Погода: 14 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Временная прописка при постановке авто на учет

  • Уважаемые форумчане, добрый день!
    Ситуация следующая: при постановке авто на учет в ГИБДД поставили его на временный учет из-за того, что у меня временная прописка.
    Теперь временная прописка заканчивается, соответственно, заканчивается срок временной регистрации авто.
    В ГИБДД при регистрации сказали, что после окончания срока временной прописки авто будет числиться в розыске.
    Какой теперь должен быть мой порядок действий? (временная прописка действует до 10.07.2013).
    Заранее всем огромное спасибо за советы!

  • Продляете\получаете новую регистрацию себя.
    Тоже самое проделываете с автомобилем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А если такой вопрос, продаю квартиру - надо выписатся, но места куда прописыватся пока нет, вернее они есть, но все временные.... машина стоит в гараже, нужды в ней особой нет... можно не ехать в гаи до того времени пока прописка обретена не будет? и какие санкции за это?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Пойдем логическим путем. :улыб:
    У вас же регистрация была бессрочная и по месту жительства и в СОР, т.е. она будет действовать пока вы ГИБДД не уведомите о смене адреса.
    Регистрировать авто необходимо для того, чтобы оно могло участвовать в ДД, т.е., по простому, ездить по дорогам. Вы на нем ездить не собираетесь.
    Штрафы чего то не ищутся. С другой стороны вносить изменения в СОР надо в пятиднейвный срок с момента регистрации по новому адресу.
    Я бы забила до появления новой прописки, если нигде не придется предъявлять одновременно паспорт и СОР (техосмотр например).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В принципе не надо никуда ехать.

    больной ублюдок

  • я бы на транзитах ездил и не парился :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • а транзиты сколько действуют? 20 дней вроде раньше было

  • да и щас 20 дней, но вы ж видете пол-города с выцветшими транзитами ездють))) тут какбэ низзя направлять на путь нарушения закона :biggrin: у меня и у самого уже на полтора года просрочились :смущ:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Штрафы чего то не ищутся. С другой стороны вносить изменения в СОР надо в пятиднейвный срок с момента регистрации по новому адресу.
    Я бы забила до появления новой прописки, если нигде не придется предъявлять одновременно паспорт и СОР (техосмотр например).
    А если сменил прописку и не уведомил их уже как год?

  • если район не менялся, то пофигу, если район менялся, то при снятии с учета заставят ехать менять регистрацию афто... ааа, это раньше так было, щас наверное на месте поменяют да и всё, штраф помоему за это неположен))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • И район менялся. Но вроде да, сейчас привязки нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: