Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • "И эти люди запрещают мне ковырять в носу..."
    Ну да, они тоже люди, но такой пример подавать нехорошо.

  • Так письмо на сайт ГИБДД с прикрепленной фоткой и впиуред)))

  • Видимо в этом дворе "принято" так парковаться. Все остальные авто стоят аналогичным образом в силу невозможности парковки в другом месте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • сделайте такую же фотку, только чтоб дата была на фотографии, и отправьте на сайт ГИБДД с просьбой наказать негодяев за их злодеяние против мирных граждан, причем даже не автолюбителей!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Да было несколько попыток через сайт ГИБДД чего-нибудь порешать, но все кончается отписками. И тут дело не в единичном случае.

  • И в нашем дворе это практически единственный способ парковки и я к этому привык. А вот когда колесами на зеленой травке :зло:

  • Ага, "принято". Только ПДД это все же закон, а не свод "понятий".

  • В ответ на: ...в силу невозможности...
    В ответ на: И в нашем дворе это практически единственный способ парковки
    А не парковать в таком случае во дворе автомобилистам - религия не позволяет, судя по всему...

  • А сделать нормальные дворы государству религия не позволяет?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: А сделать нормальные дворы государству религия не позволяет?
    Нормальные это с футбольной площадкой или с парковкой в два ряда?

  • И то и другое, и ещё много чего хотелось бы

  • Както, был в этом дворе, там помоему порковка машин на 10 максимум. И где тогда ставить авто остальным. Я тоже согласен это не доработка государства.

    тел. 2-555-112

  • Все желающие всё равно никогда не войдут ни в какой двор, к сожалению или к счастью.

  • А какая там альтернатива? Проезд перегородить?

  • Конкретно у этого дома нет парковки вообще. Я могу понять, когда данный человек на своем личном авто так паркуется, но когда служебная машина так стоит- глаз режет)). Видимо лень ему 3 мин пешком пройти.у подьезда то припарковаться всяко лучше.Либо акта вандализма боится,райончик не спокойный))

  • В ответ на: Видимо в этом дворе "принято" так парковаться. Все остальные авто стоят аналогичным образом в силу невозможности парковки в другом месте.
    у нас тоже "принято" к подъезду заехать, но я почему-то всегда нахожу место нормально поставить, да, иногда метров 200 пройдусь, а вот таких не понимаю - неспокойно, ставь на платную, живи в другом месте, да куча вариантов... почему надо выбрать обязательно "нагадить соседу"?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У вас есть автомобиль в собственности, а собственного парковочного места/гаража нет, вы как собственник жилья, и придомовой территории не обустроили там парковочные места. В этом безусловно виновато государство.

  • В ответ на: У вас есть автомобиль в собственности, а собственного парковочного места/гаража нет, вы как собственник жилья, и придомовой территории не обустроили там парковочные места. В этом безусловно виновато государство.
    Опять та же сказка. Дороги мне тоже самому для себя строить? И цепочки вешать?

    Вы держитесь там!

  • Управляйте своей придомовой территорией, вешайте цепочки, заборы, шлагбаумы, стройте там дороги, парковки, детские площадки и все остальное, за свой счет, или по субсидии от городской администрации, как в этом году многие и сделали.

  • у нас во дворе очень сильно не хватает парковочных мест, всего 1/8 от количества квартир, хотя по закону количество парковок должно быть равно количеству квартир, специально консультировался у одногруппника, Артема Демченко, руководителя клуба управдом, главного редактора газеты "Соседи". Поэтому пишите, пишите, пишите, пока своего не добьетесь, дом не должны принять пока не будет соответствовать требованиям закона.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: У вас есть автомобиль в собственности, а собственного парковочного места/гаража нет, вы как собственник жилья, и придомовой территории не обустроили там парковочные места. В этом безусловно виновато государство.
    смешной ты чувак. этому дому сто лет в обед, там может больше половины квартир по соц найму заселено. собственник этого жилья - муниципалитет

  • Ну а жильцы тоже не деревья, и переехать им никто не запрещает, емае

  • В ответ на: дом не должны принять пока не будет соответствовать требованиям закона.
    И куда этот дом должны принять?

  • В ответ на: Ну а жильцы тоже не деревья, и переехать им никто не запрещает, емае
    Ну не все могут позволить, при заполнении пепельницы, менять авто.

    тел. 2-555-112

  • я не про этот дом, а про новостройки, а в этом доме решением собственников могут убрать тротуар и сделать парковку

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Да кто ж против пусть убирают и делают.
    Только на форуме то повозмущаться это ж проще будет :biggrin:
    Ну и ссылочку бы на закон что количество парковочных мест должно быть равно количеству квартир дали бы.

  • я с телефона, сделай ссылку пожалуйста вот http://clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/dokumenty_departamenta_ehnergetiki_i_zhkkh/parkovki/15-1-0-91

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну и где там 1 машиноместо на квартиру?
    Более 40 кв.м - 1
    Менее - 0.5
    Обеспеченность принимается из расчета 50% от общего количества м\м, остальные не более чем в 150 метрах, с учетом всего квартала....
    Итого макисмум 1 машиноместо на 2-3 квартиры.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Читаю комментарии и удивляюсь... Я понимаю, если своё авто с нарушением поставил Петров, Сидоров и Иванов, пусть их накажет ГИБДД, но самим работникам инспекции(или как там она там сейчас, называется...) так делать нельзя, ну просто НЕПРИЛИЧНО!!! Нет места, тогда ставь машину за 50, 100,200 метров, но никогда ты не имеешь права нарушать закон, особенно если облачён властью!!! Петров ,Сидоров и Иванов могут нарушать , ну а ты нет!!!
    Несколько раз сообщал в дежурную часть (просто звонил по телефону, не знаю какая была реакция, но просто звонил) о нарушения правил движения работниками ГИБДД, о их разворотах через сплошные полосы без включения проблескового маячка, о парковках и остановках в неположенных местах, и впредь буду это делать, ибо не должны они требовать что-то с меня, не соблюдая это сами... А вот этому типу (стыдно конечно признаться, но сделал бы именно так) я бы полил лобовое стекло зелёнкой!!!

  • Это наверно будет порча гос. собственности. Отправьте письмо с данным нарушением на сайт гибдд. может быть и правда отреагируют.

  • В ответ на: я не про этот дом, а про новостройки, а в этом доме решением собственников могут убрать тротуар и сделать парковку
    Там по вашей ссылке в частности упомянуто и то, что от дома до открытой автостоянки должно быть 10 метров и более.

  • Нормально так встал, проезду не мешает. Будете жаловаться так встанет посреди дороги, включит мигалку и пойдет спокойненько на обед.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Как автор фото поясняю - во дворе есть свободные места на парковке, куда я и поставил свою машину. В квартале, внутри которого происходит сие безобразие, есть места куда поставить машину так, чтобы не мешать пешеходам. Тем, кто радеет за удобство размещения своего табурета на колесах, посвящается: вот представьте себе на минутку ситуацию, когда пешеходы начнут располагаться на проезжей части и вам нужно будет их объезжать где-то. Вы же скорее всего просто продавите пипку на руле в попытке разогнать негодников. А тут какое классное оправдание - ну он же никому не мешает. Да мешает, мешает. И самое главное - он подает хреновый пример окружающим. И таких примеров достаточно для того, чтобы "было над чем работать". Ну и в "карьерном" росте пешеход-водитель-гаишнег, он прежде всего пешеход, а уж потом водитель и гаишник.

  • Вот если бы вы общий план двора показали, с пустующими парковками реакция была бы несколько другой, не правда ли?

    Вы держитесь там!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: