Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Возврат прав после лишения

  • Доброе время суток!
    Настал тот день, когда истек срок постановления......Отсюда вопрос- какие документы необходимо предъявить в настоящее время для возврата прав?Интересуют ответы тех, кто делал подобное в недавнее время......не хотелось бы придти в ГИБДД и уйти ни с чем из-за какой-то бумажки....всем заранее спасибо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Паспорт. постановление суда, карточка водителя. Мед комиссия теперь не нужна! Ну и штрафы оплатить если есть.

    Vista Ardeo D-4

  • В ответ на: Ну и штрафы оплатить если есть.
    Особенно те, которые получил пока прав не было! :biggrin:

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и штрафы оплатить если есть.
    Особенно те, которые получил пока прав не было! :biggrin:
    И такое бывает, я Вас уверяю))))

    Vista Ardeo D-4

  • карточку водителя вроде раньше не надо было....медсправка,ее копия,постановление, паспорт, и квитанции штрафные......

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Мед справку не нужно теперь.
    Пункт 42 признан недействующим решением Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228 со дня вступления решения суда в законную силу.
      42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

    Vista Ardeo D-4

  • про справку понятно....а водительская карточка?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: про справку понятно....а водительская карточка?
    я все в окошко отдавала. копию забрали, карточку сразу отдвли. фиг знает надо или нет её туда было))

    Vista Ardeo D-4

  • т.е паспорт, постановление и карточка? а копию чего забрали?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: т.е паспорт, постановление и карточка? а копию чего забрали?
    Карточки копия была. после того как документы вернули из окна. её не было)) может и не нужна она вовсе. но я на всяк случай копии снимала)

    Vista Ardeo D-4

  • Заявление о возврате. Паспорт. Мед.справка вроде пишут что не нужна.

    Постановление - не нужно. Но если нет настроения отстаивать свои законные права - то лучше прихватить с копией.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • какое заявление??? на руках постановление со сроками лишения

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Заявление о возврате. Паспорт. Мед.справка вроде пишут что не нужна.

    Постановление - не нужно. Но если нет настроения отстаивать свои законные права - то лучше прихватить с копией.
    Заявления никакого не писала. Забирала в этот понедельник на Немировича)

    Vista Ardeo D-4

  • от мне там же надо будет забирать...итого- паспорт, постановление и карточка?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: от мне там же надо будет забирать...итого- паспорт, постановление и карточка?
    да!

    Vista Ardeo D-4

  • В ответ на: Доброе время суток!
    Настал тот день, когда истек срок постановления......Отсюда вопрос- какие документы необходимо предъявить в настоящее время для возврата прав?Интересуют ответы тех, кто делал подобное в недавнее время......не хотелось бы придти в ГИБДД и уйти ни с чем из-за какой-то бумажки....всем заранее спасибо
    Ещё не забудте прибавить 10 дней к окончанию срока. Только по истечению их права отдадут.

    Vista Ardeo D-4

  • это я в курсе

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Есть форма заявления на выдачу/возврат прав. Заявление в принципе не нужно, но в том случае если после очереди к окошку Вас отправят оплачивать штрафы то придется бежать в сберкассу. В случае письменного заявления они должны будут в нем написать обоснованный отказ. А вот как раз неоплаченные штрафы не является основанием не возвращать права

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А без постановления можно написать заявление?

  • В ответ на: Мед справку не нужно теперь.
    Пункт 42 признан недействующим решением Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228 со дня вступления решения суда в законную силу.
      42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
    может и так. забирал права месяц назад: паспорт спрашивали, медсправку спрашивали (вероятно зависит от статьи по которой лишали), штрафы спрашивали (у меня квитанции были), постановление спрашивали (у меня его не было)

    заявление не писал, расписался в бумажке, которую подсовывают и в журнале за получение ВУ

    PS за ВУ приехал на станционную (изымали там), оттуда отправили на немировича (меня и еще несколько человек)
    на станционной очередь, на немировича свободно. если есть возможность лучше прозвонить и узнать куда ехать

    Исправлено пользователем steel (23.08.13 11:04)

  • то есть я правильно понял забрал без постановления?

  • Сегодня забрал права на станционной подал сначала паспорт спросила что еще есть из документов дал времянку, мед.справку(месяц как просроченная) окно закрылось пять минут легкого волнения и права у меня в руках.
    Вообще под настроение что-ли отдают передомной пацанчик сунулся она отправила его на немировича сказала надо мед.справку и постановление

  • В ответ на: то есть я правильно понял забрал без постановления?
    правильно

  • короче забрал.....из документов- паспорт,времянка и постановление.....пол-часа в очереди- и вуаля...забирал на Немировича

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а кто знает сейчас надо мед справку ? Лишен в 2012 за синьку

  • А сейчас надо мед справку ? Лишен в 2012 за синьку

  • после принятия допустимых промилле отсудил права. никакой мед комисии не спрашивали . комисию проходить не стал. друг после синьки забирал и предупредил что мед комиссию не спрашивают

  • понял спасибо , а в каком гаи забирал?(Станционная,Немировича)?

    Исправлено пользователем pt123 (12.02.14 21:18)

  • Типо АП :смущ:

    Кто в последнее время получал права после "пьянки" ?

    Знакомый узнать попросил, сам он в возрасте с интернетами незнаком.
    Справка -понятно, нужна, паспорт тоже, заявление.

    Непонятен момент что с 1 сентября 13 года надо будет экзамены сдавать. По суду лишили в декабре 12 года

    Убежденный мизантроп

  • А он их сдал или забрали ли их сразу?

    подпись-надпись

  • на суде забрали

    Убежденный мизантроп

  • Доброго всем дня. Каков порядок возврата прав сейчас?
    Нужно ли здаать экзамен? (Лишен 30 августа 2013г.) Если да, то где и как?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: