Погода: 20 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • зашел недавно к Филимону в магазин, а его там нету.
    парень(в новом магазине под названием -Родные масла-) утверждает что такие масла как-Шелл, Мобил и т.д. по допускам расчитанны для европейских движков и не смывают шлам с чугуна. а идэмитсу чисто японское масло и расчитано на этот тип двигателей.
    верить или не верить?
    кстати куда Филимон переехал?

  • врятли щелочное у всех япошек в пределах 7
    мобил около 12
    так что не больше 5 тыс а то и меньше на нем ехать моно

  • щас Z прийдет или подтвердит либо опровергнет...третьего не дано

  • в ваш двигатель лить надо Мобил 5w40 его и лил я в премку и горя не знал

  • капец какая знакомая история! Я таки прикупил у этого парняги это идемитсу :biggrin: Когда то, когда оно тока появилось, так получилось что пришлоси купить его. Прада мотор жрал его ведрами, зато под клапанной крышкой и поршня аж светились от чистоты, метал сиял. Сейчас другая машина и мотор контракт, посмотрим че из всего этого выйдет, но пока уровень стоит

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: в ваш двигатель лить надо Мобил 5w40 его и лил я в премку и горя не знал
    зимой? :eek:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на:
    В ответ на: в ваш двигатель лить надо Мобил 5w40 его и лил я в премку и горя не знал
    зимой? :eek:
    а почему зимой нельзя? у нас всегда оно.

    Боишься – не делай, делая – не бойся... © Чингизхан

  • совершенно верно,прогрев никто не отменял,а до -20 нормально

  • раскажи как пройдет если зальешь!

  • у меня нулевка той зимой на морозе густовата было ( около тридцатки не прогревал)

  • В ответ на: капец какая знакомая история! Я таки прикупил у этого парняги это идемитсу :biggrin:
    цуко так убедительно поёт)))

  • а цена за литр?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • да уже залил, пока полет нормальный, мороза пережили с достоинством. кстати у меня 0/20. А он ага, поет красиво

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на:
    В ответ на: в ваш двигатель лить надо Мобил 5w40 его и лил я в премку и горя не знал
    зимой? :eek:
    Я зимой во всех японцев лил 5w40, горя никогда не знал. Прогрев стоял на -20 при хорошем аккуме.
    Нулевку лил только в Приору. Зато она без прогрева и за минус 30 заводилась. Если честно, остатки всегда валялись в багажнике, по густоте в морозы, разница на глаз не заметна была. Именно Мобил.

  • Мдя. Запускаться то оно может и будет хорошим акумом, только движке конец гораздо раньше. Только пока на датчике -20 получается масло на щупе уже на повидло похоже, причем что мобил, что кастрюля (5-30, 5-40). Что мешает нулевку заливать?

    -- Левее здравого смысла... --

  • ннп
    собственно перепост с дрома:
    'IDEMITSU' Идемитсу - небольшая азиатская компания, которая до постройки завода в Сингапуре, снабжала моторным маслом в основном внутренний рынок Японии. Во всех видах упаковки IDEMITSU поставляется одно и тоже базовое минеральное масло с разными пакетами присадок и различными диапазонами вязкости. Такой подход обусловлен спецификой Японского рынка, коротким переодом эксплуатации новых автомобилей с последующей "утилизацией" на азиатский рынок и рынок бывшей СНГ.
    Рекомендованый интервал замены определен самой компанией как 5000км максимум 7000км пробега.
    Для условий холодного климата компания разработок комплекса присадок и адаптации базовых масел не проводила. Средняя розничная цена 1литра масла производства Идемитсу на азиатском рынке составляет 2.5 американских доллара. Поставки из азии в наш регион расфасованого масла экономически нецелесообразно поэтому На территории России по контракту в упаковку Идемитсу разливается продукты компании 'ЛУКОЙЛ' http://www.inosmi.ru/world/20080110/238824.html
    выводы сами делайте, просто обратите внимание на скоротечность эксплуатации авто на ВР Японии

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

    Исправлено пользователем vis2005 (03.01.13 23:47)

  • Этот перевод я читал, какие выводы из него сделать? Собственно против идемитсу ничего не имею. Просто не понимаю, что людей побуждает лить в нашем климате 5-40 и кто распустил мульку "нулевку" нельзя в не новые движки лить? Не иначе как сто, которые нулевку бочками не могут получить.

    -- Левее здравого смысла... --

  • причем нулевка то??? не путайте зиму с летом, "учите матчасть"!!!

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

  • С матчастью знаком. Если вы прочитаете мои прошлые ответы, то станет понятно "при чем нулевка", когда разговор конкретно про зиму.

    -- Левее здравого смысла... --

  • да чего вы все к нулю то цепляетесь, вот чего не пойму ))) ведь это не тот показатель )))

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

  • да он же вроде у Лиса живет теперь... хбз

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • дома?)) на работе не видно его)

  • выводы сами делайте, просто обратите внимание на скоротечность эксплуатации авто на ВР Японии



    пля! только собирался ехать его покупать))

  • В ответ на: выводы сами делайте, просто обратите внимание на скоротечность эксплуатации авто на ВР Японии



    пля! только собирался ехать его покупать))
    я вообще то про масло и тп )))
    я бы не стал лить сей продукт в авто, еще есть вопросы? ))) хотя уточню, именно в наших условиях

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • :rofl:

    врядли Руся его домой поселил

  • Осенью точно у Лиса был

    ???

  • наверно новый биснесс делает

    :biggrin на то он и Филимон:

  • В ответ на: ...Поставки из азии в наш регион расфасованого масла экономически нецелесообразно поэтому На территории России по контракту в упаковку Идемитсу разливается продукты компании 'ЛУКОЙЛ' http://www.inosmi.ru/world/20080110/238824.html
    ......
    интересно, а вот ЭТО.. про разливание Лукойла в банки идумицу - ОНО, откуда?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • договорились они?

  • сегодня видел примьеру нисан с наклейкой идемитсу... у нисана было подспущено правое переднее колесо

  • На территории России по контракту в упаковку Идемитсу разливается продукты компании 'ЛУКОЙЛ'
    ----------------------------------

    И где в твоей ссылке написано, что масла Идемитсу производятся/разливаются на территории России? Ссылка старая, в ней говорится о намерениях и не более того..

    Что за любители тупых перепостов из непонятных источников и без включения собствнной головы?
    Из-за таких вот умников весь интернет просто засран абсолютно ненужной/недостоверной и даже вредной информацией..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (04.01.13 23:34)

  • Я по весне прикупил 2 банки Идемитсу 5w30 в жестяной банке.. И сначала залил его в CR-V свою, а потом, к осени, и в SM-X супруги.

    В итоге, сейчас Шмыга гоняет на Идемитсу (полусинтетике 5w30), а ЦРВ на ПетроКанаде (синтетике 0w30). Заводил обе (после "замерзания") в температуру - 36. Обе прекрасно завелись с "горячих"заряженных акуммуляторов.

    Субъективно (!) и Идемитсу, и ПетроКанада примерно одинаково текучи были в - 36. Так же, субъективно, показалось, что оба мотора мягче работали на Идемитсу, чем на прежде заливаемом Тотале Кварц. Хотя Кварц я тоже любил - 4 года заливал в Шмыгу.

    PS Кстати, покупал от тех же поставщиков Идемитсу ("Акира-ойл") масляные фильтры Bosch японские, оранжевые. Брал на обе машины 4 штуки ибо ценник был интересный. Недели 4 назад распилил снятый фильтр в гараже - качество очень порадовало. Масла вылилось с полстакана - обратный клапан прекрасно держит, эластичная мембрана, метал сцуко толстый - затрахался его пилить.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • да на хонде из любого фильтра после снятия пол стаканв выльется ибо фильтр чуть наклонен

  • А пилил для чего? *пилите, шура, пилите* :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • оно и на автоле заыведется ...со свежего акума...а щелочное г...о на ваше масле

  • Идемит-сссу не защищаю, но на автоле не заведется, спорим?

    -- Левее здравого смысла... --

  • кто спорит...не буду говорить дальше...имел копейку сосед в -35 заводил...думаю ЦРВ не хуже

  • Ты вообще автол в -35 видел когда то?

    -- Левее здравого смысла... --

  • это я у тебя хотел спросить ...юноша

    :rofl:

    Исправлено пользователем мистерКэт (05.01.13 00:10)

  • А пилил для чего?
    --------------------------

    На одном "автомасляном"-форуме, народ таким образом делился опытом эксплуатации фильтров сравнивая их качество распиливая и анализируя качество изготовления..

    Мне просто любопытно было, валялся у меня фильтр в гараже, а тут и время было, и руки зачесались.. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • можно спросить чем фильтр Мале или хонда не устроил

  • да на хонде из любого фильтра после снятия пол стаканв выльется ибо фильтр чуть наклонен
    ---------------------------------

    Вот чё пургу несёшь? Лишь бы брякнуть! )))

    Фильтр давно был снят, валялся в гараже.. И всё что вытекло при пилении - держалось клапаном. И это тоже показатель качества фильтра. У многих при наших температурах мембрана эта дубеет и плохо держит.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: это я у тебя хотел спросить ...юноша
    Спасибо конечно за комплимент. :agree:
    Я на нем катался на жигулях лет 5, начиная с 84 года.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Знакомо такое слово _любопытство_? )
    Когда видишь в продаже вещь для внутреннего рынка Японии, которую явно никто даже не пытался ещё подделывать, то возникает желание попробовать.. Так же и с маслом Идемитсу было..

    Опять же, дёшево было. А про Мале/Кнехт думал, но заказывать на всяких там сайтах - лениво, а в магазинах не встречал. С точки зрения консервативной - фирменные фильтры Хонда стоят чуть дороже аналогов, при этом качеством лучше и нет никакого особого смысла покупать что то другое.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • пургу я не несу ибо дырки маслянные в фильтре выше корпуса...или не так сопоставь высоту и объем и будет тебе пол стакана

  • В ответ на: На одном "автомасляном"-форуме, народ таким образом делился опытом эксплуатации фильтров сравнивая их качество распиливая и анализируя качество изготовления..
    а что за форум дайте ссылку ? какие еще маслянные фильтра неоригинальные посоветуете ?

  • Вик вполне достойный

  • какие еще маслянные фильтра неоригинальные посоветуете ?
    ---------------------------

    Я стараюсь брать малораскрученные у нас. Например тот же VIC я обхожу стороной, т.к. ещё 10 лет назад подделок было чуть ли не больше 50%.

    Думаю, что можно смело брать Male/Kneght, Nitto, PIAA (но дорого очень!), ну и японский Бош вроде ничё так..

    Ссылка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3-masljanie-filtri-obshaja/

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я в Гиганте биру...знаю что просто так фуфел...туда не толкнешь ибо работаю с ним правдо не по этой теме

  • Нравится же вам покупать странные виды масел. если говорить про этот класс, то лучше уж американско-канадские берите. все покрепче азиатов будут и свои 5-7 тысяч достойно выходят. Что всякую шнягу покупать Идэмитсу-киксы-зикоэниосы, хер пойми кем произведенные и "помирающие" к 3-ей тысячи километров пробега. Причем больше всего удивляет, что отличные европейские масла всего то на три - четыре сотки дороже за 4 литра. Ну чем вам БиПи Виско 7000 не люб? Дешев. на ПАО базе, с хорошим пакетом присадок. Ну не люб, так сотку добавьте и вот вам Аддинол МВ 038 там уже и ПАО и эстеры (А-ля Мотюль 300V) и температура застывания в минус 55С. Что ж всех тянет то судьбу подр...ть? то как с водкой, ну вот стоит за 100 откровенное палево, а вот за 115 неплохая и за 125 совсем зашибись... Тут экономия только во вред. Есть деньги - бери за 125, хочешь сэкономить - за 115, дебил - бери за сотку.

    Мериться деньгами - психология бедных.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: