Погода: 18 °C
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
08.0821...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Медведев увеличил максимальную скорость

  • http://www.rg.ru/2013/07/26/skorost-anons.html
    В ответ на: Правительство внесло ряд изменений в правила дорожного движения, передает РИА Новости.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Поправки касаются увеличения скорости движения - по дорогам, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей" максимальная скорость составит 110 километров в час, а знаком 5.1 "Автомагистраль" - 130 километров в час.

    Документ также вводит ограничение по типу грузовых автомобилей, въезд которым разрешен в зоны массовой жилой застройки. Вводится ряд новых терминов, знаков и табличек. Так например, наименование знака 6.4 "Место стоянки" изменится на "Парковка".
    Добро пожаловать в ад...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Добро пожаловать в ад...
    Ну почему именно в ад?
    Модель сама по себе хороша, кроме 20-ти км/ч холявчика.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И как давно лично Вы видели любой из этих знаков? Я вот навскидку даже и не вспомню.

  • А сейчас на дорогах что, рай?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Потому что 110 + 20 км "сверху" на наших двухполосных "автобанах" и с нашим непонятным автопарком, поддерживаемом в 50% (а то и больше) в состоянии "лишь бы колёса крутились" - это ад.
    Имхо. Спорить не буду.

    UPD. Мде, лоханулся, заработался :ха-ха!: Нету у нас "дорог для автомобилей" :cray-1:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (26.07.13 16:05)

  • В ответ на: А сейчас на дорогах что, рай?
    Никто скоростной режим не нарушал...а щаз каааак начнется :ухмылка:

  • ближайшая "автомагистраль" - это 40 км недалеко от кемерова
    что где начнется то? ))) где вы за пределами мск-питер выдели автомагистрали?)

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вы читали, что именно будет написано в ПДД?
    "По решению собственников или владельцев
    автомобильных дорог
    может разрешаться повышение скорости на участках
    дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия
    обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае
    величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч
    на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных
    знаком 5.3.""

    Мало того, что это должны быть автомагистрали или дороги со знаком 5.3 (и то и то я видел только на картинках), так там ещё должно быть дополнительно разрешено движение с повышенной скоростью, т.е. должны быть развешены соответствующие знаки 3.24 с числами 130 и 110. Боюсь, что "не в этой жизни..."

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Да, да, уже понял, что это очередное переливание из пустого в порожнее с громкими названиями. Извините за беспокойство :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Хоть что то полезное от Медведа. А то ездили по нормативам 60-х, когда скорость 90 была недостижимой мечтой и дороги яма на яме.

  • 90 ставилась не только ввиду конструктивных возможностей авто. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: где вы за пределами мск-питер выдели автомагистрали?)
    Я видел, например, автомагистраль-объездную мимо Нижнего Новгорода.:улыб:Правда, она там короткая совсем, несколько километров всего.

  • Тоже самое помнится, про ад, когда вводили повышение до 80-ти на бердском и ипподромке. Как-то все по прежнему. :dnknow: Ад не наступил.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • под челябой ещё есть, 110 можно гончить
    полста км протяжённость

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Я бы вообще верхний предел убрал, только бетонных отбойников побольше поставил.

  • В ответ на: Я бы ...
    Крови юнцов не жалко?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ближайшая "автомагистраль" - это 40 км недалеко от кемерова
    что где начнется то? ))) где вы за пределами мск-питер выдели автомагистрали?)
    Под Пермью километров на 30 добротная такая, если память не изменяет, то не менее 4х полос в каждую сторону.

  • Чо тут, парни?
    130 можно? а было нельзя, да?
    а я ездил :eek:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: а я ездил :eek:
    Ну, это и по нику понятно.

  • В ответ на: Хоть что то полезное от Медведа. А то ездили по нормативам 60-х, когда скорость 90 была недостижимой мечтой и дороги яма на яме.
    Есть ещё в России места, где в качестве дорожного покрытия с тех пор ничего не изменилось.

  • Считаешь, что в таких местах кто то под сотню летает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: