Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А-96 и А-95 в чем суть?

  • ну тема пятничная :biggrin: на Янтаре 95 нет а есть 96...дык вот бенз судя по разговору с заправщиком бенз с ГПН ...но у ГПН только 95 :безум: хотел позвонить на Янтарь поинтересоваться но на заправке и вчеке нет тел...
    мож кто знает почему так.

  • Ни разу не видел водку 42% ? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не ...не в этом дело ...если они на ГПН берут 95 почему пишут 96 тем самым людей в блудную вводят...поэтому и решил разузнать:миг:

  • "В деньгах вся сила брат... И тот сильнее у кого их больше..." (с)
    Немного перефразируя, "получается что простой маркетинг". Лично я именно так и сделал бы.
    Продавал бы стандартную булку хлеба, не по 30 руб, а по 33 рубля, наклеив ярлык "Без ГМО и консервантов!"
    И присвоил бы 1,5 рубля помимо стандартной прибыли.

    п.с. Не спрашивайте куда делись остальные 1,5 рубля... Налоги, этикетки и зп для креативщиков...

  • да, скорее всего именно в маркетинге "собака порылась"

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

  • В КЗ вот почти нет 92 и 95 бензина, есть 93 и 96. И от этого ничего не меняется. Как бы он - авно, так и остался.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • кроме шуток - питьевую воду с гордой надписью "без ГМО" я уже видел.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Подсолнечное масло,без холестерина. Парадокс.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я видел круче - вода для похудения.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Водка безалкогольная?

    Вы держитесь там!

  • Истинно безалкогольная и не радиоактивная!

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Подсолнечное масло,без холестерина. Парадокс.
    Поваренная соль с пониженным содержание натрия :бебебе:

  • В ответ на: Поваренная соль с пониженным содержание натрия
    Да, действительно, это так. Часть натрия заменена калием. Такая соль используется в хлебопечении, применяется в диетических целях.

  • Ну я сразу понял, что вы по-женски постите, но после частичной замены натрия - калием... Это нечто.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Ну я сразу понял, что вы по-женски постите
    Вас это беспокоит? Хотите поговорить?:хехе:
    Думаю, что в этом форуме низя!:миг:

  • В ответ на: Да, действительно, это так. Часть натрия заменена калием.
    с каких пор хлорид калия стал поваренной солью? особенно если учесть тот факт что при пределенной дозировке он становится смертельным ядом.

  • Был случай такой Мужики пили, ну и закусывали огурцами. Солили. И еще ругались, что соль какая-то не соленая.
    Спасли не всех.

    Вы держитесь там!

  • С пониженным содержанием натрия не встречал, а вот Low Chlorine - видел. Фалломорфировал. Во времена оны в США был аЦЦкий бум на baking soda - они совали эту самую soda везде, даже куда ее по логике вещей и не стоило бы совать.

    А вернувшись к теме топика - я подзабыл, бензинчег-то от одного поставщика или от разных? Может, ТУ производства разные - вот и торговые наименования разные стали?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А вернувшись к теме топика - я подзабыл, бензинчег-то от одного поставщика или от разных? Может, ТУ производства разные - вот и торговые наименования разные стали?
    Действительно отошли от темы. На мой взгляд А-92, А-95, А-96 и т.д. это не более чем "торговая" марка, т.е. название. Как, например, ацетилсалициловая кислота и аспирин. Первое научное название, и под этим названием можно продавать препарат, второе - торговое название, под которым удобнее продавать.
    Так и с А-95/А-96 - это не октановое число топлива, это торговое название, под которым могут продавать и которое должно соответствовать каким-либо нормам. Видимо А-95 с ГПН соответствует А-96, но на ГПН продают под А-95, ибо так было всегда, а на Янтаре решили что лучше будет продавать под названием А-96.
    P.S. субботнее пиво - это зло, от клавиатуры не оторвешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: