Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Куда пинать по машине?

  • В ответ на: а лобовое с трещиной, побоялась стучать по нему... в итоге ушла с чувством не выполненного долга помочь автомобилисту((
    Можно постучать кулачком по стойкам лобовика (металлические в цвет кузова справа и слева от стекла) - тоже довольно хорошо передает вибрацию на остов кузова. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: понятно, может быть она мне тоже не нужна была, если б не зимний прогрев)))
    просто интересно, у вас сигналка в бесшумном режиме работает или всё-таки на сирену включена? Нужна ли сирена для прогрева? :миг:

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на: :eek: как так, совсем нет? с них ничего не воруют?
    У Европейцев есть требования на ложные срабатывания сигналок (вернее не должны они срабатывать от простых постукиваний и не должны орать сиреной больше 3 минут, могу ошибаться в нюансах).У всех немцев штатные сигналки завязаны на клаксон и срабатывают только в крайнем случае: чаще всего это уже проникновение в салон.
    /давно уже читал толи в ЗР толи в АР)/

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Я вот тоже недавно пыталась пинать по колесам... сосед из соседнего дома фары не выключил (где конкретно живет не знаю) , хотела предупредить..на пинок сигналка не реагировала (может конечно сил маловато было, но сильнее мне уже больно было))) а лобовое с трещиной, побоялась стучать по нему... в итоге ушла с чувством не выполненного долга помочь автомобилисту((
    -кстати у некоторых авто фары сами позднее тухнут

    люблю спорить

  • рано или поздно у всех тухнут. Инфа 100% :biggrin:

    PS кроме субар - у них фары выключаются автоматически вместе с зажиганием

    Happiness is a warm gun

    Исправлено пользователем Joe Moe (04.10.13 10:03)

  • вот как раз у субар турбированных фары могут выключатся одновременно с турбиной, турбина вырубается как бы не сразу, турбо таймер там

    люблю спорить

  • В ответ на: вот как раз у субар турбированных фары могут выключатся одновременно с турбиной, турбина вырубается как бы не сразу, турбо таймер там
    Тут Вы не поняли.
    У субару без зажигания фары ВООБЩЕ не включишь, только габариты и то отдельной кнопкой.
    А про то что Вы написали, так это стандартный турботаймер, сигналка держит зажигание включенным.

  • В ответ на: -кстати у некоторых авто фары сами позднее тухнут
    воот, я по этому принципу себе авто выбирала. После того как 2 раза постояла с разряженным аккумом на Маркса зимой - уже не важны были "цвет-марка-состояние кузова" - а лишь бы "фары тухли сами" :biggrin:
    *Субара подошла

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Прикольно, а у меня пищит, что фары не выключены. Поэтому ни разу не забывал. Я думал у всех так.

  • В ответ на: Прикольно, а у меня пищит, что фары не выключены. Поэтому ни разу не забывал. Я думал у всех так.
    Пищит не у всех, была королла 95г - не пищало.
    Еще слышал про то, что если фары все же оставить, после автозапуска и заглушения они не тухнут.(на тойоте 2000г.)
    На субаре не пищит, но тухнут сразу после выключения зажигания.

  • В ответ на:
    В ответ на: понятно, может быть она мне тоже не нужна была, если б не зимний прогрев)))
    просто интересно, у вас сигналка в бесшумном режиме работает или всё-таки на сирену включена? Нужна ли сирена для прогрева? :миг:
    сигналка стоит на бесшумном режиме.)))

  • В ответ на: сигналка стоит на бесшумном режиме.)))
    :agree:
    к сожалению редко встречаются сознательные люди, кто догадывается так сделать

    Happiness is a warm gun

  • Кнопка вызова водителя - "не, не слышал?" :biggrin: Есть практически в каждой сигнализации. Это та штучка, которая закреплена на лобовик и там еще огонек мигает - цвета бывают разные: синий, зеленый, красный. Вот по стеклу, где эта штучка прикреплена и нужно легонько стукнуть. И ничего портить не нужно - ни ботинки, ни машину.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • да ладно.
    где, кроме шерхана такое есть?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Я вот тоже недавно пыталась пинать по колесам... сосед из соседнего дома фары не выключил (где конкретно живет не знаю)
    Я в аналогичной ситуации три раза стучал по машине, три раза сигналка срабатывала, три раза владелец её выключал. С утра наблюдал грустную соседку, нарезающую круги возле "дохлой рыбы" ©
    Короч, сработавшая сигналка еще не гарантирует, что вы будете услышаны и правильно поняты.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Зимой при мне сосед стукнул другому соседу по лобвому, (реально я видел легонько), а там ап и трешина (до этого не было). После этого я пинаю только по колесам. Но однажды когда меня подъперли соседи :зло: . и утром я даже нашел где живут, а они дверь не открывла (может и дома их небыло). Я спустил им колеса, и с другим соседом уехал. Больше они так машину никогда не ставили.

    тел. 2-555-112

  • В ответ на: да ладно.
    где, кроме шерхана такое есть?
    У меня была самая что ни на есть раскитайская сигналка SUPER, там такое было. И работало кстати!

  • Спасибо) Особенно за инструкцию)))

  • Как говориться: лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал) В общем, я за взаимопомощь, самой помогали, только наоборот, на трассе "поморгали", что у меня фары не включены. Искренне человека мысленно поблагодарила- дорога дальняя, утро серое...
    А девушка сама себя наказала...

  • там где сигналка выведена на лобовик....аккуратно монеткой

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: там где сигналка выведена на лобовик....аккуратно монеткой
    А если не выведена?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Кнопка вызова водителя - "не, не слышал?" :biggrin: Есть практически в каждой сигнализации. Это та штучка, которая закреплена на лобовик и там еще огонек мигает - цвета бывают разные: синий, зеленый, красный. Вот по стеклу, где эта штучка прикреплена и нужно легонько стукнуть. И ничего портить не нужно - ни ботинки, ни машину.
    ---------
    --------ВООТ, самый дельный ответ в теме, спс

    люблю спорить

  • Вчера пинал мерс-очкарик, перегородивший мне выезд из кармана.
    Время уже тёмное, дом в 30 километрах, дети. Мерс на пинания никак не реагировал, ни светом ни звуком.
    И вот куда таких пинать??? :зло:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: У субару без зажигания фары ВООБЩЕ не включишь, только габариты и то отдельной кнопкой.
    А у каких машин горят фары (не габариты) при выключенном зажигании?

  • В ответ на: А у каких машин горят фары (не габариты) при выключенном зажигании?
    Да много таких машин.

  • На всех тех, на которых я забывал выключить фары перед выходом из машины, во-первых, пищал зуммер, сигнализируя об этом, во-вторых, оставались гореть только габариты. Машины разные, выпущенные в разных странах и тысячелетиях. В других пока не доводилось забыть выключить фары и проверить, будут ли они гореть.

  • кстати, хозяева субар такие затейники...
    картина:
    В ответ на: на улице минус 30, ночь сработал автозапуск, турбофорь радостно осветил своим кривым ксеноном половину дома до 4го этажа, и так раза 4ре за ночь...
    мне вот интересно этот чудак хоть в свои окна светил? или нет?


    PS у самого есть автосвет, но он выключен, включаю/выключаю фары ручками, как раз из за автозапуска

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • этот чудак даже не думал о других людях и окнах, для таких весь остальной мир только декорация их жизни

  • зуммер пищит, но его не всегда при выходе из машины слышишь - в голове уже другие проблемы и вопросы.
    и остаются светить не габариты, а именно ближний свет.

  • В ответ на: PS у самого есть автосвет, но он выключен, включаю/выключаю фары ручками, как раз из за автозапуска
    У меня так... автосвет после прогрева еще и не выключается и горит пока не сядет аккумулятор:хммм:

  • Зуммер издаёт резкий и достаточно громкий звук при открывании двери. Мне ещё ни разу не удалось его не услышать.:улыб:

    В ответ на: и остаются светить не габариты, а именно ближний свет.
    Я с таким никогда не сталкивался, поэтому и спросил, на каких машинах такое бывает. У меня всегда только габариты горели при выключенном зажигании. Ну и дальним светом можно подсветить, но включить его и уйти не получится.

  • В ответ на: ночь сработал автозапуск, турбофорь радостно осветил своим кривым ксеноном половину дома до 4го этажа, и так раза 4ре за ночь...
    Не намного хуже собственно самого автозапуска во дворе под окнами...

  • В ответ на: Ну начнем с того что вы то телефон не оставляли ведь так?И вас человек ждал.А мы оставляем и человек сразу звонит и мы выходим.
    как бы я тоже приводила свой пример, что если подпираю, то обязательно оставляю контакты. и как-то тоже это не нашло понимания, аргументировали. что и секунду не готовы ждать)))))
    по теме: аккуратно дврником стучу, 100% помогает

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Зуммер издаёт резкий и достаточно громкий звук при открывании двери.
    Программная нейтраль на механике. Зуммер не издает никаких звуков, т.к. не понимает, что хозяин уходит. Беда многой механики с автозапуском.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У меня так... автосвет после прогрева еще и не выключается и горит пока не сядет аккумулятор:хммм:
    а я выключил, что бы людям в окна ночью не долбить, если машина во дворе осталась, да и на стоянке, зачем охрану нервировать))))

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А у меня.. а у меня.... свет вообще не работает, пока ключ в замок зажигания не вставишь.... поэтому я его никогда не выключаю.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня только на одной машине был автозапуск, и то я им пользовался раз в неделю, наверно, если не реже. Так что и там зуммер срабатывал. Но вопрос был не про него, а про горящие фары. Меня просто удивило, что именно про "Субару" написали, что вот у них только габариты могут гореть при выключенном зажигании. У меня по-другому и не было никогда, хотя все машины - не "Субару".

  • ну тут если не субару, то тоета,
    атак на вскидку, у хонды точно фары горели, и там встревал, ибо была механика, на ауди тоже горели, и на фольксвагене, правда машины не молодые

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Умные люди для этого оставляют номер своего телефона на лобовом!

  • Хоть не кирпичом в стекло)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: