знак, стоящий глубоко в кустах, не заметишь
    это там то? :eek: Или на красном просппекте, где не взирая на знаки паркуются с два ряда, с аварийками и без. 2 часа бесплатной парковки в РП или прям заним безлимитно. Знаки там через каждые 2 столба, и деревьев нет

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • какая принципиальная разница где? бегать то одинакова что с красного проспекта тебя эвакуируееют, что с какой нибудь попы.
    что такое РП?

  • торговый центр с подземной парковкой

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Не был я в Вашем РП, я вообще в 70% ТЦ нашего города не был, как то не судьба.

  • у каждого ТЦ рядом как правило есть открытые стоянки. Туда не проходящих по габаритам охранники сами настойчиво просят

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Судя по наличию шлагбаумов и считывателей на въезде - выезде, бесплатность это временная и скоро будет условная, как на вокзале: 40 минут бесплатно, а потом 200 руб. час...
    Платной её хотят сделать в ночное время:миг:А все остальное только для регистрации въезда\выезда...обезопасить так сказать ваше авто:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Наблюдал в декабре как иномарка съехала с этой парковки и прямиком в столб. Думаю восстанавливать там уже нечего. Желания пробовать заехать туда на своей даже не возникает

  • Если это была вишнёвая иномарка,то там заезд/выезд не при чём был.

  • В ответ на: Наблюдал в декабре как иномарка съехала с этой парковки и прямиком в столб. Думаю восстанавливать там уже нечего. Желания пробовать заехать туда на своей даже не возникает
    если я тебе щас роликов накидаю со столбами, вообще машину продашь? :biggrin: это с какой скоростью надо ехать, что бы в столб въехать? я спускаясь вообще не помню чтоб там столбы рядом были... парковка не виновата, если в голове пусто

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "С дури можно и х... сломать" (с)

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а че за фигня с первыми 3 местами справа на втором этаже? лента натянута. сегодня видел тип отвязал,заехал,опять привезал. это аренда или типа блатной? еще видел кирпичи вертикально поставленные, девочка на чпокусе их задним бампером снесла:(

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • заезжал вчера, поставили паркоматы - с 22-00 до 7-00 100р, днём бесплатно... отнёсся невнимательно к знаку ограничения высоты, забыл, что на летней я выше, въехал, на выезде все балки собрал торчащими болтами перекладин, один болт загнулся... не повторяйте моей ошибки

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На этой парковке поставили шлагбаум внизу, перед въездом. Я вчера не смогла понять, как туда заезжать, никаких автоматов не увидела.
    Кто пользуется, скажите, пожалуйста, какой там алгоритм въезда.

  • Шлагбаум там давно. Если шлагбаум закрыт - значит сверху горит табло "Количество свободных мест 0". Если шлагбаум открыт, то алгоритм въезда обычный, если закрыт - включаем алгоритм поиска парковки в другом месте.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На табло было свободных мест 77, шлагбаум был закрыт. При мне оттуда выехало 2 машины, то есть как минимум 2 места освободилось, но на шлагбаум это никак не повлияло. :dnknow:

  • Странно...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: