Погода: 3 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Что за пробка на мочищенском шоссе?

  • Да. На работе появляюсь в 6:20- 7:10
    Кроме того, утренний час - замечательное время для работы с бумагами. КПД много выше, чем днем, когда отвлекают по мелочам.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вот же не спится народу О_о

  • так может и не уезжать
    ночью тоже хорошо работается

  • В ответ на: Да. На работе появляюсь в 6:20- 7:10
    Немного оффтопик, но когда вы уходите с работы обычно?)

    С уважением, PhoeniX

  • не раньше 17, ближе к 18 если аврала нет. Если аврал, то как получится...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Зато утром без пробок с левого на правый.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • и в чем смысл подобной жизни-подвига?

  • В ответ на: Утром очередь на выезд с васхнила через Прокопьевскую начинается от сада Шубиной.
    А в чём прикол Васхнилу ехать в город через узкую и второстепенную (при выезде на Бронную) Прокопьевскую?? Не проще через Советское шоссе-Петухова

  • В ответ на: и в чем смысл подобной жизни-подвига?
    Зато утром без пробок с левого на правый.(С) Vitamin :хехе:

  • В ответ на: не раньше 17, ближе к 18 если аврала нет. Если аврал, то как получится...
    Ну так это утром без пробок, а вечером в 17 уже можно попасть, а в 18 однозначно будете не меньше часа добираться, а может и больше.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на:
    В ответ на: и в чем смысл подобной жизни-подвига?
    Зато утром без пробок с левого на правый.(С) Vitamin :хехе:
    Не только это...
    Во-первых: планерка все-таки в 7:30 и во всей организации рабочий день ранний.
    Во-вторых: мне самому так удобно
    В-третьих: ... все остальное. Гораздо удобнее провести утренние часы на работе, а вечером побыть с семьей. Если торчать на работе до 22-23, то по приезду домой ребенка уже только спящего застанешь.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А я вообще с 5-6 раньше 10-00 не выезжаю. И до 16-00 пытаюсь заехать обратно.
    С 2007 года полет нормальный. Если уложился в это время то хорошо. Ну а если нет, то 5-10 дней в году таких просто стою со всеми.

  • Ну дык я также поутру через весь город еду (20км с левого на правый), тока встаю в 6.00, в 6.45 выезжаю, в 7.15 на работе, тока и назад стараюсь до 17.00 уехать, иначе вечером ловишь пробку 100% можно и больше часа ехать, а то и все 2, а утром, да, - ляпота

  • 7.00 - выезд с 5-го
    7.50 - 2-я станционная

    Если выехал позже на 10 минут - то только через северный объезд - остальные пути бесперспективны. И да, из-за снега ахтунг полный на дорогах в 7_20

    В 16.30 - обратно домой, к 17.30 дома

  • В ответ на: Во-первых: планерка все-таки в 7:30 и во всей организации рабочий день ранний.
    какой ранний если с работы ближе к 6? так то ацкий режим ...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Работаем-с... Официально рабочий день с 8 до 17.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • мэрия проиграли суд Росимуществу по землям городского аэропорта. Т.е. теперь уже точно землю отжать у федералов не получилось и не получится. Т.о. не будет никакого продления Кр.пр. да и не нужно это, т.к. смысла в этом нет никакого. Просто пробка сместится. Кр.пр не резиновый и сейчас он даже по утрам стоит. Хотя еще 1-2 назад не было такого. А 5-6 лет назад я с Сибирской ярмарки до Глобуса за 12-14 минут утром гарантированно доезжал в рабочие дни. в выходные 10-11 минут. Сейчас 25-30 минут в 8-10, 8-20 если выезжать

  • В ответ на: мэрия проиграли суд Росимуществу по землям городского аэропорта. Т.е. теперь уже точно землю отжать у федералов не получилось и не получится. Т.о. не будет никакого продления Кр.пр. да и не нужно это, т.к. смысла в этом нет никакого. Просто пробка сместится. Кр.пр не резиновый и сейчас он даже по утрам стоит. Хотя еще 1-2 назад не было такого. А 5-6 лет назад я с Сибирской ярмарки до Глобуса за 12-14 минут утром гарантированно доезжал в рабочие дни. в выходные 10-11 минут. Сейчас 25-30 минут в 8-10, 8-20 если выезжать
    И правильно, *нехера *для Рублёвки отдельную дорогу делать...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Про рублёвку вы загнули)

    А вообще, мне тоже было не совсем понятно, зачем продлять КрПр, когда надо расширять Мочищенское шоссе или как минимум что-то делать с перекрёстком с Жуковского.

    С уважением, PhoeniX

  • не загнул...со стороны Лётного микрорайона на 5-6 заезжали? видали *типо* продолжение Кр.Пр?..... Это Кедровый (пардон рублёвко)...на ЭТО расчитывал..
    Завтра попробую узнаью *нЪюансы * всего этого процеССа...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: и в чем смысл подобной жизни-подвига?
    Что удивительного? Я пять лет выезжал на работу в 6-40, в 7-00 уже на работе (официальный рабочий день был с 8) и уезжал с работы, самое раннее в 6 вечера, а чаще в 7, в сентябре- октябре до 9 вечера работал (самый пик сезона), было пара лет, когда сентябрь-октябрь с 6 до 21-30 работал (домой только поспать приезжал).
    Когда жена из декрета вышла, перестал трудовые подвиги совершать, так как дите в садик возить надо, да и один фиг никто не ценит, даже не замечают.

  • вот-вот
    тут главное вовремя остановиться самому
    а не быть слитым за борт как дохлый изработавшийся бобик, за которым и ухаживать потом никто сильно и не разбежится (ттт)

  • В ответ на: перестал трудовые подвиги совершать, так как дите в садик возить надо, да и один фиг никто не ценит, даже не замечают.
    Как говаривал у нас один уважаемый профессор: Горбом можно заработать только горб (С) ,

    более того, когда Вы перешли на другой режим, наверняка ещё и посматривали косо, не?
    ибо все "жертвоприношения" со временем воспринимаются как должное.

  • В ответ на: наверняка ещё и посматривали косо, не?
    Ну вообще, было пару раз: один когда директор в 18 часов приехал, а все закрыто, потом спрашивал, почему это никого в 6 вечера на месте нет (блин, ему чё, все 6 лет невдомеку было, что у меня рабочий день до 17-00?); второй раз, когда в 17-30 встретил, я машину грел , поинтересовался, может у меня работы мало?

    Да на самом деле, была бы работа интересная, можно нормально по 12 часов в день работать (больше, в течение длительного времени, тяжело), если, при этом зарплатой можно, нежопясь, покрыть всякие дырки в виде нянек, такси по доставки ребенка и т.д. и т.п.

    Ну да чего то мы тут за оффтопились :улыб:

  • ННП Я вот живу на Родниках и просто смешно читать некоторые посты.Типа жизнь там гавно кроме ашана ничего нет что за бред.Человек либо ни разу там не был ,либо ничего не понимает.Ответственно заявляю на Родниках есть все что нужно для жизни. :спок: А пробки я считаю потому что дорога сузилась.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Федор, ты не прав (с):улыб:
    Живу на Родниках с 95 года. Езжу ежедневно. Всеми дорогами, и через Кулацкий, и через ПСК и т.д.
    Так вот, ЭТИ пробки начались в сентябре. Когда никакого сужения дорог из-за снега еще не было.
    Сначала списал на обычное осеннее обострение - каждый год в сентябре всплеск, через пару недель приходит в норму.
    В этом году в норму не пришло. Просто критическая масса машин, деленная на количество дорог.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Езжу из с. Мочище по мочищенскому шоссе. Летом причина пробки была понятна - дачный сезон. С нетерпением ждала окончания дачного сезона, чтобы наконец-то, как в прошлые годы, свободно проезжать по ул. Жуковского и далее на мочищенское шоссе. А не тут то было! Этой зимой - сплошной кошмар. Утром в 7 часов не успела выехать - встанешь в пробке на "мельнице" при выезде в город. Вечером теперь стабильная пробка с Жуковки на мощишенское шоссе, иногда начиная с Ботсада (последнее время - все чаще).
    Причину вечерней пробки я для себя в принципе уяснила - сужение дороги из-за куч снега на участке от Жуковки до бывшего поста ДПС (напротив Очага Изидов). Господи, я уже согласна взять в руки лопату, лишь бы не стоять каждый день в этой пробке! Может есть еще желающие?)) Так вот, на этом участке аховое столпотворение, а за постом - свобода!
    А утром, выезжая на мочищенское шоссе и стараясь найти разрыв в потоке машин, думаешь - откуда вы все едете то? Неужели с 5-6 микрораойнов?? А сейчас квартиры сдаются в новом доме, что рядом с инфекционной больницей, и еще пара коттеджных поселков на подходе....
    Про ОТ... В последнее время хочется уже пересеть на ОТ. Подустала от такого движения. Но, увы, ходит к нам только один маршрут и по 40 минут стоять на остановке, а потом ломиться в маршрутку я пока не готова

  • Я с 91.:миг:Просто надо выбирать дороги и время.Я каждое утро езжу в Пашино,если выезжать через родники на объездную то в пробке простоишь,а если через озеро Спартак и мертвый город нормально проедешь.И обратно всегда еду через Родники.Так каждый раз все по разному.То пробка 300м,то ее нет совсем.И с Родников Если выезжать в 8.00 то пробка с кольца начинается .если в 9.00-9.20 то можно до макаренко доехать и там уже потихоньку до переезда а там через лес.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А в чём прикол Васхнилу ехать в город через узкую и второстепенную (при выезде на Бронную) Прокопьевскую?? Не проще через Советское шоссе-Петухова
    Ребенка завез в школу № 1 и прямиком через Прокопьевскую. Немного замедлялся поток у железной дороги, чтобы главную пропустить.
    Этот фокус проходил вплоть до начала февраля.
    Но потом на СШ у Красного Востока была изменена схема движения - пропускная способность горлышка еще уменьшилась. И народ частично переориентировался на Прокопьевскую.
    Вот и получился прикол.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: ННП Я вот живу на Родниках и просто смешно читать некоторые посты.Типа жизнь там гавно кроме ашана ничего нет что за бред.Человек либо ни разу там не был ,либо ничего не понимает.Ответственно заявляю на Родниках есть все что нужно для жизни. :спок: А пробки я считаю потому что дорога сузилась.
    Я прямо ждал, когда feofeo заступится за свои родники :ха-ха!:
    Конечно же все кругом нифига не понимающие (нну тупыыыее) люди, которые ни разу не были в ж#пах мира :ухмылка:
    Тогда что вы возите своих чад то в город во всякие гимназии, кружки и секции? У вас же на родниках все есть!
    "Все что нужно для жизни" - это что конкретно, перечислите? Только не надо тут говорить про чистый воздух :rofl:
    з.ы. с 91 года живете там... все понятно почему вы так защищаетесь :ухмылка:

  • В ответ на: Езжу из с. Мочище по мочищенскому шоссе. Летом причина пробки была понятна - дачный сезон...
    Эх, как я вас понимаю, но как уже было сказано выше, дальше похоже только хуже будет. Опасаюсь думать, что будет, когда начнётся дачный сезон :ха-ха!:

    З.Ы. Сегодня в 9.00 выехал из Мочище, в 9.40 был уже в центре(рядом с Аурой), в целом, неплохо)

    З.Ы.Ы. Кто бы что не говорил, но очень часто народ просто тупит, медленно разгоняется, едет в 1 ряд и прочее.

    С уважением, PhoeniX

  • Вот начали уже мерятся где лучше жить... Все мы живем в одной большой попе, с хреновым климатом и немеренными пробками. :хммм:

  • В каких именно жопах?Я не понимаю.Я лично никого ни куда не вожу.Ребенка вожу в садик в Пашино просто потому что на Родниках не дали хотя здесь 4 садика.В бассейн вожу на Родниках.парк чтоб погулять тоже у нас есть.Больница .Магазинов много.Хочешь горожанка,Ашан,Мария-ра,кому надо подешевле есть Холидей.Зубная больница стоит все никак открыть не могут.Спортивные сооружения строят.Возьмем например МЖК там ничего этого нет.Одни дома строят и все. Вы считаете что там лучше?
    Какая разница с какого времени я живу.1 год или 10.Если бы я там жил 1 год то я не мог бы писать сообщения такие?Я уже писал что просто надо найти время и дороги по которым можно в это время проехать и все.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • что то не то в датском королевстве.
    езжу часто по всему городу, по утрам иногда приходится и на 5-6 к 8 утра ехать, потом обратно в центр. моя имха, что наступила опа,
    летом из за дачников и загородных домов, зимой конечно и снегосужение сказывается.
    но основная причина- доступность автохлама 13-15 летней давности для офис планктона и не только планктона. Сейчас каждая офис менеджер, секретарь и даже медсестры в больницах стараются быть как все и покупают корчей. Студентам, ездить на учебу родители так же покупают пепелацы. И это нормально, прогресс. Мобильность и тд. Но улицы не в состоянии переварить весь этот напор. Забыли главное- расширение дорог и пропускной способности. Днем, когда рабочий день, я передвигаюсь по городу свободно практически всегда, беда одна- припарковаться некуда, все забито машинами, которые поедут в 18 вечера домой.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да я в целом то согласен.Просто не понятно как человек ,разделение проводит.Где хорошо а где плохо?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Все мы живем в одной большой попе, с хреновым климатом и немеренными пробками. :хммм:
    Вас кто-то в глобальном плане удерживает от побега из этой нашей опы? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Такая ситуация везде по городу.А не только у нас.Просто много строят не только на Родниках но и в округе.Раньше едешь по мочищенскому и никаких указателей.А сейчас и кедровый бор и еще что то.Они все в итоге выходят на тоже мочищенское.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да, пока дела тут есть.
    Хотя когда-нибудь уеду в Мухосранск и буду жить счастлива. :улыб:

  • да, по всему городу. Новостройки сказываются.
    у меня несколько примеров есть, на семью из 3 человек, по 4 машины в семье. чего удивляться, что припарковаться во дворах негде и тесно на дорогах.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: но основная причина- доступность автохлама 13-15 летней давности для офис планктона и не только планктона. Сейчас каждая офис менеджер, секретарь и даже медсестры в больницах стараются быть как все и покупают корчей.
    Так то оно так, я вот тоже согласный с этим, особенно если исходить от шкурного интереса,
    но вот только как отделить ту границу, по которой кому то можно иметь авто, а кому то нет? Тут какая то социальная несправделивость начинается, нет?

  • не надо развивать соц несправедливость. Каждый в праве ездить на чем может.

    я к чему... деньги обесценились, сейчас взять кредит или накопить 200 -250 тыров не сложно. доступность машин стала выше. а дороги не резиновые. Не хочет офисный планктон бэк офиса кататься на пазиках.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Днем, когда рабочий день, я передвигаюсь по городу свободно практически всегда, беда одна- припарковаться некуда, все забито машинами, которые поедут в 18 вечера домой.
    Ходите пешком и пользуйтесь общественым траспортом.

  • В ответ на: Не хочет офисный планктон бэк офиса кататься на пазиках.
    Да где вы пазики-то видели, их почти не осталось...)

    С уважением, PhoeniX

  • да понятно, что я автобусы имел в виду.:улыб:

    наглядный пример перед глазами - квартира в ипотеке, но корча косметичку взяли в кредит. платить 5 лет еще. В результате куча бабла в ремонты, до идеала машине еще далеко, денег на жизнь мало, машина живет во дворе, хотя рядом стоянка. ездим только на работу и с работы. зато не на автобусе. Вот такого я не понимаю.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Ходите пешком и пользуйтесь общественым траспортом.
    ага, в костюме на встречу с партнерами поеду на питоне, или груз повезу на метро. Может хлеб в булочную на общественном транспорте тоже отправлять?
    часто машину оставляю у офиса и еду на метро, или пешком, или на еще каком общественном транспорте, когда можно без неё обойтись.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ага, в костюме на встречу с партнерами поеду на питоне, или груз повезу на метро. Может хлеб в булочную на общественном транспорте тоже отправлять?
    Это ваши личные проблемы.
    Которые вы почему-то хотите решать засчет других людей.

  • В ответ на: Это ваши личные проблемы.
    Которые вы почему-то хотите решать засчет других людей.
    Скучно троллите, без огонька. Заходите еще.

  • я свои проблемы и решаю сам. пишите вы бред, что я хочу решать личные проблемы за счет других.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: наглядный пример перед глазами - квартира в ипотеке, но корча косметичку взяли в кредит.
    Что такое "корча косметичку" взяли в кредит? :umnik:

    З.Ы. И что такое поехать на питоне? :dnknow:

    С уважением, PhoeniX

    Исправлено пользователем PhoeniX (18.02.13 16:48)

  • расшифровка слэнга в личке. ЗЫ многие термины здесь на форуме уже употреблялись разными людьми.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: