Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)

  • В ответ на: Полностью поддерживаю вопрос.
    Полностью поддерживаю ответ :biggrin: Хотя не приятно, да

  • Такой попадётся:web-страница, то будут.:улыб:

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: С января заправляюсь только на Сибнефти, сначала 95-м, потом 95-м Prime.
    Расход не замерял, но свечи ОК.

    Кстати, почему по карте "Золотая корона" то делают скидку 40 копеек с литра, то нет?
    Спасибо, свечка настораживающе белая)
    Уточните пожалуйста где и когда были случаи с непредоставлением скидки, остались ли чеки?

  • тут в выходные заправлялся поздно вечером на калейдоскопе, у вас теперь пистолетчики круглосуточные?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Я их гоняю ссаными тряпками. Если руководство слышит , прислушайтесь. Не нужны они, либо пусть один дежурит если его попросят, остальных уволить. Понимаю что вам там шланги отрывают и тупят, но не надо если не зовут подходить ему и портить авто. И протирать машину тем более, это и на мойке сделают. Так то понятно, что на эту работу идут только алкаши и зк. У стандарта вообще СНГ по русски не понимать.
    Благодарю за замечания..! Мы планируем усилить тему обучения/контроля персонала АЗС, поэтому всех увольнять не будем) Вы очень поможете если будете описывать конкретные случаи: дата, время, имя/особые приметы заправщика и какие проблемы были. Будем тренировать.
    "Алкаши и зк" это парадигма.. действительно пытается устроиться разный контингент, но мы насколько возможно производим отбор, у нас сейчас на многих АЗС работают вполне адекватные заправщики, приходят рабочие которые могут работать посменно, есть военные пенсионеры. Измените своё отношение к ним и они будут меняться сами.

  • В ответ на: тут в выходные заправлялся поздно вечером на калейдоскопе, у вас теперь пистолетчики круглосуточные?
    Да, сейчас на некоторых АЗС круглосуточно есть заправщики. На калейдоскопе заправка одна из лидеров по сервису (если то что происходит можно так обозвать)) и по реализации.

  • В ответ на:
    В ответ на: По кассе все хорошо!
    Кстати да! Заправлял Демио в воскресенье вечером - очень понравилось общение с оператором на Первомайской "из города" - и вежливость, и приветствие! Передавайте благодарность! :respect:

    Заправщика, кстати, попросил не беспокоиться - сам облил - узкая горловина в Демио, мать ее! Вроде и давление снижаешь, а все равно непросто поймать нужное...:хммм:
    Спасибо! Обязательно передам)

    Мне кстати недавно прислали фото свечей с таким же как у вас эффектом: на самой правой свече видно как отходит нагар.

  • Спасибо за внимание к таким вопросам, это хорошая черта руководста и отношения к потребителю. Раньше действительно были временами и неплохие заправщики, ладно буду писать если будет негатив по их работе. В настоящее время видимо запомнили не подходят)

  • Ну а самое элементарное что им нужно делать : не лодить пробку от бака на багажник/кузов авто, не обливать бензином желательно (бывает иногда если спешат), не опираться на авто, не прислоняться и тд.. Спасибо за внимание к проблемме.

  • В ответ на: Ну а самое элементарное что им нужно делать : не лодить пробку от бака на багажник/кузов авто, не обливать бензином желательно (бывает иногда если спешат), не опираться на авто, не прислоняться и тд.. Спасибо за внимание к проблемме.
    Полностью согласен, корпоративный стандарт который сейчас утверждён содержит эти пункты, элементарные вещи которые необходимо запрещать делать.
    Буду рад обратной связи с конкретными замечаниями.

  • ну и это, пусть к французам не подходят :biggrin:

    а то у меня такое чувство, что мне скоро крышку бензобака вырвут нафиг)))) ну кто ж виноват, что крышка ключом только вынимается :dnknow: :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Мне кстати недавно прислали фото свечей с таким же как у вас эффектом: на самой правой свече видно как отходит нагар.
    Сергей, а Ваше мнение по этому поводу - почему отходит нагар?

    P.S. Фон на фото напомнил фильм "Внутреннее пространство", однако!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Средний расход на газпромовском 92-м бензине трасса/город 7,8/10,5 летом, 9,2/12,3 зимой. В субботу 21.09 залито прайма на 1000 руб практически в пустой бак. Показания компа обнулил, после 120 км пробега по городу в рваном режиме расход 15,1.
    Залил очередную порцию 92 прайма на 1000 руб все на той-же заправке. Расход по сравнению с первой заправкой прайма упал - 13,7 по городу. Испытываю дальше.
    Очередная порция прайма 92 залита на 1000 руб. Расход теперь 13,2. Надо отдать должное, расход падает, но все равно сильно не дотягивает до газпромовского. Выкатаю этот бензин, и зальюсь газпромовским пару баков для чистоты эксперимента, проверю расход на нем (вдруг у меня с автомобилем что-то случилось и он стал кушать больше).

  • Сравнил пробег за август (на ГПН) и сентябрь (Сибнефть). Двигатель 1,2 tsi, механика.
    Август:
    Пробег 2025 км, залито 140 литров 95 газпромовского бензина. Расход получился 6,91л/100 км. Но тут надо сказать, что первые 1500 км я сильно пресильно "пенсионерил", т.к. авто новый и я его обкатывал.
    Сентябрь:
    Пробег 1965 км, залито 140 литров 95 прайма. Расход 7,62л/100 км. Но тут уже надо сказать, что я начал ездить в штатном режиме.
    Погода примерно одинаковая была, и в августе и в сентябре были пробежки по трассе в районе 700 км. Расход по трассе от 4,6-4,9 л/100 км до 5,3-5,5 л/100 км.
    Разница в расходе несущественна и объясняется манерой езды. За последнюю неделю движения чисто в городе увидел самый страшный расход в 9 литров на сотню. Но там средняя скорость движения - 17 км/ч, т.е. стояние в пробках. Октябрь решил тоже заправляться праймом.

  • а мне так заправщики только лючок открывают и ждут пока я не открою крышку) Некоторые просят ключ, мол потом сами закроют

  • Вообще с обкаткой расход должен падать. :ха-ха!: Ну а лишние 40 коп за литр бенза с красивым названием - небольшая плата.
    Главное - верить.

  • вообще-то про обкатку сказано "я сильно пресильно "пенсионерил","
    а кто будет троллить - пойдёт экономить свой траффик.

  • В ответ на: Ну а лишние 40 коп за литр бенза с красивым названием - небольшая плата.
    В "Ленте" сейчас пиво с названием Prime видел по 189р. за литр - тут уж 40-ка копейками не обойдешься...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • За очищение желудка от нагара не грех и заплатить разок - другой :biggrin:

  • ннп

    как "представителя независимой азс" хочу спросить Лиманского: как так получается - рост оптовых цен должен быть везде одинаковый (отпуск с завода), при этом в Кемерово 92-й стоит 28 и скидку по карте легко дают больше рубля?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а вы статью на YUC не читали? там ваще умора, Тулеева обвинили, в том, что он тиран, и не дает зарабатывать не кому кроме UGY :rofl:

    во!
    В ответ на: Практически всегда задают вопрос про цены на Кузбассе. Хотя, на мой взгляд, ответ абсолютно очевиден. Всем известно административное влияние руководителя данного региона. Можно сказать, Тулеев фактически шантажирует Правительство социальными проблемами региона с целью в приказном порядке установить самые низкие цены в РФ. Что, как мне кажется, скорее минус, чем плюс, так как в регионе практически отсутствует независимая розница. Есть только «Газпром нефть» и недобросовестные операторы, торгующие нелегальным топливом, поскольку конкурировать с «Газпром нефтью», которая устанавливает в розничном секторе цены такие же, как оптовые, легальным независимым операторам невозможно.
    Показать скрытый текст
    ну нет в НСО и Новосибирске хозяина, нету :dnknow:
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (08.10.13 14:45)

  • А нафига вообще нужны независимые операторы там, где есть сети вертикально-интегрированных компаний? Все равно никакой ценовой конкуренции в принципе быть не может, если поставщик один. Для интерьера, что-ли? Ниша независимых - отдаленные районы с небольшим оборотом топлива, куда монстрам идти смысла нет. Как в американском кино - среди пустыни заправка с конкретным хозяином. Да и во всем мире примерно так и есть - в крупных городах только крупные сети.

  • В ответ на: А нафига вообще нужны независимые операторы там, где есть сети вертикально-интегрированных компаний? Все равно никакой ценовой конкуренции в принципе быть не может, если поставщик один.
    Ну вообще-то ВИНК у нас в НСО появился сравнительно недавно, а до этого топливо поставлялось с разных НПЗ, а не только с Омского, и был выбор, причем не всегда в пользу последнего (к слову, я предпочитал бензин от СЗСК из-за его низкой сернистости в первую очередь). И что теперь, с появлением ВИНКа, всем "независимым" "сдавать город" и свой выращенный бизнес? А про конкуренцию - ФАС-то все молчит про число заправок/пистолетов у ГПН почему-то, хотя посчитать несложно...

    С уважением,
    madmax

  • А кто сейчас мешает "независимым" закупать бенз где угодно? Пусть закупают, если как вы утверждаете есть фанаты, готовые платить за бенз например исключительно с СЗСК? Платит же кто-то Лукойлу (его франшизе точнее) на рубль-полтора дороже за тот-же омский бенз, а за сургутский то без серы и на три рубля больше заплатят! :ха-ха!:
    А если серьезно, то даже во времена отсутствия монополиста новосибирские независимые исключительно синхронно повышали цены. А теперь когда рулит Газпром, им вдруг обидно стало. Посмотрите на Алтай - там даже сейчас, при наличии Роснефти, разброс цен на топливо на разных АЗС до трех рублей доходит. А у нас - как дуси - копейка в копейку. Наши независимые по сути такие же монополисты, ничуть не хуже Газпрома.
    Поэтому - нафиг такая ваша конкуренция, ВИНК дает бенз по самым низким ценам, стабильное качество, заправки самые современные. А чтобы была конкуренция, надо в город еще одну- две ВИНК запустить, и похоже это произойдет скоро. Независимые - пусть по области тусуются, где до федералок далеко. От них в городе пользы никакой в плане снижения цен.
    Попомните мои слова - придет Роснефть - она эти остатки типа стандартов-сибнефтей скупит, а если не скупит - они сами загнутся. Транссервис тоже петушился и добавки лил, а где он нынче?

  • В ответ на: А если серьезно, то даже во времена отсутствия монополиста новосибирские независимые исключительно синхронно повышали цены. А теперь когда рулит Газпром, им вдруг обидно стало.
    Неужели непонятно, что ГПН, выступая в 2-х ипостасях - как монопольный (по экономическим соображениям - везти другой бенз невыгодно) оптовый поставщик и превалирующий розничный, может как угодно играть как ценой отпуска независимым операторам, так и объемом? По существу, независимые уже не могут конкурировать ценой, а переходят к конкуренции сервисом и прочим VAS - и тот же Лукойл, и то, что делает СибНефть, а Беркут и финский бенз возит по 49руб. Но это, как видите, не от хорошей жизни, когда над тобой меч висит, отсюда и обидно. Мне кажется, что это все очевидно, чтоб так разжевывать...

    В ответ на: Поэтому - нафиг такая ваша конкуренция, ВИНК дает бенз по самым низким ценам, стабильное качество, заправки самые современные. А чтобы была конкуренция, надо в город еще одну- две ВИНК запустить, и похоже это произойдет скоро. Независимые - пусть по области тусуются, где до федералок далеко. От них в городе пользы никакой в плане снижения цен.
    А государству тому же нужна эта конкуренция между ВИНКами? Они будут друг друга ценой давить? Оно им надо? Тупо поделят рынок и будут его окучивать. И забудете про "самые низкие цены".

    В ответ на: Транссервис тоже петушился и добавки лил, а где он нынче?
    Трансервис, буде помянут, в свое время уронил бенз до 17руб. с, ЕМНИП, 25руб., а за ним и все остальные подтянулись, в т.ч. НовосибирскНефтеПродукт. Вы попросите хорошенько нынешнего гендира ГПН об аналогичном, раз на цену ориентируетесь - ВИНКу-то все легче такое сотворить, чем независимому еще Трансервису... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: