Погода: −4 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

канадские авто

  • великий гугль поставил меня в тупик - Канада что, не выпускает собственных марок автомобилей? :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не так давно канадскую Camry видел.
    :улыб:

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Задумайся о Австралии... :biggrin:

  • Тока самолеты, поезда и спутники.
    Есть заводы основных японских и американских производителей.
    Модельный ряд как в производстве, так и в продаже существенно уже чем в штатах или Японии.

  • В ответ на: Задумайся о Австралии... :biggrin:
    А что, там есть производитель - Holden.

    Felis Manul. Since 2002

  • ребяты, я знаю о лицензионном производстве. я пытаюсь понять, существуют ли именно канадские модели.
    во всяком случае, я пока отрыл только пароход аля кадиллак 60х годов, да и то, сомневаюсь, канадский ли он...

    в любом случае, думаю канадцы не сжигают миллиарды своих канадских долларов в "поддержку отечественного производителя"...ну не срослось - так не срослось...вряд ли они чувствуют себя ущербными...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Исконо канадских автопроизводителей в настоящее время не существует. Раньше возможно и были, не знаю. Кадилла ващето амерский аффто.
    И определиться бы не мешало что есть лицензионный авто. По мне так Жигули были лицензионными фиатовскими машинами, а вот Форд-Фокус из под Питера он и есть Форд, просто собран на заводе форда в России. Это уже не лицензионный машин, а так сказать родной фордовский. Ну с какой-то адаптацией для российских условий.
    Так вот в Канаде заводы основных производителей работают.

    Исправлено пользователем AndroNSK (01.01.13 22:20)

  • Канада и Австралия -- небольшие страны.
    Гляньте на Бразилию. Фактически нет национальных марок (раньше были), высокие ввозные пошлины и куча заводов (форд, jm, fiat, toyota, ...) по полному циклу.
    Один пример: Jeep Grand Cherokee (импорт) $80000 в стандартной комплектации.

  • Канада и Австралия небольшие страны. это надо в мемориз.
    и я даже молчу о таких небольших странах, как Германия, Франция, Италия, Польша и тд...
    сдается мне, не в площади государства "собака порылась"...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_motor_vehicle_production
    Отсмейтесь и поищите Австралию. Канада, впрочем, даже Россию опережает.
    Да, и гляньте распределение стран по площади. Та же Канада в числе первых.

  • каким боком Канада и Австралия относятся к "небольшим странам"?

    и чем Канада "опережает" Россию? квадратными километрами? :безум:

    друг мой, не надо так быстро скакать по теме, у меня голова болит от пустых разговоров...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: каким боком Канада и Австралия относятся к "небольшим странам"?
    По ВВП. Не входят в первую десятку экономик. Предупреждая вопросы: ВВП -- это не инициалы.
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_sector_composition

    В ответ на: и чем Канада "опережает" Россию?
    По производству автомобилей в 2011 году. Ссылку на табличку я привёл. Звиняйте, не на русском. Ну ничего, кроме названия стран и цифр в ней ничего и нет.

    Кстати, признаю свой недочёт. Табличка не учитывает импорт автомобилей (в том числе подержанных). Так что Австралия, наверняка, за счет этого параметра, будет повыше.

  • Список стран по ВВП (номинал) на душу населения
    5 Australia$67,983
    9 Canada$50,826

    То, что Канада и Австралия, это "небольшие страны", как по уровню ВВП, так и по территории - цитата года, не меньше

  • В ответ на: Список стран по ВВП (номинал) на душу населения
    5 Australia$67,983
    9 Canada$50,826
    Во-первых, непонятно, откуда взяты Ваши цифры.

    (Нашёл:http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita, но всё равно Люксембург -- крупнейшая экономика :eek: )

    Во-вторых, вот он, список крупных экономик по такому подходу:
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita
    1 Luxembourg 89,012 2011
    2 Qatar 88,314 2011
    — Macau 77,079 2011
    3 Singapore 60,688 2011
    4 Norway 60,405 2011
    5 Kuwait 54,283 2011
    6 Brune i51,760 2011

    В ответ на: То, что Канада и Австралия, это "небольшие страны", как по уровню ВВП, так и по территории - цитата года, не меньше
    Вы мне льстите.
    Вот только где я писал, что это небольшие страны по территории???

  • Из википедии за 2012 год
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita
    gross показатели менее информативны и точны


    Я имел ввиду, что по любым показателям эти страны "большие"

  • Вторая таблица -- с учетом разной стоимости жизни в разных странах. Странно сравнивать доход без учета этой цифры, не так ли?
    2011 - 2012 -- цифры сильно не меняются.

  • Крупнейшая экономика - Люксембург это сарказм? Per capita ведь не нужно переводить?

    Австралия и Канада крупнейшие, развитые экономики, с высоким ВВП, как в целом, так и в отношении на душу населения, к чему вообще спор?

  • В ответ на: Крупнейшая экономика - Люксембург это сарказм?
    Вы очень догадливы.


    Что-то Вы табличку "крупных экономик по AlterGross-у" обрезаете:

    1 Luxembourg 105,720
    2 Qatar 100,378
    3 Norway 99,316
    4 Switzerland 77,840
    5 Australia 67,983
    6 Arab Emirates 65,377
    7 Denmark 55,448
    8 Sweden 54,879
    9 Canada 50,826
    10 Singapore 49,936
    11 United States 49,802
    12 Japan 46,896
    13 Austria 46,330
    14 Kuwait 46,142
    ...
    84 China 6,094

  • а спор - ни о чем. человек вскользь выдал сентенцию о небольших странах, однако, это никоим образом не объясняет отсутствие национальных автомарок. а я ведь речь вел о них, разве нет?

    вот и думаю, а ведь, наверное, не дураки они, канадцы...или дураки?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • У канадцев нет цели строить независимую экономику. И нет больших иллюзий по поводу независимости своей экономики.

  • И все таки нужно объяснить, что такое per capita, или объяснить, что такое крупшейшая.

  • Вы своё первое сообщение в этом топике всё же перечитайте, если Вам что-то непонятно.

    Хинт: там содержится перевод того, что Вас интересует.

  • Согласно гуглу были у них свои марки.
    Канада, это, по-моему вообще самая глобализированная страна эмигрантов, не сложилось видимо со своими марками на открытом конкурентном рынке

  • т.е. они совсем как мы, только без розовых очков?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • вот. я понять хочу этот момент"были". очень он мне момент с нашепромом напоминает. "моксвич" вымер, газ при смерти, а вот автоваз все лечат-лечат...может, опыт канадцев будет на благо нашей неокрепшей экономике? может, путину в Канаду слетать, посмотреть, чем "вливания" кончаются...хбз...
    глядишь, вместо мертвопрома хоть сеялки свои до ума доведем...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Может быть причина в том, что Канада и Австралия - это Содружество.

    А Россия и Бразилия - это "кирпич".

  • А вообще-то завод ВАЗ продан концерну Рено-Ниссан, как я понимаю.

    Так что считайте, что Калина и Приора - локальные марки Рено. Типа Dacia.

    Может быть полегчает...

    P.S. У Узбекистана нет "своего" автопрома, только "иномарочный" завод, ныне GM.

    Нексии и Матизы -- отличные иномарки? Скоро кобальты должны пойти...

  • Судя по всему суть вопроса в том-стоит ли поддерживать отечественного производителя, когда рынок (как в Канаде например) в момент заполнится не худшими (мягко говоря) аналогами...(телег на 4-х колесах...).
    Моё мнение-стОит.
    АвтоВАЗ...это на сегодня даже не производитель...это градообразующий завод. Для двух городов, если кто не знает. А значит от его деятельности зависят семьи тех кто там работает. Это раз.
    Количество продаваемых авто.....Тойоте по РФ до автоВАЗа далеко. Кому нужно-смотрите статичтику в гугле.
    Качество автомобилей выпускаемых...ИМХО за последние лет 10 улучшилось.
    Калина хетч или Гранта ,с пьяных глаз, метров в с 20-ти кажутся иномарками....Это уже прогресс.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ну да ну да...
    как пишут на дроме, скрестив меган с калиной - "...буит новый мафын - МЕГАКАЛ :)))"

    забавно. теперь остается дождаться, когда рено окончательно "убьет" наследие ваза и начнет выпускать свои гробы...
    видимо, стоило вбить в кризисный период столько денег в покойника, чтобы ныне стричь купоны на акциях автоваза. только кто их стрижет конкретно -одному богу известно.

    2 Alqx

    кстати, Леш, в свое время правительство уничтожило гоки и прииска на Колыме, которые были типа "градообразующими" для Магаданской области (по площади перекрывающей несколько Франций) и ничего...живет народ на Севере, куда деваться... а уж Самара с Тольятти посреди России не вымрут. воровать только станет негде и нечего...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • C точки зрения дромовцев всё, что производится в России (не важно, под каким брендом) -- сорта дерьма, настоящие машины производятся в Японии. Правильно я понимаю?

  • В ответ на: АвтоВАЗ...это на сегодня даже не производитель...это градообразующий завод. Для двух городов, если кто не знает. А значит от его деятельности зависят семьи тех кто там работает. Это раз.
    Количество продаваемых авто.....Тойоте по РФ до автоВАЗа далеко. Кому нужно-смотрите статичтику в гугле.
    Качество автомобилей выпускаемых...ИМХО за последние лет 10 улучшилось.
    Калина хетч или Гранта ,с пьяных глаз, метров в с 20-ти кажутся иномарками....Это уже прогресс.
    Совершенно верно...
    В ответ на: Качество автомобилей выпускаемых...ИМХО за последние лет 10 улучшилось.
    Я бы даже сказал, что качество стремительно падало 1-ю половину 90-х, меееедленно росло во 2-ю половину 90-х, а вот за последние 10 лет качество выросло серьезно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: великий гугль поставил меня в тупик - Канада что, не выпускает собственных марок автомобилей? :безум:
    Слышал я от грамотного человека, что сборку Хаммеров спецом перенесли из США в Канаду, чтобы сборкой занимались не ниггеры, а культурные белые люди.
    Качество канадской сборки выше, чем америкосовской...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Калина хетч или Гранта ,с пьяных глаз, метров в с 20-ти кажутся иномарками....Это уже прогресс.
    Так! А Калина в универсале, да на хорошем литье... на мой вкус, так уровень пьяности и количество метров можно и подсократить :-)

    Developers are born brave!

  • В ответ на: ... Канада что, не выпускает собственных марок автомобилей? :безум:
    Зачем? У них есть Магна .

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • ППКС

    Чтож некоторым АвтоВАЗ так покоя-то не дает. Вполне себе хорошее предложение за свои деньги. Предприятие работает, дает рабочие места, платит налоги в бюджет. Экспорт автомобилей к примеру за 2011 г. составил 56010 штук.
    Да были и ос таются проблемы и с качеством и с развитием модельного ряда, но учитывая российские условия 90-х, когда вокруг ВАЗа не прекращались бандитские войны, в этом нет ничего удивительного. Кризисы у всех бывают, сейчас ВАЗ работает с прибылью. Американцы также в 2008 году оказывали очень серьезную поддержку своему автопрому. Спрашивается нафига?
    Ну давайте закроем все производства, где есть лучшие зарубежные аналоги и будем продавать только нефть с газом, да трубу обслуживать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: