Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

можно ли пить за рулем?

  • на днях случай неприятный был, друг приехав домой решил живой воды хлебнуть, так как лето тоже где-то хлебает, причем не по-детски, двигатель был заведен, к нему подъехали сотрудники гибдд и пытались увезти на экспертизу, якобы за управление. Подъехал, объяснил что под управлением подразумевается перевозка пассажиров или грузов, чего в данном случае не было, предоставили вопреки нашей предумпции невиновности неопровержимые доказательства в виде записей с видеорегистраторов и подъезда дома, после чего нам было сказано, что он мог же поехать, в общем 2 часа перепалки на пустом месте, когда водитель 100% нетрезвым не двигался все разрешилось хорошо, но осадок то остался. Мне то все равно, я вообще не пью, не то что за рулем, но кто что думает по этой теме?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ни разу не видел сотрудников ДПС ездящих по дворам, чисто как на экскурсии. :1:

    НЕ договаривает друг. :yes.gif: :death:

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Ничего не понял из вышесказанного, какой живой воды хлебнуть? Что лето хлебает не по-детски?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • а я видел в 4 утра по дворам курсирующих и правильно!

  • Вспоминается анекдот про женщину, которая читала книгу в лодке:улыб:

    Жизнь удалась!

  • походу ТС тоже нахлебался...а что не пьет сомнения у меня после этой писанины

  • Шо за вброс.
    Тема раз 100 обсуждалась, раз 99 приходили к выводу, что лучше не стоит.
    ИМХО. Топик = курилке по значимости.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тема: можно ли пить за рулем?
    но кто что думает по этой теме?


    Сам-то как думаешь? ИМХО - тут вариант один: хочешь пить, пей дома

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Ни разу не видел сотрудников ДПС ездящих по дворам, чисто как на экскурсии. :1:

    НЕ договаривает друг. :yes.gif: :death:
    Просто друг думает, что он первый придумал такую фишку: "Я ни куда не ехал, я просто сидя в машине пил..." Ещё много было сказок про "вообще двигателя нет" и т.д. А так даже если не ехал правильно делают что лишают. Поставь авто и иди бухай.

    п.3

  • В ответ на: Ни разу не видел сотрудников ДПС ездящих по дворам, чисто как на экскурсии. :1:

    НЕ договаривает друг. :yes.gif: :death:
    Сам видел не раз, а друг в похожую ситуацию попадал.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: А так даже если не ехал правильно делают что лишают. Поставь авто и иди бухай.
    А может тогда и всех мужиков сразу посадить за изнасилование.
    Орудие преступления то есть.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: двигатель был заведен
    интересно - это зачем? Грелся чтоли? Выходит сидел в машине, хлебал живую воду и грелся. А тут налетели злобные гайцы и лишение шьют?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • *походу ТС тоже нахлебался...а что не пьет сомнения у меня после этой писанины*

    Похоже, и не он один... нахлебался...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • несколько лет назад на дачах в ордынке пьяный дятел сбил ребенка. Гибдд потом ездило по дачам и смотрело на предмет повреждений все машины.
    При этом нуля промиля как бы небыло норматива. Но куча народа с пивасиком и шашлыками пылесосили машины и что то делали, слушали музыку. Гайцы бурчали, выпил- к машине не подходи даже мыть её и ключи подальше убери.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Чисто повезло. Обычно лишают. Впочем правильно, сейчас не едет, потом поедет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • каждое лето создаются темы, что лишают за распитие в машине.

    но хомячкам пох)))) они продолжают жрать кактус.

    .NET Developer

  • Если в описанной ситуации ву попадет в руки гибдд, то лишение 100% и никто даже слушать ничего не будет. Тема баян.

  • Как должно быть:
    В своей стоящей машине я волен делать всё, что захочу.
    Гайцы, чтобы привлечь по ст. 12.8, должны предоставить в суде железобетонные доказательства того, что машина двигалась.
    Если их нет, и я не признаю вины, дело тут же закрывается за отсутствием события правонарушения.

    На практике:
    Суд выносит обвинительное решение, потому что "нет оснований не доверять словам сотрудника полиции".

    Это вопиющее нарушение конституционных прав гражданина.
    Что делать в таких случаях: запираться в машине, не отдавать гайцам в руки права, вызывать поддержку, которая на улице вые...т мозг гайцам, желательно до самого мозжечка, пока те не уедут.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Да ладно пей...
    Но вот вопрос, сможешь ли ты в определенный момент выйти из машины, закрыть ее, и пойти восвояси?
    Или может быть возникнет желание дать пару кружков, а что... можно же, если не далеко...
    Или вообще съездить за добавкой... и вот тут уже вопрос принимает другую сторону...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: может быть возникнет желание
    Нельзя наказывать за возникшее желание. Только за его воплощение в жизнь.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • видимо любят пожесче :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Но вот вопрос, сможешь ли ты в определенный момент выйти из машины, закрыть ее, и пойти восвояси?
    Или может быть возникнет желание дать пару кружков, а что... можно же, если не далеко...
    Или вообще съездить за добавкой... и вот тут уже вопрос принимает другую сторону...
    Я по зиме частенько встретившись с соседом на парковке, берём по пивку и в заведённую машину (печка, музыка)....., желания покататься не возникает, если за добавкой то пешочком.

  • Че за бред? Пока машина стоит прав не надо ни иметь, ни предъявлять. Оленей которые права в таком случае отдают и лишают. Знакомого тоже лишили, правда пока он стоял, любитель попить в машине, раз пять посылал всех лесом. Но его подкараулили когда он поехал после этого. :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Ни разу не видел сотрудников ДПС ездящих по дворам, чисто как на экскурсии. :1:
    Я видел, сидели разговаривали в авто с открытой дверью. Мимо проезжали, глаза чуть не сломали заглядывая в машину.

  • ага))))

    и, судя по всему, преодолевать самим собой созданные трудности - интереснее всего.

    .NET Developer

  • Еще один плюс платной стоянке :спок: . Сам так делал пару раз зимой. Соседи по стоянке тоже:смущ:

  • У нас бабки во дворе стучат, двоих так лишали.

  • В ответ на: Чисто повезло. Обычно лишают. [b]Впрочем правильно, сейчас не едет, потом поедет.[/b]
    ======================================
    А вот если у них "есть основания полагать",что чел не успокоится и куда-то поедет - пусть караулят.Как поехал - так и попал.А если не поехал - зря караулили.
    А так ведь любого можно и в тюрьму засадить : Хрен знает чо он там сидит,думает? А вдруг он прибить кого-нибудь задумал или (О,ужассс :eek: )президента свергнуть? А ежели в турму посадить вовремя - так ничо и не натворит. :umnik:

    Thanks for understanding

  • Лично знаю два случая когда парней лишили прав ,один во дворе пиво пил(в компании),другой в гараже пиво пил(ремонтировал машину) при этом МАШИНА БЫЛА ЗАВЕДЕНА,для сотрудников это веский аргумент ,так что когда невыездные глушите машину.Летом они часто по дворам ездиют и вылавливают таких

  • Одно не понятно, на основании какова пункта закона мнея могут лешить прав за распитие алкоголя в заведёной припаркованой машине во дворе.

  • НПП.
    Отношение двойственное. Даже тройственное.

    Во-первых, правила гласят:
    1.2 "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
    2.7. Водителю запрещается:
    - управлять транспортным средством в состоянии опьянения
    Т.е. понятно, что если на водительское сиденье сядет моя дочь (но не поедет!), то это не означает, что я передал управление лицу, не имеющего ВУ.

    Во-вторых, чего вдруг устраивать пьянку в машине? Шашлыки ещё там пожарьте

    В-третьих, уж больно походит на сказочку: "пили компанией пиво в гараже, подъехали гайцы и лишили прав" Гараж - это ваша собственность. Как и в собственной квартире можете ходить пьяным и голым.
    Так что очень вероятно, что было всё не так.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Одно не понятно, на основании какова пункта закона мнея могут лешить прав за распитие алкоголя в заведёной припаркованой машине во дворе.
    Хочется им так!

  • В ответ на: Т.е. понятно, что если на водительское сиденье сядет моя дочь (но не поедет!), то это не означает, что я передал управление лицу, не имеющего ВУ.
    Вы гайцам сейчас такую идейку подкинули:улыб:

  • Все было именно так как описала выше.А по поводу того что в законе не писано,господа вы где живете в "стране дураков" где "все для народы" чтобы легче жилось.

  • в машине можно бухать но только на заднем седенье или в багажнике. да бы потом не доказывать что не управлял

  • Так тут уже вроде договорились до того, что нельзя бухать рядом с машиной. Теперь осталось выяснить, на каком расстоянии от машины разрешено "вливаться".:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Так тут уже вроде договорились до того, что нельзя бухать рядом с машиной. Теперь осталось выяснить, на каком расстоянии от машины разрешено "вливаться".:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Во-первых, правила гласят:
    1.2 "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
    2.7. Водителю запрещается:
    - управлять транспортным средством в состоянии опьянения
    Т.е. понятно, что если на водительское сиденье сядет моя дочь (но не поедет!), то это не означает, что я передал управление лицу, не имеющего ВУ.
    Очевидно можно управлять, но при этом не являться участником. Запустить двигатель - это в некотором роде тоже управление.


    ПС: По теме, охота побухать в машине - хотябы на заднее сиденье пересядьте. А лучше и заглушить.. Иначе очень уж похоже на детские откаряки..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Интересно а если запись с регистратора предоставить что никуда не ехал?

    П.С. очень хочу чтобы приняли закон обратной ответственности дпс.
    Тесть оправдали тебя и твоё наказание впаяли дпснику.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Интересно а если запись с регистратора предоставить что никуда не ехал?

    П.С. очень хочу чтобы приняли закон обратной ответственности дпс.
    Тесть оправдали тебя и твоё наказание впаяли дпснику.
    ===========================
    Не оправдают :nea.gif: У нас очень опасно появиться не в то время не в том месте. Когда начинаешь понимать правила игры - гораздо легче избежать неприятностей.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: .... кто что думает по этой теме?
    2 часа полиция нянчилась?
    Всего то секунд 10 нужно было, чтоб мордой на капот, наручники и в обезьянник, потом в суд и для начала на месяцок пешеходить. При рецидове - на годмк.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Да от суживаются же люди.
    Я слышал :улыб:
    Просто такая мера урезонила бы дпс от беспредела.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: в машине можно бухать но только на заднем седенье или в багажнике.
    а как потом доказывать, что не пересел туда, а там и бухал?

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Всего то секунд 10 нужно было, чтоб мордой на капот, наручники и в обезьянник, потом в суд и для начала на месяцок пешеходить. При рецидове - на годмк.
    Это за что?

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Так тут уже вроде договорились до того, что нельзя бухать рядом с машиной. Теперь осталось выяснить, на каком расстоянии от машины разрешено "вливаться".:улыб:
    Да вообще нигде и никогда бухать нельзя если ВУ есть и машина.
    Вдруг решишь покататься, сбить ребенка и совершить массовое дтп.

    2.5 TURBO

  • Без прав и без машины тоже нельзя.
    Вдруг решишь угнать и погонять

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • :agree: лешать прав при выдачи, в профилактических целях, может же и выпить когда-нибудь

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Лучше сразу, пришёл в автошколу, а тебя хлоп и на 15 суток для профилактики.

  • Меня трезвого за что? А я с камерой, попробывал бы изъять в бубен получил бы, Нургалиев разрешил, Колокольцев поддержал, плюс камера подъезда снимала.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Всего то секунд 10 нужно было, чтоб мордой на капот, наручники и в обезьянник, потом в суд и для начала на месяцок пешеходить. При рецидове - на годмк.
    А потом самим дпсам сесть за беспредел :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: