Погода: 19 °C
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
06.0820...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Продал авто по ДКП

  • В ответ на: Договор рукописный на коленке, утерян. Какая запись в ПТС? Какие еще могут быть бумаги о продаже? Чек кассовый?
    хм. при продаже я не только составлял ДКП, но и одновременно в ПТС записи были внесены. Правда делал я это не на коленке, а в конторке. А чистая ПТСка (без записей о новом хозяине) и утерянный рукописный ДКП.... ну как то не солидно чтоли. Остается вопрос - как перекуп ее теперь продаст следущему счастливчику? Подделает подпись ТС?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Экспертизу подписи в ГАИ не делают, если конечно в ДКП стоит подпись, а в ПТСе крестик. Так что делайте выводы!

  • Афтырь - твоя ситуация? Почитай.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вот как раз при таком раскладе и отправит в утиль. И машина будет уже не его и не у него когда ее из утиля будут вытаскивать, при чем скорее всего по суду.
    Ну а вообще есть такая волшебная штука как телефон. Можно позвонить по секретному номеру из дубль гиса в любое регистрационное подразделение и вежливая девушка расскажет что и как можно сделать.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • там транзиты фигурируют, этот дром как почитаешь, так ваще становится страшно жить :ха-ха!:
    интересно если с чужими транзитами ездишь доуя чего будет????

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • на самом деле хотел акцентировать на первое сообщение.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В свое время при оформлении справки-счет подпись в ПТС прежний хозяин частенько забывал поставить. И что-бы не было проблем с гайцами по дороге (с Приморья гонял) сами расписывались. У автора немного другая история.

  • Если в ПТС нет записей, то заявляй машину в угон и забирай. А с дкп пусть продаван в сортир сходит. :спок:
    Ну или скажи, что так сделаешь. Подпись подделать не смогут, чтобы экспертиза подтвердила.
    ЗЫ: у знакомого была такая ситуевина - так еще полтиник за суету от продавана получил. :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Если в ПТС нет записей, то заявляй машину в угон и забирай. А с дкп пусть продаван в сортир сходит. :спок:
    Ну или скажи, что так сделаешь. Подпись подделать не смогут, чтобы экспертиза подтвердила.
    ЗЫ: у знакомого была такая ситуевина - так еще полтиник за суету от продавана получил. :rofl:
    Я собственно то же самое предлагал,но мое предложение было удалено модератором. Автор,шансы отмутить тачку есть,и очень неплохие,но для этого надо знать,что там в доках. Суетнись и может быть будешь вознагражден:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Заявление в 2 экземплярах, регистрируете и отдаете (одно – у себя).
    полюбому потеряет.. :)

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Ситуация разрешилась.
    Позвонил перекупу с другого номера под видом покупателя, договорился посмотреть машину. На встречу взял с собой товарища не мелкого и не молчаливого. Перекуп сразу согласился оформить ДКП в ближайщей конторе. Свое поведение ранее объяснил сложным жизненным периодом и усталостью. Теперь всё нормально сделал и знаю как делать на будущее. В ПТС тоже вписались.
    Всем спасибо за советы и помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: