Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Еще один вопрос (выезд с комунального моста на маркса)

  • Я может чего не понимаю, почему при выезде с перекрестка все стоят на красный светофор?

  • На выезде стоят только неучи.
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Я может чего не понимаю, почему при выезде с перекрестка все стоят на красный светофор?
    А табличка или стоп-линия имеется?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нет

  • В ответ на: Я может чего не понимаю, почему при выезде с перекрестка все стоят на красный светофор?
    может потому что там стоп линия есть?
    Яндекс

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • на каком именно светофоре? этом? или этом?

    Подсказка. На асфальте белая полоса поперек дороги нарисована.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да, на первом и табличка и линия, на втором линия. Только их уже подкрасить пора

  • С каких пор у нас СТОП-ЛИНИЯ обязывает перед ней останавливаться на красный???
    Она всего лишь обозначает зону перед пешеходом и в конкретном случае не требует обязательной остановка.

    Пешиков нет - ОБЯЗАНЫ покидать перекрёсток на красный.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: С каких пор у нас СТОП-ЛИНИЯ обязывает перед ней останавливаться на красный???
    С тех давних пор, когда ввели ПДД.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова, а ты перед всеми СТОП-ЛИНИЯМИ останавливаешься?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: С каких пор у нас СТОП-ЛИНИЯ обязывает перед ней останавливаться на красный???
    Она всего лишь обозначает зону перед пешеходом и в конкретном случае не требует обязательной остановка.

    Пешиков нет - ОБЯЗАНЫ покидать перекрёсток на красный.
    :eek:
    В ответ на: 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Сама по себе стоп линия не требует остановки. Это элемент дорожной разметки.
    Без знака 6.16 стоп-линия просто обозначает участок ПЧ на котором надо уступить дорогу. В данном случае пешеходам.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: С каких пор у нас СТОП-ЛИНИЯ обязывает перед ней останавливаться на красный???
    Она всего лишь обозначает зону перед пешеходом и в конкретном случае не требует обязательной остановка.

    Пешиков нет - ОБЯЗАНЫ покидать перекрёсток на красный.
    :шок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ННП
    Там занятный такой выезд, таблички стоп нету, зимой разметка стирается - езжу на красный, летом разметку рисуют - стою.

  • Давайте уж разберемся, в каком случае разрешено проезжать на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора.

    Случай лишь один: при выезде с перекрестка, если въехали на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора, и если нет СТОП-ЛИНИИ (знака 6.16).

    Во всех остальных случаях проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора ЗАПРЕЩЕН.


    Отдельная тема на счет РАЗРЕШАЮЩЕГО сигнала светофора на въезде.
    Но в любом случае, если есть СТОП-ЛИНИЯ или знак 6.16 - проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора ЗАПРЕЩЕН.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я возможно и не прав но ПДД в конкретном пункте имеет 2 смысла.

    Заметьте как меняется смысл:
    Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (ИЛИ) знаки 6.16, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

    Вот в такой трактовке все предельно ясно и обсуждения здесь неуместны.

    Я предпочитаю покидать перекрестки на красный что бы не создавать пробок.
    По-американски в общем.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Вова, а ты перед всеми СТОП-ЛИНИЯМИ останавливаешься?
    Даже в метро.
    Читай ПДД вдумчивее (если мы на ТЫ перейти успели).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Без знака 6.16 стоп-линия просто обозначает участок ПЧ на котором надо уступить дорогу.
    Знак и стоп-линия апсолютно равнозначны и могут использоваться независимо друг от друга а также вместе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ННП
    Там занятный такой выезд, таблички стоп нету, зимой разметка стирается - езжу на красный, летом разметку рисуют - стою.
    Вот именно. У нас по ПДД в зависимости от времени года могут наказать, а могут и не наказать.
    В любом случае не меняется ничего хоть летом хоть зимой (переход не оживленный) - пешиков нет - едем.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Я предпочитаю покидать перекрестки на красный что бы не создавать пробок.
    Я предпочитаю спать после обеда.
    По-Испански.

    Однако с такими желаниями, вам нужно жить в америке, а мне в испании.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сам же "или" в скобки и включил, а читаешь как "и"

  • В ответ на: Знак и стоп-линия апсолютно равнозначны и могут использоваться независимо друг от друга а также вместе.
    Вычитай вдумчиво это в ПДД и процетируй про эту абсолютную равнозначность.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ННП
    Обсуждали тут недавно тему про ужесточение наказания за несоблюдение ПДД (пересдача там, штрафы конские и т.д.), Некоторые форумчане высказывались что типа соглашаться с этим - мазохизм. Однако после таких тем как эта, так не кажется. ИМХО некоторым не мешало бы ПДД повторить :ухмылка:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Вот именно. У нас по ПДД в зависимости от времени года могут наказать, а могут и не наказать.
    Твоё дело как водителя десятое - есть требование - соблюдай.
    Если каждый для себя правила пишет и корректирует - соберитесь дружно и езжайте в омерику. Или в глубинку, где такие же дикари.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Знак и стоп-линия апсолютно равнозначны и могут использоваться независимо друг от друга а также вместе.
    Вычитай вдумчиво это в ПДД и процетируй про эту абсолютную равнозначность.
    Я с незнакомыми хамоватыми людьми, которые со мной общаются на ТЫ, предпочитаю не разговаривать.
    Я всё сказал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ***На выезде стоят только неучи.***

    Очень неожиданное невежество, да ещё и воинствующее... Предупреждение, п.7 и п.10.

  • В ответ на: Вычитай вдумчиво это в ПДД и процетируй про эту абсолютную равнозначность.
    В ответ на: ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    (по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004)
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67,.......

    1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: С каких пор у нас СТОП-ЛИНИЯ обязывает перед ней останавливаться на красный???
    здрасте приехали
    права покупал?
    при выезде с перекрестка если стоп-линия и красный светофор - ОБЯЗАН стоять до зеленого
    если стоп-линии нет - выезжаешь на красный

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • т.е. при наличии стоп-линии летом ехать нельзя, а зимой можно, т.к. её не видно- значит нет? :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • плюсану...почитаешь подобные коменты и становится страшно ездить по дорогам...жесть

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Читаю. Вернусь - извинюсь или продолжим...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: т.е. при наличии стоп-линии летом ехать нельзя, а зимой можно, т.к. её не видно- значит нет? :rofl:
    если нет таблички то так и есть
    откуда ты знаешь что там под снегом... табличка для этого и предназначена

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Аналогичный перекресток пл.Трубникова, выезд например с Нарымской в сторону Писарева, стоп-линии НЕТ - все едут. На Горской стоп-линия есть - нужно стоять. Ребята, кто едет на стоп-линию, правила уже подучите...
    Зы: и еще там частенько дэпсы стоят и хлопают тех, кто на красный проезжает, правда только летом))

    -- Левее здравого смысла... --

  • т.е. правила проезда меняются со временем года? аварий не прибавится?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ИМХО некоторым не мешало бы ПДД повторить :ухмылка:
    Как по мне так некоторым надо ПДД до ума довести и ГОСТы заодно, а уж по ним уже и знаки доустановить, чтоб как говориться зимой и летом одни ПДД, а не как снег ляжет.:yes.gif:

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • А что мы привязались к этой стоп линии? Зимой вон на трассе сплошную не видно, знаков тоже много где нет, соответственно правила проезда тоже меняются.
    З.Ы. но безопасней от этого не становится.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (29.08.13 12:54)

  • однозначно....стоп-линия должна быть только в паре с табличкой...."телепаты в отпуске"(с)

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Слушай, ну почитал я Госты твои:

    1) ГОСТу Р 51256-99 - 1.12 - Обозначение мест остановки транспортных средств.

    2) По ГОСТУ - 52289-2004
    6.2.14 Разметку1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при
    наличии знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7 , В.9 , В.17 ).

    Много написано про требования по видимости и нормируемые толщины и расстояния нанесения и ничего про равнозначность со знаком 6.16

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: т.е. правила проезда меняются со временем года? аварий не прибавится?
    повторю для тех кто умышленно делает вид что не понимает
    я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ еду через перекресток где под снегом стоп-линия и нет знака стоп
    как я еду? по ПДД! проезжаю на красный
    таблички нет. я тут впервые. я и не предполагаю что тут есть линия
    летом уже другая ситуация
    почему так происходит? потому что разные рукожопы не поставили табличку в дополнение к линии
    но это уже не ко мне вопросы
    так понятнее?
    а вот если ты точно знаешь что стоп-линия есть, таблички нет, и УМЫШЛЕННО пользуешься тем что не видно стоп-линию - это уже вопросы лично к тебе и к тому как ты живешь по жизни...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: а вот если ты точно знаешь что стоп-линия есть, таблички нет, и УМЫШЛЕННО пользуешься тем что не видно стоп-линию - это уже вопросы лично к тебе и к тому как ты живешь по жизни...
    Да нормально живу, а почему бы и не проехать не нарушая ПДД, естественно в том числе и не создавая помех пешеходам. :dnknow:

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: Как по мне так некоторым надо ПДД до ума довести и ГОСТы заодно, а уж по ним уже и знаки доустановить, чтоб как говориться зимой и летом одни ПДД, а не как снег ляжет.:yes.gif:
    Ога. И ты такой подъезжаешь к перекрестку перекрёстку весь такой правильный водитель начитанный ГОСТОВ:

    1) Толщина не соответствует.
    2) Угол не 90гр к проезжей части.

    Чё будешь делать?
    Чё вы перегибаете то... Вопросов бы не было если бы стоял 6.16. как у цирка...

    Повторю: на лицо 2-е толкование ПДД в зависимости от того насколько качественно администрация города/района выполняет обязанность содержать дороги и наносить качественную разметку.
    В общем или чуть поправить ПДД связкой и(или) или поставить 6.16.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Слушай, ну почитал я Госты твои:
    Ты мне льстишь :biggrin:

    Что стоп линия, что сплошная - это все разметка. То и другое может дублироваться знаками или дублировать их. Противоречить знакам разметка тоже может (для этого пункт отдельный в ПДД есть)

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Во первых я с Вами не то что на брудершавт не пил, но даже за руку не здоровался, а во вторых что Вы несете, толщина чего???, какой угол???, я лишь написал что если нет знака и не видно разметку я с легкой душой могу проехать в соответствии с ПДД и не обязан помнить была ли там стоп линия летом или нет.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: Чё вы перегибаете то... Вопросов бы не было если бы стоял 6.16. как у цирка...
    Да в общем то мне пофиг как ты проезжаеim это место. Пешиков только не трогай и это, дудку не дави не сигналь тому кто ПДД помнит и старается соблюдать.
    З.Ы.
    В ответ на: 19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
    для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
    в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Ну так а я о чём?

    :agree:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • имхо-если стоп -линию не видно- считаем , что ее нет ...не?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • зависит от совести
    если ты точно знаешь что она там есть, но в данный момент из-за дождя/грязи/снега не видно
    то тут ты конечно можешь сказать "это все криворукие мэрские работники виноваты что табличку не поставили" - но по-крайней мере перед собой будь честен - ты умышленно нарушаешь
    а если реально не знаешь если ли она там и её не видно - значит её нет, это и ежу понятно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Привет всем! :улыб:

    Если уж подходить формально к п.13.7, то акценты нужно сделать в других местах:
    В ответ на: 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    Так вот, п.13.7 ПДД состоит из 2-х предложений, но в каждом из них рассматриваются РАЗНЫЕ по месту установки светофоры. В частности, в первом речь идет о светофорах, установленных ЗА ПРЕДЕЛАМИ перекрестка (т.е. за "началами закруглений дорог"), и регулирующих въезд-выезд с оного, а во втором - на самом перекрестке, регулирующих проезд пересечения проезжих частей НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. Так вот, требование остановиться у СТОП-линии или таблички СТОП относится лишь к светофорам, расположенным НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, но не к тем, которые расположены ВНЕ его ПРЕДЕЛОВ, но исторически (с автошкол) применяется и к выездным, расположенным за пределами перекрестков. Как-то так...

    С уважением,
    madmax

  • Дубль

    С уважением,
    madmax

  • Кстати, да, часто езжу на этом перекрестке. И как-то раз там стоял гаишник и подгонял тех, кто пытался стоять на красном светофоре при отсутвии пешеходов.
    По наблюдениям, примерно 1 из 10 проезжает на красный, остальные стоят.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: