Погода: −3 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Страховка и ТО на прицеп

  • Кто-нибудь в курсе, нужно ли ТО и ОСАГО на прицеп? Интернет пестрит сообщениями, что все отменили, но на сайте ГИБДД в разделе "регистрация мотоцикла или прицепа" есть пункт "Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства (прицепа) (оригинал, 1 шт.)". :безум:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • И раз уж я тему завел, если я собираюсь перевешивать номера с одного авто на другое, госпошлины понадобятся только эти?
    Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
    Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб. (2 штуки)
    Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков "Транзит" на бумажной основе - 100 руб.
    Или что-нибудь еще понадобится?
    В заявлении надо дополнительно указывать пожелания, или все устно решается?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • По полной будешь платить как за новый номер. 1800 вроде.
    А за снятие 100р.

  • Прицепы к легковым автомобилям - не страхуются нынче если собственник - физ лицо. На него в принципе тарифного руководства даже нет нынче.
    СТрахуются только на юр.лиц они, цена вопроса 671р, 50коп

    Тунц Тунц Тунц!

  • не надо ни страховки, ни ТО.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • По постановке - госпошлина 1800 и 100.
    В Заельцовском РЭО после обеда вообще никого нет.
    На моем автомобиле оказалась установлена заводская ЗЕРКАЛЬНАЯ тонировка. :eek: По логике сотрудников и начальника, все что ни черное - зеркальное. :безум:
    В итоге, по совету доброго форумчанина, проблема была решена за 770 рублей, обеспечив массу положительных эмоций у всех, кому я это решение рассказал.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: массу положительных эмоций у всех, кому я это решение рассказал.:улыб:
    нам расскажи:улыб:заднюю полусферу заклеили?:улыб:
    у таун айса задние стекла от рождения с напылением.
    на регистрации предложили снять зеркальную тонировку, я с готовностью согласился :хехе: если господин инспектор подскажет как это сделать.
    ходили вокруг машины минут 10, светили фонариком на маркировку стекол...
    в итоге еще через 10 минут получил свидетельство о регистрации

  • Закрасил черной краской, на водной основе?

    Регион 42 (был)

  • а что есть перевешивание?

    снятие с учета одного ТС и постановка на учет другого ТС. так ведь? другое авто ведь никуда не девается:улыб:

    платятся полные пошлины. в примечаниях указываешь, что номера перевесить на второе авто...

    .NET Developer

  • В ответ на: платятся полные пошлины. в примечаниях указываешь, что номера перевесить на второе авто...
    не знаю как в случае двух машин, когда ставили одну, но на прежние номера, то в заявлении делал пометку "с б/у номерами согласен", пошлина была 500 руб
    не вижу что мешает б/у номера не на эту же, а на другую машину прикрутить
    кстати раньше, когда перевешивание делалось в индивидуальном порядке. то в заявлении многие писали "всвязи с трудным материальным положением прошу выдать б/у номера"
    вот так малоимущие граждане экономили на госпошлине ставя на учет LX470 на номера 001:улыб:

    Исправлено пользователем steel (28.11.12 15:23)

  • а что будет с той машиной, с которой снимаются номера?

    .NET Developer

  • вероятно транзиты надо на нее получить или новые номера за полную пошлину
    ни разу машину с учета не снимал, процедуру не знаю

  • это называется снятие с учета и выдача транзитов на бумажной основе:улыб:
    а повесить номера на авто - постановка на учет...

    в пошлинах есть только за "выдачу номерных знаков".
    откуда берется 500 вместо 1500 - можно только гадать...

    .NET Developer

  • В ответ на: откуда берется 500 вместо 1500 - можно только гадать...
    Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
    Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
    видимо вот отсюда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: