Погода: 4 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Всё, идти сдавать права?

  • В ответ на: Это ты там смотрю совсем замерз в Сибири :ха-ха!:
    Все деньги, деньги, деньги. Слупить с любого и по максимуму. Прям национальная черта.
    И эти масштабы сейчас куда более, нежели тогда.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Это видимо в троицких логах,где пасутся злые троицкие менты.
    317 км. М52, Зональный р-н, мост через р. Буланиха

  • В ответ на: Дружищще, при таких исходных данных считай что тебе повезло и ты легко отделался. Там мог быть молоковоз или трактор с сеном.
    Не мог. Если слегка отстать от грузовичка, трасса прекрасно просматривается. Ну а когда топнул для обгона и приблизился к попутке, там какое то время реально дворники не справляются.

  • В ответ на: Тошнил бы.
    Молодец. Только твое заявление как-то уж совсем плохо коррелирует с твоим nickname.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Молодец
    Прям орел... нет, сокол... Вот догоняешь такую "комету", впереди грузовик, а сзади 5-6 таких вот правильных "тошнотиков", и понимаешь их истинную птичью составляющую.

    Многие думают, что они думают.

  • Тут запретили переходить на личности... но с твоим ником ты видимо мошенником должен быть или в цирке работать, угадал?:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: догоняешь такую "комету", впереди грузовик, а сзади 5-6 таких вот правильных "тошнотиков"
    Благодаря им вы до сих пор и катаетесь живые. :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • Ура!!! пробки залог безопасности.

    Многие думают, что они думают.

  • УмнО! :rofl:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ура!!! пробки залог безопасности.
    Даже в ГАИ признают, что чем больше машин, тем меньше травмоопасность. Можно начинать строить хорошие дороги!:улыб:

    2ТС - сочувствую по теме. Пора и подпись поменять...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Тут запретили переходить на личности... но с твоим ником ты видимо мошенником должен быть или в цирке работать, угадал?:улыб:
    Ой зря ты так развыступался...
    Центра знаю лично, он не гонщик, да и на приусе много не погоняешь (а у тебя щя приус?)
    На трассе всякое бывает.
    МИХО впаяют 5 тыров на первый раз и привет Шишкину.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Ой зря ты так развыступался...
    вах баюс, баюс! (с) :rofl:
    В ответ на: На трассе всякое бывает.
    именно поэтому нужно быть осторожнее.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: нужно быть осторожнее.
    Это, в вашем понимании, тошнить за грузовиками? Усложнять остальным обгон.
    Как соблюдение/несоблюдение невидимой разметки, зачастую намалеванной теми же гаерами, что за нее хрячат, влияет на осторожность?

    Многие думают, что они думают.

  • Прочтите исходные дорожные условия и уточните место обгона. В этих условиях обгон в принципе не безопасен, а на мосту запрещен независимо от того, что там намалевали "гаеры". И не приписывайте мне своего понимания.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Прочтите исходные дорожные условия и уточните место обгона.
    Из Ваших комментариев можно сделать, такие выводы, либо Вы по дорогам не ездите, либо классически всех троллите.

  • В ответ на: Вот догоняешь такую "комету", впереди грузовик, а сзади 5-6 таких вот правильных "тошнотиков", и понимаешь их истинную птичью составляющую
    Да и вставайте в очередь на обгон, пока каждый из этих правильных "тошнотиков" по очереди (это ключевое) не обгонит грузовик в меру своих возможностей/невозможностей ...

  • В ответ на: условия и уточните место обгона
    Я отлично знаю это место. Там отменная видимость и реальное место для обгона. знаков в июле не было.
    В ответ на: В этих условиях обгон в принципе не безопасен
    Обгон вообще опасный маневр. Може запретить повсеместно? Чо, будем ездить паровозиком.
    В ответ на: а на мосту запрещен независимо от того,
    Да запрещен, кто бы спорил. Вот только... тот кто заботится о безопасности, стремиться максимально информативно обозначить опасные места. Сделать информацию об опасности максимально доступной и однозначной.
    А те кому надо статистику наколбасить, подходят к вопросу формально. Есть знак/разметка/запрет и все. Плевать, что его не видно или видно но уже поздно. Главное побольше штрафануть. Статистика, отчеты,премия. Безопасность каких то там водил... что? не слышал...
    В ответ на: независимо от того, что там намалевали "гаеры"
    В данном случае зависимо. Знак 6,11. будучи информационным, ничего не запрещает и не регламентирует действия водителя. И наличие реки, как и ее отсутствие, не равно наличию/отсутствию моста.

    Многие думают, что они думают.

  • Так и приходится делать, про себя матюгая долбоклюев, которые обгонять не хотят, но позицию для обгона заняли.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Центра знаю лично, он не гонщик, да и на приусе много не погоняешь (а у тебя щя приус?)
    На трассе всякое бывает.
    МИХО впаяют 5 тыров на первый раз и привет Шишкину.
    он вроде на жиге гранте ездит.
    нпп
    если по тяжким статьям, типа "нс" не попадался, думаю штрафом отделаешься

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Знак 6,11. будучи информационным, ничего не запрещает и не регламентирует действия водителя.
    В ответ на: Однако водитель должен помнить, что, двигаясь по знаку, обозначающему реку (и, соответственно, мост через нее), он не может совершать некоторые маневры и действия: ......, обгон, ...... Помните об этом, и не нарушайте Правил.
    В ответ на: Там отменная видимость
    В ответ на: пыль мокрая летит, дворники еле справляются.
    В ответ на: Сделать информацию об опасности максимально доступной и однозначной.
    Матюгальником: Водитель тут мост, обгонять нельзя, ПДД, понимаешь! Но видимость то отличная, давай, мы отвернемся... Ой, ой, погоди ка: на встречке бульдозер, не обгоняй пожалуйста, счастливого пути, брателло!

    Вы уж тут совсем:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: и, соответственно, мост через нее
    Сфигасе? Это пол Москвы, галимый мост? Реки у нас не протекают в трубах? Не перегораживаются плотинами? Харэ уже теплое с мягким равнять.
    В ответ на: пыль мокрая летит, дворники еле справляются.
    Вот в таких условиях, выбор места для обгона, играет ключевую роль. А место там вполне просматриваемое.
    В ответ на: Матюгальником: Водитель тут мост, обгонять нельзя, ПДД, понимаешь!
    Знаком "прочие опасности" с табличкой "мост", не? Или религия не позволяет?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Знаком "прочие опасности" с табличкой "мост", не?
    Не.. лучше как я сказал, и то не факт что проинформирует должным образом - бум-тц бум-тц внутри же...

    No one ever died from wanting too much

  • Еще раз по теме и до свидания:

    1. ТС совершил административное правонарушение. По невнимательности своей.
    2. Если не водится за ним каких грешков, если на суде вину признает и раскается, отделается штрафом в 5000 рублей.
    3. Может быть это пойдет наукой и впредь ТС будет внимательнее ездить.
    4. Очень хорошо, что ДПС дежурили в том месте в то время. Почаще бы.
    5. Обгон на трассе опаснейший маневр и требует внимательности и ответственности. Даже если нет моста, нет запрещающей разметки и знаков. Даже если отличная видимость.
    6. Желаю всем безаварийной езды, внимательности и соблюдения ПДД.

    No one ever died from wanting too much

  • Лишат, судью не интересует видел-не видел, есть сплошная, пересек - сдай права:(
    Была аналогичная ситуация: начали обгон по прерывистой, закончили на сплошной, и никакие доводы об экстренном вклинивании в поток и создание аварийной ситуации не помогли. Лишили на 4 мес.
    Для них главное факт, который ты сам и подтверждаешь.
    Можно попробовать разжалобить судью, что все безработные, иждивенцы, ты единственный кормилец, зарабатывающий авто. Если тетенька судья - может и сработает.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Помню, когда вы писали о вашей ситуации)
    На тот момент не было "льготы" - в первый раз не ... ) то бишь за 5 тысяч можно остаться с правами, если впервые за год выехал на встречную полосу там, где это запрещено) как говорится, до первого дпс-ника можно)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • у мужа был такой же случай, только зимой. трассу занесло, ниХ не понятно где встречка, не говоря уже о разметке. тоже на какой-то гамнотечке хлопнули за обгон. там даже знака не видно было, все по уши в снегу. На суде признался, что ступил, что больше так не будет, ну и далее по тексту как вам советовали. Моему дали 5 т штрафа. Хотели лишить, но опять таки у него не было больших нарушений и все штрафы оплачены.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Как считаете, ждёт меня пешеходное будущее, или штрафом можно отделаться?
    Не дрейф, государству нужны твои деньги

  • Точно, тока сейчас вспомнила про новые правила.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вооот! Это уже конструктив! Стало спокойней на душе )
    Теперь буду надеяться, что алтайские инспектора поленятся в Новосиб материалы слать, и выбросят по-тихому протокол в какую нибудь яму :biggrin:

  • В ответ на: начали обгон по прерывистой, закончили на сплошной
    А как давно это было?
    Когда я еще сдавал на права в ПДД четко значилось: сплошная линия разметки (по-моему 1.1), допускается пересекать линию 1.1 в случае когда она находится справа и означает край проезжей части, а также при завершении обгона. Но в новых ПДД появились отдельно линии 1.1 и 1.2.1 (сплошная, означает край проезжей части)...

    А ТС - желаю отделаться штрафом... удивлен твоим спокойствием. Когда меня останавливали в спорных ситуациях из меня ___но фонтаном било :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: А ТС - желаю отделаться штрафом... удивлен твоим спокойствием. Когда меня останавливали в спорных ситуациях из меня ___но фонтаном било :безум:
    Спасибо на добром слове ) Я конечно поругаться и поспорить тоже люблю, но там смысла не было. Да и инспекторы тоже люди, причём подневольные. Им план поставили, они и крутятся чтоб его собрать. Да и по сути, сами они как люди неплохие оказались. Посидели пока они протокол писали, за жизнь поговорили. Ну работа у них такая, что ж поделать. Вот и ловят, и пишут. Уверен, случись чего, они первые бы на помощь приехали. Ну и зачем я буду им настроение портить, у них и так через одного клиенты нервные :biggrin: А так глядишь, на позитиве потом кому нибудь снисхождение сделают.

  • Есть в твоих словах истина :agree:
    Честно говоря, обычно стараюсь на конфликт не идти: нарушил - отвечаю! Но если откровенно за дурачка держат и инкриминируют мне то, чего я не совершал, то тут готов стоять до последнего...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • имхо....на первый раз впаяют штраф , если не рецидивист.....осторожнее надо быть в подобных условиях плохой видимости и меньше слушать форумных гонщиков про "тошнотиков"...одного раза порой достаточно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Но если откровенно за дурачка держат и инкриминируют мне то, чего я не совершал
    У нас и так нарушителей хватает - мне вот за 20 лет ни разу зазря ничего не предъявляли:улыб:
    Тс - ву то сейчас не изымают?

  • В ответ на: Тс - ву то сейчас не изымают?
    Не, на руках оставляют. Я пока с инспекторами разговаривал, они поведали, что даже у пьяных сейчас ничего не забирают, да и времянок у них больше нет. Права забираются теперь исключительно после суда. Вот так.

  • зря надеешься, пришлют (
    причем у них есть особеность - дело присылают, а вот ВУ - нет, в сроки укладываются
    В алейске на посту остановили нас, паровозикам - "о-новосибирск? а вы по встречке ехали!"

    писали ходатайство на перенос суда по месту жительства.
    документы были оформлены там, на посту с нарушениями - согласно их схеме я вообще на пузотере через двухметровой глубины траншею перелетел, схему они кстати - потом, уже после моего уезда рисовали.
    Для суда заказывали разметку и знаки, заказывал метеосводку.
    В октябрьском районе права вернули, 12.15.4 в часть 3 переквалифицировали в суде второй инстанции, а вот в дзержинском - лишили.
    Кстати, кто там выше писал "тетеньку можно разжалобить" - у нас наоборот было. мужик права вернул, а вот "тетенька" - лишила.
    С решением суда пришлось ехать на алтай, чтобы забирать в/у, так как ждать пару месяцев, пока они их пришлют - никак не улыбалось

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Скорее дело не в тетенька/дяденька. В первой инстанции конвейер. А во второй уже можно разбираться и что то доказывать.

    Многие думают, что они думают.

  • *** причем у них есть особеность - дело присылают, а вот ВУ - нет, в сроки укладываются ***
    Как они могут прислать ву если оно не изымается нынче?

  • в то время - еще изымалось, выписывалась времянка.
    считаете сообщение флудом - сотрите, пожалуйста, я не против

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • в первой инстанции "у меня нет оснований не доверять инспектору, вы пытаетесь запутать суд" - лишили обоих.
    Во второй инстанции не помогло даже принесенное решение суда октябрьского района прошедшего на неделю раньше, в котором было написано "права вернуть".

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В первой инстанции расписание видели? Сколько на Вас отводилось, 15 или 20 мин? из них 3 мин перерыв, 5 минут "оформление" , 5 минут вам высказаться для видимости, а дальше оглашение ЗАРАНЕЕ ГОТОВОГО РЕШЕНИЯ.
    Все разбирательство проходит в апелляции. В первой инстанции, главное подать все нужные ходатайства, заявить свидетелей, приобщить документы. Дальше ждать ....
    В ответ на: принесенное решение суда октябрьского района прошедшего на неделю раньше, в котором было написано "права вернуть".
    Это очень странно ( или неверно Вами написано) Есть такая штука, преюдиция. Решение суда в, вступившее в законную силу, обязательно к исполнению судами на территории Рф.

    Многие думают, что они думают.

  • вообще-то право у нас хоть и преюдиционное, но не прецедентное.

    Т.е. решения других судов по другим делам не могут служить основанием для принятия решения по этому делу...

    если если в Октябрьском суде постановили "не лишать" водителя 1, то в Дзержинском ничего не мешает "лишить" водителя 2, даже если они двигались "паровозиком"...

    чисто формально, им даже разъяснения ВС не указ, хотя, на практике, конечно же, они их придерживаются...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Если я все правильно понял, то речь шла об одном водителе, и одном АПН...
    Если нет, то звиняюсь.

    Многие думают, что они думают.

  • может не правильно объяснил, я не юрист.

    попробую сначала.
    ехали 2 машины.
    обоих остановили на посту, обоим написали 12.15.4
    оба отправили просьбу рассмотреть по месту проживания.
    Один живет в октябрьском районе - там суд прошел немного раньше, во второй инстанции решили - "штраф тыщща, права вернуть!"
    Второй живет в дзержинском. там так же в два этапа рассматривалось дело.
    Для суда второй инстанции принесли решение октябрьского суда по такому же делу, но судья дзержинского района приняла другое решение по этому вопросу

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на:
    В ответ на: начали обгон по прерывистой, закончили на сплошной
    А как давно это было?
    Когда я еще сдавал на права в ПДД четко значилось: сплошная линия разметки (по-моему 1.1), допускается пересекать линию 1.1 в случае когда она находится справа и означает край проезжей части, а также при завершении обгона. Но в новых ПДД появились отдельно линии 1.1 и 1.2.1 (сплошная, означает край проезжей части)...
    Года 2 назад. вот тема: тунц, там есть оправдательная речь на 2 странице, может ТС пригодится..., нам не помогла:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (31.10.13 11:21)

  • три года назад лишали на 4 месяца за обгон в Уральских горах, черт дернул фуру тошнящую обогнать на ровном участке. В суде вину признал. Судья сказала, что единственно что может, это только минимум назначить, т.к. штрафа тогда не было. Так что если в бочку не лезть, то сейчас штраф должен прокатить. А субъектам, глумящимся в данной ситуации, фу три раза. От тюрьмы и сумы не зарекайся.
    ЗЫ: сам таксистом работал, на дороге всякое бывает. Желаю удачи в суде. :agree:

  • В ответ на: А субъектам, глумящимся в данной ситуации, фу три раза. От тюрьмы и сумы не зарекайся.
    ЗЫ:на дороге всякое бывает. Желаю удачи в суде. :agree:
    + 800!
    Если бы у Centera права забрали за злостное нарушение правил парковки - поглумился бы от души :злорадство: . Но в этой ситуации, когда тащишься за фурой 70 км/ч, собирая всю грязь из под ее колес, и возможность для безопасного обгона возникает только тогда когда придется сплошную пересечь, нервы могут и не выдержать. Хотя у меня до этого не доходило, кроме того был свидетелем последствий такого обгона.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: нервы могут и не выдержать. Хотя у меня до этого не доходило, кроме того был свидетелем последствий такого обгона.
    потрясающая логика! То есть опасность осознаем, последствия видали, но если "нервы не выдерживают" то действия подобного рода - оправдываем:улыб:

    За фурой тащиться никому не нравится...
    Давайте вообще запретим движение фур по трассам? Чеб нам, чотким пасанам, было где погонять?

    No one ever died from wanting too much

  • Давайте лучше перестанем троллить.

  • Почти аналогичная ситуация была у меня, давненько правда, но "за встречку" уже лишали, правда не так, как сейчас. До суда дело не дошло, достаточно оказалось в районном отделении гибдд все объяснить.
    В ответ на: Начальнику Советского ГИБДД
    г. Новосибирска
    от ФИО
    проживающего по адресу:
    г. Новосибирск, ........
    Контактные телефоны:
    1111111 (домашний), 2222222(рабочий).

    ЖАЛОБА
    на действия сотрудника ГИБДД

    20 марта 2003 года я, управляя принадлежащим мне на правах собственности автомобилем «Роллс-Ройс» государственный регистрационный знак У969КО54, двигался по трассе М52 со стороны города Новосибирска в сторону города Барнаула.
    В районе 72ого километра при наличии двух полос движения (одной в попутном направлении и одной во встречном, разделенных разметкой 1.5) я начал обгон автомобиля «КамАЗ», который не имел опознавательного знака "Длинномерное транспортное средство". Я планировал завершить маневр до установленного знака 5.8.8 "Направления движения по полосам" (в конкретном случае: одна полоса движения в попутном направлении, разметка 1.1, две полосы движения во встречном направлении разделенных разметкой 1.5). Однако, из-за того, что автомобиль «КамАЗ» оказался длинномером и двигался со скоростью порядка 80 км/час, обгон затянулся, так как я не превышал установленную для загородных дорог скорость 90 км/ч. Завершил я свой маневр уже в зоне действия вышеуказанного знака. Таким образом, мои действия могут квалифицироваться в соответствии со статьёй 12.16 КоАП РФ: «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда».

    Прошу учесть обстоятельства, при которых мною было нарушено требование знака 5.8.8. Фактически я был вынужден нарушить, так как альтернативой являлось только применение экстренного торможения, что явилось бы нарушением пункта ПДД 10.5 Водителю запрещается: ….. резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. Поскольку на встречной полосе не было транспортных средств или иных помех движению, видимость не была ограниченной и обеспечивалась в пределах более 300 метров, я принял решение завершить начатый обгон. Косвенным виновником моего нарушения следует признать водителя автомобиля «КамАЗ», не установившего опознавательный знак «Длинномерное транспортное средство».

    Я был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД Искитимского РУВД прапорщиком Носовым (имя, отчество и номер нагрудного знака в протоколе об административном правонарушении не указаны). Не представившись, сотрудник ДПС изъял у меня водительское удостоверение 54НК999999 на основании того, что я нарушил пункт 9.2 Правил Дорожного Движения. Был составлен протокол об административном правонарушении 54НБХХХХХХ от 20.05.2003г. Мне было выдано временное разрешение 54АВ009099. На просьбу вписать в протокол свидетелей, находившихся в машине, следовавшей за моей, сотрудник ДПС ответил отказом. При попытке написать в протоколе объяснение (в соответствии с частью 4 статьи 28.2 КоАП РФ и статей 26.2, 26.3 КоАП РФ) инспектор грубо вырвал у меня протокол, заявив, что можно либо написать «Согласен», либо просто поставить свою подпись. Видя такое поведение инспектора, я решил не протестовать, и поставил в соответствующей графе свою подпись. Ходатайствовал направить рассмотрение дела в Советское отделение ГИБДД г. Новосибирска.

    Совершенно очевидно, что в данной ситуации я не нарушал пункт 9.2 ПДД, который гласит: «9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения», так как установленный знак 5.8.8 указывал на три полосы движения.

    Прошу Вас разобраться в данной ситуации.

    В качестве свидетелей (статья 26.10 КоАП РФ) могут быть приглашены граждане:
    1. ........................
    2. .......................

    Прошу вернуть мне изъятое водительское удостоверение 54НК999999, поскольку совершенное мною нарушение (статья 12.16 КоАП РФ) не предполагает лишения водительского удостоверения.

    В случае отказа в возврате водительского удостоверения прошу в письменной форме предоставить мне объяснение причин, по которым мое водительское удостоверение не может быть возвращено.


    05 мая 2003г. Подпись

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: