Погода: 7 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штрафики, штрафики

  • сылка. Да лично мне пофиг на все, у меня за 12 лет ни одного штрафа нет. Пробег 3-4тыс в месяц. Вот только 0 промиль напрягают.....хотя последний раз пил пол бокала шампанского на встрече 2006нового года, по закону придраться могут и к 0.005промиле :шок:

    .....Без тормозов.....

  • Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да надо-надо повышать штрафы, хотя они сейчас уже относительно высокие. Чтобы было по карману, а не так - "нарушил, откупился без проблем".

    З.Ы. Сейчас налетят, скажут, что коррупционная составляющая...)

    С уважением, PhoeniX

  • по теме... а чо? нормальные штрафы... ибо реально уже подзадолбала манера некоторых двигаться...
    а то что сейчас 300-500 рупь - ниачем
    вот только прокладку между водилой и квитанцией как то бы исключить "во избежание" дать-взять... это другое дело было бы... а так...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: а то что сейчас 300-500 рупь - ниачем
    Ну есть и выше штрафы, а там уже повод задуматься. Мне лично полторы тысячи не лишние...)

    З.Ы. Поставили бы терминалы оплаты VISA/Mastercard в автомобили ГИБДД, было бы шикарно вообще)

    С уважением, PhoeniX

  • нива не едет...

  • В ответ на: Ну есть и выше штрафы, а там уже повод задуматься. Мне лично полторы тысячи не лишние...)
    надо так:

    на красный свет проехал 50000 штрафа
    скорость на 20 км превысил 50000 штрафа и далее по нарастающей:улыб:

    нива не едет...

  • В ответ на: на красный свет проехал 50000 штрафа
    скорость на 20 км превысил 50000 штрафа и далее по нарастающей:улыб:
    А ложное обвинение через суд бегать доказывать? :хехе:
    Мсье никогда не превышает скорость? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Зачем утрировать?

    Сейчас я могу ехать в городе 99км/ч и заплачу за это всего 300р, это смешная цифра.

    Я бы и для пешеходов увеличил штрафы, за переход в неположенном месте тысячи полторы, может интересно хоть будет их штрафовать.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: А ложное обвинение через суд бегать доказывать? :хехе:
    Мсье никогда не превышает скорость? :хехе:
    Речь не о превышении скорости, речь о том, что наказание должно быть неизбежным и неотвратимым и главное отбивающим желание умышленно нарушать правила и законы, только тогда мы заживём хорошо и счастливо в правовом государстве.

    нива не едет...

  • В ответ на: это смешная цифра.
    Наказание не должно смешить, вот и мальчику из топика про снятые гос номерные знаки наверняка тоже смешно.

    нива не едет...

  • А как быть то - к примеру штраф 5000р.
    Для жителя поселка Ручейки и его москвича, эта сумма двухмесячный денежный доход, а для директора крупного предприятия - раз пообедать.
    Как сделать чтоб обоим было не смешно? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Зачем утрировать?

    Сейчас я могу ехать в городе 99км/ч и заплачу за это всего 300р, это смешная цифра.

    Я бы и для пешеходов увеличил штрафы, за переход в неположенном месте тысячи полторы, может интересно хоть будет их штрафовать.
    Я к вам присоединюсь.И в обязательном порядке доставлять пешеходов в РУВД,в случае отсутсвия документов.Не потому что я нелюблю пешеходов.Нужно и водителям и пешеходам одновременно увеличивать штрафы и неотвратимость наказания.По другому нас не научишь. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: По другому нас не научишь. :ухмылка:
    А самим себя воспитывать никак?
    Мазохистские наклонности?
    Если вы осознаёте, что нужны перемены, но стимул нужен извне - это личная слабость в вопросе, верно?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если слишком скромный доход-не нарушай!И будет не смешно.Не правда ли,всё просто.:yes.gif:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Если слишком скромный доход-не нарушай!
    Вы такие простые, я посмотрю...
    По-вашему 100% нарушений умышленных? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нет не верно.Это личная тупость! :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Как сделать чтоб обоим было не смешно? :улыб:
    Сумма в 50000 будет тоже смешной, правда для кого смех будет истерическим, но количество нарушителей значительно уменьшится. Сейчас на дорогах полный хаос, штрафы маленькие и все это понимают, но продолжают намеренно нарушать. С этим надо, что то делать, что вы предлагаете?

    нива не едет...

  • В ответ на: Нет не верно.Это личная тупость! :rofl:
    А можно ли все эти факторы, и тупость в том числе на 100% исключить в себе?
    Нет?
    Тогда вероятно все обречены на слишком суровое наказание за неумышленный проступок, совершенный про тем или иным другим причинам, так?
    Вы готовы за вашу, как вы назвали "тупость", платить 50 000р.?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: С этим надо, что то делать, что вы предлагаете?
    Я предлагаю увеличить штат сотрудников, перейти на пешие патрули и безоговорочно е...ть за каждое нарушение по существующему на данный момент КоАПу.
    И нарушителям мало не покажется, и расширение штата окупится при должной системе взыскивания в случае неуплаты.
    А то штрафы то мы готовы поднимать, а вот следить за тем, чтио на дорогах происходит нам не надо - как увидим когонить в поле нашего зрения, так "Аты-Баты" на полтишок...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы не ездите по дорогам?Или вы ездите исключительно в Европах?К чему такие вопросы?Задумайтесь над моим комментом выше.Допустим я не хочу платить никому за собственную глупость или сомнительный минутный драйв.Поэтому я практически не нарушаю.Лично мне есть куда потратить деньги(которые с неба не валятся),вместо того чтобы отдавать неизвестно кому и куда.Так же и приведённому Вами в пример владельцу москича.Что кто-то его заставляет нарушать???
    p.s.вам всегда нужно так подробно обьяснять простые истины? :безум:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • За прошлый год у меня два нарушения на минимальные суммы.Которые я бы отнес к ''непредумышленным''.И то с большой натяжкой.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • ВЫ так уверены, что не нарушаете?
    Или просто вас за это никто не наказывает? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В крайнем случае если один раз оплачу,то тупость наверняка ''как рукой снимет''.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: В крайнем случае если один раз оплачу,то тупость наверняка ''как рукой снимет''.:хехе:
    Мыслите ширше.
    Не только о себе и не только про себя. )
    Ответы на ваши вопросы сможете найти сами.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот в этом Вы абсолютно правы.Но обязать соответствующие службы выполнять свои прямые обязанности - ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ТЕМА... которая не в нашей компетенции.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Вот в этом Вы абсолютно правы.Но обязать соответствующие службы выполнять свои прямые обязанности - ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ТЕМА... которая не в нашей компетенции.:хммм:
    Это совершенно те методы, которые нужно применять, а не играть тарификацией в силу своего бездействия.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: В крайнем случае если один раз оплачу,то тупость наверняка ''как рукой снимет''.:хехе:
    Мыслите ширше.
    Не только о себе и не только про себя. )
    Ответы на ваши вопросы сможете найти сами.
    Ну как ширше мыслить?За дядю у которого нет денег,но он любит погонять/понарушать?Вы не много от меня хотите?Или вы за таких дядь тоже думаете? :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Я бы и для пешеходов увеличил штрафы, за переход в неположенном месте тысячи полторы, может интересно хоть будет их штрафовать.
    принять комплектом пешикам 5000 за появление на проезжей части и 100 000 если привело к ДТП + водилам за парковку в жилой зоне и на тротуарах - 100 000 и при рецидиве - конфискация

  • Я уверен,повышение ''тарифов'' многих заставит ездить ''правильнее''.Кого-то из-за отсутсвия денег,кого то из-за возросших шансах быть пойманным за нарушение.И я этому весьма рад.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Ну как ширше мыслить?За дядю у которого нет денег,но он любит погонять/понарушать?Вы не много от меня хотите?Или вы за таких дядь тоже думаете? :ха-ха!:
    Ну, видимо, когда я смотрю, я вижу больше чем некоторые.
    К примеру, в поселке нет своей аптеки, автобус ходит раз в N дней, а дедушкиной бабушке срочно понадобился тазипан.
    Дедушка поехал в местный райцентр за тазипаном и привысил в нем 40-ковник на въезде по какой-либо причине.
    Я продолжаю?
    Или вы считаете ситуация мифическая?
    В таком случае готов вас спустить с небес на землю и показать чем живут люди за городской чертой. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы меня не убедили.Абсолютно не убедили.Пример ни о чём.Похожими примерами можно оправдать оччччень многое. :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я прекрасно знаю КАК живётся за городской чертой.Многие и в городе живут... не очень.:хммм:.Вам ещё раз обьяснить почему хотя-бы ИМ нет смысла нарушать?А это довольно многочисленые эксплуататоры автомобилей.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Если вы реально думаете, что на дорогах хаос из-за маленьких штрафов, то все очень печально в нашей стране.
    Да и нет особого хаоса. Основной поток движется адекватно и по правилам. Я вижу именно так.:улыб:
    Посмотрите движение в Индии либо в Италии. ВОТ там бывает хаос.
    Чтобы дикие по ценнику штрафы реально работали, нужно чтобы дикими по ценам они были ДЛЯ ВСЕХ. А это ИМХО утопия.
    А тут, кто ездит по встречке, те и будут продолжать. Отмажутся.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Если вы реально думаете, что на дорогах хаос из-за маленьких штрафов, то все очень печально в нашей стране.
    Да и нет особого хаоса. Основной поток движется адекватно и по правилам. Я вижу именно так.:улыб:
    Посмотрите движение в Индии либо в Италии. ВОТ там бывает хаос.
    Чтобы дикие по ценнику штрафы реально работали, нужно чтобы дикими по ценам они были ДЛЯ ВСЕХ. А это ИМХО утопия.
    А тут, кто ездит по встречке, те и будут продолжать. Отмажутся.
    Возможно вы частично правы.Но почему.... :безум: мы привыкли раняться по плохому? :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Господа, которые сетуют за критическое увеличение.
    Перестаньте мыслить узко, а продолжите логическую цепочку событий после такого повышения.
    Что будет, прежде всего с самими вами.
    Вы прям как шоры одели, и окромя своей дорожки не видите ни соперников, ни ног своих, грубо говоря...

    Повышение вследствие инфляции, быть должно, но всему должна быть своя цена.
    Если правоохранительные органы не могут поймать всех воров, то стрелять за кражу не выход - ловить надо лучше, работать, а не бабло осваивать.

    Существующие штрафы ЗА КАЖДОЕ нарушение - и вы при нынешних тарифах завоете волком, я вас уверяю. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну почему к плохому? Почти Идеального движения как, например, в Германии, мы вряд ли когда-нибудь в России добьемся. Менталитет не тот. Страна не та. Тут нужен целый комплекс мер, начиная от воспитания культуры поведения в школах заканчивая борьбой с коррупцией власти.
    Попасть на полтинник за простую безобидную ошибку вождения как-то не хочется.
    Реально больше пользы было бы, еслиб начали уже штрафовать хотя бы на 500 р. за: перестроение без поворотников, езду в крайнем левом ниже рекомендованной, поворот не со своего ряда. Больше бы толку было.
    А большие штрафы начинать с превышения разрешенной на 40 км/ч. И то, в последнем случае никто не помешает гаишникам "не убирать" знак 40 еще месяц после окончания ремонта дороги на трассе и выполнять план.
    Вот система баллов, даже при маленьких штрафах и при наличии единой базы - должна сработать. Постоянно нарушаешь - ходи год-полгода пешком. Это разумно.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Согласен.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Господа, которые сетуют за критическое увеличение.
    Перестаньте мыслить узко, а продолжите логическую цепочку событий после такого повышения.
    Что будет, прежде всего с самими вами.
    Вы прям как шоры одели, и окромя своей дорожки не видите ни соперников, ни ног своих, грубо говоря...

    Повышение вследствие инфляции, быть должно, но всему должна быть своя цена.
    Если правоохранительные органы не могут поймать всех воров, то стрелять за кражу не выход - ловить надо лучше, работать, а не бабло осваивать.

    Существующие штрафы ЗА КАЖДОЕ нарушение - и вы при нынешних тарифах завоете волком, я вас уверяю. :хехе:
    Наверно всё вами перечисленное устранить нереально.Так же как искоренить исконно русскую проблему-Дураки и дороги... т.к. одни постоянно ремонтируют другие.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: кого то из-за возросших шансах быть пойманным за нарушение
    От увеличения штрафа шансы на поимку не растут. Это абсолютно несвязанные понятия.
    Наказание должно быть неотвратимым.... Три раза за день превысил на 11 км/ч это уже 300 рублей и так каждый день.... 9000 в месяц накапало.... Нормально? А так - раз в пять лет по 100 рублей... ни о чем.... не потому, что я ангел, а потому что не ловят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Говорят что существует план по штрафам у некоторых работников.Вы не слышали об этом?А если их замотивировать поднятием плана,да ещё и процентом...?:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Наказание не должно смешить
    о чём и речь. при любых раскладах 300р - это слишком малая сумма за это нарушение.

    С уважением, PhoeniX

  • Говорят, что кур доят.....
    Я каждое божье утро еду по мосту на Кирова 65, а там знак 50, за зиму бы уже наездила тыс на 12.... однако баланс в мою пользу. Почему? Потому, что штраф маленький? Пришло бы с десяток - 49 бы ездила как миленькая... это не принципиально, все равно на красный попадаю на перекрестке.
    В ответ на: А если их замотивировать поднятием плана,да ещё и процентом...?
    Какая богатая мысль... Зачем тогда вас за превышение 10 раз штрафовать, проще найти у вас 0,001 промилле, а они там точно есть....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Господа, которые сетуют за критическое увеличение.
    Перестаньте мыслить узко, а продолжите логическую цепочку событий после такого повышения.
    Что будет, прежде всего с самими вами.
    Слушайте, вы считаете 300р - адекватным штрафом за езду под сотню по городу?

    Я вот раньше по трассам нарушал скоростной режим, т.к. готов был заплатить. Теперь я не хочу платить полторы тысячи и езжу с меньшими нарушениями.

    Никто не спорит, что должна быть неотвратимость наказания и прочее.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: А как быть то - к примеру штраф 5000р.
    Для жителя поселка Ручейки и его москвича, эта сумма двухмесячный денежный доход, а для директора крупного предприятия - раз пообедать.
    Как сделать чтоб обоим было не смешно? :улыб:
    Если не ошибаюсь в Швейцарии сумма штрафа привязана к стоимости авто. Чем не вариант?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Если не ошибаюсь в Швейцарии сумма штрафа привязана к стоимости авто. Чем не вариант?
    Ыы.
    И каким же образом в нашем обществе отталкиваться от стоимости авто?
    Глупости всё это.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Слушайте, вы считаете 300р - адекватным штрафом за езду под сотню по городу?
    Да, считаю.
    Проехался по городу, получил с 10-ти 12-ти камер по 300р. - вот уже и ога.
    А если еще и пешие на каждом перекрестке за это АТЫ-БАТЫ, так и времени потерял пол-дня.

    А вот профукать сорокулю, где её быть не должно и отслюнить пятерик - это вы считаете справедливо?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы же понимаете, что на каждом углу камеру не поставить и нигде такого нет.

    вот стоит у нас камера на мосту и что? все ездят с превышением, т.к. штрафы по 300р невыгодно государству выбивать. а будет 500р, будет выгодно и не будут там ездить с превышением.

    у вас такое интересное объяснение, профукать, деды там какие-то знаки не заметили. может тогда проезд на красный сделать по 100р, я ведь тоже могу не заметить и на деньги попасть.

    С уважением, PhoeniX

  • вот согласен. Езда по обочине 500 рублей. Взять например ту же вшивую горку, только от морского проспекта до вшивой можно штрафы выписать на несколько окладов сотрудников ГИБДД. Но за 3 года, что я езжу там ни одного обочечника не остановили. И это только один маленький участок, а таких участков миллионы.

  • Для тех, кто считает, что за порядок на дорогах отвечает менталитет. Съездите в соседний казахстан. Там штрафы примерно в 10 раз выше чем у нас. Нарушителей не то, чтобы совсем нет, но их количество на общем фоне теряется. При этом организация движения хуже в разы. Может стоять знак ограничения скорости перед мостиком а после моста до ближайшего перекрестка 5-10 км. И все едут до перекрестка с предписанной скоростью. А всего то введены штрафы существенные для ~90% водителей. И сразу менталитет поменялся и у казахов и у русских и у всех остальных национальностей. ГАИшников не сильно больше чем у нас, за 2 недели и 1500км, не считая постов видел их 2 раза в городах. В "Европах" штрафы еще менее гуманные потому и ездят по правилам.
    По поводу самоконтроля. У "толпы" своя психология, и не поддатся влиянию могут только люди имеющие цель. У меня есть цель не мешать другим участникам движения (в моем понимании) поэтому не езжу по обочинам, без необходимости рядность движения не меняю, перекрестки не запираю. Во всех остальных случаях легко поддаюсь влиянию, превышаю скорость, паркуюсь в неположенных местах и т.п.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: