Погода: 15 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова 10 баллов

  • В ответ на: Кстати, рано порадовался что пробки на Ауре нет, вчера и сегодня стоят даже дальше чем обычно. Ну спишем на снег.
    Вчера не знаю, другой дорогой ехала, а сегодня одну полосу перед аурой перекрывал длинномер с кирпичом, такое ощущение что с позавчера не уезжал :death: и второй длинномер стоял на аварийке аккурат перед светофором :безум: .

  • Страховка все оплатит. Примерно штука баксов в год.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хайвей был. На них есть ограничение по минимальной скорости.
    Все равно для меня был нонсенс, инстинктивно ногой давил тормоз все время поворота. )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В итоге на ауре пробка та же,но чуть быстрее едет

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: В эту же копилку можно кинуть и то как у нас народ со светофоров трогается. Пока дистанцию не выдержат в полтора авто не стартует, а потом жалуются, что за 18 секунд светофора 3-4 машины успевает проехать.
    А я видел быстрого камазиста, он дистанцию не стал выдерживать и на старте у светофора в опе у бмв 5 оказался. Зато время сэкономил.

  • Это на пятерке "мешок" оказался)))))

    Регион 42 (был)

  • Точно, чтобы не тормозила пендаля придал. )))
    Может не по тем улицам езжу. Снегопад еще вчера был, но центральные улицы, и даже бердское уже почистили. Обычно бердское где-то через неделю. Приятно удивлен. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вчера ночью ехал и оперативно чистили (по крайней мере Октябрьский, Центральный и Железнодорожный районы) Камазы сновали туда-сюда.

    Но некоторые улицы (Державина, Потанинская) сузились и местами две машины не разъезжаются. Те, кто припарковался в сугробы, несколько торчат на проезжую часть.

    Приходится снижать скорость и разъезжаться со встречкой.

    При этом есть реальные водители, которые при малейшем снегопаде едут крайне медленно. Я понимаю, что нужно выбирать соотвествующую скорость..но не 20 км/ч.. проще на автобус сесть, честное слово.

  • offtop про АБС!)

    забыл же совсем

    Гололед

    С 30 секунды вроде экшн) Колеса заблокированы..и машина летит..АБС не включается

  • А я вот сижу и думаю: в 16-00 надо поехать с телецентра на Элсиб. Там пара часов ударного умственного труда и обратно. Есть варианты:
    - туда-обратно на личном авто;
    - туда на такси обратно на ОТ;
    - туда на такси, откопать в гараже велик и обратно на нем:улыб:

    В первом варианте сильно встряну обратно от калейдоскопа до совсибири? Карты уже сейчас показывают там красноту, а ближе к вечеру что будет? С другой стороны в пробке в своем авто веселее, чем в ОТ. А до велосипеда тупо боюсь не докопаться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А трамвай не вариант? он хоть и медленно идет, но пробки ему не по чем)

  • как вариант возвращаться до пл. Сиб-гвардейцев по трамвайным путям, а дальше объехать пробку по старому мостику через тулку, выехать на Немировича, дальше по дворам.

  • Еще как по чем. Там на рельсах доп ряд вырастает вплоть до совсибири. Каждый день наблюдаю это когда с работы еду.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • это фигня, там еще ряд образуется на встречных ТП
    а потом эти *людинетрадиционнойсексуальнойориентации* лезут обратно, на проезжую часть и их друзья по "цеху", радостно их пускают обратно...

    но больше всего вырубает, когда у сов. сибири стоит экипаж, и не реагирует на тех кто там ползет по ТП :зло:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Очень давно, в доисторические времена, операционные системы могли выполнять только одну задачу. С тех пор ОС научили выполнять много задач. А вот гайцов никто не научил. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да? а я думаю, им просто в лом через дорогу ходить :хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А трамвай не вариант? он хоть и медленно идет, но пробки ему не по чем)
    Ну "обратно на ОТ" и имеет виду как вариант трамвай - кто первый приедет, на том и поеду. А так да, как написали: не могут обеспечить порядок на ТП - ввели бы закон: трамвай имеет право расчищать себе путь тараном, и ниП.5!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 13 маршрут иногда именно так и делает.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • в студечестве 13-ый трамвай был у меня самым ездобельным. От сибстрина до центра, без вариантов - 13-ый трамвай)

  • В ответ на: Ну "обратно на ОТ" и имеет виду как вариант трамвай - кто первый приедет, на том и поеду. А так да, как написали: не могут обеспечить порядок на ТП - ввели бы закон: трамвай имеет право расчищать себе путь тараном, и ниП.5!
    Вот согласен с таким законом!

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Он и сейчас образец для подражания для всего ОТ. Ходит часто, на остановках не торчит по 15 минут, если бы не водятлы, которые "завершают проезд под красный" и зависают там на весь цикл светофора, так и ездил бы быстрее.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • а сегодня то чего ради 10 баллов?

  • Ну снег же.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • а я думал просто Яндекс так реагирует на санкции Госдепа в свой адрес и карту пробок даже не выгружает, протестуЕ

  • снег пошел
    внезапно, в Сибири, в декабре
    город не готов оказался к такому подлому удару в спину

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Всё опять на Локтя спишут и на администрацию. Главное себя идиотами не признавать...

  • В ответ на: снег пошел
    внезапно, в Сибири, в декабре
    город не готов оказался к такому подлому удару в спину
    а не надо было пиариться как снежная столица глобуса, вот снег и валит к нам в первую очередь, как и положено столице - лучшие кубометры

  • Капец с северного до маркса час, потом там бросил машину и на метре…
    Ах да, основной затык на Ефремова, ибо одни /п.5/ не дают проехать трамваям, а другие решили, сто мира всех главнее

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.12.15 10:44)

  • Ехал с Элсиба до Маркса на трамвае... Это П.5 П,5. П.5 - трамвай подрезают с ТП встречного направления!!! Нет у нас полиции, НЕТ, /п.5/ !!!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.12.15 10:44)

  • Первый раз это увидел? Там это обычное дело

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Первый раз в жизни ехал там на трамвае:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Первый раз в жизни ехал там на трамвае:улыб:
    с почином :хехе:

  • счастливые люди, на трамваях ездят
    я вот ни разу в жизни не ездил :хммм:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • в ледяной дождь самое то, всё стоит, уткнувшись кто во что, а трамвай едет

  • В ответ на: счастливые люди, на трамваях ездят
    я вот ни разу в жизни не ездил :хммм:
    Доброй утро, уважаемый Гуманист! Рады сообщить Вам, что наше ООО "Беллинсгаузен и Франц-Иосиф" профессионально занимается организацией массовых катаний на трамваях! Подготовку проводят крупнейшие специалисты в данной области. Деревянные лавки, запотевшие стекла, грохот колес гарантируют незабываемые впечатления! Огромный выбор маршрутов - подберем варианты для начинающих, для продвинутых, для достигших самых вершин! Фиксированная цена - 18 рублей с человека, а детям до 7 лет бесплатно - делает данных вид путешествий беспрецедентно доступным для всех!!! Не торопитесь, количество мест не ограничено

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну всё, теперь я хочу трамвай

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Зачем стоять и утыкаться? А учитывая скорость потока, если в очередной раз пойдет, то никто и не заметит. Как ползают, так и будут ползать.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ну всё, теперь я хочу трамвай
    Наши опытные инструкторы уже ждут вас!
    :friends:

  • В ответ на: ну всё, теперь я хочу трамвай
    Дарагой Гиви! Мы продали еще немного винограда и высылаем деньги тебе. Купи себе трамвай и езди как все (С)

  • уже 8 баллов! давай Новосиб, ты сможешь! )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вроде 7
    И снятие главного дорожника,который во всем виноват, но никак не Л, не помогает:хммм:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: счастливые люди, на трамваях ездят
    я вот ни разу в жизни не ездил :хммм:
    +800
    ибо не по карману. В среднем трамвай 8 лямов стоит. Денег тока на легковушку хватило... :dnknow:

  • ART DE VIVRE

  • 10 баллов уже было днем. Даешь вечером все 11. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да фигню стал яндекс откровенно показывать, едешь по ипподромке 80 по навигатору красно и все стоит, Кошурникова зеленая по факту затор минут на 20. :dnknow:

  • В ответ на: Да фигню стал яндекс откровенно показывать, едешь по ипподромке 80 по навигатору красно и все стоит
    Это просто переполнение. Фиксируется скорость 80, теоретически в городе ограничение 60 - бздынь, -20 км/час. Все не просто стоят, а пятятся назад, отсюда все очень красное :biggrin:

  • сегодня надо было в МФЦ, пол часа с северного до маркса, там ведро бросил, и ЧАС до пл.Труда, на трамвае :безум: :dry:

    а все из за отсутствия дорожного полотна во второй и первой полосе димитровского моста, по направлению на правый берег

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • снег убирают нормально, только они его снимают с дороге и сваливают на обочины, тем самым сжимая проезжую часть. Плюс ко всему. вскрылись дыры в асфальте, что и дает рост пробок. Вот например на богаткова близ перекрестка с Кирова копали по осени теплотрассу, сверху присыпали чем-то, а это "чем-то" вместе со снегом растаяло и вымылось дождями. В резуьтате, машинам приходится сбавлятьс корость до нуля, чтобы переехать это искуственное препятствие в виде траншеи, а как итог сегодня утром полность перекрыли знаками одну полосу, и проезд от Лады до кирова занял 40 минут!!!. Вот вам и пробки. А что творится на Димитровском мосту?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а там, крайняя правая, вообще вся как после бомбежки, ямы до арматуры, и широченные, средняя в районе термошвов так же, разбита до арматуры, по факту сейчас там более менее проезжабельна третья полоса в сторону правого берега, вот весь поток в эту одну полосу и ломится, сегодня утром, от лесоперевалки до 3/4 длины моста ехал 35 минут, когда обычно этот же путь у меня занимает около 5 минут, да кстати, как кончились "ямы", так и закончилась пробка

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • и давайте не будем забывать, все таки мы народ такой, надо все успеть доделать до НГ, т.к. затянули сами до упора, добавим поездки по магазам, поток машин с области и всем надо ездить ездить ездить...
    :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: