Погода: 8 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

сезонное хранение шин- хочу открыть бизнес

  • хочу спросить у форумчан- будет ли пользоваться спросом такая услуга? какие примерные разценки?

    П.3

  • у них разценки и двазценки :улыб:
    А вообще от 100 рублей за колесо/месяц. Нафиг надо.

    Стеллажи для хранения кстати будут? Или просто в гараж накидывать друг на друга будете?

  • риски утраты чужой соПственности появятся, а деньги почитай нет

  • Не будет.

    Может голосовалку прилепить нужно было?

  • нет

  • Хороша была бы штука - сдавать складики небольшие, которые как на Дискавери показывают потом за долги распродают:улыб:У меня вот барахла до и более, которое хранить негде. Тот же электроинструмент, который на даче зимой не оставишь или велосипед, который в квартире зимой только дразнит. Гараж снимать для такого дороговато, а небольшое помещение в самый раз. Но тут вложения нужны немаленькие, я думаю. Даже если контейнеры наставить и пополам поделить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • такие услуги давно предоставляются
    я плачу 1000 за комплект колес на R14, хранятся от переобувки до следующей переобувки

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В лифту висит объява хранение колес 300 руб/месяц за 4 штуки. При этом приедут куда скажите и заберут бесплатно.

    тел. 2-555-112

  • В ответ на: и заберут бесплатно.
    Дык приехать и забрать я сам с удовольствием куда скажете :rofl:
    Как потом получить обратно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ценник конский
    я 1000 за 4 колеса плачу
    за ВЕСЬ период хранения, т.е. за 6 месяцев )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а я думал как к делу приспособить сарайку в пойме Каменки - туда штук 50-70 войдет, а то и больше)))) только ведь местные же и сопрут((((

  • А где и как хранят? На стеллажах? Вертикально, горизонтально? Отапливаемое помещение, охраняемое? Какие гарантии сохранности? Есть опись колес/дисков? Договор или квитанция?

  • без понятия как и что
    квиточек о приеме, там написано что за резина, количество, сумма взятая за хранение

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну как бы понятно тогда откуда такая цена :biggrin:

    В случае чего можно будет с этим квиточком разве что в туалет сходить.
    Про то что резину нужно хранить в определенном положении я молчу

  • главное что бы не перепутали при выдаче через полгода )

    пп. 3, 9

  • так на том и зарабатывают ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • так то бизнес план деньгав стоит... :biggrin:

  • В ответ на: так то бизнес план деньгав стоит... :biggrin:
    Блин, какой тут бизнес-план то?
    Как овощехранилище, ей богу.
    Снять гараж 25 кв/м в месяц 1-1,5т.р. в год 12-18т.р.
    По Рублю с каждого шиновладельца - для окупаемости нужно 16 человек.
    Площадь под один легковой комплект - в среднем 1/6 кв/м. Площадь для окупаемости - около 3 кв/м из 25 кв/м.
    Ессно около 30% площади на проходы, имеем около 14 кв/м площади под прибыль, не считая лепездричество и персонал, что в бабках в свою очередь около 80 т.р.
    И это за полгода.
    Выгодно? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • у мих родителей в коттедже пустует подвал 70 кв. метров, вот я им и решила так сказать бизнес придумать))))
    стелажей не будет - планирую, что колеса будет сцеплины и стоять на полу.
    , будет договор, квитанция, - все законно, ИП открыто. с дома не убежим:улыб:

    П.3

  • забавные вы девчата...все у вас запросто :rofl:

  • конечно не все просто- но мы сейчас рядом построили сто и шиномонтаж, а это так сказать планируется как дополнение.

    П.3

  • В ответ на: разценки......колеса будет сцеплины и стоять на полу
    Сперва подучитесь грамоте, потом узнаете как должны храниться шины без дисков, на дисках.. в общем изучите вопрос. Иначе долго придется идиотов искать, согласных отдать вам на хранение колеса.

    No one ever died from wanting too much

  • есть желания научить?

    П.3

  • Ни малейшего. В автотехникум обратитесь. А по грамоте - в ЦПШ.

    No one ever died from wanting too much

  • Сперва подучитесь грамоте, потом узнаете как должны храниться шины без дисков, на дисках.. в общем изучите вопрос. Иначе долго придется идиотов искать, согласных отдать вам на хранение колеса.
    ---------------------------------------------------------------


    и как правильно хранить копыта на дисках?
    просто к стенке гаража можно прислонить или нет?

  • Как нужно хранить колеса? У меня на дисках, спускаю до 1атм. и к стенке в теплом гараже.

  • В ответ на: У меня на дисках, спускаю до 1атм. и к стенке в теплом гараже.
    Неправильно.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • о, оказывается я правильно храню:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • пасибки
    всегда хранил стопочкой и думал не правильно))))
    в этом году исправился и пролетел мимо корзины

  • спасибо за пояснение, про это правило и я знала, но я думаю форумчание Таксист дал бы нам более подробную инструкцию из автотехникума))))

    П.3

  • Не знали.
    В ответ на: колеса будет сцеплины и стоять на полу
    Еще раз посмотрите как должны храниться КОЛЕСА. Разницу между колесами и покрышками тоже ведь знаете?

    Я бы не отдал вам на хранение, даже если бы вы мне приплатили (слава богу у меня и потребности такой нет).

    No one ever died from wanting too much

  • Злой ты. Спросил бы лучше насколько похожа аватарка на оригинал и потом уже решал может стоит и подучить русскому языку :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Пасиб, картинка пригодилась, чувство внутренной гордыни поднялось ещё на 10 баллов:хехе:
    Стопочкой храню. А температурный режим ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Режим - тепло и сухо:улыб:
    Хотя имхо фанатизм тут излишен :biggrin:

  • Хороший бизнес - открываем ООО с уставным 10т.р. берем шины на хранение. Продаем шины - шикуем. Потому клиенты смогут получить только те 10т.р. на всех …
    А вообще услуга востребованная и довести до ума и рентабельности ее можно.
    ЗЫ. мне лично не нужна, но перспективы вижу и вижу как сделать это рентабельным.

  • Не реклама - скорее обзор конкурентов. За 900р можно по акции шины хранить. Так что рынок уже не свободен.
    http://novosib.groupon.ru/deals/1kolecity1

  • В ответ на: Режим - тепло и сухо:улыб:
    Главное - отсутствие солнечного света, а точнее ультрафиолетового излучения. :yes.gif:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если цена за сезон 1000р за 4колеса/шин, сезона 2, получается если набрать 100клиентов=1000*100*2=200000р/год, тоесть за хранение 400шин/колес получаем 16 500р/мес, не густо вроде

    люблю спорить

  • Ну прям на куски меня рвёт:хехе:
    Храню в пакетах, в техподвале, +3 - +4:улыб:Стопочкой....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • это как комплекс услуг...с каждого по чуть и голому Геленваген :biggrin:

  • Да особо вроде и не непрягаешся.... Сложил их да занимайся своими делами, самогон там гони, наркотики фасуй, сайт поддерживай, 1С внедряй.... Ну чем там занимался до этого:хехе:
    В межсезонье главное на месте складирования находится чёб оперативно выдать и принять комплект. Электроэнергию и канализацию отбить можно как вариант.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну как бы понятно тогда откуда такая цена :biggrin:

    В случае чего можно будет с этим квиточком разве что в туалет сходить.
    Про то что резину нужно хранить в определенном положении я молчу
    ну два года храню - ни каких проблем не было.
    я просто не спрашиваю как и что - мне это не интересно
    один фиг резина ходит 3 сезона, яж не собираюсь на ней 10 лет ездить

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я бы хранила, чтобы не таскать колеса с балкона до машины и обратно без лифта, а если их еще и в машину из машины погрузят, я буду счастлива.....
    Ну в общем то интересует сохранность колес, чем рассчитываться будете в случае чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Снять гараж 25 кв/м в месяц 1-1,5т.р. в год 12-18т.р.
    охрану не посчитал, а если вскроют - вынесут все п5

  • В ответ на: я просто не спрашиваю как и что - мне это не интересно
    один фиг резина ходит 3 сезона, яж не собираюсь на ней 10 лет ездить
    кроме резины, которая тоже не три копейки есть вполне себе дорогие диски - 4 штуки((((

  • а диски то остались со мной - на той резине что на зимний сезон одел

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • тогда таки да
    риски существенно ниже (ттт)

  • Спросом услуга пользоваться будет... Но... На каких условиях будет хранится продукция? Со стороны пользователя всё ясно- гони деньгу и кури бамбук. А вот исполнитель какие даст гарантии взамен денюжков? Что будет, если продукцию подменят, испортят при хранении? Как доказать, что данное действо имело или не имело место быть? Что и как будет происходить, если исполнитель лишится взятых на хранение вещей (пожар- кража- конфискация и пр.)? Есть ли у ИП ОФИЦИАЛЬНО оформленные ликвидные активы, которые он готов продать- заложить для рассчёта с заказчиком, ведь суммы там будут немалые? Какими Договорами будут связаны стороны сделки? Собирается ли исполнитель страховать возможные убытки? Мне ситуация напоминает платные стоянки- машину ставь, деньгу отслюнявь, машина под присмотром и всем хорошо. Но... Если авто угонят- обворуют- разукомплектуют- поцарапают- помнут- сожгут крайнего не найдёшь, т.к. стоянщики за сохранность авто, оказывается, ответственности не несут...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А вот исполнитель какие даст гарантии взамен денюжков? Что будет, если продукцию подменят, испортят при хранении? Как доказать, что данное действо имело или не имело место быть?
    Как идея - поставить вебкамеру, причем в углу можно поставить датчики с указанием температуры и влажности, шоб клиенты смотрели и радовались в каких хороших условиях хранится их резина, да и в случае конфуза с воровством будет виден фэйс преступника.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: