Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф на основании видеосъемки

  • В ответ на: Загляни в любую машину ДПС, там рег китайский уже стоит :спок:
    Но тем не менее эти ролики являются основанием для возбуждения административного дела.
    Alex, дружище, не говори ерунды. :1:
    ИДПС составляет протокол в соответствии с часть1 ст.28.1
    Показать скрытый текст
    1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
    Скрыть текст

    Т.е порядок такой: увидел нарушение - остановил ТС и составил протокол на водителя.
    Показать скрытый текст
    А не: просмотрел видеорегистратор, увидел нарушение на регистраторе - составил протокол и отправил постановление собственнику ТС.
    Скрыть текст

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ну сказали мы с тобой это слово: "Пусть". И что?
    Ничего ж не изменилось!
    и слава Богу - мне вот лично в свое время вполне хватило принципа коллективной ответственности от государства и разного рода чинуш, его устранение - одно из немногих достижений, ради которых м.б. и стОило потерять союз и пережить вакханалию девяностых...

    и я лично резко против того, чтобы этот принцип возвращался вот так, через "смс-голосование", автор которого даже падежей сложить не в состоянии... очень-очень резко против

    а вот почему-то мнения тех, кто очень против, в таких голосовалках учету не поддается - куцые они, недоделанные, а значит и грош им цена, нельзя такие применять в важных вопросах, хотя бы они и производят впечатление воплощения демократических принципов... но ишь на пиндосский манер :bad:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А реги они ставят чисто поприкалываться, да на ютуб выложить? :dnknow:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Отвечать за нарушения должен тот, кто нарушил.
    Притащит владелец ведра билет на самолет в дату якобы нарушения - и все...
    Не, не, не я вообще не против чтобы нарушителей наказывали по записям регистраторов, но это такой простор для подлогов и ошибок, что я бы поостереглась вводить это законодательно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не доказал - пешеход.
    лишение за нарушения, зафиксированные автоматикой, не предусмотрено :1:

    В ответ на: Владелец ведра и должен отвечать поэтому.
    логичный ответ неототалитарной системе вместо того, чтобы фиксировать каждый свой шаг и тащить это все чиновнику, попутно подставляя друзей и близких - просто оформить авто на лицо, не имеющее прав, которое по определению не может ничего нарушить :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :безум: и...?
    Показать скрытый текст
    разверните свой вопрос, или это просто глубокомысленное наблюдение?
    Скрыть текст

  • А она была неограниченной? :dnknow:

  • Она МОЖЕТ БЫТЬ неограниченной.
    Вы же тут почти то законодательные инициативы двигаете - так продумывайте все варианты.... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а вот почему-то мнения тех, кто очень против,
    Что мешает сделать свою голосовалку "Против"? В Вашем случае - "Очень против":улыб:

  • В ответ на: :безум: и...?
    Показать скрытый текст
    разверните свой вопрос, или это просто глубокомысленное наблюдение?
    Скрыть текст
    У меня жена очень часто применяет это слово "Пусть". :улыб:
    Например: "А пусть ЖЭУ покрасит наш подъезд!".
    Я соглашаюсь: "Пусть!"
    И....? ЖЭУ бежит с ведром краски и охапкой кисточек к нам в подъезд, потому что два человека сказали "Пусть"? :безум: :безум: :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А реги они ставят чисто поприкалываться, да на ютуб выложить? :dnknow:
    Реги ставят для того, чтобы в случае чего доказать: "Я не виноват в ДТП!"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Она МОЖЕТ БЫТЬ, а МОЖЕТ и НЕ БЫТЬ…
    Вы вообще про «сейчас» или про «потом»?
    Если про «сейчас», думаю, что неограниченных страховок не так и много, ибо дороже они… В случае принадлежности ТС к юр. лицу – платит юр. лицо и работает над культурой вождения своих сотрудников.
    Если про «потом», то вопрос не по адресу. Я же не являюсь автором законопроЭкта… :улыб:

  • В ответ на: Отвечать за нарушения должен тот, кто нарушил.
    Притащит владелец ведра билет на самолет в дату якобы нарушения - и все...
    Не, не, не я вообще не против чтобы нарушителей наказывали по записям регистраторов, но это такой простор для подлогов и ошибок, что я бы поостереглась вводить это законодательно.
    ИМХО отвечать перед законом должен владелец ТС, который потом уже сам должен разбираться: почему его имущество в его отсутствие по встречке боком фигачит или поперек дороги стоит.
    З.Ы. Когда я брал машину на тест-драйв в одном из салонов, мне кучу документов пришлось подписывать о том что если что с машиной случится или ДТП какое по моей вине будет - я и буду отвечать, а не салон-владелец авто. И никакого желания не было потом поддаваться на провокации манагера и проверить замечательную систему ЕСП :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Т.е. теперь мы будем обсуждать 2 разных законопроекта... один для тех, у кого ограниченная страховка, второй - неограниченная.... :dnknow: Потом разделим собственников на имеющих ВУ и не имеющих, по уровню доходов, по половому признаку, по цвету волос (рыжим скидка :улыб:)..... etc....
    Вы себе вес этого кодекса представляете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не-не-не, не машина ведь нарушает ПДД, а водитель, значит именно лицо, управляющее ТС, обязано отвечать за нарушение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У меня жена очень часто применяет это слово "Пусть". :улыб:
    Я предлагаю завершить дискуссию, тем более по существу аргументов больше нет. Я просто поделился ссылкой с форумчанами, и абсолютно не настаиваю на том, что бы лично Вы, уважаемый Дядя Ваsя, проголосовали. Ваша позиция мне понятна. Можете продолжать безучастно наблюдать, как маршрутная газЭль с пассажирами, чуть притормозив, шныряет на красный. При этом молиться, чтобы в этой газЭли не оказалось ваших близких… есливчо…
    …и продолжать писать на форуме, что ничего не меняется… :dnknow:

  • В ответ на: Потом разделим собственников на имеющих ВУ и не имеющих, по уровню доходов, по половому признаку, по цвету волос (рыжим скидка :улыб:)..... etc....
    Вы себе вес этого кодекса представляете?
    Даже и пытаться не буду... Вы, извините, бред пишите, а мне предлагаете все это представить? Зачем? :безум:

  • Нет, не машина, а водитель. Но отвечать за действия водителя должен хозяин этой машины (если кто управлял ТС достоверно установить нельзя).
    Предположим что у Вас есть пистолет, который Вы на законных основаниях носите с собой, и вот этот ствол "случайно" оказывается в нехорошей истории. Как Вы думаете кто будет отвечать за это? И чем автомобиль отличается от пистолета?

    Ведь может случиться и так:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Отвечать должен, несомненно, водитель. А выяснять кто вел машину должны ГИБДД/Полиция, для этого у них есть все возможности, банальная очная ставка за минуты дает все ответы.

  • В ответ на: Но отвечать за действия водителя должен хозяин этой машины (если кто управлял ТС достоверно установить нельзя).
    Есть СТ.2.6.1КоАП
    2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

    Чего копья то ломать?
    Если в момент АПН собственник не управлял ТС - он не отвечает за АПН.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Если в момент АПН собственник не управлял ТС - он не отвечает за АПН.
    в том то и проблема, что нарушение есть, а отвечать некому :хммм:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ничего не мешает - бессмысленно это, голосовалками важные вопросы решать - в одной стотысяч будет за, а во второй стотысяч против, и чо? :dnknow:

    изучать общественное мнение - это наука, а не то, чтобы булькнуть в лужу и шум подымать :хехе:а в "безграмотных руках" и подавно - генератор подтасовок и злоупотреблений

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Alex, дружище, ты понимаешь, что та голосовалка - пшык?
    ибо непонятно, что хотят организаторы сайта, и непонятно - от кого они хотят :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: в том то и проблема, что нарушение есть, а отвечать некому :хммм:
    принцип вахтера? ну-ну, следующий шаг будет уже "был бы человек, а дело найдётся" :yes.gif:

    что, уже все возможное сделали для неотвратимости наказания для тех же чиновников, взяточников, алкоголиков?

    ловить надо того, кто бухой остановку снес, с места скрылся и помощью служебных полномочий пытается отъехать, а не карать за 0,01 промилю... наказывать того, кто раз за разом по тротуару или на красный ездит, а не того, кого тебе зачикать посчастливилось на регистратор, прикрывая свое личное нежелание оторваться от стула и поставить подпись под заявлением или ложную неспособность инспекторов (когда надо, их хватает на каждом углу стоять) выяснить личность нарушителя

    ребята, презумпция невиновности очень дорого стала стране в свое время, чтобы просто так от неё отказываться - давайте помнить и ценить это!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Но отвечать за действия водителя должен хозяин этой машины
    Почему? Хозяин и машина нарушить не могут.
    Причем тут пистолет? Хранение оружия ПДД не подчиняется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да нет, бред пишете вы. Вы сначала разберитесь с механизмом того, что вы предлагаете\призываете голосовать, потом придумайте как его реализовать, а потом уж и обсуждать будем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А если вам лобовик у подъезда кирпичем вынести вы по-прежнему будете утвержать, что
    В ответ на: ловить надо того, кто бухой остановку снес

  • Все всё помнят блин :biggrin: но перекресток должны дать освободить

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • во всяком случае не стану наивно полагаться на каким-то чудом тут всплывшую "очную ставку" :biggrin: - это фантазии, причем антиконституционные :1:

    нет у вас методов заставить человека показать на другого, даже если бы не было статьи 51 конституции РФ - вас бы с такими вопросами просто посылали бы и были бы правы :yes.gif:

    пс. пускай даже вы добились, что владелец показал на "свою маму", а "мама" показала бы на владельца - и чо? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Можете продолжать безучастно наблюдать, как маршрутная газЭль с пассажирами, чуть притормозив, шныряет на красный.При этом молиться, чтобы в этой газЭли не оказалось ваших близких…
    Спасибо, что не написали: "Можете безучастно наблюдать, как убивают и насилуют! При этом молится, чтоб среди убитых и изнасилованных не оказалось Ваших близких!" …
    В ответ на: и продолжать писать на форуме, что ничего не меняется…
    И продолжать писать на форуме, что как будто что-то меняете.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: разберитесь с механизмом... призываете голосовать, ...придумайте как его реализовать, ...обсуждать будем.
    Вы это серьёзно? :eek:
    Врача! :ха-ха!:

  • В ответ на: Спасибо, что не написали:
    You are welcome!

  • Вы заболели? Сожалею.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Здесь можно проголосовать за Установить обязанность правоохранительным органам возбуждать дело об административном правонарушении, совершенном с использованием транспортного средства, на основании видеозаписи правонарушения, поступившего в правоохранительные органы по интернету.
    Для рассмотрения инициативы надо до 15.04.2014 набрать 100 000 голосов. За 25 дней набрано более 18 000 голосов. Регистрация и голосование не займёт много времени. Ну и не забудьте поделиться ссылкой…
    Up!
    Уже 20000+! За 3 дня - 2000 голосов!

  • В ответ на: Я тоже иногда письма шлю, но ответы в таком духе получаю:
    У меня подобное лежит, только с припиской - что по факту разборок мне прийдет уведомление с результатом разборок. Походу уже не прийдет.

    Думал что будем жить как в стучащей Европпе, в которой полицейский едет на стук, а не снимает штрафы с неудачников.
    Но походу не выдет, там просто отписки пишут и все...

  • Со мной вчера ситуация приключилась неприятная. Ехал по Ватутина со стороны Маркса в среднем ряду, и после перекреста с Пермитина я уже ехал в крайнем правом ряду меня подрезал ниссан мудак на ниссан АД, ну так типа научить, или напугать... Я притормозил, столкновения не допустил. Я решил его догнать на светофоре на пересечении с Котовского, я бы встал на справа как и ехал а он слева от меня, так этот тип поехал на красный и мне было жаль что он на этом перекрестке не словил камаз, как обычно там бывает... Мои догадки почему он так сделал - на перекрестке с Пермитина многие поворачивают налево к стадиону Сибсельмаш и текому не надо туда начинают судорожно щемиться в правый ряд - когда могу пропускаю вперед, но этот тип включил поворотник когда я поравнялся с ним. Т.е. по его мнению я должен был резко остановиться и пропустить этого мудака... Позвонил в гаи описал ситуацию назвал номер, марку что на красный летает, может не адекват... Видеорегистратора у меня нет - первый раз пожалел об этом. Как думаете если я напишу заявление в гаи и будут ли его принимать - доказательств то в принципе нет.

  • нет

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Здесь можно проголосовать за Установить обязанность правоохранительным органам возбуждать дело об административном правонарушении, совершенном с использованием транспортного средства, на основании видеозаписи правонарушения, поступившего в правоохранительные органы по интернету.
    Для рассмотрения инициативы надо до 15.04.2014 набрать 100 000 голосов. За 25 дней набрано более 18 000 голосов. Регистрация и голосование не займёт много времени. Ну и не забудьте поделиться ссылкой…
    Та-дам!
    30000+!
    Ну и UP:смущ:

  • это получение пароля через почту России или Ростелеком -
    В ответ на: Регистрация и голосование не займёт много времени.
    ??

  • На счет видеосъемки не скажу, а по фото экипажи выезжают. Рядом с домом Банк Москвы находится, так во дворе постоянно машины на тротуаре паркуются, что с коляской проехать не возможно. Ругаться бесполезно. Пару раз просто такие машины фотографировал и отсылал на сайт ГИБДД. Кстати о бездействии сотрудников ни чего не скажу, потому что по заявлению среагировали быстро. Выхожу с коляской, во дворе стоит экипаж ДПС, подхожу, говорю что машины паркуются на тротуаре. Спрашивают мои документы, смотрят фамилию и говорят что как раз по моему заявлению. Показывают распечатку моих фото.

  • В ответ на:
    В ответ на: Здесь можно проголосовать за Установить обязанность правоохранительным органам возбуждать дело об административном правонарушении, совершенном с использованием транспортного средства, на основании видеозаписи правонарушения, поступившего в правоохранительные органы по интернету.
    Для рассмотрения инициативы надо до 15.04.2014 набрать 100 000 голосов. За 25 дней набрано более 18 000 голосов. Регистрация и голосование не займёт много времени. Ну и не забудьте поделиться ссылкой…
    Та-дам!
    30000+!
    Ну и UP:смущ:
    52000+!
    Up

  • А в случае принятия этого предложения, лично Вы, будете отправлять в ГИБДД:
    Все зафиксированные нарушения?
    Выборочно когда не лень/не забыл?
    Когда лично Вас напряг нарушитель?

    Многие думают, что они думают.

  • Выборочно... На свое усмотрение... С какой целью интересуетесь?

  • Да собсна, пока читал обсуждение, возникло стойкое ощущение, что сторонниками данной меры, руководит вовсе не необходимость неотвратимости наказания, а обычная жажда власти. Желание судить и карать непонравившихся (ему, им)
    Вот и поинтересовался, как лично Вы, собираетесь применять возможное нововедение. Для чего... неотвратимости наказания виноватых или ......

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да собсна, пока читал обсуждение, возникло стойкое ощущение, что сторонниками данной меры, руководит вовсе не необходимость неотвратимости наказания, а обычная жажда власти. Желание судить и карать непонравившихся (ему, им)
    Вот и поинтересовался, как лично Вы, собираетесь применять возможное нововедение. Для чего... неотвратимости наказания виноватых или ......
    Заявление тоже идут писать из за желания покарать и из за мести. И что здесь такого? Да хоть ради мести, и что? Судит и карать все равно будет государство, человек лишь предъявляет видеозапись. Наснимай хоть тысячу записей, где тебе что-то не понравилось, все равно привлекут только за нарушающие правила. И это хорошо.

  • я буду делать телодвижения с отправкой записи.

    для чего - для бОльшего ощущения безопасности себя и близких.

    .NET Developer

  • тоже за подобную меру
    это сродни разрешению КС для населения
    когда гавнюк-обощеньщик осознает своим куцым мозгом, что штраф прилететь ему может не только от дяденьки в форме, а ещё и по почте, чему сограждане, которых он запылил поспособствовали, глядишь и пыли меньше станет, и пробки поумеренней будут

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: я буду делать телодвижения с отправкой записи.
    А что мешает делать это сейчас?
    Вон, Костя Страховщик, шлёт свои видева и не жужжит. А должностные лица обязаны принимать обращения граждан.
    Или необходим документа от правительства с постановлением: "Обязать должностных лиц выполнять свои должностные обязательства"!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: тоже за подобную меру
    Тоже вопрос. Почему не шлёшь свои видева?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Если честно - лень найти тему, где описывался опыт отсылки таких писем. Знаю, чтол отсылают люди, знаю что работает. Но как - не доходят руки найти.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: