Погода: 7 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Скоростная резина при спокойной езде

  • Всем добрый вечер,
    у меня вопрос - есть ли смысл для города брать спортивную резину?
    Можно ли ощутить ее плюсы при небыстрой езде?
    думаю купить летнюю резину Dunlop. Но не знаю буду ли я ощущать что это спортивная резина если до сотни я редко розганяюсь а средняя езда 70 км/час.
    разница в деньгах минимальная впринципе...между обычной шиной и скоростной...вот думаю есть ли смысл брать скоростную?думаю она не помешает.
    Ссылку специально взял не российскую...чтоб не думали что спам)
    Кто знает - ответьте побыстрее, думаю завтра-послезавтра взять уже резину)
    спасибо заранее)

  • В кедах можно и на работу ходить
    web-страница

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Нет.

  • Не гоняю. Но как то перепала potenza re01r на дисках. Обалденно держит в поворотах, по воде аки по суху, достаточно жесткая. Коцал на рельсах диск. Резина не пробилась. на резине за 4 сезона ни грыжи ни проколов. Один минус - новая дороговата. Второй - песочек, грязь или трава на выезде в лес и либо копаем либо шлифуем. Не страшно, но думать надо. Третий минус - шумно, жестко, колея болтает. Плюс жесткости резины - достаточно 5 см резины поставить на кромку ямы и как по ровному.

    Но это не про скоростную а про последнюю в линейке производителя гражданскую резину.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Смысл скоростной резины в её харктеристиках в плане максимальной нагрузки...
    в остальном в городе она ничем не отличается от обычной схожего профиля и ширины.
    жеская - более четкие повороты, большая изностойкость на кочках и ямках
    мягкая - тиже мягче, но все плавно и больше шансов схлопотать грыжу


    ездил на разных..
    когда едешь на японской максималке 180 по спидометру - на резине у которой запас скорости до 300км/ч - ехать както спокойнее нежели на той у которой лимит 170км/ч ограничен)

    не забываем смотреть на состояние.. если ты возьмеше 3--4 летнюю резину скоростную - она будет ничуть не лучше новой но менее скоростной)

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (25.02.13 23:57)

  • В ответ на: Ссылку специально взял не российскую...чтоб не думали что спам)
    Спам..постинг, постинг...99%

  • *Но не знаю буду ли я ощущать что это спортивная резина если до сотни я редко розганяюсь а средняя езда 70 км/час.*

    А не проще, с таким стилем езды, купить Омские кордианты? Или там разница в ценнике тоже минимальна?

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: