Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Состава преступления нет, - Буду чаще курить на балконе

  • :rofl: и выламывая руку держала до приезда милиции

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • при закрытом капоте - разомкнуто, при открывании замыкает на массу (на старлайне по кр. мере так)

    ???

  • В ответ на: :rofl: и выламывая руку держала до приезда милиции
    Которая приедет, освободит "пострадавшего" и вам же еще претензии предъявит, он же бедненький не виноват ни в чем, ну хотел взять номерок поиграться, потом вернуть, с кем не бывает? А вы почему схватили и держите?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот блин, опят всё испортили :cray-1:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Сюжет про номера в москве по ТВЦ

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: По закону Госдума обязана рассмотреть законодательную инициативу любого депутата… Вот, собственно, как выглядят наши депутаты: http://zsnso.ru/194/
    Спасибо, поблевал!

  • Хороший видеоролик. Номера усиляют очень интересно. Тока мне еще интереснее, если будет нарушение ПДД, "тянущее" на снятие номерных знаков, как они их снимать будут? И самое интересно, как они крепят передний номер? кстати, неплохая идея прозвучала здесь, задействовать концевик капота на передний номер. А точнее на болты крепления переднего номера)

  • >>как они крепят передний номер?
    На бампер и крепят.

    >>задействовать концевик капота на передний номер.

    Если концевик на замыкание - то не получится, хотя наверное в разных автомобилях по разному. Надопроверять.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • пока вижу одно решение проблемы - бесплатно выдавать номера потерпевшим. всё. в этой стране, даже публичная казнь на красной площади никого не остановит, потому что каждый думает про себя, что это тот был дебил, а я то крутой, точно не попадусь :спок:

  • Проще таки разрешить делать дубликаты номера по справки о краже из полиции

  • читал я что можно к снимальщикам попробовать применить статью 325 УК РФ

  • ннп

    Предлагаю вариант пассивной защиты: Если номер прикручен на саморезы или винты, то можно головку аккуратно замазать пластилином и покрасить серебрянкой замазанную головку. Или пластилин найти серебристого цвета

    Исправлено пользователем TechnoGreen (20.01.13 12:21)

  • Для зимы - вариант, а летом - расплавится и вытечет.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • если покрасить пластилин, то он не вытечет. Например лаком для ногтей в несколько слоев , лак будет действовать как затвердитель.

  • Но толку с него летом?
    Зимой его из шлица выковырять трудно, а летом он мягкий.
    Тогда лучше уж эпоксидкой залить.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • это на случай возможности снятия номера, а эпоксидка этого не позволит. А толк летом - это маскировка!

  • В ответ на: это на случай возможности снятия номера, а эпоксидка этого не позволит. А толк летом - это маскировка!
    а после мойки ?

    Never back down.

  • у меня на томагавке так же

  • В ответ на: головку аккуратно замазать пластилином и покрасить серебрянкой замазанную головку. Или пластилин найти серебристого цвета
    а это идея. у меня давно на выброс шуруповерт-дрель бешеный лежит... "настало твое время" "дрель огонь" . пойду сделаю из саморезов - саморезы под круглые отвертки)

    оппа оппа зеленая ограда

  • Посмотрел на их рожи в контакте. Странно что никто еще ничего им не написал...

  • ха! а кто им что напишет? перед "законом" - они чисты!

  • Перед законом, а перед людьми? Надо сделать их жизнь невыносимой пока публично не раскаются.

  • В ответ на: Странно что никто еще ничего им не написал...
    Ты вот пишесь сюда, а не туда - вот это, действительно странно. Или нужно, чтобы написал кто-то?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ННП

    Как вариант использовать винты такого типа web-страница

    Правда, как выше писали, в случае санкций ГИБДД придется разбирать пол-машины.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: набрал, посмотрел, вспомнил, и бл@ диву дался!!!! Как то давилось работать на 8ой зоне, так там народ сидит за кастрюлю вермишели, бутылку пива, аккомулятор от мотоцикла, ШМАТ САЛА(жена посодила), бутылку минералки стыренную из магаза, короче за всякую мелочь и хрень! Есть конечно те кто и за дело сидят и не за дело! Парня одного жалко, 22 года было, его подрезали, он рулем махнул и в остановку улетел, убил девочку 7 лет. 4.5 года поселения дали.
    ЗЫ. Окончил СибАГС на юриста, нас там другому учили!!!
    Вы реально думаете что за кастрюлю лапши человека посадили? Есть уверенность в том, что это не за рецидив? Я думаю, что это повторные залеты. В начале была условка, а поймав второй раз - уже по полной.

    Человек создан для счастья, а вынужден работать

  • Ты Карелину только об этом не говори, а то не ровен час... Видел, как он на дуговой берет? :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • А зачем им писать? Я так думаю, щас пацаны уже на 3-ю пластическую собирают)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Частенько по вечерам катаюсь по городу. Увижу гавнюков - монтировкой отоварю как здрасти :-)
    Не имеете права. Вы можете жаловаться властям, а они уже разберутся. Так устроен цивилизованный мир. В котором люди понимают что монтировка может перекочевать из их рук внутрь их черепа.

    Факт кражи еще надо доказать, то есть поймать вора. Чтобы поймать надо получить разрешение на прослушку и проверку, кому это нахрен надо. И вообще страдальцев не жалко, поскольку это практически всегда фраера. Жалкие попытки журнализдов запугать всех, типа и ваш дурацкий номер скрутят - не прокатывают. Скручивают фраерские, а это, типа, налог за выпендреж.

    Кстати, а если номер государственный то кто его должен мыть - государство или пользователь?



  • Кстати, а если номер государственный то кто его должен мыть - государство или пользователь?


    :ха-ха!:
    Подъезжаешь к копам с прозьбой: "А протрите мне номера, а то ваши камеры их не видят"

  • В ответ на: Скручивают фраерские, а это, типа, налог за выпендреж.
    у меня товарищ ездит на номерах 03 региона. скручивали уже два раза. видать он фраер.

  • а иногородние у нас тоже считаются фраерами)

  • У нас своих полно, зачем нам еще иногородние.

    Не путайте хрень с редькой. База сейчас общая и особых проблем с заменой номера для иногородних быть не должно. По крайней мере менты так уверяют.

  • В ответ на: База сейчас общая и особых проблем с заменой номера для иногородних быть не должно. По крайней мере менты так уверяют.
    Как бы не так. У друзей томский номер стырили. Гайцы отправляют туда за новыми номерами.

  • В ответ на: Так устроен цивилизованный мир.
    У нас не цивилизованный мир. Где-то в другой стране парламент/президент среагировали бы молнееносно приняв соответствующие законодательные акты по принципу "скрутил номер = получил срок". Но только не у нас, у нас гораздо важнее оскорбление чувств верующих.


    В ответ на: И вообще страдальцев не жалко, поскольку это практически всегда фраера. Жалкие попытки журнализдов запугать всех, типа и ваш дурацкий номер скрутят - не прокатывают. Скручивают фраерские, а это, типа, налог за выпендреж.
    Когда у меня 2 года назад сняли номер с Короллы праворульной 99 года самый обычный номер, как-то я не почувствовал себя "фраером". Потерял рабочий день и 2500 рублей. В полиции просто мягко послали, сославшись на то что ушллепков поймать не могут, нет такой технической возможности и желания.

  • Это было в августе 12-го, возможно до сих пор не смогли перестроиться бедолаги.

    Проблемы с заменой украденного или потерянного номера можно рассматривать как уязвимость закона которой пользуются злоумышленники. Следовательно вот она точка приложения негодования. Надо стучать в башню властям чтобы уязвимость была законопачена и у воров пропал мотив тырить номера у иногородних.

    Если власть создает гражданам проблемы на которых наживаются жулики и воры, то значит это власть жуликов и воров и ее надо переизбрать.

  • и желания(((((((((((

    последнее точнее

  • это власть жуликов и воров.
    Какое совпадение с одной партией.)

  • А с кредитными авто тоже уязвимость про которую все знают, но никто не шевелится что либо сделать в интересах законопослушных граждан. Для жулья зато раздолье.

  • Может уже писали об этом - нет сил читать весь топик...
    Ведь если в возбуждении уголовного дела отказали на том основании что сам номер является собственностью государства а не автовладельца и он соотв. не может быть истцом, то вполне логичным следующим шагом должно быть ходатайство прокуратуры о возбуждении уголовного дела на основании кражи государственной собственности... Или их пнуть надо сильно для того чтобы это произошло?
    Писал кто-нибудь из потерпевших офоициально на эту тему в прокуратуру? Это ж бюрократия - они обязаны будут ответить а в зависимости от того что ответят можно и дальше уже идти....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Писал кто-нибудь из потерпевших офоициально на эту тему в прокуратуру?
    это не в правилах поборников за гражданское общество
    тут лично Путин должен за них все сделать

    ART DE VIVRE

  • Проблема в том, что государству не был причинен ущерб. И кражу порвут в суде как старый носок.

    Многие думают, что они думают.

  • В дагон: К тому же, для квалификации как кража, необходим умысел. (присвоение собственности) Что так же не доказуемо.

    Многие думают, что они думают.

  • >В дагон: К тому же, для квалификации как кража, необходим умысел. (присвоение собственности) Что так же не доказуемо.
    ------------------
    ой-ой...
    Как это не приченен ущерб государству? Номер денег стоит. Опять-же прокуратура должна встать на защиту своих граждан - это ее прямая обязанность.
    Умысел налицо, опять-же корысть...
    Вот что-то мне говорит что во-первых прокуратура так в ответ писать вряд ли будет (кому хочется подставляться лишний раз), во-вторых даже если что-то подобное напишет - с этим ответом в вышестоящую инстанцию. У меня был опыт около года переписки с ФССП по поводу взыскания алиментов - я так понял для них главное чтобы бумажки были красивые и правильные и не было плохих бумажек которые беспокоют вышестоящее начальство, за что им от него прилетает по голове. И бегают когда прижмешь как миленькие.
    Опять же что в этой ситуации противиться прокуратуре - да шевелиться неохота, навара ноль (тут я конечно палку перегибаю), но преступление налицо, преступники пойманы и изобличены - дело передано с суд - получаешь дополнительную "галочку" а учитывая большой общественный резонанс еще и положительный облик перед лицом гражданского общества, что сейчас тоже может пройти на ура...
    Я бы на месте потерпевших писал бы обязательно....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: это не в правилах поборников за гражданское общество
    тут лично Путин должен за них все сделать
    Что вы все путин, путин.... законы должны быть соответствующие. Вы читали новость в которой поймали воришек, а как раз прокуратура ответила: "нет состава преступления"?
    Вот и получается, что монтировкой - не цивилизованно, а по закону "нет состава". Действительно только Путин может решить этот вопрос получается, своим простым указанием - "виновных наказать", вот тогда все побежат на перегонки наказывать. А так система не работает.
    Да, действительно наверно можно какими-то усилиями добиться чтобы ворье наказали (опять же только условно). Но у нас не прецендентное право, если один раз суд принял одно решение, не факт что другой суд в точно такой же ситуации не примет решение совершенно противоположное.

  • Прокуратура один заход, а второй возможный - депутат по вашему избирательному округу. Он как бы на это и избирается. У него есть возможность выдвинуть законодательную инициативу. Хотя поди никто и не знает кого выбирал-то:улыб:Я вот например не знаю.

  • В ответ на: Вы читали новость в которой поймали воришек, а как раз прокуратура ответила: "нет состава преступления"?
    Вы читали эту тему с начала?
    "Нет состава преступления" ответила не прокуратура.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так устроен цивилизованный мир.
    У нас не цивилизованный мир. Где-то в другой стране парламент/президент среагировали бы молнееносно приняв соответствующие законодательные акты по принципу "скрутил номер = получил срок". Но только не у нас, у нас гораздо важнее оскорбление чувств верующих.
    Точно, у нас не цивилизованный.

    Парламент и президент много каких законов написали, но применять их будут конкретные люди отчего возникает конкретная практика, которая стоит конкретных денег, поскольку правоохранение это обычная услуга как например подача горячей воды в ваш кран. Если ее будут нагревать своими телами белокурые красавицы и подавать в медные трубы, то вам денег не хватит за такие услуги платить. И горячей воды не будет. Поэтому пусть ее греют чумазые рабочие черным углем.

    Факт кражи надо доказывать. Дело мелкое, а хлопот по полной программе. Если правоохранение в порядке сбычи ваших мечт начнет им заниматься, оно потратит ресурсов как на раскрытие квартирной кражи или убийства. Нахрен вы ему со своим номерком сдались, правоохранению. Напишите заявление о пропаже, в рабочем порядке получите новые номера и документы. Гораздо дешевле и злоумышленник сосет. Никаких денег он не получил и бизнес его заглох.

    И главное, кто вообще образмерил явление? Каков масштаб, сколько снимают за неделю и каковы расходы в сумме на оплату возмездия?

    По-моему это на уровне помех.

  • «Изменения не затронут законопослушных граждан, которые, руководствуясь требованиями Гражданского кодекса РФ, имеют право на вознаграждение, как за найденные документы, так и автомобильные номера»
    Вот и 100% отмаза. Они, в принципе, и сейчас так пишут: "мы видели, где вы потеряли номер, дайте денюжку - скажем". Так что наказывать будут только пойманных с поличным. А это жалкие доли процента.

  • В ответ на: Как это не приченен ущерб государству? Номер денег стоит.
    Деньги "компенсирует" автовлалелец. Гос-во не теряет ничего. (только наваривается) А в данном случае даже старые номера не исчезли. Умысел же недоказуем почти. Скажут, что вернуть собирались и поди докажи обратное.
    В ответ на: Опять-же прокуратура должна встать на защиту своих граждан
    В каком виде, и на основании чего?
    В ответ на: с этим ответом в вышестоящую инстанцию. У меня был опыт
    Если был опыт, то знаете, что вышестоящие, "спустят" до уровня района.
    В ответ на: но преступление налицо
    Какое? Квалифицируйте и обоснуйте. Попробуйте. Я вижу ст 21.1 КоАП РФ или ст 330 УК РФ (мертвую кстати).
    В ответ на: преступники пойманы
    Случайно, без сбора доказательств. В этом и проблема.
    В ответ на: дело передано с суд - получаешь дополнительную "галочку"
    Не галочку, а кол в анус, за проигранное в суде дело.
    В ответ на: Я бы на месте потерпевших писал бы обязательно
    Да верно, но я бы не ждал особых подвижек. Своя рубашка (форменная) ближе к телу.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: