Погода: 22 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Почему народ перестал пользоваться гаражами?

  • В ответ на: место, куда можно сбежать от всех :)
    оюрисовывается постепенно портрет людей, ставящих авто в гараж. пункт первый - неудачный брак... (:

  • Он! Неожиданно-то как.... Запытаю.

    Жизнь удалась!

  • План есть!Спугнуть этих негодяев криком из окна.Поскольку наши доблестные полицаи ездят очень долго.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну 100-ка точно проезжает без особых проблем. А на всеразличных паркетниках типа Маверика, Форика или Санта Фе можно даже с некультурной скоростью передвигаться :biggrin:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: План тут только один - спугнуть из далека угонщиков,
    Это только для случая прямой видимости/слышимости и угонщиков типа "шпана", которым понравилась магнитола/рег/навигатор и т.д.

    Developers are born brave!

  • Не знаю как другие а я всегда ставлю в прямой видимости.Прямо под окном.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Парковка во дворе - та ещё лотерея, надеяться можно только на то, что машин и подороже ночует навалом, авось твою не тронут.:улыб:
    Вот! Я, когда ставил около дома, утешал себя именно этим... типа ну зачем им мой видавший виды "Фокус", когда рядом пара "ТЛК" стоит, "Камрюха" свежая и т.д. :-)

    Developers are born brave!

  • В ответ на: Не знаю как другие а я всегда ставлю в прямой видимости.Прямо под окном.
    и чо, всегда места свободные есть в прямой видимости.. везёт те :улыб:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: недавно пришлось почти месяц ставить машину возле дома, так периодически срабатывал датчик движения, когда машина скатывалась где-нибудь, но посколько мест во дворе нету и приходилось ставить машину вне видимости из окна
    А у нас одно время долбо... гражданин на втором Марк'е с прямотоком в доме жил. Причем парковал он машину исключительно в глубине двора (у него там полянка забронирована была) и исключительно поздним вечером - сигналки у доброй половины двора сходили с ума :-)

    Developers are born brave!

  • У нас парковку расширили 2 года назад обычно всегда местечко есть!Да и машины всех соседей уже знаю.Кто на чем ездит и когда уезжает.если даже места нет знаю кого можно подпереть.2 года назад на парковке было 2 подснежника когда не было места их запирал,они то точно никуда не поедут.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Не знаю как другие а я всегда ставлю в прямой видимости.Прямо под окном.
    Ну что тут можно сказать... с одной стороны - везет. А с другой... окна на проветривание в морозы открываете? :-)

    Developers are born brave!

  • А у меня сигналка не реагирует даже на хлопки фейерверков, но как-то сработала сигналка, смотрю в окно у авто пара тел, выбегаю - оказалось пара алканафтов бродили и один упал и ударился об мой авто.

  • Комната маленькая открываю очень часто.Живу на втором этаже. Дискомфорта не ощущаю.Никаких выхлопных газов тоже.Хотя Ист при -30 нормально дымил.Сейчас Мурано даже при -40 иногда еле видно что работает двиг.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А у меня сигналка не реагирует даже на хлопки фейерверков, но как-то сработала сигналка, смотрю в окно у авто пара тел, выбегаю - оказалось пара алканафтов бродили и один упал и ударился об мой авто.
    ну на хлопки у меня тоже не реагирует, но реагирует, если толкнуть или если скатилась скажем сантимов 5-10 в любую сторону, а так как я тогда ставил машину на горочке или в ямке меня не особо удивило то, что сигналка сработала.

  • Продувает наверное... хорошо. А мы на пятом этаже вешаемся от выхлопа:хммм:

    Developers are born brave!

  • У кого как.У всех все по разному.Поэтому не понимаю когда всех хотят под одну гребенку причесать!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я вообще народу в Нск удивляюсь, машины по мильёну, а то и более.. и во дворе
    когда минус 35 давило все с проводами бегают.. ну сними ты гараж за 2-2,5 тыра
    я бокс капитальный по нормальной цене недалеко от метро с ноября продать не могу
    еще не понимаю кто на стоянках оставляет, когда можно чуть добавив снять бокс, да и гарантий больше, бокс с охраной понадежней будет. сколько уже случаев автостоянки ни за что не отвечают.

  • В ответ на: Он! Неожиданно-то как.... Запытаю.
    Чтоб не обвинили в рекламе - см. личку

    ???

  • я как-то спрашивал на форуме - кто как распределит 1 млн, выделенный на покупку автотранспорта. я бы сделал так: 500 тыс. потратил на машину, а 500 тыс - на парковку, но, такое ощущение, что больше никто. большинство купили бы на все деньги автомобиль и стали бы у подъезда бросать.

  • В ответ на: Ну есть у меня двустволка, выйду я с ней... так не дай бог "замкнёт" и выстрелишь, сам же и загремишь за это.
    лучше уж с балкона в воздух шмальнуть.
    Раз пуганул газовиком из окна пендальфа, снимавшего молдинги с шестёрки.... Как он бежал.... Все рекорды наверное побил, правда, гад, то, что успел снять - не бросил.

    ???

  • 500 тыс. за 2 кв метра чтоб бросить машину!!!! :eek: Не спасибо.Можно подумать если есть место ,то машину никто не коцнет,не угонит и заводится она будет по любому.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А я решил в полицию сдать двоих таких,так же снимавших с шестерки чехлы!Так они пока ехали они и чехлы сняли и еще что то прихватили!А доблестные сотрудники приехали через 10 мин после их ухода.Вышел показал в какую сторону ушли но то что задержали надежды мало.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: 500 тыс. за 2 кв метра чтоб бросить машину!!!! :eek: Не спасибо.Можно подумать если есть место ,то машину никто не коцнет,не угонит и заводится она будет по любому.
    у вас ока?
    более-менее стандартный гараж 6x4 =24кв.м., парковочные места чуть поменьше. В случае с подземными парковками шанс, что заведется сильно больше, близкий к 100%.

  • Вообще то написано про парковочное место а не гараж.А Подземные парковочные места стоят явно дороже.Так что шансы не 100%. Даже цена гаражей иногда больше чем пол миллиона.Может лучше эти деньги пустить на улучшение жилищных условий?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вообще то написано про парковочное место а не гараж.А Подземные парковочные места стоят явно дороже.Так что шансы не 100%. Даже цена гаражей иногда больше чем пол миллиона.Может лучше эти деньги пустить на улучшение жилищных условий?
    ну так вы прочитайте еще раз то, что я написал. Я и про парковочные места написал тоже. Там явно не 2 кв.м.
    Ну да, у всех приоритеты разные. Кто-то думает только о себе, а кто-то еще и об окружающих.

  • Если вы думаете об окружающих,ходите пешком, ездите на ОТ.Какая разница 2 или 20.Покупать кусок асфальта по такой цене это через чур.Если вдруг я захочу переехать продать квартиру с парковкой будет сложно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • парковочные места не всегда дороже. на горском стоимость 300-1000 тыс., площади от 18м2. лично я первую парковку покупал за 500тыс, а первую машину за 350 тыс. у меня и мысли не было сразу купить машину за 850 тыс и бросать у подъезда. я считаю, что это - правильный подход.

  • В ответ на: Если вы думаете об окружающих,ходите пешком, ездите на ОТ.Какая разница 2 или 20.Покупать кусок асфальта по такой цене это через чур.Если вдруг я захочу переехать продать квартиру с парковкой будет сложно.
    ну давайте не доходить до маразма?
    вы про какие парковочные места говорите? Я про те, что крытые подземные или рядом с домом сейчас часто строят.
    1. парковочные места чаще всего можно закрывать, что дает гарантию того, что вам машину не поцарапают, не покоцают +небольшая защита от угона.
    2. на такой парковке машина не будет заводиться на прогреве ночью и не будет мешать выхлопом и прочими спецэффектами.
    из 2 пункта следует куча других, типа отсутсвия гемороя с заводом итд.

  • Ну так это место на улице я же правильно понял?А парковочное место у вас где?не рядом с подъездом?Вы можете считать все что угодно это ваше мнение и вы имеете на него право.Только зачем остальных убеждать что оно единственное правильное?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • это подземная парковка в соседнем доме. а я кого убеждаю? я высказываю свое мнение. ваше мнение, насколько я понял - бросать машину у подъезда, потому что на гараж/парковку жалко денег?

  • В ответ на: Ну так это место на улице я же правильно понял?А парковочное место у вас где?не рядом с подъездом?Вы можете считать все что угодно это ваше мнение и вы имеете на него право.Только зачем остальных убеждать что оно единственное правильное?
    Вообще я всегда думал, что парковочное место - это в крытом здании рядом с домом или под домом. Не видел ни разу, что бы продавались парковочные места рядом с домом, хотя не исключаю такого

  • Еще раз крытые подземные стоят больше чем пол миллиона!Мало того что вы отдали пол миллиона так там еще каждый месяц надо денюжку отдавать.Гарантии что на подземной парковке машину вам не поцарапают никто не даст.Ваш же сосед случайно вас заденет и все.Небольшая от угона это хорошо сказано.:улыб:Извините а куда будет выхлоп деваться?Машину же все равно будете заводить хотя бы чтоб уехать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы отстали от жизни.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну я уже минусы в другом сообщении написал.Единственный плюс то что машина стоит в тепле.а так то же самое что у меня только за это Уплачено и не мало.Просто не вижу смысла тратить такие деньги на железную коробку или 20 кв метров асфальта.Когда можно например эти 500тыс использовать как первоначальный взнос для ипотеки.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Еще раз крытые подземные стоят больше чем пол миллиона!Мало того что вы отдали пол миллиона так там еще каждый месяц надо денюжку отдавать.Гарантии что на подземной парковке машину вам не поцарапают никто не даст.Ваш же сосед случайно вас заденет и все.Небольшая от угона это хорошо сказано.:улыб:Извините а куда будет выхлоп деваться?Машину же все равно будете заводить хотя бы чтоб уехать.
    что-то вы не там смотрели, недавно видел цены 450 тысяч, там же места были отделены стенами и случайно поцарапать там очень тяжело, а те, кто хочет еще и ворота себе на это место ставят. А для выхлопа там предусмотрена вентиляция. Видимо вы не особо изучали этот вопрос, вас сразу испугала цена и нежелание отдавать деньги.

  • В ответ на: Если вдруг я захочу переехать продать квартиру с парковкой будет сложно.
    Сомневаюсь. Подобные парковки, будь то крытые или открытые (реально не знал, что за открытые берут деньги), пользуются очень хорошим спросом. У отца - подземная (с поставленными дверьми - читай, гараж). Когда платил за электричество, с кассиром парой слов перекинулся, что, мол, пока никто ставить машину не будет... кассир намекнула - ну так продай, тут же подбежал мужик из очереди с предложением купить за 800 т.р. - не глядя! Так что...

    Developers are born brave!

  • вы это на основании собственного опыта говорите? видимо, нет. я уже писал, что есть подземные парковки стоимостью от 300 тыс и площадью 18м2, оборудованные вытяжной вентиляцией, и с охраной. причем, замечу, полупустые. именно из-за жадности и жлобства. некоторым, например, в душ ходить каждый день и трусы чистые надевать лень, а некторым лень пройтись 500м от гаража и заплатить за то, чтобы машина не загромождала дворовую территорию. собственно, это бессмысленный разговор. лень, эгоизм и безнаказанность словами победить невозможно :улыб:решаться этот вопрос должен только законодательно - запретить регистрировать машину без парковочного места или гаража, или договора аренды. причем не гаража черти-где, а в шаговой доступности. рано или поздно, так и будет, потому что машин с каждым годом становится все больше и больше, и деваться им будет просто некуда - дворы не резиновые.

  • Я вообще не смотрел.Зачем мне это.У меня друг купил квартиру в доме с подземной парковкой и у них место стоит дороже.А то что вы описали еще найти надо.Или искать квартиру там где парковка утроит?:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ага так и вижу очередь желающих купить! :ха-ха!: В этом же топике писали что гараж продать не могут.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • мне вот очень интересно, куда вы через пять лет будет ставить свои две машины, если количество автовладельцев будет расти с такой же скоростью, как сейчас :ха-ха!:

  • Ну что вы бред пишете ей богу!Ладно у меня машина стоит больше чем 500 тыс.Но у меня под окнами стоит как минимум 5 машин что стоит 50-150 тыс и им тоже покупать место?Дедушке что имеет москвич то же?Где вы интересно найдете столько парковочных мест?Вы знаете сколько у нас машин в городе,а сколько парковочных мест и гаражей?и что вы думаете выйдет закон и все поставят машины в гаражи.Да даже треть не влезет потому что гаражи закончатся.Это не лень и эгоизм а здравый смысл.Сколько людей у нас покупает квартиру в ипотеку?А сколько за нал +парковочное место.Что ерунду то писать.Человек еле наскреб 700 тыс на студию так ему еще надо как минимум 300 тыс на парковку.Не все извините спят с дочерями миллионеров.У вас может и загромождает а у нас аккуратно стоит.Надо уметь парковаться а не бросать как попало.Где интересно всем найти парковочное место в шаговой доступности?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Речь идет о подземной парковке жилого дома. И в нашем случае - реально, разбираются как горячие пирожки. Насколько показателен пример - не знаю. Просто личный опыт :улыб:

    Developers are born brave!

  • На то же самое место!Понимаете количество людей в нашем подъезде не меняется!И остается стабильно с 1991 года .Поэтому кол-во машин если и поменяется то не в геометрической прогресии а максимум на одну 2.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Жители города Новосибирска, ставить авто в гараж - это пережиток прошлого с точки зрения современных коммуникаций, ритма жизни и смысла владения авто. Машины надо ставить возле дома, а самовольно установленные во дворах металлические гаражи перенести на специально отведенные места, тем самым освобидить места под парковку, а где их не хватает сделать самостоятельно, как сделано во многих дворах. Для борьбы с металлическими гаражами депутаты приняли закон, а активисты запустили онлайн сервис. Гаражам.НЕТ

  • В ответ на: парковочные места не всегда дороже. на горском стоимость 300-1000 тыс., площади от 18м2. лично я первую парковку покупал за 500тыс, а первую машину за 350 тыс. у меня и мысли не было сразу купить машину за 850 тыс и бросать у подъезда. я считаю, что это - правильный подход.[\цитата]

    Купить авто за 850тр и снять парковочное место/гараж - чем не вариант, по мне так более интересный

  • я не бред пишу, а вполне логичные вещи. зачем искать парковочных мест столько, чтобы разместить в них все автомашины? нужно количество автомашин привести в соответствие с количеством парковочных мест, только и всего. если человек еле наскреб 700 тыс на судию и на парковку денег нет, ну и отлично - пусть ходит пешком! почему нужно все дворы заваливать автохламом только потому, что одни не могут заработать деньги, а другим их жалко? а тем дедушкам, у которых машина 50 тыс стоит - почему нельзя обязать их ставить на парковку машину? может им и налоги не обязательно платить, потому что у них денег нет?

  • В ответ на: Жители города Новосибирска, ставить авто в гараж - это пережиток прошлого с точки зрения современных коммуникаций, ритма жизни и смысла владения авто. Машины надо ставить возле дома,
    Уважаемый житель города Новосибирска, чтобы ставить машины возле дома, так возле дома для начала д/б организованы соотвт. парковочные места для хранения авто.

    Дома построек до 20хх года таковых в большинстве случаев не имеет,
    Новостройки - через раз.
    Во многих новостройках есть подземные платные паркинги - но многие не хотят вкладываться в их покупку, им проще/дешевле бросить своё ведро прям под окнами соседа, т.е. в место не предназначенное для этого.

    ИТОГ: Большинство дворов не имеет спец. отведённого места для хранения авто. Хочешь хранить - организуй/вложись в паркинг возле дома (и то если есть такая возможность, территория для этого и т.д.) или покупай хату в доме с уже имеющимся паркингом.

    Получается то как - Хотелка то есть , а возможность и/или желание что то сделать для этого - НЕТ.

    Т.е. покупая/получая хату Вы не оплатили по дефолту такую услугу как хранение авто, но пользоваться ею желаете.

    Дворы разные, где то место более менее позволяет , а где то места приткнуть авто практически отсутствует, и тут в довесок ещё начинаются дворовые войны - за место,
    короче, зрелище, смотреть на которое, противно, а некоторые ещё в этом участвуют

  • у меня машина летом стоит в пределах видимости из окна, так однажды обнаружила, что пытались вскрыть. Окно было опущено на пару см, на другом окне видны были тоже следы - пытались открыть, то ли кто-то вспугнул, сейчас в гараж ставлю.

  • на кропоткина продаю уже давно, думал в морозы уйдет... ага, смотрят и деньги жмут, лучше греть бегать видимо...

  • В ответ на: за 150, другой за 200?
    район - Академ.
    Эт типа ГСК "Радуга"??? Там где три- четыре гаража за ночь взламываются?
    А сколько минут идти до данного счастья, скажем с Морского 29?
    Да и купить гараж хороший, не так то просто. Не много их продается к примеру . Так шта, не настолько все радостно как Вы пишите.
    А в ГСК "Авангард" к примеру ( шаговая доступность и мненьшая криминагенность) , ценник уже на три надо помножить. Да и купить там гаражик не так, то же запросто.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: