Погода: 16 °C
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
06.0820...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А чего теперь не нужны доверенности на авто?

  • Знакомая говорит хотели в союзпечати прикупить. а им сказали "все бланки изъяты, доверенность не нужна"
    Кто в курсе?

    Убежденный мизантроп

  • Рукописку шшо в прошлом годе отменили

    Wir werden alle sterben

  • ога, и тем не менее, у дилера на ТО, у меня ее спрашивали, машину отказывались принимать :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вопрос как раз про рукописку. Те теперь достаточно ВУ, ОСАГО и ПТС ?

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Вопрос как раз про рукописку. Те теперь достаточно ВУ, ОСАГО и ПТС ?
    ВУ ОСАГО и СОР для езды

    С уважением, PhoeniX

  • Мне к дилерам не надо. мне надо выезжать на дороги общего пользования без лишнего общения с сотрудниками структур

    Убежденный мизантроп

  • ПТС и раньше не нужна была.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну всмысле свидетельство о регистрации. обозвал неправильно

    Убежденный мизантроп

  • Ну я так понял ответ удовлетворил?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Если в ОСАГО вписаны и на руках свидетельство о регистрации, то проблем никаких. А вот если ОСАГО "без ограничений", то ой.

  • более чем

    Убежденный мизантроп

  • вписан персонально

    Убежденный мизантроп

  • Тогда все нормально, можно ездить. Меня уже в этом году останавливали с таким набором, доверенность даже не спрашивали (машина на жену оформлена была)

  • перед новым годом просили дыхнуть в доверку когда на автомате протянул инспектору :biggrin: . выкину я ее пожалуй

    Убежденный мизантроп

  • Без разницы ограниченное или нет ОСАГО. Полис к передаче права управления отношения не имеет никакого. Более того, даже если вы не вписаны в ограниченный полис - санкции к вам будут только за это, а не за управление без документов.

    З.Ы. Буквально на прошлой неделе останавливали меня на чужой машине с неограниченным ОСАГО, вопросов не было (ВУ+СОР+ОСАГО).

  • Может, и так, я этот вопрос вплотную не курил, поскольку неограниченными осагами не балуюсь.

  • Подтверждаю,
    жена ездиет на машине, владелец я, полис без ограничений. Ни разу еще ИДПС ничего на это не сказал.

  • близких родственников и раньше не трогали
    ездил на машине отца, доверенность не спрашивали

    ART DE VIVRE

  • у жены фамилия другая, по правам и СОРу не определить, что мы близкие родственники.

  • значит совсем на доверку забили
    ну и правильно

    ART DE VIVRE

  • Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством не нужен!

    Исправлено пользователем FBR (20.02.13 16:48)

  • В ответ на: ога, и тем не менее, у дилера на ТО, у меня ее спрашивали, машину отказывались принимать :biggrin:
    Дилер работает по
    "Правилам оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290)"

    из пункта 14 правил:
    Потребитель, не являющийся собственником автомототранспортного средства, предъявляет документ, подтверждающий право на эксплуатацию автомототранспортного средства.

    Изменения в данные правила отменяющие доверенность пока не вносились.

    нива не едет...

  • причем, только у вас спрашивали, ни ландровер, ни тойота, и тем более пежо не спрашивали про доверку :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: причем, только у вас спрашивали, ни ландровер, ни тойота, и тем более пежо не спрашивали про доверку :dnknow:
    тут скажу попростому,
    правила, например ПДД они одинаковы для всех и каждый для себя сам выбирает нарушать их или нет.

    нива не едет...

  • Изменения коснулись обязанности водителя механического транспортного средства иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки данные документы!

    Исправлено пользователем FBR (20.02.13 17:28)

  • В ответ на: причем, только у вас спрашивали, ни ландровер, ни тойота, и тем более пежо не спрашивали про доверку :dnknow:
    Неправда ваша. В пежо на гораэропорту спрашивают постоянно.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: Если в ОСАГО вписаны и на руках свидетельство о регистрации, то проблем никаких. А вот если ОСАГО "без ограничений", то ой.
    нифига. Общался с гайцами. Они сами в шоке. При чём был со страховкой "без ограничений". Всё нормально.

    Кстати, разве никто рукописку сам не писал, если заканчивалась старая?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: и тем более пежо не спрашивали про доверку :dnknow:
    ага, только пежо принимает авто при наличии доверки ихнего образца например. Иначе: давай, досвиданья.

  • нечего там не спрашивают!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: