Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

?МОЖНО? Заставим ГИБДД и Мэрию немного поработать

  • Доброго дня, уважаемые форумчане!

    Я предлагаю силами каждого из нас заставить Мэрию и ГИБДД работать на жителей нашего города.

    Способ воздействия достаточно прост:
    каждый, кому не безразлична конкретная ситуация, копирует шаблоны (2 шт. во вложении), вставляет в него необходимые данные и отправляет в электронную приемную Прокуратуры НСО [url=http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/] и в электронную приемную Губернатора [url=http://www.priem.nso.ru/obrgr.php?action=reports].

    На сегодня тема: Отсутствие ограждений на центральной разделительной полосе на Димитровском мосту.

    Вся процедура займет буквально пару минут.
    Для того, чтобы оценить количество обращений, предлагаю в ветке отписываться об отправке.

    Также можете писать об аварийно-опасных местах и конкретных способах улучшения ситуации, а мы будем, например, примерно раз в одну-две недели выкладывать новые обращения с конкретными предложениями.

    Это первый шаг. Практика подкорректирует наши действия. Чем больше обращений, тем вероятнее положительный результат.

    Всем спасибо! Удачи!

    Исправлено пользователем Артём (08.02.13 00:44)

  • а мэрия тупо ответит в прессе "конструкция моста не позволяет установить ограждения на полотне моста в связи с тем-то и тем-то", подкрепленное быстро слепленной экспертизой привлеченныхх специалистов.
    и все писульки от народа будет спускать в урну...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • а где вложение?

  • В ответ на: а мэрия тупо ответит в прессе "конструкция моста не позволяет установить ограждения на полотне моста в связи с тем-то и тем-то", подкрепленное быстро слепленной экспертизой привлеченныхх специалистов.
    и все писульки от народа будет спускать в урну...
    800 так же хотел написать

  • Не успел подредактировать - время истекло:улыб:
    Буду благодарен, если модераторы прикрепят к первому сообщению.

  • Не думаю я конечно, что наши губернатор и ГИБДД хотя бы почешутся от таких обращений...
    Но что же, будем надеяться на лучшее, обращение отправил, жду ответ.

    Пы. Сы. Автор, подправь указание ссылок. Ты забыл закрыть их тегом [/url] и указать название между тегами.

    Renault Megane Classic-2001 - Продан!
    Toyota Mark 2 Grande Four-2000 - Есть!

    Исправлено пользователем LancerNsk (07.02.13 20:45)

  • начни с себя соблюдай скоростной режим мать его!!!

    Пы Сы сам не соблюдаю такие темы в топку

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: На сегодня тема: Отсутствие ограждений на центральной разделительной полосе на Димитровском мосту.
    ПРОТИВ!!! :спок:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Поддержу:
    автора и клонов его в жбан, тему - в топку. Ибо провокация не детская и бред по сути.
    Мостовики подтвердят.

    З.Ы. За скоростной режим также плюсую.

    З.З.Ы. Отдельная просьба товарищам модерам, а также прочим технически грамотным юзерам, проверить этих джуниоров на предмет писания с одного ай-пи, ибо клонирование в подобных темах суть провокация и ышшо большее разжигние холивара.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ограждения надо побокам ставить...а то вреку и куку :biggrin:

  • В ответ на: З.З.Ы. Отдельная просьба товарищам модерам, а также прочим технически грамотным юзерам, проверить этих джуниоров на предмет писания с одного ай-пи, ибо клонирование в подобных темах суть провокация и ышшо большее разжигние холивара.
    А что за такая острая реакция? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Реакция вполне адекватная.
    Ибо искусственное нагнетание обстановки - нездоровое явление и ни к чему хорошему не ведет.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Так красные кнопки для снятия напряженности и к хорошему :yes.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Топикстартеру - ага, везде есть разделитель, а на самом мосту и на горбатом мостике рядом с ТЭЦ-3 нету. А Вам не кажется, что это не просто так сделано? Что есть конкретные, обоснованные причины и что строительством и обслуживанием этого всего занимаются далеко не дураки, была бы возможность - сделали бы уже давно там разделители.

  • предлагаю начать с - "почему мэрия не убирает снег" думаю это более актуально.

  • погоди с новыми темами, давай сперва эту закроем :tantrum:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ннп

    это всем известный, надеюсь, голден гейт. не буду напоминать где и кто там ездит...
    но, сцуко, или мы такие тупые - в 4 полосы разъехаться не можем, или там тоже тупые - разделитель поставить не могут...и ведь длинный он, мама не горюй...

    видимо нах он не нужен... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • так там гонщеки на субару (просто первое вспомнилось:улыб:) не летают по нему, да и в других местах махом нахлобучат, а у нас надо через одного в бетонный блок по колено замуровывать надо чтоб безопасно было, а не разделители ставить:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А если мне абсолютно на ... ть,есть там ограждение или нет,тогда как? А если хочешь оттопыриться,поднял-бы тему про 0,0 промилле, про людоедские штрафы и прочий безпредел.

    Thanks for understanding

  • Надо тему им послать: "Почему не чистят ул. Котовского с осени??? Не возможно ездить уже, товарисчи )))"!!!

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • в каком именно месте невозможно ездить? пробовал там ездить пару раз - чистить надо от ездунов по встречной, это да, проблема...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вообще-то там по две полосы в направлении! А сейчас по одной вот и едут как могут.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • я вообще только поперёк или посередине могу, в зависимости от количества выпитого накануне :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: это всем известный, надеюсь, голден гейт.
    А что, гололед на нем бывает?)

    Пешеход.

  • В ответ на:
    В ответ на: это всем известный, надеюсь, голден гейт.
    А что, гололед на нем бывает?)
    погугли картинки, то. Там туман непроглядный бывает :спок:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Боюсь показаться тупым... А гололед?)

    Пешеход.

  • да там и так печально бывает...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • а что гололёд? я и в гололёд не стремлюсь в отбойник въехать больше чем во встречную...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а что, на нашем мосту колотятся исключительно по гололеду?
    что то я не вижу обледенения...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: да там и так печально бывает...
    ну вот в такую печаль все тошнят видимо, покуда разделительную и полосы можно разобрать..
    И все пучком:улыб:

    Пешеход.

  • зачем? днем там пробка особо и не разгонишься, а ночью когда пусто вообще нефиг делать в левом ряду. я конечно понимаю, что вам начхать на ПДД, но при чем тут тогда ГИБДД и мэрия?

  • 1.Разделительный барьер на мосту -это полное отсутсвие альтернативных путей въезда-выезда, да и выхода, (попробуйте себе представить эвакуацию через разделительный барьер пассажиров одного автобуса) в случае каких-бы то ни было ЧП. Не пробъются ни скорая, ни пожарные, ни какие-либо иные спасатели, а в ЧП счет времени идет на секунды, так что перекрытие движения малоэффективно.
    2. При пректировании моста, скорей всего, нагрузка ввиде металлоблоков не предусматривалась.

  • В ответ на: а что гололёд? я и в гололёд не стремлюсь в отбойник въехать больше чем во встречную...
    Еще не разу не встречал тех, кто бы стремился. Просто у меня была ситуевина. Хорошо, что в своем направлении покрутило, а не на встречку вынесло. Ох насобирал бы тогда))

    Пешеход.

  • так а кто ж нам мешает в гололед тошнить? или мы тут все сплошь камикадзе?
    а ограничение у них на мосту 45м/ч - это поболее 70ти, если что...а мы при дозволенных 50ти зимой чудим как в последний день помпеи...а потом че сказать то - хрена - гололед, сцуко виноват... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: а что, на нашем мосту колотятся исключительно по гололеду?
    что то я не вижу обледенения...
    Вот о том и речь)) Не плохо было бы какую-нибудь меру то принять. Мозг у людей менять? Проще уж отбойник поставить :улыб:

    ну а на сколько идея рациональная и воплотимая (а это большой вопрос, ибо про Комунальный в свое время сказано было, что нагрузок не понесет от отбойника) - это вот вопрос.

    Пешеход.

  • так может тогда скромно, без императива, задать грамотным людям вопрос - а можно ли?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Про себя могу только сказать, как дело было.
    Ехал себе не более 50, никого не трогал. Задний привод. Автомат. Газ не давил, ровно держал. Тормоз не жал. А на мосту оказалось более скользко что везде. И что то жопу в сторону понесло, так, не навязчего. И хе*а я чего поделать смог.

    Так то да. Я виноват. Не угадал)

    Вот теперь там в гололед всегда тошню:)

    Пешеход.

    Исправлено пользователем WJ (08.02.13 00:31)

  • В ответ на: так может тогда скромно, без императива, задать грамотным людям вопрос - а можно ли?
    Вответ на "а можно ли"? Муж сказал, что неть! А он "мостовик".

  • Слегка поправил заголовок.

  • На первый.

    А может просто камер побольше зафигачить, что бы скорость мерили, да штрафы выписывали? Да банер здоровый, что бы боялись. Да информационное табло электронное - о невзгодах предупреждать и скорость советовать.
    Может и в мозгах у людей что-то меняться бы стало. И окупились бы все девайсы (со штрафов) быстрее чем отбойник)

    Пешеход.

  • против !
    считаю что на мостах посередине надо делать одну полосу реверсивного движения (или даже две).

  • даешь весь мост реверсивный утром туда, вечером назад!!!!!

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • :rofl: :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: так может тогда скромно, без императива, задать грамотным людям вопрос - а можно ли?
    Вответ на "а можно ли"? Муж сказал, что неть! А он "мостовик".
    А ваш "мостовик" не будет против вот такой конструкции?

  • такая конструкция вбивается в основание примерно на 1м глубиной. Прямо в мост вбивать собираетесь?

  • В ответ на: такая конструкция вбивается в основание примерно на 1м глубиной. Прямо в мост вбивать собираетесь?
    Ничего страшного, с обратной стороны загнуть и всего делов.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну так-то да. Можно. Даже ещё крепче держаться будет.

  • В своё время написал в ГУБО о том что на переходном мосту через ГБШ (у КОНТИНЕНТА) отсутствует "ограничительный " бордюр и весь мусор ,включая стеклянные бутылки могут падать вниз на машины.Так мне ответили , что КОНСТРУКЦИЕЙ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО НИЖНИХ ОГРАЖДЕНИЙ, хотя даже сетка рабица исправила бы данную ситуацию, и..... будет дано указание об уборка перехода более тщательно

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Ну так начни. Только по конкретному эпизоду и с использованием номативных требований, как у автора темы. А не просто "Мэрия не убирае в городе снег.

  • А еще там не пользуются зимней резиной, и не посыпают песком и солью. А мы по Вашему такие тупые, что не можем без этого обойтись. Там сегодня + 12 С а завтра ожидается + 14.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: