Погода: 32 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запотевают окна при движении более 60км/ч

  • В прошлую зиму такого не наблюдалось.
    Более подробно: в машине запотевают окна (прям затягивает) при движении "в отсутствии пробок", т.е. при скорости от 60км/ч.
    Причем как при скорости так и при стоянке поток из печки дует одинаково хорошо, воздух горячий, воздух берет с улицы, а не из салона (судя по кнопке у печки). В салоне тепло.
    Морду закрыл картонкой, двигатель накрыл войлоком - проблема не ушла. Запотевание проявляется, когда за бортом от -15 и ниже...
    Машина Форд Маверик 3л, 2006г.
    Что может быть? Забиты какие то воздуховоды? Сменить салонник (его меняли год назад)? Или хоть и показывает, что берет с улицы, а на самом деле внутренняя вентиляция?

    Являюсь "наездником", поэтому в тонкостях не шарю....
    Помидорами не кидаться!

    говори меньше, чем знаешь

  • Для начала бы проверил саллонный фильтр и состояние радиатора печки.
    Также может влаги много в машине? Попробовать просушить.

  • можд вентиляционные отверстия забиты шмурдяком в багажнике, если видели машин без заднего бампера по бокам "шторки" такие типа жалюзи резиновые, вот это они))) в багажнике под них тож есть прорези решеточки, найдите их и отодвинте от них весчи:улыб:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (25.12.12 12:00)

  • В ответ на: можд вентиляционные отверстия забиты шмурдяком в багажнике
    ООО - точно! Это я посмотрю - дельный совет. Говорите в багажнике под крышкой картоннйо посмотреть?

    В ответ на: Для начала бы проверил саллонный фильтр и состояние радиатора печки.
    Также может влаги много в машине? Попробовать просушить.
    Фильтр проверю, но правда на наличие чего? Радиатор печки проверять думаю нет смысла, т.к. дует хорошо и горячо! Влажность в машине - думал в ноябре про нее в первые морозы - должна пройти, но уже на дворе 2013 а стекла не проходят. наверное влажность бы вымерзла. Машину не мыл с осени - для справки

    говори меньше, чем знаешь

  • Год для салонного фильтра очень много, меняй.
    Бывает обмерзает/ засыпает снегом решётку воздухозаборника и выходную решётку.

  • В ответ на: ООО - точно! Это я посмотрю - дельный совет. Говорите в багажнике под крышкой картоннйо посмотреть?





    скорейвсего они(решеточки оттушин) в вашем авте в районе пластмасске под замком багажнка.
    ну и про фильтр все правильно, можно попробывать его вообще убрать на денек и посмотреть на результат.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (25.12.12 12:15)

  • Я бы тоже посоветовал фильтр поменять.Все таки менять его надо чаще .На фильтре пишется на какой пробег он расчитан. Они конечно разные но у меня последний был на 10 т.км.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Попробуйте вытащить салонник и без него поездить. Если также будет затягивать, то проблема в другом, например, воздух береться из салона, а не с улицы

  • Всё верно написали. Попробуйте ещё стёкла изнутри со стеклоочистителем протереть. Бывает, что налёт от пыли/сигарет зело велик, на него садится изморозь.

  • В ответ на: Всё верно написали. Попробуйте ещё стёкла изнутри со стеклоочистителем протереть. Бывает, что налёт от пыли/сигарет зело велик, на него садится изморозь.
    Причина явно не в налёте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ОЖ по маленьку не уходит?
    проверьте может радиатор печки сопливит малость ...
    движитьесь быстрей - ОЖ горячей и давление больше в сиситеме больше сопливит... в пробке на холостых может почти не давить...

    правда налет будет масленистый на стеклах

    Личное мнение автора на его личной совести

    Исправлено пользователем icar (25.12.12 13:22)

  • Чуть приоткрыть стекло задней двери. Если запотевание уйдет, значит нет выхода воздуха (смотреть в багажнике, но это маловероятно). Если останется, значит салонный фильтр или управление заслонками воздуховодов.

    Дома из SIP-панелей.

  • Да, советов много получил.
    Всем спасибо!

    Седня-завтра буду внедрять - ближе к пятнице отпишусь что да как.

    говори меньше, чем знаешь

  • Всех с праздниками, как и прошедшими так и с наступающими!

    Свою проблему запотевания стекл решил - снял салонный фильтр (он кстати на вид негрязный был). Сейчас даже при минимальных оборотах вентилятора печки стекла чистые.

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: снял салонный фильтр (он кстати на вид негрязный был).
    в Новосибирске? за год? да ладно... :безум:

  • я вообще его на зиму снимаю

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • а чего в том хорошего?

    не, как срочная мера на трассе в мороз с полным салоном пианых мужчин, когда лобовик затягивает - сойдет.

    я минимум два-три раза за год салонник меняю. раньше, когда их было не купить - отмывал и вставлял обратно. и каждый раз брезгливо содрогался от огромного количества черной мяслянистой мелкодисперсной каки, очень долго отмывавшейся и стекавшей в канализацию. потом прочитал, что это такое. резиново - битумная пыль от истирающихся об асфальт покрышек, приправленная всем выхлопным букетом. дикий канцероген.

  • у друга на цифре была такая же проблема. прислушались, пре переключении забора воздуха звука не было. воздух всегда гонялся по салону. даже наледь под обшивкой образовалась.
    а у меня когда снегу навалило. вода на ковриках через бортики перелилась. есть позрение что из-за этого окна потеют. так как из под резины не выветривается влага.

  • В ответ на: у друга на цифре была такая же проблема. прислушались, пре переключении забора воздуха звука не было. воздух всегда гонялся по салону. даже наледь под обшивкой образовалась.
    а у меня когда снегу навалило. вода на ковриках через бортики перелилась. есть позрение что из-за этого окна потеют. так как из под резины не выветривается влага.
    именно по этой причине не использую резиновые коврики.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • на моём авто очень хреново выполнена система вентиляции салона, клапана под бампером стоят в очень неудачном месте и забиваются какой очень быстро
    приходится действовать кардинально

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: