Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова 10 баллов

  • Позапрошлой зимой было у меня 1-е офицальное ДТП. Виновник сначала не признавал вину, вызвали ГИБДД, они приехали быстро и не одни, а с комиссаром. Объяснили виновнику, что он все-таки виноват, рассказали сколько времени займет полное оформление ДТП. После этого он с радостью согласился на моё предложение оплатить аваркома 50/50.

  • В ответ на: но там же еще договорится надо кто заплатит за аваркома
    Дык щас полисы и на аваркома дают - сколько то платишь и тебе энное количество раз аварком бесплатно выезжает. Это не я, это у оппонентши такой полис был. Я бы и ГИБДД подождала.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Это я вот к чему. При разработке теории очень желательно ещё и практику учитывать. Отмазки страховщиков ОСАГО при выплате ущерба стали уже притчей воязыцех. Поэтому народ в основной своей массе при ДТП тупо делает то, что делал 10 и 20 лет назад. Т.е. вызывает ГИБДДунов. Теперь про Аваркомов. Опять же из своей практики. Последние годы вместе с ОСАГО покупал (за 500 руб.) полис бесплатного вызова Аваркома. В этом году при ДТП с моим участием (я- пострадавший) великодушно предложил другим участникам (ещё 2 машины, т.е. всего 3 пострадавших авто) вызвать своего аваркома ибо эта процедура для меня бесплатна. Все с удовольствием согласились. Итог. По приезду авркома мой авансом оплаченный полис вызова аваркома аваркомом же был изъят с формулировкой "он имеет разовое действие и подлежит изъятию при вызове". Звоню в страховую, задаю вопрос по этой тематике. Мне заясняют типа "нифига подобного, полис имеет срок действия год и в течение этого времени можете вызывать "на шару" аваркома хоть каждый день". Передаю слова страховой аваркому, он посылает в ходьбу по лесу меня и страховую и ссылается на указание своего руководства. Всё. Страховая предлагает мне писать жалобу на действие аваркома и судиться. Но вот оно мне надо? Сделал проще. Не стал покупать аваркомов при очередной страховке. И вообще ощущение того, что тебя "по любому поимеют" в нашей Отчизне стало реальностью. Не только на дороге. Когда над собственной задницей нависла опасность как то не особо думается о задницах чужих...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Так я мож чо не знаю, пешеходю три года лет. Треха же была, или уже больше? Так-то полтораха нынче так, за хлебом сходить. А если хлеб с Ессентуками, то может и не хватить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тогда в 02.2015 было по касарю на рыло

  • *** . Я бы и ГИБДД подождала ***
    от и я о чем - каждый второй так говорит - в итоге 10 баллов :biggrin:

  • В ответ на: А зачем им ехать? Спросят - пострадавшие есть? Нет. Ну сами разбирайтесь, мы к вам ехать не обязаны.
    Фантазии они такие фантазии... :biggrin:

    В ответ на: С момента внесения этой нормы в ПДД я в ДТП не попадала. Но если вдруг (т-т-т)- не проблема оформить - писать умею, ручка, бумага есть, фотоаппарата щас только у ленивого в телефоне нет. На крайняк можно аваркомов вызвать.
    Вот все накрайняк и вызывают, а пока - ждемс.
    Я был в дтп наверное раз 10, от крупных до мелких.
    Чаще люди в адеквате, но встречаются разные.

    Вот 2 недели как чел без страховки... - Да со словами: "Я буду обжаловать..."
    Ну какой нафиг убрать авто и подписать схему, скажи???
    Был дед на старенькой Нивке - 78 лет!!!
    Я его на разбор и домой сам возил, так как он на валидоле реально передвигался после дтп...
    Был чувак , который въехал мне в задний бампер , вышел , сказал что у него ничё нет и уехал...
    Мне и в тот раз надо было автомобиль убрать???

    Так что всех чесать под одну гребенку я бы не стал - не всегда есть даже теоретический шанс договорится...

    В ответ на: Стоящее на ПЧ авто всегда создает помеху для движения - оно ехать по ПЧ должно, а не стоять. Но для понимания, что такое создать помеху, прочтите понятие уступить дорогу.
    Слишком вольное толкование получается.
    Глухая пробка на "двухполоске" выписывает индульгенцию на объезд по встречке со словами - мне тут все создали помеху для движения... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Полгода назад просили 2500. Но тут лично у меня возникает вопрос. А- если я в ДТП официально признан невиновным- кто компенсирует мне оплату вызова аваркома? Страховая? Виновник? Гарант Конституции? Какие есть на этот счёт законодательные инициативы?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мне сказали что никто не компенсирует.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сотрудники ГИБДД перестанут выезжать на ДТП без пострадавших
    ...Правда, справедливости ради, нужно сказать, что введение этого новшества в МВД нам не подтвердили.
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Игорь, еще раз - я крайний раз в ДТП попадала в 2014 году, обсуждаемая норма действует с июля 2015 года. У меня был выбор? Нет. В той ситуации я была готова ждать, тем более стояли мы хоть и на ПЧ, но движению не мешали - в этой полосе паркуются. Да и аваркомы подъехали через 10 минут, еще через 5 мимо экипаж проехал с вопросом - мы вам надо или сами разберетесь?
    Что бы я сделала сегодня - аварком, сами, ГИБДД - зависит от места ДТП, времени, имеющегося у меня и второго участника. В большей степени от участника.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну еще вот это показательно:

    Ни в Европе, ни в США сотрудники правоохранительных органов не отказываются от выезда на место ДТП

    За инспектором остается роль судьи,


    Ну и Маржаретто верно сказал:

    «Страшно. Мы привыкли жить в стране, где без бумажки в руках человек чувствует себя неуверенно, а тут как это — я сам оформил и нет у меня протокола, нет печати? Первое, что непривычно и в стрессовой ситуации не всякий сможет оценить трезво, — количество повреждений, потому что достаточно небольшой лимит, 50 тысяч рублей. С другой стороны, есть опасения, что ты что-то не так сделал и тебе откажут. С третьей стороны, реально достаточно пристальное внимание со стороны страховых компаний к тем людям, которые приходят с документами по «европротоколу». В любом человеке видит потенциального жулика, который пытается обмануть».

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Очередной фейк. Что мешает мне разбить себе нос или ударить себя по коленке балонником и заявить при звонке о наличии пострадавших? Или заявить, что от удара шею- поясницу заклинило? Ещё раз. Прежде чем что то прописать в виде Закона на бумаге, нужно чтобы все шестерёнки механизма исполнения были отлажены, смазаны. А то равняемся на Гейропу фасадом, а в подъезде и во дворе хлам и грязь. С одной стороны лоббисты "реформы" ОСАГО прессуют, с другой стороны правоохранители максимально уходят от своих обязанностей по охране прав граждан. Ох, чуйка мне подсказывает, что так просто это всё не кончится. Вопрос только в том, какую форму обретёт вырвавшееся наружу недовольство масс.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Глава МВД Владимир Колокольцев готовит приказ, по которому уже со следующего года патрули ДПС прекратят оформлять аварии без пострадавших

    Вы чего на меня накинулись? Я эти поправки в ПДД не вносила. Вы спросили, я вам ответила как это должно выглядеть с т.з. закона. Как это выглядит в реальности я и без вас знаю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вот нечего на аватарке такую хитрую морду (относится только к аватарке!!!) делать! :superng:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Мне сказали что никто не компенсирует.
    как то так

  • В ответ на: Что мешает мне разбить себе нос или ударить себя по коленке балонником и заявить при звонке о наличии пострадавших?
    Ничего. Но придется ударить или разбить. Как то не хочется мне с разбитым носом потом ходить...
    В ответ на: Вопрос только в том, какую форму обретёт вырвавшееся наружу недовольство масс.
    Никакую.
    Если вдруг ГИБДД перестанет выезжать на оформления ДТП в этот же день появятся помогайки, которые умеют все это оформлять, они уже есть - аваркомами зовутся. Как то же вы умудряетесь с аваркомом без ГИБДД ДТП оформить - не боязно? Вдруг обманут...
    А кто платить аваркому не хочет, тот сам научится извещения о ДТП заполнять - там нет ничего, что может поставить в затруднение человека, который смог закончить школу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нормальная была бы схема - все оформляет аварком, расходы с виноватого за счет ОСАГО. И никто бы вообще не грел голову. Но у нас конечно до такого дело не дойдет, страховщики такой хай поднимут...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну и вот. Только по суду. Я и говорю, что овечку- автовладельца норовят обстричь все. А если дело до суда не дошло? Что мешает- как предложил Владимир- включить данный пункт в Договор ОСАГО? Поэтому именно из за сотен подобных нюансов я стал относится к стране своего проживания немного иначе, чем прежде. Нет, пожалуй сильно иначе.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Я смотрю, опять тут власть многим не предоставила 100% услуг, бесплатно.
    Поправки про оформление без ГИБДД, до 50 000 очень жизненные. Начнут работать, не все сразу. Вижу, защитников, тех автомобилистов, которые например при регистрации в ГИБДД до сих пор у девочки заявление заполняют и ДКП в "фирме" делают? С дороги таких, всеми способами. Нет "тяму" разобраться с ситуацией, не фиг выезжать на дороги общего пользования. По моему нормально, что к этому идет. И пусть страдают от неумения ездить и элементарного нежелания стать грамотнее.
    Не надо только, про "беременных" бабушек и дедушек по 90 лет, не могущих разобраться.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Ну и вот. Только по суду. Я и говорю, что овечку- автовладельца норовят обстричь все. А если дело до суда не дошло? Что мешает- как предложил Владимир- включить данный пункт в Договор ОСАГО? Поэтому именно из за сотен подобных нюансов я стал относится к стране своего проживания немного иначе, чем прежде. Нет, пожалуй сильно иначе.
    А невдомек, что ОСАГО при этом подорожает. И так вой стоит что обокрали всех. Страховщики конечно, те еще жуки, за ними государственный пригляд очень нужен.
    Но и бесплатно, ничего не делается.

    Регион 42 (был)

  • по европротоколу то давно можно... только не многие этим пользуются.

  • Я чуть выше, конечно не Вам отвечал, нажал неверно.

    Регион 42 (был)

  • Но норма то действует не только для европротокола. Предложено же, если не договорились кто виноват, согласовать с ГИБДД время и порядок разбора и чесать к ним на разбор со всеми бумагами, фото, видео, показаниями свидетелей.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: